Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470461 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Поздравляю тебя с Волчиком! (читала-переживала), а именинницу - с 7 месяцами! hb
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Поздравляю тебя с Волчиком!

Сразу такое счастливое умиротворение в душе...
А как он целуется, шладкий крыс  :-* молодежь-то у меня вся не целовательная
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
А как мужа уговорила?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Пора опять дневник переименовывать... ;D

Волченьке здоровья побольше на многие-многие дни рядом с тобой!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Девицу с днюшкой, а Волчика с возвращением домой!     :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Такой трогательный до слез Волчек. Лапоньки совсем худенькие, пальчики сложены.А личико такое доброе, доверчивое. Долгих лет тебе, мальчик.
   Спасибо вам за Волчека, да хранят вас ангелы во главе с Ангелом.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Грейс поздравляет сестрицу Бьянку hb wub
Волчику всех крысьих радостей и большого счастья!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Поделитесь со мной мозгами  ^-^
Как вы думаете, а может попробовать познакомить (и потом даже сселить) Волчика и Сёму? Сёму пасюки-вреднюки стали обижать, он все стремится от них куда-то спрятаться. А так бы жили два пенсионера в хорошей кролячьей клетке... Вкусняшки ели, бока друг дружке грели, на современную молодежь ворчали...
Ммм  ???
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Два пенсионера вместе это прекрасно! На мой взгляд это идеальный вариант. Да вот только подселятся ли?
Ты так сладко описала про "вкусняшки ели-бока грели, что я уже эту картину представила :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Я бы попробовала подселить.
У старичков гормональный фон снижен, полагаю, и агрессивности меньше.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Поделитесь со мной мозгами  ^-^
Как вы думаете, а может попробовать познакомить (и потом даже сселить) Волчика и Сёму? Сёму пасюки-вреднюки стали обижать, он все стремится от них куда-то спрятаться. А так бы жили два пенсионера в хорошей кролячьей клетке... Вкусняшки ели, бока друг дружке грели, на современную молодежь ворчали...
Ммм  ???
Я бы осторожно попробовала... но вот мои Самарские девочки, как я уже писала в своем дневе, еле-еле сами ползают, а зашикали на старушку Бусинку и я не решилась ее подселять, а вот Макарик Бусичку принял безоговорочно, теперь кряхтят вместе... так что стоит попробовать...
От пасюков Сему надо убирать, они его затиранят.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
***
Надо и про себя написать, не только про смыслы жизни, но и про просто жизнь.
Интересно, сколько понимающих и сочувствующих «братьев по разуму» меня поймут всей душой?
Летом я на работу езжу на велосипеде. На наши автодороги с велосипедом лучше не соваться, это только для кандидатов на Дарвиновскую премию. Езжу по тротуару, большей частью дворами. 
Про меня и про велосипед – отдельная песня, но вот о накипевшем:
Те, кто просто ходит по улице, наверное и не подозревают, насколько большой процент таких же ходящих по улице:
- идет спиной вперед
- совершает внезапные и ничем внешне не мотивированные ужимки и прыжки маневры
- ходит стройной шеренгой от одного края тротуара до другого
- как вариант, ходит, умильно взявшись за руки, и максимально их расправив
- а маленьких недрессированных детей, наоборот, водит по улице без поводка, ошейника и намордника не держа за руку
- резко останавливается
- ходит по воображаемой синусоиде (а чо!)
- начинает метаться, увидев велосипед
И такая дребедень каждый день.

… А все-таки на велике – классно. Почти как в детстве.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я тебя понимаю. Испытали все это на себе - в мск устроили по всему центру автопрокат великов, мы катались с мужем. Именно все тобой перечисленное х кол-во людей в разы больше.
И даже когда звонишь в звонок - идут дальше как будто ничего не было. Я под конец уже громко орала "би-би!"
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Мы тебя понимаем. У меня муж каждый день на самокате до работы 7 км. и всё, что ты описала, есть, особенно...
- совершает внезапные и ничем внешне не мотивированные ужимки и прыжки маневры
- ходит стройной шеренгой от одного края тротуара до другого
- как вариант, ходит, умильно взявшись за руки, и максимально их расправив
- а маленьких недрессированных детей, наоборот, водит по улице без поводка, ошейника и намордника не держа за руку
- резко останавливается
- ходит по воображаемой синусоиде (а чо!)
- начинает метаться, увидев велосипед
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Прости, Оля, что напишу. Но я НЕ понимаю, не могу понять тех, кто ездит на веливе по тротуарам.
Про самокаты не знаю, мало на самокатах встречается, думаю, что скорость меньше.

Я оочень люблю велосипед, и ездила бы, но по тротуарам не позволяет совесть. Бемят просто быстроездящие, сами в шлемах причем.
Были бы еще тротуары широкие, а то в некоторых районах очень узкие, да еще кафе ставят пристройки, вообще 2-м людям идущим навстречу надо боком протискаваться.
Однажды мне на руке синяк поставили (зеркалом видимо), велосипедист пронесся, я не виляла, прямо шла.

Ну какое в центре Москвы на тротуаре би-би?
Оля, а по дворам тоже детей не отпускать бегать, только за руку, по дворам ведь ездишь?
Неужели бояться идти по тротуару? И машины тоже едут по тротуару и сигналят.
Прошу вас всех, думайте не только о себе (причем в ситуации данного момента, а завтра - вы с другой стороны).
А уж очень надо ездить, так терпите что на тротуаре главные - пешеходы. Ну да, никакой скорости, а что делать.

Прямо как с законом о курении. Я НЕ курю, но совсем не за то, чтобы так курильщиков притяснять и резко, недавно рекламировали сигареты.
Напоминаю, что люблю велосипед, и ездила бы много, возможно и на работу, но вот нет велодорожек.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Напоминаю, что люблю велосипед, и ездила бы много, возможно и на работу, но вот нет велодорожек.
О! А я тут всем дезу втираю рассказываю, что вот в Питере хоть велодорожки есть  ;D
Анита, за всех не отвечу, я сама езжу тихонько и очень аккуратно. А синяк на тротуаре мне, было дело, поставили мопедом  :o
Просто реально смешно и удивительно видеть, насколько "главные на тротуаре" порой ведут себя не как на пешеход тротуаре, а как пьяный клоун на арене.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 14,55:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
А я и не говорю про скорость. Мы ездили с черепашьей скоростью, не по дворам - там маленьких детей нет. И те кто идут от стены до стены 4 человека - они и другим пешеходам мешают.
И надо думать про других обоим сторонам.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Те, кто просто ходит по улице, наверное и не подозревают, насколько большой процент таких же ходящих по улице:
- идет спиной вперед
- совершает внезапные и ничем внешне не мотивированные ужимки и прыжки маневры
- ходит стройной шеренгой от одного края тротуара до другого
- как вариант, ходит, умильно взявшись за руки, и максимально их расправив
- а маленьких недрессированных детей, наоборот, водит по улице без поводка, ошейника и намордника не держа за руку
- резко останавливается
- ходит по воображаемой синусоиде (а чо!)
- начинает метаться, увидев велосипед
И такая дребедень каждый день.
… А все-таки на велике – классно. Почти как в детстве.

Мне тоже бывает мешают быстро пройти пешком люди, которые шеренгой идут, ну а что делать.
Почему я не могу резко остановиться, а вдруг ногу свело?
Ходить не по прямой приходится, чтобы другого пешехода обогнать.
И, честно говоря, замечешься, если вдруг увидишь как несутся несколько велосипедистов рядом, а не друг за другом (шеренга велосипедистов), или 2 велосипедиста навстречу. А пешеходу подпрыгнуть и висеть воздухе?
А в детстве хоть масса была меньше = меньше травм пешеходу.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Да, на самокатах скорость другая и им как раз позволено законом ездить по тротуарам  ;)  Ведь на самокатах чаще всего такаются кто? Правильно, дети  :P Они более манёвренные в отличие от велосипедов...
А я не понимаю мотороллеров, которые по тротуарам гоняют... в сантиметре от тебя - так и разрыв сердца можно заработать... и велосипедисты разные бывают. Хоршо, когда человек на велосипеде внимателен и смотрит по сторонам... а когда задумывается и отвлекается? мне так тож один синяк поставил, а с другим чуть столкновения не произошло ( и всё потому, что водитель смотрел не туда куда надо - не на дорогу, вобщем). Так что водитель водителю рознь...  ;)

PS: а на велике я предпочитаю кататься вечером, когда народа мало и по не людным местам с подругой...
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 15,01:06 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
А я и не говорю про скорость. Мы ездили с черепашьей скоростью, не по дворам - там маленьких детей нет. И те кто идут от стены до стены 4 человека - они и другим пешеходам мешают.
И надо думать про других обоим сторонам.
Это-то да, я и написала, что шеренги и пройти мешают.
Но скорость на велике все же больше. Такую как шаг трудно удержать, почти невозможно.

Когда хочется покататься, то я выбираю фабричный район, там почти нет машин в выходные. Еду НЕ по тротуару. Много лет назад надо было сдавать правила движения, чтобы было разрешение ездить на велике.
Естественно в правилах было про движение великов по мостовой.
Вот только сейчас все заставлено припаркованными машинами.
Не решена проблема парковки в нашей стране.

Добавлено [time]Июль 02, 2014, 15,06:09 [/time]
О! А я тут всем дезу втираю рассказываю, что вот в Питере хоть велодорожки есть  ;D
Анита, за всех не отвечу, я сама езжу тихонько и очень аккуратно. А синяк на тротуаре мне, было дело, поставили мопедом  :o
Просто реально смешно и удивительно видеть, насколько "главные на тротуаре" порой ведут себя не как на пешеход тротуаре, а как пьяный клоун на арене.
ГДЕ? ВПитере велодородки-то? В парке одном каком? Не, не доехать нормально на работу. Да и просто покататься хотя бы со средней скоростью негде практически.
А как на мопеде товарищ был недоволен, что ему мешают.  ;D
Ну бывает, что пешеходы наталкиваются прямо, ну что ж, но пешеход пешеходу травм не нанесет столько как мопед или велосипед.
А действительно пьяным где ходить? Может те и вправду пьяны. Есть же статистика, что у нас не работают, а только пьют.  :)

Добавлено Июль 02, 2014, 15,07:19
Тему пора в дискуссионный клуб.  ;D
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 15,07:19 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0