Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470465 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну, про выставку!
Поехать в Екатеринбург я решила что называется «давно и твердо», несмотря на какие-то особо уж неблагоприятные финансовые коллизии, в описание которых лучше не вдаваться. Сначала думала ехать без крыс. Потом, с досадой вспоминая, какую «горячую» встречу Луч учинил космонавтам, надумала свозить с собой Лучика, «чтобы проникся тяготами» и, быть может, по возвращении стал более лояльно относиться к Юрке с Геркой.
Однако накануне поездки я брала обоих вуглускров на встречу с 10-летними детьми, где было шумно-бурно и где все их стремились потискать. И несмотря на стресс-не стресс,  Луч, как только пришел домой и увидел Геру, тут же, пыхтя, помчался морды бить, был еле словлен… а я поняла, что мои иллюзии о перевоспитательной роли выставки сильно раздуты.
Буквально за пару дней до конца срока подачи заявок мудрая подруга OrangeCat убедила меня взять обоих. Сказав мне ту же фразу, которую я сама говорю всем новичкам: «Вам все равно, а им в 2 раза лучше будет вместе». И конечно я не пожалела что взяла обоих. Мало того, нашу «новенькую», Олю, уговорила не просто поехать с крысками, а и тоже взять обеих – зоомаговскую малышку (4 месяца) и отказницу Матильду. Забегая вперед, скажу, что они там втроем звездили, одна крысавица получила Bs Jun а вторая выиграла конкурсы на самый длинный хвость и на лучший костюм!
Ну а мои любимцы еще раз подтвердили свою «невыставочность» и «внестандарность». Я и так умом понимала что на экспертизе ловить нам нечего, это зимой, с космонавтами, еще надеялась немного на BS. Такие вот мы белоснежные, никакой там «соли с перцем». Да еще Натали своим глазом-алмазом обнаружила у обоих «вмятины на черепушке» (как будто мама крыса топталась по головам)… но я думаю что это просто такая семейная черта у них в выводке.
И вообще самое главное мое опасение было что Главнюк Лучик унюхает запах других крыс и – не дай Бог! – кусит эксперта, после чего нас с позором выгонят. Но попав в Наташины опытные руки, Луч вел себя как ягненочек!!!
Вот меня он кусанул, правда абсолютно по делу и я не в претензиях: в этот раз я старалась других крыс почти не тискать, но от рексового капюшончика не устояла и помацала. А потом – от большого ума – полезла к дремлющим вуглускрам поправить гамачок. Тут на вторгшийся чужой запах Луч и огрызнулся спросонок. Не сильно но убедительно тяпнул. Я бы тоже тяпнула на его месте.
Парни у меня работали крысорекламой. Очень много детишек их погладили! И они, молодчинки такие, спокойно все переносили. И сейчас, после выставки, я к ним стала еще более тепло относиться – как я сказала мужу «как будто мы с ними из похода вернулись», какие-то тновые черточки я в них теперь открыла.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мужички молодцы, честно вкалывали по популяризации крысоводства! И Лучик молодца, держал себя в лапах и не отведал комиссарского тела экспертного пальца.
Фото есть?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Про фото могу ответить я! Фото много... но какие хочет пусть выложит сама  iloverats  ;) Они все в темке про выставку - много в моём альбоме (728 всего с выставки, много и с хозяйкой днева)  :P
Всё хочу написать отчёт, да времени нема пока...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
В прошедший выходной я реально надсадила себе голосовые связки (и сейчас их всякими аэрозолями опрыскиваю), два часа вдохновенно рассказывая одноклубникам, как это здорово – побывать на крысовыставке. Специально собирались и все детально рассказывала и фотки Олины (YaOlga) показывала. Минимум трое захотели поехать в следующий раз! Я старый хитрый пиарщик!
А все потому, что мои одноклубники не могли не почувствовать, с каким искренним восторгом и воодушевлением я рассказываю и про крыс, и про организаторов и про всех друзей-крысолюбов!
Такой праздник общения со всеми дорогими людьми, на порядок лучше и насыщеннее, чем переписка Вконтакте. Так уже задолго до выставки ждешь встречи с пермскими девчатами – какая же это позитивная команда! С милыми рокфорцами! С Челябинском и Озёрском!
Даже на новенькую Ольгу именно это (наряду с горой призов ;D) произвело сильнейшее впечатление, так она делилась ими на клубной встрече: "меня видели в первый раз, но и мне достались обнимашки, а после выставки сразу стиолько друзей появилось в контакте - и с каждой есть о чем поговорить!".
Мне эйфории от встречи с "такими же больными на всю голову" хватает надолго. Если что и отрезвляет потом, так это свалившиеся как снег на голову крысоболячки  >:(


