Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413949 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6040 : Ноябрь 18, 2023, 19,18:49 »
Спасибо, друзья, большое! love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6041 : Декабрь 03, 2023, 22,11:08 »
Есть новости! :D
На данный момент у меня на передержке находятся 5 микро-хвостиков, спасённых с печально известного Авито волонтёром Еленой Виль-Вильямс pray! Детям по 2 месяца, и их потребовалось стерилизовать - так как они сидели вместе со своим папой :wall. Крысочки очень смешные, побегучие и поскакучие, кто-то спокойный, кто-то ругается на меня..... ;D. На всех пятерых можно взглянуть в дневничке у Елены на Ратмании - а здесь я покажу тех, кого запланировала взять себе на ПМЖ. Это 2 или, быть может, 3 хвостика. Насчёт третьей пока уверенности нет, но я постараюсь решить поскорее.
Итак, собственно, крысочки!

Нисса!


Вес - 168 гр. Довольно спокойная и ручная девочка, капюшон почти ровный до самого хвостика. Пленила меня своей очень милой мордашкой и спокойным нравом. Бронирую себе :).

Нимфея!



Вес - 177 гр. Тоже довольно ручная, но более настороженная девочка, пока немного на меня ругается ;D. Имеет красивую звёздочку, и два аккуратных пятнышка  на спинке, одно под другим. Бронирую себе  :).

А вот девочка, по поводу которой меня пока одолевают сомнения.
Латея!


Вес - 162 гр. У Латеи самая яркая звёздочка на лбу, три пятнышка на спинке. На данный момент, пожалуй, самая спокойная и ручная из всех.
Она просто очень-очень дружна с Нимфеей, жалко разлучать. Постоянно вместе в обнимку.
Буду решать... rat_question
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6042 : Декабрь 03, 2023, 22,47:25 »
Грех это - подруг разлучать. :P
А что-то давно картинок не было, я уже соскучилась.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6043 : Декабрь 03, 2023, 23,04:03 »
Марина, точно, забросила я нейросеть что-то! Это всё работа... Одна картиночка только есть из новых, не загрузила только ещё. Буду исправляться). ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6044 : Декабрь 04, 2023, 11,25:35 »
Какие девчушки!
Да чо уж там, где две - там и три, что же делать, если они такие неразлучные ))))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6045 : Декабрь 05, 2023, 00,25:17 »
Вероятнее всего, так и будет - три).
В первые сутки Латея чихала. Я уж собралась начинать сегодня ингаляции - но, ттт, она вроде перестала. Теперь зато кто-то другой почихивает. В общем, наблюдаю. В любом случае, они все сейчас на антибе, после операции.
Я стараюсь их приучать к рукам. Запускаю руку в клетку и держу там, глажу их. Меньше всего восторга пока у Нимфеи icon_lol. Она замирает и потом удирает - хотя поначалу она показалась относительно ручной. Ну, дело времени - привыкнут.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2023, 00,27:05 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6046 : Декабрь 05, 2023, 09,11:58 »
Она пока не поверила своему счастью. Привыкнет.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6047 : Декабрь 16, 2023, 22,29:34 »
Ну что ж)). Пару часов назад две крысочки из пяти капюшончиков уехали к Елене. Одна из них (Лайма) - сразу же далее поехала к новой хозяйке, будет подселяться там к мальчику. А вторая, Аурика - ещё пристраивается. Себе я в итоге оставила троих - это Нисса, Нимфея и Латея! leb
Было немного грустно отправлять хвостиков в путь-дорогу. Но я надеюсь и верю, что у них всё сложится хорошо pray. Пусть Лайме сопутствует Удача - так переводится её имя). А Аурика - Золотая - пусть найдёт себе поистине золотых хозяев, любящих и ответственных.
Сейчас с удовольствием обновлю информацию в профиле дневничка - добавлю новые имена в список живущих со мной хвостиков. Приятное обновление).
С подселением ещё немного подожду. Следующая неделя - насыщенная на работе, не будет времени регулярно знакомить новеньких со старожилами. Планирую заняться подселением числа с 25-го декабря). И как раз Латея доделает курс ингаляций.
Новых фото крысочек пока нет, но они обязательно будут - грядёт пора традиционной новогодней фотосессии! yahoo И я только недавно осознала, что в этом году-то - все новые хвостики. Год назад я точно не предполагала, что Велимира и Магда уже не будут встречать со мной следующий год :-\. У Вельки тогда ещё не стоял диагноз онкологии, ей в то время ещё только удалили самую первую опухоль, и я не ждала рецидива. Ну а с Магдой понятно, что вообще ни с того ни с сего случилась беда... В общем, в итоге - полностью новая стайка.
А сегодня я выложу новые картинки из нейросети ;). Ну и, конечно, они по большей части - новогодней тематики).

