Автор Тема: Асенька,моя первая и единственная крыска  (Прочитано 1590 раз)

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Я так боялась всегда этой рубрики……Вот и мы здесь….
4 дня назад,в субботу,  не стало моей Асеньки, моей любимой девочки…  :'( Это моя первая крыска. И единственная, я думаю! Больше я никогда не заведу крысу. Так несправедливо и ужасно, что такие очаровательные существа так мало живут!!! Асеньке было всего полтора года… Я купила ее на местном рынке. До этого у меня не было опыта общения с крысками.. Мы сразу нашли общий язык. На третий день она меня уже признала и начала выходить из клетки мне на руки.. Я покупала ее вопреки своему мужу, который был категорически против!! Несколько  недель он злился, но разве можно устоять против крысиного обаяния!! Блин, как тяжело! Как только я все вспоминаю, не могу слез сдержать! Муж тоже сдружился с Асенькой, баловал ее. Когда я на неделю уезжала в Москву , они премило тусовались вдвоём..
Это была лучшая крыска на свете!! Такая забавная! Она почти ничего не погрызла – пару наволочек и штору. И еще прогрызала смешные окошки в гамачке и оттуда торчала ее розовый любопытный нос. И  она никогда  не писала в гамачок, всегда спускалась на первый этаж! Так трудно поверить, что ее нет и уже больше не будет!!  :'( :'( :'( :'( :'(Я иногда забываюсь даже. Вчера вот еле банан, и ей оставила…. Что-то типа “друг, оставь покурить, а в ответ тишина… “
Господи, так тяжело!! Все выходные я проплакала. Что-то написать не хватало сил.  Мы похоронили ее под окном, под яблоней. Спи спокойно, Асенька, моя сладкая девочка! Я никогда тебя не забуду и никто мне тебя не заменит!!!!

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Сочувствую, очень тяжело, когда единственная крыска уходит...

Но, мне кажется, вполне возможно, что вам будет легче, если взять крысёнка.
А ещё, знаете, говорят, они возвращаются...
Возможно потом в каком-то крысенке вы увидите свою девочку!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
 Плачу каждый раз в этой теме... Zet, и со мной было так же . после смерти Жульки я плакала две недели. А потом настал момент, когда я поняла - Жулька успокоилась и разрешает мне взять крысёнка. И я взяла малышку. Её зовут ZETA.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Хм, почти как меня...
Не знаю, может я отойду, но пока не представляю этого... Мне кажется, лучше Аси никого быть не может... И мой муж тоже так считает

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Как мне все это знакомо!!! Сочувствую и сопереживаю... cry cry cry почти 2месяца назад я похоронила свою единственную девочку - Норочку, рыдала навзрыд еще очень-очень долго, и даже сейчас удержаться не могу  cry Но! Я сейчас здесь, на форуме, и в подписи под моими сообщениями Вы видите еще два крысиных имени... А значит... да, через неделю после смерти моей девочки, у меня появились два крысопарня! Они другие, с разными характерами, но такие милые!!! Нет одинаковых крыс и это же хорошо!!! Если любите крыс, то заведите себе еще =))) Проверено: попробовал раз, завожу и сейчас!!! - и не мной одной)))) Решайтесь)))
И пусть Асенька навсегда останется в Вашей памяти, как самая первая крыса, крыса, с которой все началось, крыса-легенда, о которой вы будете шептать на ушко своим маленьким пушистым хвостатым друзьям!!!
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
я похоронила своего первого малыша 7 лет назад,а плачу до сих пор.И вы будете вспоминать Асеньку всю жизнь.Но пусть это не помешает вам дарить счастье себе и тем усатикам,которые поселятся у вас дома и заполнят пустое место у вас в сердце и в Асиной клетке.Держитесь,мы с вами.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Огромное спасибо всем!!! Только тут меня и могут понять....