Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537419 раз)

rijay

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
    • Имя: Светлана
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2800 : Апрель 03, 2016, 00,25:17 »
Я конечно дико извиняюсь, что вламываюсь без приглашения(наскоро представлюсь-Молчаливый Читатель, труп моего дневника валяется где-то на Ратфоруме) и пришла я, собственно говоря, с плохими вестями-из 2-х подопытных девок, коих я пыталась накормить каберголиновыми препаратами, по ДОБРОЙ воле эту гадость не жрал никто. Скармливала: лактостоп, берголак, достинекс.Были испробованы: различные варианты мясного или тыквенного пюре, яичный желток, мороженое(!)-0 попаданий. Глядя, как девки судорожно вытирают морду и истерично сучат лапами, после насильно влитого лекарства, понимаю, что других вариантов нет. В качестве "фола последней надежды" можно попытаться намазать пузо какой то густой субстанцией, смешанной с лекарством(тира желтка "В мешочек"). Пузо крысиное-вещь ценная, его нужно держать в чистоте, а обтирать об предметы явно не с руки(испытано на истеричной девке, отказывающейся жрать антибиотик)

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2801 : Апрель 03, 2016, 06,18:26 »
Ой, Даш, что ж она за мордень такая.. Жалко, что уколов нет.

Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2802 : Апрель 03, 2016, 10,34:09 »
Ой, Даш, у тебя что ни день то новости :wall
Рыжесть хитрющая.
Я всем своим Кабергалины скармливала с Ашановскими "Консервы для хомяков" кругленькая баночка , стоит около 10 руб. На ура сжирают все порошки с ним. Надо только немного консервов взять, туда дозу высыпать и скатать шарик. Еще иногда меняла "основу" и в сыр с хорошей докторской колбасой засовывала лекарства.
Удачи тебе!!
А вообще, нам при ОГМ Новикова с Тишкиной всегда Берголак назначали и Блошка на нем пол года хорошо продержалась.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2803 : Апрель 03, 2016, 10,35:47 »
Кстати, может попробовать вариант с колбасой?  :bm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2804 : Апрель 03, 2016, 10,43:38 »
Я конечно дико извиняюсь, что вламываюсь без приглашения(наскоро представлюсь-Молчаливый Читатель, труп моего дневника валяется где-то на Ратфоруме) и пришла я, собственно говоря, с плохими вестями-из 2-х подопытных девок, коих я пыталась накормить каберголиновыми препаратами, по ДОБРОЙ воле эту гадость не жрал никто. Скармливала: лактостоп, берголак, достинекс.Были испробованы: различные варианты мясного или тыквенного пюре, яичный желток, мороженое(!)-0 попаданий. Глядя, как девки судорожно вытирают морду и истерично сучат лапами, после насильно влитого лекарства, понимаю, что других вариантов нет. В качестве "фола последней надежды" можно попытаться намазать пузо какой то густой субстанцией, смешанной с лекарством(тира желтка "В мешочек"). Пузо крысиное-вещь ценная, его нужно держать в чистоте, а обтирать об предметы явно не с руки(испытано на истеричной девке, отказывающейся жрать антибиотик)

и ничего не вламываетесь, я всегда гостям рада, а гостям с советами сейчас - вдвойне!  :hug
а намазать пузо - и куда ее? не вытрет об наполнитель? или отсадить в пустую клеть? мазать лучше под мышкой или где угодно? пузо-то холеное, круглое((

Ой, Даш, что ж она за мордень такая.. Жалко, что уколов нет.



зажравшаяся мордень. оскорбилась видом перепелиного яйца  :wall

Ой, Даш, у тебя что ни день то новости :wall
Рыжесть хитрющая.
Я всем своим Кабергалины скармливала с Ашановскими "Консервы для хомяков" кругленькая баночка , стоит около 10 руб. На ура сжирают все порошки с ним. Надо только немного консервов взять, туда дозу высыпать и скатать шарик. Еще иногда меняла "основу" и в сыр с хорошей докторской колбасой засовывала лекарства.
Удачи тебе!!
А вообще, нам при ОГМ Новикова с Тишкиной всегда Берголак назначали и Блошка на нем пол года хорошо продержалась.