Крысочки-Снегурочки!




Крысочки у новогодней ёлки!




Тут крысь получила огромный новогодний подарок (ну, или принесла кому-то ;D):


Вот две не новогодних. Это гравюра - Крыс в средневековом замке:


И просто красивая белая крысочка:


А это - новогодняя игрушка Крыса-Снегурочка!


В "Шедевруме" сейчас идёт акция, создаёшь новогоднюю игрушку - и её помещают на Яндекс-Ёлку)). И на этой самой Яндекс-Ёлке твоя игрушечка висит, подписанная твоим именем ;D. Моя Крысь уже там! yahoo

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2023, 22,36:10 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6048 : Декабрь 16, 2023, 23,11:22 »
Класс! leb

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6049 : Декабрь 16, 2023, 23,46:34 »
Новогодние картинки всегда яркие, добрые, нежные. Игрушка супер!
И мне очень-очень средневековый крыс понравился.
С молоденькой стайкой вас! Пусть она будет дружной, здоровой и долгожительской!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6050 : Декабрь 17, 2023, 17,42:23 »
Новогодние крысочки все очень праздничные! Но живые лучше, так что жду новогоднюю фотосессию ))
Удачи уехавшим девчулям, поскорее им найти себе дом!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6051 : Декабрь 26, 2023, 21,00:24 »
Дорогие друзья, спасибо вам всем большое - за любовь к моим картинкам, за добрые пожелания крысочкам и вообще за то, что вы есть и за наше общение! love2
На работе всё важное закончилось, все  отчётные и новогодние концерты позади - ура!!! Наконец появилось больше времени на крыс. И вот какие у нас новости.
С вечера 24-го числа начала знакомство мелких со старшей стаей. Вот уже три дня выдерживаю их вместе на выгуле по 30-40 минут, под надзором... Пока обстановочка напряжённая: Лилит и Зизи весьма суровы. Лорелея реагирует мягче. Лилит превращается в натуральный крысо-шар и делает ПЫФ! А Зизи-то, Зизи! У неё же вместо шерсти - пух, но она даже этот свой пух умудряется распушить! А вчера немного пострадал мой указательный палец. Я загораживала капюшонов от разозлившейся Зизи - в итоге она меня куснула. Не сильно, но пластырь налепить всё же пришлось. Впереди, видимо, ещё долгий путь подселения - вижу, что девочки настроены не очень-то миролюбиво. Буду делать обмен клетками и т. д. Очень надеюсь, что за новогодние каникулы у нас будет прогресс. Мелкие боятся, но и немного любопытничают. Кстати, Нимфея сильнее других лезет к старшим - подходит, нюхает. На втором месте по коммуникабельности - Латея. А Нисса самая опасливая.
И сегодня состоялась наша новогодняя фотосессия!!! yahoo Новые крысочки, правда, дико испугались мишуры..... Пришлось её убрать. А Нисса испугалась вообще всего :facepalm. Она удрала со "съёмочной площадки" и я её еле поймала...... В итоге сделала просто одну её фоточку без всякого реквизита, на выгуле - там ей было поспокойнее.
Итак, встречаем фото! popc ;)

Лилит!






Зизи!




Лорелея!






Латея!




Нимфея!






Нисса!


