Автор Тема: Пермский КЛДК "Камские крысы"  (Прочитано 105885 раз)

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #60 : Июнь 14, 2012, 21,51:28 »
Ну что ж, деткам 14 дней.
Глазки открылись или начали открываться у 6-ти крысят: 4-х девочек и 2-х мальчиков. Девочка, у которой первой стали открываться глазки, вечером уже во все глаза смотрит :)
Вес крысокучки: 375 грамм (+ 29 грамм за сутки).
Мальчики - 149 грамм, девочки - 226 грамм.
Мама Маска у нас немного похудела, всё время кормит маленьких тюленюг, старается.
Завтра я постараюсь выбрать себе крысёночка и скорее всего к вечеру открою бронирование :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #61 : Июнь 15, 2012, 12,10:36 »
Деткам идут 15-е сутки, и они почти все "прозрели", кроме 3-х девочек-бежек. Но думаю, что к вечеру все уже будут видеть, хоть одним глазком ;)
Все глаза поломала, пока разглядывала пузики малышне, но отчётливо увидела белые пятнышки на животике всё у тех же 2-х девочек-бежек. Под вопросом ещё 1 рыжулька и 1 мальчик-топазик. Скажите, пожалуйста, может ли у деток быть маркировка англо-ирландская, если папа селф, а мама с обычной ирландской маркировкой? Мне показалось, что вроде на груди у малыша бело, но, может, я и ошибаюсь, конечно.  shuffle
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #62 : Июнь 15, 2012, 12,26:53 »
Может. И на груди, и на животе может быть белое пятно, иногда даже бывает два пятна или полоса от груди к животу :)

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #63 : Июнь 15, 2012, 21,58:20 »
Крысятам 15 суток и все они открыли глазки :))
Весят малыши все вместе 400 грамм (+ 25 грамм за сутки).
Мальчики - 156 грамм, девочки - 244 грамма.
Шустро бегают, прыгают :) Один рыжик сегодня попробовал мамину кашу :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #64 : Июнь 15, 2012, 22,06:28 »
И да , с сегодняшнего дня начинаю БРОНИРОВАТЬ малышей. :)

Напомню список деток, пока не исправили в первом сообщении:

мальчики:
М1 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - бронь Kasandra
М2 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard
М3 - Topaz/Fawn Self (Irish?) Dumbo Standard
М4 - Beige Dumbo Self Standard
M5 - Beige Dumbo Self Standard

девочки:
F6 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - моя
F7 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard
F8 - Topaz/Fawn Self (Irish?) Dumbo Standard
F9 - Beige Dumbo Self Standard - бронь (Томск)
F10 - Beige Dumbo Self Standard
F11 - Beige Dumbo Self Standard
F12 - Beige Dumbo Irish Standard - бронь (Томск)
F13 - Beige Dumbo Irish Standard (узкое пятно)

На счёт двоих крысят я сомневоюсь по маркировке, но всё же склоняюсь больше к тому, что они селфы.

По вопросам бронирования обращайтесь ко мне в личку.
И не забудьте написать немного о себе и о своём опыте крысоводства :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #65 : Июнь 15, 2012, 22,24:23 »
А мальчики рыженькие есть свободные?
Хочу взять пару рыжиков!

Мальчики есть пока свободные, но я Вам, как и Vili-Nsk, рекомендую взять рыжика и бежика :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lisabett

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #66 : Июнь 15, 2012, 23,02:24 »
Какие милые у вас детки! Привет им от родственниц :D  hb
Даже не могу сообразить, кем мы вам приходимся :D У одной из моих девочек папа - Дольфик, а у другой - мама Паулиния.
Ода Намира с Уральских Гор