о, спасибо, беру на вооружение! сегодня сгоняю в ашан на разведку. надеюсь, меня там не затопчють

Кстати, может попробовать вариант с колбасой?  :bm

колбаса, конечно, канцероген... и вредно... но вряд ли больной спидом бросит курить, чтобы не умереть от рака, да?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2805 : Апрель 03, 2016, 10,45:52 »
Колбаса с лекарством это очень полезно  ;D И вдруг прокатит?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2806 : Апрель 03, 2016, 10,48:27 »
Когда крысь болеет и стоит вопрос скармливания лекарст, то слова вредности и канцерогены доя меня перестают существовать. тут уже надо выбирать из двух зол меньшую.
Еще с растопленным мороженым давали, я знаю..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2807 : Апрель 03, 2016, 10,55:43 »
Колбаса с лекарством это очень полезно  ;D И вдруг прокатит?

все, что угодно - хоть королевского краба. лишь бы прокатило.

Когда крысь болеет и стоит вопрос скармливания лекарст, то слова вредности и канцерогены доя меня перестают существовать. тут уже надо выбирать из двух зол меньшую.
Еще с растопленным мороженым давали, я знаю..


колбаса, мороженое... я все запоминаю уже, все способы.


а дрянь эта растет. если сначала было "мне кажется, или у нее грудная клетка какая-то большая?..", то теперь это уже "не кажется" вот ни на минуту  :'( не так, конечно, как у некоторых гроздьями висит опухоль, но уже выглядит, как отекшая лапка. время тик-так, ну, если что - резать и немного времени выиграть до следующей и отработать механизм скармливания всех этих таблеток
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2808 : Апрель 03, 2016, 11,05:36 »
Если растет,то я бы резала...чего тут можно выждать?!
Чем меньше опух, тем легче операция..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2809 : Апрель 03, 2016, 11,13:22 »
ну она растет, как я понимаю, потому что эта каза не ест вкусные таблеточки  :wall ела бы - сдувалась бы. только что вот к Новиковой записалась, пусть побольше врачей посмотрят, вдруг что-нибудь еще предложат. или вырежет она ее... хотя послеоперационный уход за пасюковной я весьма плохо себе представляю, а покусанные руки, наоборот, представляю очень хорошо  :bm

вместо ампулы ткнула шприцем в палец. сижу пью кровь  ;D сейчас проингалирую мышей и совершу набег на ашан, аптеку и магазин "колбасы".

мыши вчера снова плохо себя вели, Патрик с Карлушей решили подраться, за что все стадо досрочно закончило выгул. ибо нефиг  :ass когда же они уже сселятся наконец?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2810 : Апрель 03, 2016, 11,17:11 »
Ууууу, верните крысу взад! :ass

rijay

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
    • Имя: Светлана
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2811 : Апрель 03, 2016, 11,30:11 »
и ничего не вламываетесь, я всегда гостям рада, а гостям с советами сейчас - вдвойне!  :hug
а намазать пузо - и куда ее? не вытрет об наполнитель? или отсадить в пустую клеть? мазать лучше под мышкой или где угодно? пузо-то холеное, круглое((
Если честно. то в момент экзекуции я мало задумывалась, куда мазать, когда от меня мин.15 шарахались с видом "Ложка-это страааашно!", то память услужливо напомнила, что неоднократно встречала такой совет про брюхо. Намазала, как рука взяла. Тыквенным пюре на белое пузо. А потом злорадно наблюдала, как пациент марафет наводит.
По поводу СКОРМИТЬ я по прежнему скептична- одно дело небалованная декорашка. готовая сожрать все с запахом еды(мои морды балованные. Да. Признаю.), а другое-крысяка-подозревака, ни разу не "пищевик".
Если опухоль пошла в рост, то смысл мучать себя и крысь, если резать все равно придется.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2812 : Апрель 03, 2016, 12,26:59 »
Еще майонез и шарик из хлебного мякиша с лекарством внутри.
Фоточки с заслуженными призами очень позитивны yahoo Мальчишки красавчики hb