Надо будет сейчас поощрить труд крысо-моделей и выдать что-нибудь вкусное...) hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6052 : Декабрь 26, 2023, 21,26:06 »
Девчулечки - красотулечки! Пожалуй, теперь у меня 2 фаворитки - Лилит и Зизи. :) Хотя остальная троица ничуть не хуже. Здоровья и скорейшего сдружения хвостикам.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6053 : Декабрь 27, 2023, 10,19:35 »
Обязательно надо выдать вкусняшки, девочки все очень постарались! Такие лапочки ))))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6054 : Декабрь 28, 2023, 19,02:02 »
Друзья, спасибо! :) Сегодня и совместный выгул-знакомство прошлом чуть получше. Ещё воюют и пыфают, и даже кто-то цапнул за спину Нимфею - но в целом атмосфера поспокойнее. Стало быть, наметился хоть небольшой прогресс).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6055 : Январь 03, 2024, 22,31:10 »
Всех с Новым Годом, друзья! yahoo hb lad358
Рискну предположить, что мы подселились... Ну, с некоторыми оговорками - так как ещё бывают вопли-писк, кого-то прессуют, кого-то не пускают в домик или корзинку. Вчера днём вымыла клетки и посадила мелочь в фурет. Клетку мелочи тоже подготовила, чтоб при необходимости снова рассадить. Ну, собственно, на ночь-то ещё и рассаживала. Утром снова посадила вместе. Вчера были стычки, даже кувырком кое-кто по клетке катался - из серии, "пойдут клочки по закоулочкам"... Сегодня уже лучше! Мелочь уже замечена отдыхающей в домиках (вчера их просто выпихивали). Вместе едят, и даже иногда вместе лежат.
Интересно, как проявляются характеры капюшонов). Латея, которая сначала казалась мне самой тихой - сейчас довольно игривая и активная. Нимфея - самая приставучая к старшим! ;D Ходит-бегает хвостом за Лилит и Лорелеей (особенно за Лилит) - дружить ей подавай, прям не отстаёт. За что, собственно, вчера малость и огребла от Лилит - они-то у меня и катались кувырком... Но, опять же - сегодня, ттт, лучше).
А самая тихушница и сама по себе - это Нисса. В основном уединяется, прячется. Не самый общительный зверь).
Немного фото с подселения ;):

Вчера. Нимфея: "В спутник не пускают...... Ладно, хоть тут посижу....."


Сегодня. Латея: "Хорошая шапка..... Меховая, тёплая.... Только тяжеловата, блин!"


А это я называю "примирительная мисочка" (Нисса даже тут куда-то уже удирает):
« Последнее редактирование: Январь 03, 2024, 22,34:35 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6056 : Январь 03, 2024, 23,06:14 »
Сложные отношения в дамском коллективе )))) Ну, с селением барышень, пусть не обижают маленьких, а маленькие пусть дают старшим полежать и отдохнуть спокойно!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6057 : Январь 03, 2024, 23,09:17 »
С Новым годом и с новой, уже почти сселённой стайкой! Пусть всё будет хорошо! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6058 : Январь 06, 2024, 22,18:02 »
Алиса, с Новым годом и Рождеством! congr!
Хоть и не пишу в последнее время, но обязательно всегда читаю этот чудесный дневник.
Картинки получаются фантастически красивые и необычные, вот что значит творческий склад!
Ну а крысики живут свои жизни, приходят, приносят нам радость и любовь, уходят и сменяются новыми поколениями, и каждая помнится своими особенностями. И новая капюшонистая троица не будет исключением  :)
А Зизи пуховая и агутечки Лилит и Лорелея - красотки в расцвете своей красоты. И характеров  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6059 : Январь 11, 2024, 01,37:04 »
Друзья, спасибо! :D Девочки уже совсем сселились, дружная весёлая стая. Ну, старшие, конечно, поспокойнее и повальяжнее, и поленивее. А молодёжь проявляет большую активность ;). Когда в клетке жили 3-4 крысы, в миске к вечеру обычно оставалось некоторое количество сушки. Теперь же всё съедается подчистую, до последнего овсяного зёрнышка. Порцию сознательно не увеличиваю, так как есть тут субъекты с лишним весом... Вот как раз и скинут маленько.

Добавлено Январь 11, 2024, 01,40:58
Алиса, с Новым годом и Рождеством! congr!
Хоть и не пишу в последнее время, но обязательно всегда читаю этот чудесный дневник.
Елена, я так рада, что Вы написали! И Вас тоже с праздниками hb! Многие из старожилов форума поисчезали с горизонта, и это немного грустно... Как хорошо, что Вы по-прежнему в наших рядах! :)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2024, 01,40:58 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].