Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470423 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4580 : Июль 18, 2016, 18,44:57 »
С альбиносиком!
Лёля - вредина.  nono
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4581 : Июль 18, 2016, 19,44:52 »
Спасибо, Анита! Деть расчудесный, и красавчик (и белоснежно постиранный при том - не устаю поражаться человеческой энергии, направленной не туда куда надо).
А Лёлька не вредина а просто фулюганка  :)

Добавлено Июль 18, 2016, 19,59:42
Пробовала с Джером его выгуливать: Джерри очень против. Накинулся на ребенка и крепко его испугал. Охо-хо.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 19,59:42 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4582 : Июль 19, 2016, 08,45:32 »
Вечером снова видела пасючку белолапую, подкинула ей ништяков и пожурила: не скачи ты среди бела дня на глазах у всех, а то доскочешься  nono
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4583 : Июль 19, 2016, 12,14:51 »
Прочитала все твои новости на одном дыхании ;D

Поздравляю с белобрысиком! ;D Да, есть такие крысы, которые сразу прыгают в сердце!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4584 : Июль 19, 2016, 12,17:23 »
Наташенька, да!  :hug
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4585 : Июль 19, 2016, 13,21:28 »
 н-да... уж, перепугала Лёля  :ass
Белобрысик Крис- само очарование  :hug

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4586 : Июль 19, 2016, 15,02:15 »
Лёлька, оказывается, тоже не прочь погоняться за салфеточным бантиком.  :) :) :) Просто ей никогда раньше не предлагали  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #4587 : Июль 20, 2016, 07,24:49 »
Вот я вчера видела – что такое крыс любить на самом деле.
Ольга Borolgin чуть ли не с весны с самой собиралась в отпуске съездить в Аркаим. Даже варианты передержки для большой ее стаи мы загодя подыскивали. Все лето только и было разговоров. И теплая компания нашлась и билеты куплены.
А вчера во время нашей очень-очень экспресс-деловой-встречи, пока я ей лекарства для крыски передавала а она мне пакет договоров, в том числе передержечных, я смотрю: а пару красноярочек, которая три неделиу Оли на передержке отъедается, девочка-хозяйка оставила еще до середины августа.
«Не понял!», – говорю, – «Оль, вы ж уезжаете?!»
- Да никуда мы уже не уезжаем! На кого же я Маркизочку оставлю такую, ее ж лечить надо и со шприца кормить надо!
«А билеты куплены??»
– Да сдали мы уже билеты!

Даааа… Поздним вечером сорваться, поймать машину и поехать в другой район за крысой, это любовь. И потом отказаться от вымечтанной поездки… Это, я понимаю, любовь. Это не как наши февочки-припевочки «крыс любят», что мы потом не знаем как и разгрести последствия их любовей.


Добавлено [time]Июль 20, 2016, 12,07:19 [/time]
Очень! Очень-очень! Очень хочу, чтобы не пропал зазря коротенький отпуск.
Денег на «поехать» не накопилось (оно вообще проблематично откладывать с символической зп, а тут раз лето – а мама лежачая – я ей, чтобы лето показать, хоть по стаканчику покупала у бабушек ягоды). Посмотрела цены на поезда, как обычно август по повышенным тарифам, а ресурс на отпуск минимальный, вот только на билеты туда и обратно бы в обрез хватило (а на макароны быстрого приготовления уже не факт бы что осталось). И что грустно, и если ехать куда – цены кусаются, и у нас под городом все зоны отдыха – вообще не по моему карману…
А сидеть дома не вариант, это ж будет одна приборка-готовка нон-стоп под неусыпным оком свекрови. Я на травке хочу полежать. В озеро какое-нибудь залезть. Что придумать?  :wall
Хоть мозговой штурм объявляй в худших традициях забугорных психологов.


Добавлено Июль 20, 2016, 10,08:29
А еще я хочу Крису товарища  shuffle
 
Поняла, что сселять его с Джериком – это моральное насилие для обоих, и обоим - и тому и другому - это не на пользу пойдет.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2016, 10,08:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4588 : Июль 20, 2016, 12,03:05 »
Крысовод-мазохист провел(а) почти весь обеденный перерыв, тиская черных крысят в зоомаге.  love2
Ушла в глыбокой раздумчивости....

Добавлено Июль 20, 2016, 14,48:20
У меня в воскресенье именины...
 ::)
« Последнее редактирование: Июль 20, 2016, 14,48:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4589 : Июль 21, 2016, 19,11:33 »
С пополнением! Милый малыш :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4590 : Июль 22, 2016, 07,46:15 »
Нет, я всё-таки иногда сама с себя смеюсь-погараю!
 icon_lol
Я упоминала как-то, что для орнитологов тюменского университета помогаю собирать птичьи перышки для научной коллекции. Не устану повторять это вкусное слово – для каламофилической
И быстро выяснилось, что даже от «обыкновенных» птах перо добыть порой очень и очень проблематично. Вот до сих пор у них, к примеру, нет в коллекции перьев воробья. То ли воробьи их не особо роняют, то ли их оброненные хрен найдешь. И вот сегодня выезжаю со двора, надо двигать на работу. А под ивой скачет хулиганистый воробей. И у него перышко торчмя торчит на спинке, ну вот-вот выпадет, глазом видно, что держится на честном слове.
И вот я за ним по пятам ходила и уговаривала «дай пёрышко, ну дай пёрышко» ... пока не дошло, что в объяснительной на работе этот повод будет смотреться … ээээ… не будет смотреться  ;D.
В компенсацию по дороге подняла пару красивых галочьих… но о воробьином сожалею до сих пор.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4591 : Июль 22, 2016, 07,56:43 »
  А в Израиле обитают зеленые попугаи, но вот перья зеленые мне не попадались ни разу, даже в их любимых местах. Вороньи, голубиные - пожалуйста. Помню, в детстве в лесу очень редко попадались перья голубые. Очень нами ценились. Недавно выяснила, что это от сизоворонки. Редко попадается маленькое голубое перышко от сойки.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4592 : Июль 22, 2016, 07,58:47 »
Очередной раз убедилась, что крысы друг другу чего-то говорят ультразвуками, что мы не слышим. На этот раз наглядным примером стал Крис. Он первые денечки так безбашенно носился и все хотел познакомиться и поиграть с дядей Джером. А потом тот ему что-то как сказал! Плохое, страшное. Деть тогда сидел долго с бьющимся сердечком и перепуганными глазами, и все, теперь он Джера сильно боится. То есть не было слышных фырчаний-пыхтений, но он явно чем-то малышу пригрозил. И завидев его, продолжает об этом напоминать. Понятно же по их взаимному поведению!
Так что не стану я их силовыми способами сселять, хотя конечно были мысли, как это делать и были договоренности, даже и о «выездном сселении»…
Малыш, кстати, нашел способ – как всё-таки поиграть, если не самим страшным дядькой, то хотя бы с использованием страшного дядьки. Пока Джер нахохлено сидит в домике или на подушке, Крис прискакивает поближе, «пугается» и удирает. Всё движуха какая-то…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4593 : Июль 22, 2016, 08,53:00 »
 С птичками- я тоже заметила, фиг перо добудешь  ;D Я ж честно пыталась  ;D
И я в первый раз на работе обратила внимание на северную фауну- а там  :wall господя, такое количество птичек, самых-самых разноцветных, да я таких птичек отродясь не видала. Похоже, реально южные птички перелетают на север для того, чтоб вить гнёзда.
Обычно у нас - это куропатки, полярные совы и вороны  ;D Полярную сову легко брать в руки, они людей не бояться днём, они не видят  ;D Её можно погладить, почесать  ;D

Добавлено Июль 22, 2016, 08,54:22
Очередной раз убедилась, что крысы друг другу чего-то говорят ультразвуками, что мы не слышим.
Это точно  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4594 : Июль 22, 2016, 09,02:51 »
Это точно  ;D
Поэтому в моих планах на (блин! как это вумным словом называется? боди-апгрейд?) покупку модификаций тела кроме заветного "полутораметрового щупальца с присоской на конце" появилось еще и дополнительное ультразвуковое ухо, чтобы услышать этот крысячий беспредел и вовремя вмешаться.  :)

Добавлено [time]Июль 22, 2016, 11,04:10 [/time]
пока рылась в поисковике, нарыла про модификации  :o
« Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 11,50:39 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4595 : Июль 22, 2016, 09,26:33 »
Upgrade Человека Разумного  :facepalm

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4596 : Июль 22, 2016, 09,48:26 »
Наконец-то завесила Колю и Лёлю, и поняла, что меня подсознательно останавливало все это время. Иногда лучше не знать... не знать, что твои маленькие крыски весят 750 и 450!!!

Добавлено [time]Июль 22, 2016, 13,49:58 [/time]
Муж покурил на балконе, заходит и мне гордо говорит: «А я, а я шелкопрядика спас!!!»
- Молодец, что спас, а то бы кошка его точно убила. Надо спасать живое!  :-* (Чмок в щечку)

А сама про себя думаю – не быть, не быть мне сельхозработником: они всю дорогу с кем-нибудь борются! А я в собственном малиннике увидела гусеницу в палец толщиной и визжу от восторга: уиииии, красотища какая зеленая!!!!  yahoo
« Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 11,50:13 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4597 : Июль 22, 2016, 13,06:31 »
Оль, а еще можно саранчу подкармливать....     shuffle
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4598 : Июль 22, 2016, 13,14:49 »
У нас на сирени здоровенные зеленые блестящие жуки живут, мы их любим, холим и лелеем))))





« Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 13,20:48 от MasanGG »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4599 : Июль 22, 2016, 13,40:39 »
Оль, а еще можно саранчу подкармливать....     shuffle
Нинуль, мы подумаем над этой пронблемой   ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни