Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470434 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3220 : Июнь 04, 2015, 01,54:03 »
А помнят крысы долго, ага. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3221 : Июнь 04, 2015, 07,10:18 »
да уж, память у них... у меня бабушка одну крыску от дырки в шторе прогнала, после чего стала её врагом! Причём девочка стала охотиться на кисти рук, если они просто на диване лежат, но не на бабушкиных коленях - если залезет на колени - её можно было погладить вот этими вот руками-врагами  :P  Странная...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3222 : Июнь 04, 2015, 14,37:03 »
Диночка WidCat попросила меня отписаться в дневнике о наших спасоперациях. Которые, ясен пень, с наступлением лета, как обычно заставят "брать повышенные обязательства".

Сейчас у нас на передержках хорошие подвижки, тьфу-тьфу-тьфу: две крысотки-тоболячки укоренились, сселились и самопристроились в стаю к Borolgin, остальная рыжая троица ждет рейсов – кто на Восток страны, а кто на Запад.
Девицы отъелись и еще похорошели, приедут в новый дом чисто сокровища.






Очень оперативно нашел дом взрослый хась, его взяла наша одноклубница. Его в начале года, увидев в плохом состоянии, в расчесах и залысинах, забрала и пролечила ветврач, которая крысами обычно не занимается, просто стало жалко мальчишку. И это редкий случай, когда отказника мы забираем уже пролеченного и адаптированного. Сейчас Шур приживается, правда двое аборигенов пока очень фыркательно к нему настроены.

Ну и самый свежак – забрали вчера в магазине сданного «от народонаселения» альбиносика, пока безымянного - вот с ним все не айс. Чешется, хрипит и стонет, дышит не просто боками, а, по меткому наблюдению Алёны, еще себе чуть ли не помогает кулаками. Скорее всего очень-очень запущенная пневмония с осложнением в виде «лёгочного» сердца. 
Полдня вчера страдала и чесала репу – если забрать то куда его посадить на передержку, Слава Богу что так выручила Алёна. Времени у нее до отъезда на лето всего полмесяца, но я надеюсь, что 2 недели интенсивной терапии его немножко на лапы поставят, ну а там уже будем решать проблемы по мере их поступления.

К огромному счастью нам, кажется, удалось достойно решить сложную этическую проблему с двумя «осиротевшими» крысоподростками. Кто-то уже в курсе ситуации, ну, уже можно ее озвучивать и в открытом доступе. У нас пропал наш старый одноклубник, судя по всему, произошло у него нечто совсем уж из ряда вон выходящее. Спешно уезжая, он успел передать нам своих крыс. Правда, сказал «на передержку», но, видимо, мотивы не озвучивать случившееся, у него были веские. Через полтора месяца, когда крысы сменили уже три места передержек, после мучительных раздумий, поисков пропавшего хозяина, мозговых штурмов и консультаций с заводчиком, было решено пристраивать их на ПМЖ.
И Слава Богу, это получилось.
 yahoo
В новом доме приняли парней с радостью, сейчас они уже понемножку подселяются. Огромный камень у меня с души свалился.
Вот они, Тим и Шурик

Скучать – не приходится.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 14,40:01 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3223 : Июнь 04, 2015, 19,00:34 »
Слава Богу! Рада за мальчишек!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3224 : Июнь 04, 2015, 20,04:02 »
  И огромное спасибо всем спасателям-пристройщикам и новым хозяевам.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3225 : Июнь 04, 2015, 20,28:20 »
Какие же вы молодцы!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3226 : Июнь 05, 2015, 05,33:57 »
За каждого спасенного и пристроенного очень радостно.
Но кони все скачут и скачут: сегодня с раньего сранья уже новый пост у нас в группе:
"Отдам такую же девочку (т.е. хаски подрощенную), к сожалению не бываем дома, очень грустит без внимания"
Всегда все мои первые слова за границами словарей  :censored: :censored: :censored:
На зачем хапать крысенка если ты такой занятой?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3227 : Июнь 05, 2015, 06,15:01 »
Какие же вы молодцы, за такие дела беретесь! Хоть бы и дальше у вас все получалось!  Здоровья всем и передышек по-чаще.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3228 : Июнь 05, 2015, 15,58:24 »
 :-* Привет моим передержечным, как деток выпускаешь ить, к новым хозяевам!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3229 : Июнь 07, 2015, 16,04:50 »
И еще пополнение на передержке: удалось выкрасть пятерых виварцев (спасены, предназначались для очень тяжелых манипуляций с долгими страданиями и летальным исходом), альбиносик сидит - лечится, дыхание стало получше, зато на отдачу появилась еще одна молодая шампанька, докармливает выводок, хозяева поняли, что разнополых держать не айс, оставляют себе папу с сыночком, маму и 6 крысят просят помочь пристроить).
Наш веселый выходной!
хотя за виварчиков мне очень радостно, уж найдем поди им дома...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3230 : Июнь 07, 2015, 16,26:41 »
Всегда все мои первые слова за границами словарей  :censored: :censored: :censored:
На зачем хапать крысенка если ты такой занятой?
А поздно вечером что "занятые" делают? А ночью? Время найти можно. Иногда, правда, в ущерб себе... Но можно найти. А раз решили отдавать зверика, значит, просто надоело заботиться. Думали, может, что раз животинка маленькая, то и хлопот никаких. Хотя не справиться с одной (или двумя) крысой, даже при загруженности на работе - это как-то странно...

Спойлер
Я тут думала, что же должно произойти, чтобы я смогла оставить свою стаю без заботы и внимания. И решила, что это или тяжелая болезнь, или моя собственная смерть. 

 Если я попаду в беду,
 Если буду почти в бреду
 Все равно я приду. Ты слышишь?
 Добреду, доползу... дойду.

 Ну, а если пропал мой след
 И пришел без меня рассвет,
 Я прошу: Не сердись, не надо!
 Знай, что просто меня уже нет...


 (Отрывок из стихотворения Э. Асадова)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3231 : Июнь 07, 2015, 18,37:48 »
Хотя не справиться с одной ) крысой - это как-то странно...

Спойлер
Приходит наркоман в зоопарк - на работу устраиваться. Там смотрят в трудовую
книжку и тащатся: мест работы - до фига!
- Ну как же вы так?
- Вы знаете, я такой медлительный, ничего не успеваю...
- Хорошо, будете за черепахами смотреть.
Утром приходят в зоопарк, видят: клетки открыты, черепах нет, в клетке сидит мужик.
- Что вы наделали!
- Я утром клетку открыл, а они как ломанутся...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3232 : Июнь 08, 2015, 09,31:08 »
Я всегда всем говорю - этот анекдот могли сочинить только те, кто кто не видел КАК черепахи бегают, когда на солнце нагреются. С визгом тормозов и заносах на поворотах!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3233 : Июнь 08, 2015, 11,09:17 »
И еще пополнение на передержке: удалось выкрасть пятерых виварцев … уж найдем поди им дома...

Девочки! И Esh!
Вчера у нас однако появился новый праздник – 7 июня.
Вчера получилось не только спасти из вивария пятерых, но и сразу четверых пристроить, да еще и мамочке залетного выводка найти хороший дом. И отправить на ПМЖ самую красивую тоболячку. Вот это день!!! Вот это я понимаю!   yahoo
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2015, 11,30:24 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3234 : Июнь 08, 2015, 17,01:28 »
Оля , как здорово, крыскам повезло с вами).А сейчас туда других крыс не подтянут?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3235 : Июнь 09, 2015, 11,32:11 »
А сейчас туда других крыс не подтянут?
Дина, это же не зоомаг, это виварий. И лучше тебе даже не представлять для чего там предназначаются крысы. А пополнение там по большей части не от закупок, а от рождаемости. И когда мне девочки рассказываю, как там содержат крыс, мне хочется произвести в этой стране новую революцию. Но реально на ситуацию в целом мы повлиять не можем.
Но каждая спасенная оттуда крысожизнь - для нас ценность.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3236 : Июнь 09, 2015, 11,50:41 »
поздравляю со спасёными душами и пристройством! Хороший денёк выдался, правильно говоришь.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3237 : Июнь 09, 2015, 13,45:09 »
Так выкраденные крысы не отменят эксперимент. они же новых наплодят. Или я не так понимаю эту схему?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3238 : Июнь 09, 2015, 13,51:49 »
Я где-то что-то говорила про отменяемые эксперименты?
Речь - про спасенных от эксперимента детей.

Добавлено Июнь 09, 2015, 13,52:59
Обсуждать в дневе этику и философию целесообразности спасения кого-либо откуда-либо я не стану. Для себя все давно решено. А своих тараканов в чужую голову не пересадишь.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3239 : Июнь 09, 2015, 17,10:46 »
... удалось выкрасть пятерых виварцев (спасены, предназначались для очень тяжелых манипуляций с долгими страданиями и летальным исходом)...
Этим повезло. Так ведь новых же вивисекторы приобретут. :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]