Если растет,то я бы резала...чего тут можно выждать?!
Чем меньше опух, тем легче операция..
+100
К тому же, после операции у некоторых крыс меняется характер. Становятся спокойнее и терпимее ::)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2813 : Апрель 03, 2016, 13,50:41 »
задолбалась и влила лакто-стоп. ну как влила - по усам хоть и бежало... но что-то добежало, а потом она умылась, так что посмотрим. вечером дубль два. наловчусь с лакто-стопом - попробую достинекс впихнуть

я не знаю насчет "резать". 14го везу к Новиковой, надеюсь, там уже будет хотя бы понятно, что делать - либо она отрастет сильнее, либо сдуется. но не знаю... спросили по телефону "если врач примет решение, что надо резать, согласны ли вы в тот же день..." - а я не знаю, согласна я или нет! я паникер и эстонец, мне все думать да взвешивать надо. ладно, посмотрим.

Майю больше отсаживать не буду, ее потом хрен подсадишь обратно - перчатка уже получила ранения, несовместимые с жизнью.

Еще майонез и шарик из хлебного мякиша с лекарством внутри.

за это у меня точно крысу отнимут и во все черные списки запишут  :bm

К тому же, после операции у некоторых крыс меняется характер. Становятся спокойнее и терпимее ::)

думаю, это не наш случай(( они же и так стерильные - а там спокойствием вообще не пахнет, ни на йоту(


Если честно. то в момент экзекуции я мало задумывалась, куда мазать, когда от меня мин.15 шарахались с видом "Ложка-это страааашно!", то память услужливо напомнила, что неоднократно встречала такой совет про брюхо. Намазала, как рука взяла. Тыквенным пюре на белое пузо. А потом злорадно наблюдала, как пациент марафет наводит.
По поводу СКОРМИТЬ я по прежнему скептична- одно дело небалованная декорашка. готовая сожрать все с запахом еды(мои морды балованные. Да. Признаю.), а другое-крысяка-подозревака, ни разу не "пищевик".
Если опухоль пошла в рост, то смысл мучать себя и крысь, если резать все равно придется.


запомню способ, возьму на заметку, вдруг пригодится - да кого я обманываю, наверняка пригодится рано или поздно.
опухоль пошла в рост либо потому, что я не могу впихнуть в нее таблетки - либо потому, что это опухоль. но пока она не будет получать дозу лекарства, мы этого не узнаем((

Фоточки с заслуженными призами очень позитивны yahoo Мальчишки красавчики hb

спасибо большое  :hug
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2814 : Апрель 03, 2016, 14,10:24 »
Ура!!!  yahoo С почином! hb  Влить в пасючку лекарство - ты герой!!! Дай бог теперь чтобы опухоль сдулась обратно @@@@@@@@@@@
А к Новиковой записывайся на операцию сразу, лучше потом отменишь, чем ждать еще 2 недели...
Достинекс кстати так же вливают, главное на корень языка попасть, чтобы точно проглотила. А лактостопа у вас какая дозировка на ее вес?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2815 : Апрель 03, 2016, 14,13:51 »
да не факт, что в нее попала нужная доза  :-[ но тренироваться я буду лучше на лактостопе - пусть два раза в день, зато не 4 попытки, как с достинексом(( на нее - 0,1 Польшкова сказала давать

а мне и оставили время на возможную операцию, как я поняла, для этого и спрашивали
а седые волосы в розовый покрашу
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2816 : Апрель 03, 2016, 14,18:51 »
Если не все попало, можешь 3 раза в день давать :bm  0.1 еще ниче, у нас по 0.4 два раза в день :bm
Красоткой будешь!!! nogot Да и все мы там будем с этими крысами :facepalm
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 14,38:51 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2817 : Апрель 03, 2016, 14,27:00 »
Дашунь, тебе нереально идет розовый  ;D ;D ;D  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2818 : Апрель 03, 2016, 16,12:32 »
ну значит хоть какая-то , но все же победа! ты герой!
я своим то не представляю как можно вливать что-то....
надо попробовать из шприца покормить, так на всякий случай. пусть потренеруются
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2819 : Апрель 03, 2016, 16,23:30 »
задолбалась и влила лакто-стоп
Ну ты же герой!  yahoo
Ничего, наловчишься и станешь Матерью-с-Твердой-Рукой)). Взяла - залила - отпустила, и без лишних телодвижений)). Потом еще и нас научишь.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0