Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470418 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У Волчика дело даже может быть не в суставах, а в том, что он только в старости начал жить нормально. Вот и охраняет свое имущество и покой.  Сидит в домике со своими запасами и радуется на них.   Делиться он не захочет.
На Сёму он ругался и напал НЕ в своей клетке а на диване, у меня на руках. Зато Сёма так и рвется в его клеть. Это, собственно, пенсионерская такая клеть - у меня Лученька в ней доживал один. Я вот думаю: если Сёмке там спутник повесить может он особо и не будет до Волчка докапываться, будут сожительствовать на разных уровнях. Вобщем, окончательно я пока эту идею еще не зарубила.  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оль, мой Эдька, то же вчера напал на брата у меня на руках и прогнал его.  А у Эдьки самым большим огорчением было то, что его не принимали в компанию.  Месть нелюбимого ребенка любимому.  Вот и дедушки давно нет, а его разное отношение к двум крысятам все еще сказывается. Что же говорить о Волчике?   Я уже давно поняла, что у крыс моральные травмы имеют те же последствия, что и у людей.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тут была у меня мысль даже отдельную тему создать в болталке: типа «Апгрейд Крысовода», и задать вопрос: чего, на ваш взгляд, вам очень недостает, когда вы общаетесь со своими крысами или обихаживаете их?
Вот лично мне сильно не хватает ЩУПАЛЬЦА!!! Ну хотя бы одного! Впервые я про него подумала, когда пыталась вытащить беглую крысу из-за неотодвигаемого шкафа: рука уже чувствует эту шкуру, а чтобы ухватить, не хватает в ней еще одного-двух суставов… а в идеале – щупальца с присоской на конце! И вот сейчас, когда умываю Волчка, мне тоже не хватает конечностей, чтобы и его аккуратно и не больно фиксировать, и все дела ему промыть…. Ыыыыы! Кажется я буду голосовать за техномодифицирование человека в корыстных целях!


Добавлено Июль 04, 2014, 14,22:28
Думаю, мне бы пошло  shuffle
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
А мне сейчас и с крысами, и с мелким ребенком явно не хватает еще пары рук, а лучше и полностью клона-робота меня самой. ;D
При выковыривании крысы из труднодоступных мест, также не хватает пальцев на руке, и желательно подлиннее. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Оля, а что если Тишу угощать (прикармливать) вынимая из клетки и так, чтобы Зидан не видел? Зиданчику на это время какую-нибудь *долгоиграющую* вкусняшку-сухарик, орешек арахис. в скорлупке. А Тишу в свободную клеточку с кормушкой того, что бы ты хотела ему скормить. В клетке о ни на что не отвлекается, у тебя свободные 5-10 минут. Скушал, возвращаешь Тишу к Зидану. Мне так иногда приходится поступать с девочками (Шушенькой и Глашей) от Агашиного притеснения. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Пофотографировала Волчка за утренним туалетом и моционом.
На словах к этим фото добавить просто даже и не могу ничего...

















[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, а он еще и сам вылизывается? Боец! И знаешь - у него глаза все еще грустные, но нет уже этой вот вселенской тоски - "отстаньте все от меня уже!" У него в глазах появляется потихоньку интерес к жизни, ей-богу!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Господи, такой зайка.
Да, еще старается умываться. Точно - Боец.
@@@@@@@@@@@@@
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Люба, это фотощёлкатель из меня никакой, а на самом деле у него и глаза совсем даже не грустные! Волчинька просто мировой старикан!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ой ты Волчишко-милый крысишко! wub
Рада видеть. Молодец, так держать!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Выше талии у мальчика вполне рабочее. И плечевой пояс подвижный, и ручки , и шейка. Замечательный крысик!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Глаза у Волчика вовсе не грустные. Сразу видно - он дома и он спокоен. Душевное спокойствие и умиротворение - главное в жизни и крысы, и человека. Это главное у него теперь есть!
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Душевное спокойствие и умиротворение - главное в жизни и крысы, и человека. Это главное у него теперь есть!
Мария,  hb hb hb
Это так! Это теперь - наконец-то - есть у нас с ним, и каждые полчасика - это такая роскошь, такое счастье!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А мне показалось, что на первом снимке, там где он трогательно прижался к руке, у него на глазах слезы умиления.  "Неужели я дома?"
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Волчок, милый, бедное настрадавшееся солнышко, живи долго-долго с любимой и заботливой мамой. Ты, наконец, обрел СВОЙ дом, СВОЮ семью и пусть все будет очень-очень хорошо в твоей такой непростой жизни. Тебя любят очень много людей, переживают за тебя и радуются твоим успехам вместе с Оленькой. Твоей Оленькой. До чего же они трогательные в болезни и слабости. И как бы тяжело нам не было ухаживать за ними, сколько бы времени это не отнимало у нас, в голове только одна, самая главная просьба -живи, пожалуйста ЖИВИ. Спасибо за фотографии, Оля. Передай, пожалуйста Волчку  :-* :-* :-*. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
С Волчинькой сегодня глубокой ночью смотрели полуфинал ЧМ. Наглаааа-дились! Наползались! Поели и помассировались - и все это за первый тайм. А весь второй сладко-сладко спали носишкой в руке, это просто невыразимо трогательное и нежное зрелище. Такое даже фотографировать (тревожить крысика) никогда бы рука не поднялась.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Фото спокойно смотреть невозможно. До слез
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Небольшой фоторепортаж с вольного выгула

Тихонов промышляет





Зидан и Кузяро (по очереди) на "информационно-сигнальном углу" (обнюхать и переметить!) (и пойти недовольно кусить Главкрысу/Главкрыса за допущенный непорядок)





Сёмочка, вышел на пенсию, от обязанностей воспитателя и надзирателя за трудными подростками освобождён
"Не надо меня из фоторужья щёлкать, я может только-только жить начал!"



И немного девичьих фото  :-*












Добавлено [time]Июль 09, 2014, 12,46:02 [/time]
Люба и Лена, вам отдельное большущее спасибо за практическую помощь в лечении моего старичочка: на очищающую пенку я просто не нарадуюсь, невероятно удобная и простая в использовании штука. И стала пролежень мазать поочередно метилурацилом и солкосерилом. Или я себя обманываю - или уже через пару дней состояние кожи получше стало...
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 15,28:00 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какие у тебя деятельные крысовыгульцы!
Пенка - это вещь, я тоже на форуме когда-то вычитала и для Гудвина использовала - не зря ее для лежачих больных придумали. Гудвяша прямо млел когда я ей его очищала + щёточка. И пахнет потом от них так вкусно.
Солкосерил (про другое не знаю) вообще очень хорошо помогает при ранах и таких вещах.

Оля, а что за розовые лепестки на выгуле? Справа - мята, а слева?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2