Добавлено Май 06, 2013, 14,21:22
Фото много... Они все в темке про выставку

Оля герой "лейки и блокнота"! И я думаю что дублировать тут фотки смысла нет (тем более я очень не дружу с "радикалом" - кажется, чтобы оттуда фотки перезалить, гороху сперва надо наесться!). На всех выставочных фотках меня легко опознать по совершенно пьяной от счастья роже и по двум белым крысолаптям в руках. И по полосатой кофточке если чо.
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 14,21:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Тогда я часть выложу сама ибо на самом деле всё это легко и на радикал ничего загружать не надо )))
1

2

3

4

5
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Щясливая Оля и плющащиеся крысолапти - блеск! Какие же все-таки мальчишки здоровые стали!

Смотрю на то сколько у вас свободного места на выставке и тихо завидую - у нас такое помещение снять никаких денег не хватит...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оля, как там твои смыслы жизни поживают? Как здоровье космонавтов?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О-о, я, оказывается, пропустила долгожданный рассказ о выставке  bot
Как здорово ты эти ощущения передала, так оно и есть все!
Да и иллюстрации нужны обязательно, спасибо Оле YaOlga, что выложила (728 снимков, мама дорогая! Калькулятор в голове подсчитал: 3 снимка в минуту - 4 часа такой бесперебойной работы... Оля, снимаю шляпу!)

Олечка-хозяйка дневника, покажи крысиков-то, не скрывай красоту!  pray

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
покажи крысиков-то, не скрывай красоту!

Лен, а у меня сломался фотик.. и не ремонтируется и новый не купляется  :( :(

А живем мы как-то так:

Старость пришла – печаль принесла…

Редко я пишу в дневник, не хочется огорчать своих добрых друзей описанием наших крысобудней. Как же сильно – сразу по достижении  двух лет  - как сильно и сразу сдали мои космические крыски.
С выставки я только вернулась - и давай их лечить без ума, и так поздновато спохватилась. Две недели переживаний и процедур-процедур-процедур… Сейчас все термоядерные антибиотики уже закончили, пьем только канефрончик. И спим 23 с половиной часа в сутки. (Сплю – не я).
Лапочки слабнут, все жизненное пространство сразу в десятки раз сжалось. Я им оборудовала отдельный угол: три клетки, пандусы из подушек и любимый всеми крысами форева стеллаж. Лишь бы шевелились хоть немного. Если их оставить в одной закрытой клетке, то, боюсь, атрофические процессы пойдут еще быстрее.
Итак, когда предлагаю им походить хотя бы по дивану или по полу, они сразу напрямую ковыляют к клетке. Никакой мотивации подвигаться! Оживляются только если я их посажу на грудь, а одежда пахнет совсем чужими крысами – из клиники или из гостей. Тогда хоть и носы шевелятся и в глазках зажигается интерес.
А так даже гладиться не очень-то хотят. Лишь бы завалиться в гамаки и предаться стариковской дреме… Прежние крысаки в старости становились ласковыми. Целовальными.
Из-за космонавтов теперь и хаськи сидят в основном закрытыми. Они переселились в большую космонавтскую клеть, а Юра и Гера своей бывшей клетки теперь просто боятся.
Вуглускров я, конечно же, стараюсь выпускать на выгул в соседних комнатах, но и они тоже не гуляют, а, оправдывая свою кликуху, сразу куда-нибудь заныкиваются поспать в труднодоступных местах. Никто не скачет по подоконникам, не ревизует помидорную рассаду. Лучано, правда, по праву доминанта, не прочь наведаться в кухню и залезть в мусорное ведро… и я даже ему стала это разрешать, ведь так быстротечна крысья жизнь, и дать ему почувствовать минуту счастья – почему нет?
Со щемящей ностальгией вспоминаю как лежали они все вчетвером в одном большом гамаке… Увы-увы, сейчас-то Луч при любой возможности стремится прибежать и подраться с космонавтами, или хоть попыхтеть на них. Я только и успеваю перехватывать его на бегу. А Стива случайно поднесла нос к носу к Герке - так он верещал, будто смертушку свою увидел (Стиви, конечно, верещал и нервничал, хоть сейчас оба хася стали тяжелее и крупнее космонавтов). Грустновато стало у нас… Как-то лето пролетуем?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, ну что поделать - возраст... уже так не скачут. Но - они получают удовольствие от жизни, от лежания в гамачках. Если не от почесушек - то от вкусняшек. И пусть получают, пока сами не решат - хватит. Это их жизнь теперь, надо ее такой принимать. Я вот Гудвину даю запретные раньше вкусняшки (например мандаринки чуть дала) и не ограничиваю сильно - надо их сейчас баловать.
Вуглускры тоже взрослеют, степенными становятся. Тут конечно нечто мелкое и поскакучее может поднять всем настроение - сама видела как с появлением мелочей дядьки встряхнулись немножко. Но к сожалению это не твой вариант...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Грустно... Но это  жизнь...
А бывает, кстати, что такие вот старички скрипят-скрипят, да и живут себе долго потихонечку. Будем надеяться, что космонавты - из таких!
Оль, а канефрон почему принимаете - у вас проблемы с почками?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оля, мои тоже в районе  двухлетия  резко закисли. Да еще на юбилей получили мебель, рассчитанную на старичков, по которой не то что переползать можно, а перетекать. Ну и почти перестали двигаться.  А потом я купила мелочь. И деды сразу оживились. Что случилось потом, Вы знаете... Сейчас оставшийся дед пытается не ударить в грязь лицом перед молодежью.
Это я к тому, что желание вести спокойную дремотную жизнь в двухлетнем возрасте естественно.
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 23,08:20 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, это очень грустно, когда наши малыши стареют, отказываются активно двигаться и постоянно спят. Но такова жизнь и приходится с этим мириться.
Правильно Лена говорит, старички еще поскрипят.
Вот у меня живой пример Вовка, прибыл ко мне на дожитие 2-х летним старичком в июле прошлого года. Думала что проживет максимум 2-4 месяца...но мы до сих пор живы! Да спим много, да едим жиденькое, хоть и зубы есть, но...
Да, не хотим особо двигаться, да ножки волокутся за тельцем, да похудели, НО...если вдруг какие нибудь соседи пройдут мимо его дома, а если вдруг остановятся у забора поглазеть...ооооо... всякий сон как рукой снимает! На ногах еле стоит, на бок заваливается, но шипит и пыжится УХ!

Здоровья и жизненных сил любимым космонавтам, и бодрости духа их мамочке! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Девчата, та я ж понимаю, вот, оттого и написала чтоб поделиться с людьми, проходившими это все не по разу, как учительница начальных классов. Это мне грустно, а крысакам-то вполне даже хорошо, иначе чем полгода назад, а так, по-стариковски. Герочка конечно отболел сильно и при лечении отчего-то я накосячила, сама прямо до сих пор не пойму, как можно было родной крысе так разворотить все лапы уколами  :-X
Но сейчас острых болевых состояний у них нет, а я достаточно напугалась и получила жесткий урок на тему " занимаясь другими крысами, своих нее запускай".
Про мелочь - увы - сейчас неактуально, с какой стороны ни погляди. И семья не даст. И именно эта крысостая у меня выдалась какой-то особо неконтактной. каждый со своим "психологическим приподвывертом". Сидели же у меня на кратких передержках крысята мелкие - к ним каждый относился негативно и агрессивно, даже самый золотохарактерный Герочка. И на Грейс они фыркали. И еще были транзитные крысогости. Да и сама я поняла, что поговорка "баба ягодка опять" ко мне ни фига не применима. Четверо здоровых и активных мне по силам, а вот когда двое заболели, я что-то почувствовала что не справляюсь, не успеваю все делать, процедуры ежеверчерние-ежеутренние, заваривание травок, поиск лекарств по аптекам. И финансово было тяжело, на крыс мне "типо муж" ни рубля не дает, ни н кормежку, ни на лечение. в этот раз правда я взмолилась и вытянула из него 200 руб. на лекарства, но это было морально непростое мероприятие. А с учетом что на курс лечения понадобилось больше пары тысяч, эти 200 ("шерсти клок") имели скорее символическое значение.
И вообще о том как сдают не только крыски, но и крысомама - напишу отдельную историю.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, главное - ты сама держись. Ты их любишь, они хоть и с подвывертами - тоже тебя любят, по-своему. Это - главное.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ползунки мои



Юра





Геранька



[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Блин, ну и чего ты на мужиков наговариваешь? Выглядят отлично, ты бы Гудвина сейчас видела - точно старичок, с красными обводочками вокруг глаз (старческое), но шкандыбает же себе потихоньку! Неча катить бочки на мужуков!  nono
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Олечка, парни прекрасно выглядят, видно, что довольны жизнью.
И ты сама держись, потому что будучи в плохом настроении заболеть - раз плюнуть, а этого ни в коем случае нельзя во всех смыслах!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну что вы, что вы, в каком-таком «плохом настроении»?? Я такую роскошь себе позволить не могу! Это ж так, «новости на злобу дня», рассказ о нашем житье-бытье.
Давайте уж я «сдамся» и вам расскажу про то:

Как косячит крысомама
Короче, годы плюс образ жизни, они того, сказываются…
Крыс своих пожилых я, как всеми тут выше и ниже горячо насоветовано, конечно же балую. Позволяя им порой то, что запрещалось в молодости. Лучику, к примеру – в ведро залезть под присмотром, а Стивену – в бельевой ящик в комоде (это же кааайф!). Или когда Луч уходит от нас отдохнуть и поспать в тахте в другой комнате – ставлю ему туда воду и еду и оставляю ночевать в одиночестве. Вкусняшки опять же понемногу, с ноготок…
Тут с неделю назад потеряла я вечером Стивку после гулюшек. Звала-звала, искала-искала, так и легла спать с камнем на сердце. Вообще нигде не обнаруживается крысь, ну что ты будешь делать. Под утро подкорка меня просто подбросила в кровати и я кинулась спросонок открывать ящик комода – в нем-то и оказался заперт бедолага Стив!!! Ни поесть, ни попить, ни вылезти. Перепугалась я до холодного пота. Слава богу, что крысь вылез живой и невредимый, со скуки и в знак протеста изгрыз там зарядник к телефону… и вроде как обошлось. Но я себе много добрых слов адресовала. Да и от вас готова по новой услышать. Сама ведь вечером ему разрешила там полазать – а потом мимоходом задвинула ящик и забыла. Кошмар!!!


А вчера был другой случай. Я в хлебопечке поставила любимый луковый хлеб, а лучику разрешила ходить по кухне и кладовке и мне всецело помогать. И вот мы с ним муку из мешка в кухонную банку насыпали, с большим энтузиазмом он во всем участвовал, ладно. А потом я на тесто свое поглядываю – а оно ну не такое какое-то, жидковатое… Оказалось, пока я крыса выпасала, то одну часть порционной муки там в кладовке и оставила, отвлеклась на помощника. Досыпала уже почти в конце цикла выпечки, получилось вполне съедобно, но из-за эстетики и местами непромеса муки мужжж эту буханку забраковал. Едим сами с крысами.


Про малявок я конечно же в душе мечтаю, агутьке даже подбираю имя, очень тяжко мне без агутьки. Ведь если женщина перестает мечтать – всё! ее можно везти закапывать…
Но до малявок еще как до луны пешком… А тут еще один крысак отказник так в душу запал! Вот этот http://rat.ru/forum/index.php?topic=54111.0 Хоть и знаю что ждет он на передержке в очень надежных руках, но каждый раз как про него думаю – сердце екает. Такой взгляд у него… да и житуха, видно, была - не дай Боже…
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 14,32:14 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ой, да ладно, а то у нас проколов не было... забудь! Зато как им хорошо гуляется!
А взгляд у того парня-подобрашки как у человека - он все понимает уже в этой жизни...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2