Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470437 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Мила, это типа я "крысу испортила"?
Нет, ни в коем случае. Я такого не имела в виду! Просто расстраиваюсь из-за того, что у вас такие баталии и проблемы, о которых я и не могла предположить, что так будет :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Оль, а может не тебе его заппхом натираться, а его твоим? Завернуть в какую нибудь ношенную футболку не стиранную, что б тобой пахла?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Отпишусь, вдруг поможет...
У моего бывшего мужа, точнее у его зазнобы, был крыс, нормальный здоровый крыс, но однажды он из клети сбежал и затаился под ванной, где провел, наверное сутки в полной темноте и без еды, как я понимаю, после этого случая он стал жутко кусаться, причем кусал всех без разбора...до самой своей смерти...
Стресс? Да, скорее всего!
Может успокоительные капли какие Кузьке подавать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Отпишусь, вдруг поможет...
У моего бывшего мужа, точнее у его зазнобы, был крыс, нормальный здоровый крыс, но однажды он из клети сбежал и затаился под ванной, где провел, наверное сутки в полной темноте и без еды, как я понимаю, после этого случая он стал жутко кусаться, причем кусал всех без разбора...до самой своей смерти...
Какой, однако, дикий мустанг, а не крыс. Один раз попал в прерии на просторы вне клети и понеслось... ;D Cтранно, что его за сутки так ни разу и не хватились.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Имхо, не помогут в его случае успокоительные капли. Но попробовать можно.
Оль, если помнишь моего Бенечку - тоже ведь, стервец, кусался всю жизнь.
Наказывать если кусается надо, но есть немалые шансы, что с этим фактом придется просто примириться, выработать систему общения с учетом этой его особенности. Руки к морде не подставлять, если перевозбужден - в полотенце и в клетку, ну и так далее.
Бывают типчики, которых перевоспитать не возможно. У меня полупасючка была, которая мужа терпеть не могла. Вот просто так, безосновательно. Только видела, шла его кусить. Ничего сделать так и не смогла, ни наказания, ни увещивания не помогали.
Девочки и мальчики, а посюкаторов как доминируют?
В основном  практически так же как и декорашек.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сперва озвучу свои ответные реплики.
Катена, я Кузе не подставляю рук (у меня ж запасные в кладовке не валяются), но он сам резво идет ко мне, сам запрыгивает на колени, на плечо - чтобы укусить. Или сам подходит и начинает пушиться и пыхтеть угрожающе. Сегодня он выгуливался под надзором мужа, пока я в соседней комнате выпасала Лучика и Сёмку, так я когда проходила по "их" комнате, Кузьма бежал за мной. Я мужу говорю: "Караул! Меня преследует большая черная крыса!"
Наташа, мы все понимаем, что у него в жизни были стрессы и его надо пожалеть. И жалеем. Но уже полмесяца у него не жизнь а просто сплошная малина, уже вроде нес чего стрессоватьпрямо вот так. Фоспассим сегодня начну, а флакон Баюна в первую неделю уже выпоили.
Оксана, "футболка" это может и хорошо, но после стольких более радикальных мер, когда нещастного крыса обливали гм, "продуктами жизнедеятельности" ИМХО запах футболки ему все равно что в слона из рогатки пульнуть.
Лариса Эйва, попкорн рисуешь, да? Тоже мне друг называется  :P
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск

Лариса Эйва, попкорн рисуешь, да? Тоже мне друг называется  :P
Попкорн к тому, что новостей СТОЛЬКО много у всех, что я пока вникаю во все. ::::: shuffle
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Но уже полмесяца у него не жизнь а просто сплошная малина, уже вроде нес чего стрессоватьпрямо вот так.
Оль, а он и не стрессует.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Какой, однако, дикий мустанг, а не крыс. Один раз попал в прерии на просторы вне клети и понеслось... ;D Cтранно, что его за сутки так ни разу и не хватились.
Хватились, только вытащить не смогли и плюнули... и парень потом вышел сам, но уже с поломаной психикой.

И я имела в виду стресс не постоянный, а как бы разовый, после которого с головой что-то случилось...может такое быть?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
И я имела в виду стресс не постоянный, а как бы разовый, после которого с головой что-то случилось...может такое быть?
Мне кажется, разовый стресс должен забываться, в отличие от постоянной стрессовой ситуации. Вот тогда да, может психика перестроиться.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Не торопите малыша. А если ему отменить гульбу? Пусть поскучает. Или после попытки покуса- в клеть. Поскучает, уразумеет.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Отменить гульбу????

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
И шо после этого? Нога цела?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Зайка доверчивый такой  :D
У меня дочке однажды на улице на ногу вот так же пасючок залез, она до сих пор с восторгом вспоминает  ;D
А мог бы и расстрелять укусить!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Это он ехал на тапочке на кухню. Это у нас такой был аттракцион: называется Гигантские Шаги. Я шла чего-то нам убавить или выключить на плите, а Кузь ехал на ноге, ему туда, видать, было по дороге.

Добавлено Ноябрь 04, 2013, 21,20:27
Зайка доверчивый такой  :D
Ленок,"доверчивый зайка" - я так понимаю это ты про тапочек???
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ленок,"доверчивый зайка" - я так понимаю это ты про тапочек???
Не, про крысика. Мог сожрать - а ноги тем не менее целы. Это ли не чудо?  nimb292
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это он попутку нашел ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
На тему про "сожрать" у нас тоже есть чего поведать  :o
Лученька, моя шанежка, старичочек мой на печке, сегодня ОТКУСИЛ Сёме палец, весь, до ладони, напрочь откусил... И СЪЕЛ!!!  cry
У меня слов нет...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Старик-разбойник!  str
Жалко бедненького Сёмочку...
Плакал малыш? Кровь остановить легко удалось?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Бедный Семочка!  И старого разбойника наказывать нельзя...
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0