Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 862941 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ты хоть скинь фото завершающего этапа эпопея "ремонт"
Ммммм заполнять гардероб интереснее, чем болванки заполнять  ;) Тем более после твоих результатов потрясающих  hb
обязательно скину! Тебе как надо - со всей мебелью уже во всех комнатах, да? или с дверями поставленными только?  ::)
Да, диски записывать нудное, хоть и нужное занятие. Гардероб у меня и так большой, но вот каждодневной одежды было мало. Теперь только купальник купить осталось...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да, после гипса контрактура, та самая невозможность движений, бывает очень часто, поэтому разрабатывать надо. Обычно рекомендации дает как раз травматолог, но если есть выход на хорошего физиотерапевта или врача ЛФК, то тоже советую. Для каждого заболевания свои особенности реабилитации.
+1000000. Кстати, были и хороший врач ЛФК и физиотерапевт. Все было в комплексе. Но, вспоминаю тот период с ужасом str!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
обязательно скину! Тебе как надо - со всей мебелью уже во всех комнатах, да? или с дверями поставленными только?  ::)
Да, диски записывать нудное, хоть и нужное занятие. Гардероб у меня и так большой, но вот каждодневной одежды было мало. Теперь только купальник купить осталось...  shuffle

И с мебелью, и с дверями  yahoo Когда планируете переезд?


Добавлено Июнь 03, 2014, 14,16:38
+1000000. Кстати, были и хороший врач ЛФК и физиотерапевт. Все было в комплексе. Но, вспоминаю тот период с ужасом str!

А у меня в следующем мае вторая нога...и тут смайлик с дулом во рту ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
А у меня в следующем мае вторая нога...и тут смайлик с дулом во рту ;D
Вот не надо себя накручивать! Все пройдет гораздо легче!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Вот не надо себя накручивать! Все пройдет гораздо легче!

Да неизвестность была страшнее, теперь представление есть ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Я конечно не врач, но я бы послушалась 1го, тк он и оперировал и видел всю ситуацию изначально. Другое дело, у нас вечно пугают тем, что где-то поставят "нарушение больничного режима"  :banned: и будут какие-то после этого проблемы. Так что я полностью за совет Иры "косить под дурочку"  lady
А вообще меня очень раздражает реакция врачей на рекомендации других врачей. На моей практике я всего 1 встречала, который спросил "а что вы раньше в таких ситуациях делали? Помогало? Вот и не надо мудрить с новыми лекарствами, делайте так-то так-то"  ::)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Я конечно не врач, но я бы послушалась 1го, тк он и оперировал и видел всю ситуацию изначально. Другое дело, у нас вечно пугают тем, что где-то поставят "нарушение больничного режима"  :banned: и будут какие-то после этого проблемы. Так что я полностью за совет Иры "косить под дурочку"  lady
А вообще меня очень раздражает реакция врачей на рекомендации других врачей. На моей практике я всего 1 встречала, который спросил "а что вы раньше в таких ситуациях делали? Помогало? Вот и не надо мудрить с новыми лекарствами, делайте так-то так-то"  ::)
Вот и я стараюсь не менять назначенные лекарства, обычно советую отрегулировать дозу, а если уж совсем ничего не помогает, то лучше к узкому специалисту обращаться, а не ко мне.

Нарушение режима - не пришел в назначенный день или пришел пьяный. Насчет выполнения рекомендаций обычно фиг что докажешь(
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
      Аня, последние фотки - дивные. Все. Такие разные оттенки их эмоций. И комменты смешные очень. И с предтрапезной молитвой - блеск! И ты там хорошенькая очень. Какая же ты, интересно, когда не болявая, даже страшно представить :D.
      А по поводу ножульки даже не знаю, что сказать… Основное  хирургическое правило для всех неоднозначных случаев - "холод, голод и покой". Я бы старалась показаться и проконсультироваться с разными специалистами, услышать разные мнения.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
И с мебелью, и с дверями  yahoo Когда планируете переезд?
тогда жди. Я всё никак не могу дойти до салона дверей чтоб выбрать... и только после установки дверей доёдёт очередь до мебели...


По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А у меня в следующем мае вторая нога...и тут смайлик с дулом во рту ;D
А вот с второй ногой я бы посоветовала поискать в областном центре травматолога или ортопеда, который делает такие операции методом лапароскопии. Такая операция менее травматичная, период восстановления более легкий и короткий по продолжительности. Сама видела, как соседки по палате на следующий день ходили с тростью, наступая на внешнюю сторону стопы.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Ир, при всем желании конкретно эта операция эндоскопически невозможна) Одна только трубка эндоскопа толще, чем мягкие ткани стопы. А их же несколько, камера, манипулятор, они просто не развернутся)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Не берусь спорить, но мне почему-то казалось, что была именно лапароскопия. Но, у наших ортопедов дамы на следующий день уже кондылябали ;D. И такие операции у нас делают именно 2 ортопеда, которые на таких специализируются. Травматологи работают в другом отделении и выполняют совсем другие задачи ::).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Вот не надо себя накручивать! Все пройдет гораздо легче!
+100000000
Полностью поддерживаю Ташш!!
Ты настраивайся на лучшее ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Анечка, я представляю твою панику по поводу отека ножки, очень страшно, когда что-то идет не так, как хотелось бы, а врачи не дают утешения, на которое надеешься. Очень тебе сочувствую и желаю поскорее пережить этот тяжелый период, надеюсь мкоро все пойдет на лад.
Комикс заслуживает как минимум, награды "Бумский кинофорумофестиваль - 2014". Правда, так все классно сфоткано, смонтировано и откомментировано. Но фотка с молитвой - это просто нечто! Я просто в неописуемом восторге  hb hb hb
Так, не могу не всунуть анекдотик на тему пледов:
"Все больше не пью… ващще!!! — А что так? — … я в пятницу вернулась с работы… уставшая, расстроенная. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло, налила себе рюмочку коньячку— Ну и что? — Что-что?! Меня потом в этом одеяле в трёх ресторанах видели…  ;D
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
тогда жди. Я всё никак не могу дойти до салона дверей чтоб выбрать... и только после установки дверей доёдёт очередь до мебели...

Раз такое дело, придется в нетерпении подождать ;)

А вообще меня очень раздражает реакция врачей на рекомендации других врачей. На моей практике я всего 1 встречала, который спросил "а что вы раньше в таких ситуациях делали? Помогало? Вот и не надо мудрить с новыми лекарствами, делайте так-то так-то"  ::)

Оказывается все банально: в свое время этот врач с травпункта был заведующим этого травпункта, какая то ситуация произошла и не одна (не буду вдаваться в тонкости), что при разборе полетов его попросили с места заведующего...а перестрельный огонь был между травматологическим отделением и травпунктом - неправильно сделали операцию в травмоталогическом отделении? или забили на пациента в травме после выписки из стационара? Оказался второй вариант. И теперь он очень сильно обижен на травм.отделение. 
Поэтому видимо когда он слышит рекомендации заведующего травм.отделением (а именно он делал мне операцию) его подкидывает, и он старается втюхать свои даже, если они неверные в корне. Амбиции амбициями, а пациенты то тут при чем ???

А вот с второй ногой я бы посоветовала поискать в областном центре травматолога или ортопеда, который делает такие операции методом лапароскопии. Такая операция менее травматичная, период восстановления более легкий и короткий по продолжительности. Сама видела, как соседки по палате на следующий день ходили с тростью, наступая на внешнюю сторону стопы.

Ир, при всем желании конкретно эта операция эндоскопически невозможна) Одна только трубка эндоскопа толще, чем мягкие ткани стопы. А их же несколько, камера, манипулятор, они просто не развернутся)))

Ташш права - эта операция эндоскопически невозможна.
Операцию с моим диагнозом делают везде одинаково, разница лишь в том, что в сломанную кость для срастания вставляют спицы (как у меня) или болты.

Ты настраивайся на лучшее ;)


А я уже делаю первые маленькие шажочки yahoo yahoo yahoo, правда костылями придерживаюсь. Чувствую каждую спицу ::)

      Аня, последние фотки - дивные. Все. Такие разные оттенки их эмоций. И комменты смешные очень. И с предтрапезной молитвой - блеск! И ты там хорошенькая очень. Какая же ты, интересно, когда не болявая, даже страшно представить :D.
     


Юль спасибо большое за оценку нашему творчеству  hb
Меня прям засмущала  shuffle Я в полной уверенности была, что в кадр не попадаю, а оно вон что Петрович получилось ;D А я как назло замученная, убитая и разбитая  [:||||:] Рокси за меня отдувалась   lady

Анечка, я представляю твою панику по поводу отека ножки, очень страшно, когда что-то идет не так, как хотелось бы, а врачи не дают утешения, на которое надеешься. Очень тебе сочувствую и желаю поскорее пережить этот тяжелый период, надеюсь мкоро все пойдет на лад.

Я взяла себя в руки, истерику попросила покинуть меня и начала разрабатывать ногу  fly

"Все больше не пью… ващще!!! — А что так? — … я в пятницу вернулась с работы… уставшая, расстроенная. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло, налила себе рюмочку коньячку— Ну и что? — Что-что?! Меня потом в этом одеяле в трёх ресторанах видели…  ;D

Да-да  icon_lol

Комикс заслуживает как минимум, награды "Бумский кинофорумофестиваль - 2014". Правда, так все классно сфоткано, смонтировано и откомментировано. Но фотка с молитвой - это просто нечто! Я просто в неописуемом восторге  hb hb hb

Даш, ну я прям уже себя в лучах славы с няшками представила  bis bis bis
Ну раз мы прямой наводкой движемся к такой почетной награде, надо поднапрячься и фотаться...писать...потом еще фотаться и так постоянно держать фотик себя и нях в тонусе men

У нас вчера оказывается был запланирован няшками семейный день аттракционов...Для меня видимо готовили сюрприз, но как мне показалось - это все же был экспромт "Цирк уехал, клоуны крысы остались". Я была в шоковом, неописуемом восторге bot. Приеду с больнички накидаю пару рассказиков.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2014, 08,00:00 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Анют, ты молодец! С позитивом всегда выздоровление идет быстрее! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Да уж, если у вас такие ножи между травмпунктом и отделением, то только и исключительно отделение, особенно после операции.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна


А я уже делаю первые маленькие шажочки yahoo yahoo yahoo, правда костылями придерживаюсь. Чувствую каждую спицу ::)

yahoo yahoo yahoo yahooЯ в тебе не сомневалась!!! Ты умничка, Анют!! hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А я уже делаю первые маленькие шажочки yahoo yahoo yahoo, правда костылями придерживаюсь. Чувствую каждую спицу ::)
Я взяла себя в руки, истерику попросила покинуть меня и начала разрабатывать ногу  fly
Аннушка - умничка hb! Терпение и труд все перетрут ;). Не сомневалась, что такая сильная и волевая дама, как ты, все преодолеет и начнет двигаться вперед и с песней ;D! Сил тебе, мужества и оптимизма :-* :-* :-*!
С нетерпением ждем новых рассказов lad358 lad358 lad358!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Анечка, награда и так уже практически у вас с няшками в лапках руках, вы потрудились достаточно, можно и отдохнуть, здоровье режиссера восстановить ;)
Держись, моя хорошая, терпи, все будет хорошо  hb
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120