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #67 : Июнь 15, 2012, 23,09:51 »
Племянниками :)
Одним - по маминой, а другим - по папиной линии  ;D
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #68 : Июнь 17, 2012, 22,14:34 »
Крысятам 17 суток.
И у нас новая клетка, большая и красивая. Спасибо Ирине!!
Сегодня фотографировали малышей и усиленно рассматривали. Обнаружили всё-таки только 2-х айришей, все остальные селфы, причём хорошо прокрашенные, до кончиков пальцев. :)
И ещё у двух бежек-селфов увидели прищемлённый хвостик (№ 9) и прокушенное ушко (№ 10), причём ушко прокушено давно и уже срослось складкой :(
Ну и девочка под № 8 топаз селф с вмятинкой, которой, правда, уже не видно, только нащупывается немного.
Весят деточки 443 грамма (+ 43 грамма за 2-е суток).
Мальчики - 178 грамм, девочки - 265 грамм.
Детки становятся всё более активными, носятся. Сейчас после того, как их мама покормит, не ложаться спать, а начинают носиться по клетке, исследовать всё вокруг. Умора! :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #69 : Июнь 18, 2012, 13,51:38 »
Новые фото наших "А"шек

МАЛЬЧИКИ:

А-М1 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - бронь Kasandra




А-М2 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard




А-М3 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard




А-М4 - Beige Self Dumbo Standard




А-M5 - Beige Self Dumbo Standard




ДЕВОЧКИ:

А-F6 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - остается с мамой




А-F7 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - бронь Fox




А-F8 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard




А-F9 - Beige Self Dumbo Standard (хвостик) - предв. бронь




А-F10 - Beige Self Dumbo Standard (ушко)




А-F11 - Beige Self Dumbo Standard - бронь Нина (Томск)




А-F12 - Beige Irish DumboStandard - бронь Нина (Томск)




А-F13 - Beige Irish Dumbo Standard (узкое пятно)



Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #70 : Июнь 19, 2012, 07,38:49 »
Деткам 19-е сутки.
Они уже могут кушать самостоятельно кашку, пить ряженку и даже грызть сухой корм у мамы в миске :) Пытаются даже попить из поилки, но не всегда у них получается.
Мама от них уже в шоке. Покормит малышню и старается от них улизнуть, залезть повыше. Но они уже могут её везде найти и снова присосаться. Тогда Маска начинает ломиться в дверь клетки и призывать меня на помощь  :D Приходится спасать её от детей. :)



Результаты вчерашних поздновечерних завесов: 477 грамм (+ 34 грамма за сутки).
Мальчики - 187 грамм, девочки - 290 грамм.
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #71 : Июнь 20, 2012, 21,52:12 »
Крысятам уже 20 суток и уже видно, кто любопытный исследователь, кто шилопопый баловник, а кто спокойная плюшечка. Хотя не всё так однозначно. Иногда они меняются :))
Весит вся неспокойная крысокучка 573 грамма (+ 96 грамм за 2-е суток).
Мальчишки - 229 грамм, девчонки - 344 грамма.

А это Абрикос в окружении ароматных тёзок :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #72 : Июнь 22, 2012, 09,37:53 »
Забронирован мальчишка А-М2 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - АЛЬФОНСО бронь Катя Veronni (Самара)

Осталось 3 мальчика и 3 девочки свободные!!!

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #73 : Июнь 22, 2012, 22,13:50 »
Деткам 22 дня.

Едят всё уже и на УРА! На тарелку набрасываются и облепляют её так, что и не видно тарелочки :) Вот так:


Весят все вместе 676 грамм (+ 103 грамма за 2-е суток).
Мальчишки - 272 грамма, а девочки - 404 грамма.
Взвесила выборочно крысят, получилось 53-56 грамм. Толстянки :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Tichomyrick

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: г.Пермь
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #74 : Июнь 22, 2012, 22,53:54 »
Забронируйте девочку рыжую пожалуйста!
Я в поисках рыжика. Рыжик, ты где?
Рыжики дома. Спасибо за участие!

Kasandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: Санкт-Петербург / Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Мария
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #75 : Июнь 22, 2012, 23,12:53 »
Tichomyrick, напишите в личку заводчику ( Lunta ).
Рассказав немного о себе и своем опыте крысоводства.  :)
Наш Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26243.0


[Гоша...Марти...Минди...Боня...Ася...Липа...Балу...Юпитер...Абрикос]

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #76 : Июнь 25, 2012, 22,04:41 »
Деткам 25 дней.
Всё уже делают сами, маму-крысу к ним не загонишь :)) Сегодня она убегала от них, не хотела кормить, так они зажали Маску в углу, навались дружненько на неё и опрокинули на спинку, придавили и давай насасывать :)
Едят много детки, и маму сосут ещё, и еду обычную крысиную.
Весят все вместе малыши 789 грамм.

[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #77 : Июнь 26, 2012, 15,58:43 »
обновленный список крысят:


мальчики:
А-М1 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - АБРИКОС бронь Kasandra
А-М2 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - АЛЬФОНСО бронь Катя Veronni (Самара)
А-М3 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - свободен
А-М4 - Beige Self Dumbo Standard - свободен
А-M5 - Beige Self Dumbo Standard - свободен
девочки:
А-F6 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - АГАТА КРИСТИ остается с мамой
А-F7 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - АЗИЯ бронь Fox
А-F8 - Topaz/Fawn Self Dumbo Standard - бронь Ирина (Москва)
А-F9 - Beige Self Dumbo Standard (хвостик)- предв. бронь
А-F10 - Beige Self Dumbo Standard (ушко) - АЙВОРИС бронь Татьяна (Пермь)
А-F11 - Beige Self Dumbo Standard - АЛИСА бронь Нина (Томск)
А-F12 - Beige Irish DumboStandard - АНФИСА бронь Нина (Томск)
А-F13 - Beige Irish Dumbo Standard (узкое пятно) - свободна

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #78 : Июнь 27, 2012, 22,41:23 »
Деткам 27 дней :)
Растут наши малыши. Лизучие-лизучие. Рвутся на волю :) Вот так:


Весит вся непоседливая кучка 930 грамм! Завтра, поди, уж килограмм целый будет :)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Пермский КЛДК "Камские крысы"
« Ответ #79 : Июнь 28, 2012, 16,11:57 »
А у нас снова детки yahoo

литера "Б" Камские

Второй помет питомника. Родились 27 июня 2012 года. На 23 день беременности.
Мамочка родила без проблем, всех детей умыла и сразу уложила под себя в гнездышке.
Малышей 8

МАМА: Чумазая Бэйлис Сибирская, Burmese Self Dumbo Standard
(Черхавла из Домика Голубой Крысы, Black Self Dumbo Standard х Гамаюн Сибирский, Agouti Self Dumbo Standard)
ДР 13.11.2011. владелец - Голубцова Ирина (britanets), заводчик - Калабина Вилия (Новосибирск).
тема помета
На момент вязки 6,5 месяцев, вес 295 гр. Перед родами вес 403 гр.



Очень ласковая и контактная девочка. Застенчивая и скромная. До вязки была в стае на последних ролях, а после начала предъявлять претензии всем своим сожительницам. Теперь очень заботливая мамочка, от детей ни на шаг.

ПАПА: Яри Оливер Сибирский, Topaz Self Dumbo Standard (Милашка Сибирская, Black Self Dumbo Standard х Морфей-Гроссо Сибирский, Agouti Self Standard)
ДР 25.04.11, владелец - Иванова Ксения (Москва), заводчик - Калабина Вилия (Новосибирск).
тема помета
Вес перед вязкой - 768гр.



Яри - мальчик с ярко выраженными доминантыми нотками характера,но при этом весьма человекоориентированный парень. Любит общение,и на прогулке как и остальные парни спешит на ручки)не любит он оставаться в одиночестве.
Красавец и знает это.(с) Ksea

Цель вязки: проверка самки на носительство рубина, самца на носительство сиама-бурмиза. получение агути/черных, топазов/бежей, бурмизов(также соболиных), топазовых бурмизов, уши дамбо, шерсть стандарт. После рождения стало понятно, что самка рубина не несет и топазов/бежей у нас нет (все дети черноглазые), есть еще надежда на бурмизов, но скорее всего все дети черные/агути...


До открытия глаз принимаются заявки ко мне в личку. По домам детки поедут с 1 августа.


На второй день вес кучки 66грамм. Кто из них кто я пока не уверена, но точно вижу 2х девочек и еще трое под сомнением...
Вот наше первое фото на второй день жизни:

а так они кушают: