Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470430 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4960 : Январь 02, 2017, 15,29:21 »
С Новым годом!


Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4961 : Январь 02, 2017, 17,58:33 »
  Оля, с праздником! Здоровья всей твоей семье, и людям и хвостикам! Пусть в новом году не будет несчастных, брошенных крыс! А тебе отдохнуть хорошо. hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4962 : Январь 03, 2017, 08,08:59 »
Олечка, с Новым годом!

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4963 : Январь 04, 2017, 19,40:58 »
Оля, очень приятно было познакомиться лично hb Спасибо за чудесные домики.



Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4964 : Январь 06, 2017, 20,10:33 »
Оля, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4965 : Январь 07, 2017, 13,02:37 »


Сил Вашему доброму сердцу, тепла и добра Вашему дому и семье! Удачных совпадений и счастливых случайностей! С Новым 2017-тым и Рождеством Христовым!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4966 : Январь 07, 2017, 20,41:41 »
Олечка и все твое нами обожаемое семейство!!! С Рождеством тебя, дорогая!!! Пусть в Рождество случится чудо-в душе зажгутся огоньки. И целый год у вас не будет ни огорчений, ни тоски. Пусть с Вефлиемскою звездою В ваш дом удачу принесет, любовь и крепкое здоровье. Пусть год вам сказочно везет!!! Любим,  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* , мы. Лариса.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4967 : Январь 07, 2017, 21,19:21 »
Спасибо вам за добрые слова и пожелания, мои любимые друзья.
А я грущу в этот чудесный праздник - просила разрешить мне взять долгожданного крысеночка, понадеялась на рождественское чудо, когда самые жёсткие сердца смягчаются...
Но муж мне отказал... :'(

Попытаюсь еще разок, на годовщину свадьбы попросить себе малявочку...
« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 14,50:21 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4968 : Январь 08, 2017, 20,36:43 »
Если сегодня про свою головокружительную поездку не напишу, то уж в рабочие дни не напишется точно. Поэтому доверила Половину выгуливать крыс, а сама ушла за компьютер - "кропать нетленку".
Ну прежде всего скажу, что встречать Новый год на жд вокзале оказалось довольно-таки романтично!


Ёлочка в зале ожидания нарядная, в полночь через вокзальные динамики транслировали бой курантов (и очень удачно обошлось без ВВП, его, к счастью, не транслировали), когда мы вышли на перрон (поезд подошел через 7 минут после новогодней полночи), то все локомотивы гудели, народ ликовал и кричал поздравления, ну и неизбежные фейерверки отовсюду были видны и слышны. А главное, что летел классический новогодний снежок - крупными щедрыми хлопьями!
И в вагоне практически было безлюдно, ну максимум на треть если заполнен. Мы с попутчиком ехали "как полтора короля", и не шумно, и не душно и фунфырик раздавили в честь праздника.
И уже к вечеру в воскресенье мы с Дианочкой обнимались на заснеженном перроне Новосибирска. Я познакомилась с ее двумя крысостайками, а одна удивительная крысь за время моего гостевания успела прогрызть мне норку в сердце и стать любимицей  love2
Честное слово, нам с Диной очень и очень было о чем поговорить. В этот приезд я вновь совершенно не увидела и не осознала город, но зато пообщались мы очень насыщенно, хватит даже с запасом на пару годков вперед.
Из самых уютных и приятных впечатлений назову котокафе, куда мы все-таки забрели - и очень хорошо поступили.
Красивые фото есть на их сайте http://murchim-cafe.ru/
а мы фоткались только на телефон и очень немножко - как-то там настолько было славно и хорошо, что и не до фотографирования.
Персонал - все так или иначе связаны с зоозащитой и приютами, кошки новенькие, а это значит, что многих удается пристроить - это просто здорово! Кафушка (точнее, это тайм-кафе, без еды а в формате "чай-кофе-печеньки") миленько, очень похоже по интерьеру на дачный домик. Мы там просто душой отдохнули. Накупили в подарок благотворительной сувенирки, все симпатичное, нисколечко денег не жалко на это.
Приятным сюрпризом было обнаружить в Новосибе пару гипермаркетов "Бэхетле"  nyam перенаполненных заманчивыми вкусняшками.
И еще мы ездили кормить Дианиных подопечных собак, и пытались спасти голубя (целая огромная книга пролистнулась передо мной - о том, чего я не знала и чего многие и стараются лучше не знать, чтобы в сердце не прибавилось ответственности).
Еще у меня был пункт обязательной программы - посмотреть ледовый городок. Интересно, красиво... и ужасно холодно, несмотря на всего минус пять мороза. С Оби постоянный сильный ветер, там нужно все время двигаться, бегать, кататься - но на каждую горку получасовые (как минимум) очереди, так что мы решили что устроители конечно молодцы, но здоровье - одно. Разочек с горки я все-таки скатилась, с такой горки, которая сделана чтобы на нее вбегать снова и снова и быстро уезжать по склону далеко-далеко. Ну а стояние в очереди это дело обесценивает на корню.
 Городок на Оби
















« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 19,24:15 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4969 : Январь 08, 2017, 21,45:55 »
  Ждем продолжения!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4970 : Январь 09, 2017, 11,34:41 »
Олька-путешественница!  ;D

С Праздниками тебя, дорогая!!!
Молодец что устроила себе настоящие каникулы!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4971 : Январь 09, 2017, 13,45:50 »
Очень рада, что твои новогодние каникулы прошли не зря! И да, интересно почитать и посмотреть, что было еще!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4972 : Январь 09, 2017, 14,49:18 »
Дома меня уже ждет много-много фоточек, прислали Оля и Диана. Там и ледовый городок, и целый день гостевания в любимом Академе и даже культпоход в театр – и конечно крысы-крысы-крысы!
Третье января, наверное, останется одним из лучших дней наступившего года! Столько хороших людей рядом одновременно, и совершенно наяву моё любимое Место Силы и Точка Притяжения – Академгородок. С самого первого своего приезда я в него влюбилась, просто подолгу ходила по улочкам и по заснеженным тропкам и грела душу. И это повторилось опять, только рядом были очень-очень хорошие и родные друзья-крысоводы. Мы сознательно не навещали никаких «особо козырных» и «хитовых» мест – не пошли к Мыши, не пошли на пруд и на побережье Обского моря, мы просто очень душевно погуляли.

А до и после прогулки мы наслаждались Олиным гостеприимством, пережмякали всех пожелавших жмякаться крысок, перевкушали Олины фирменные пирожки – что дадут фору любой ресторанской кухне! Когда наелись, пирожки хотелось продолжать принимать наружно ))) Хорошо, что Оля нас переключила на духовную пищу – с огромным удовольствием посмотрели в Доме Ученых спектакль театра «Старый Дом», очень кстати и в тему это были «Вечера на хуторе близ Диканьки», причем в жанре «эротической сказки» http://www.old-house.ru/press/v_starom_dome_postavili (а тут фотки, тоже не наши, с сайта театра http://www.old-house.ru/perfomances.php?perfomance=76). Режиссеру хочется отдельный респект сказать за новогоднюю «изюминку» – всем зрителям перед спектаклем предлагали рюмочку горилки и вкуснецкий бутерброд: черный хлебушек с розовым салом. Отказаться не можно было – угощались и трезвенники и язвенники и вегетарианцы и авторулители. Я отхлопала себе руки, аж мышыцы потом дрожали. Очень весело, красочно, колоритно.
Фоточки пока только из вконтактика
https://vk.com/album170759353_241301612
« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 19,45:18 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4973 : Январь 10, 2017, 10,09:58 »
Очень позитивно! И фотографии такие добрые и душевные!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4974 : Январь 10, 2017, 11,23:55 »
Катюш, ага!
Вечером вчера совсем некогда было доставать фотки из вконтактика и заливать на хостинг, жалко конечно, что не все смогут посмотреть, ведь у Оли все хорошо и с душой получается – и выпечка и рукоделие и фотографии.

Поездка, безусловно, удалась на все сто! Приезд Катёны так порадовал, мы не виделись Бог знает сколько, всё только общались по телефону да по делу, а тут наконец-то в 3D, поглядела «на живую, на цветную», только за одну эту встречу можно каникулам рисовать «зачёт»!

Добавлю только две ложечки дёгтя.
Ужасно рассердило меня и ужасно не понравилось кафе «в шарике». Просто позорят свою брендовую марку traveler's coffee
Уже в Тюмени подруга спрашивает: а как кафе-то называется, где вы собирались? А я сердито отвечаю: «ХЕРЬ!» Именно так и никакого другого имени они недостойны, учитывая их убогий интерьер и ужасТный сервис. Жаль, что мы прокололись с выбором, потому что хотелось, чтобы кафушка как место встречи добавила бы атмосферности нашей тусовке.
Не, и повидались и пообщались мы замечательно – но не благодаря заведению, а исключительно вопреки…
И еще под занавес у нас получилось очень опасное приключение, когда прямо на привокзальной площади Дианина «Мышка» наглухо застряла в нерасчищенном снегу, и брюхом в колею сели и передние колёса заблокировались мокрой липкой снежной массой. Поезд уже стоит, у меня большие сумки и еще крысенок, ни Диана меня бросить не может, ни я ее в такой ситуации не могу оставить. Короче было страшно.
Слава Богу, что добрый человек нам тросом машину выдернул из ловушки. Но «хозяевам города» от меня большое «ФИ!», нет, даже «ФУ!» – чтоб им только в этом шарике впредь столоваться!
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 15,36:25 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4975 : Январь 10, 2017, 12,25:16 »
какие красивые зимние фотографии. словно фоторепортаж из сказки "морозко"  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4976 : Январь 10, 2017, 15,35:32 »
У меня уже традиция складывается – как в «Иронии судьбы»: из Новосибирска я уезжаю не пустая, а с крысенком. Два года назад со мной был шоколадный малышенька Граф, а сейчас – красноярский четвертьпасючочек Фолька.  love2
И вообще год в клубе начался «не бурно, а очень бурно» – один приехал к нам и ПЯТЕРО (!) поехали от нас в другие города. Это только за первую неделю года!!! Хорошо, что все крысоперевозки мы успели осуществить до того, как нагрянули рождественские морозы! Вчера утром было минус 35 (а ночью, говорят, под 40).


Добавлено Январь 10, 2017, 15,40:14
какие красивые зимние фотографии. словно фоторепортаж из сказки "морозко"  :)
Свет, гулять в новосибирском Академгородке - просто удивительно волшебно... Это одно из немногих мест, где человек смог вписать свою муравьиную инфраструктуру в живую среду, почти ее не изгадив.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 15,40:14 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4977 : Январь 11, 2017, 09,50:32 »
Как ни страдаю от несбычи своей давней мечты о совершенно конкретных литерных крысятах (второй раз уже такого сочетания звезд не сложится – даже чисто по терверу), но притом должна признать, что отчасти муж прав.
Сейчас у нас достаточно сбалансированные две стаи и сложно даже представить как  ??? можно было бы внедрить еще и двоих малявок, или тем паче одного малявочку.
Коля с Лёлей спелись в отличную устаканеную пару. Солярка – девица, которая наверное и родилась уже со скалкой в руке – стала отличным дополнением к черно-белому мужскому тандему, очень их тонизирует  susel
Джер  - счастлив, что его никто не трогает, кроме меня.
(Солярка, кстати, такой большой личный неприязнь испытывает к Джеррику – прямо трясется вся от злости и кидается загрызать, я не пускаю, так меня кусает, вот что с чего бы? Крысы…)

Вечерняя семейная сценка: муж, валяясь на диване, целуется с Лёлькой, а я стою, прислонившись к косяку и, держа на руках, целуюсь с Колокольчиком (вернее – терпеливо пережидаю его неистовые поцелуи).
Муж: эмммм… мы друг другу не изменяеммм??
Я: нисколечко!
Муж: ну я-то хотя бы целуюсь с Лёлей! А ты – с Колей!!
Я: И??????

И он это на разные лады повтроил несколько раз, пока не донес (дотащил) до меня свою мысль, что Лёля – это вобщем-то почти Оля, ну а Коля – это типа никак не Лёша.
«Да ладно», – отвечала я, – «он такой же толстый и облезлый, никакой, считай, разницы!»
 :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4978 : Январь 16, 2017, 14,27:49 »
Продолжаю утешать саму себя  ::)
В выходные через меня шёл активный крысотрафик, в том числе гостил в ожидании хозяйки маленький малышонок. На малышонка фыркали все мои монстры: ну понятно что Коля, а еще очень ругался – танцевал мумбо-юмбовские пляски и матерился Крис, доминюк этакий, и Лёля фырчала и даже Джер очень неодобрительно клацал зубами. Куда в эту «корпорацию монстров» привозить маленького? Обругают, закусают и вобще сожрут.  str Пусть уж дома сидит – целее будет.

Всю субботу занималась великой клеткоприборкой, которую задолжала еще с прошлого года. Заодно задумалась о переоборудовании внутриклеткового интерьера, заглядываюсь на Катины гамаки и домики, это называется – «дозрел крысовод».  :)

А вчера на меня напал отважный и отчаянный стих, и я девкам заявила, что мне надоели их тёрки и разборки и что ИМХО им положено гулять вместе. Сперва их традиционно утащила в ванную, но там обеим было так страшно, «мамочка-забери-меня-скорей-отсюдова!», что друг на друга обращать внимание было некогда. Тогда мы пошли гулять в гостиную – где еще стоит ёлка. А там было так интересно все то что неизвестно, что тоже совершенно не до знакомства. Поэтому, как я не побаивалась их разом выпустить на выгульной территории, все-таки пришлось. И под очень бдительным присмотром они почти без зубов совместно погуляли. Будем продолжать и дальше, да!
В мечтах моих вообще всеобщий стайный выгул, но реально это вряд ли получится – Солярис просто ненавидит Джера (вот что с чего?), а Коля наш нетолерантный вряд ли даже в старости согласится потерпеть рядом других мужиков.

Кстати Солярис тут забралась к Джеру в клетку, пока я за вкусняшкой «чисто на минуточку» вышла на кухню. Залезла по вешалке с одеждой, перепрыгнула на клетку, прошмыгнула в дверцу и скандалила с Джериком прямо у него дома на его территории. Коза!

Спойлер
- Мужчина! А я вас боюсь!!!
- Что ж вы меня боитесь – вы ж на пятом этаже, а я на улице?
- А я сейчас спущусь!!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4979 : Январь 16, 2017, 18,58:22 »
Когда наши крысаки увидали малышей тоже фыркали и топали. Смешно было, пока не подумаешь, что вот туда надо посадить новеньких ... бррр. Столько нервов с этим подселением!
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек