Автор Тема: Как поймать крысу на чердаке  (Прочитано 21166 раз)

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Как поймать крысу на чердаке
« : Октябрь 30, 2013, 22,13:11 »
Здравствуйте!
Давно я не была на форуме, поскольку крыс у меня сейчас нет... а вернее сказать- не было, до недавнего момента.
Мы сейчас живём в частном доме за городом и с приходом осени в доме объявились непрошеные гости. В доме их нет, они на чердаке. Понятия не имею, как они проникают туда. Так бы и не заметили их, но беда в том, что у нас на потолке натяжные потолки и нет бетонного перекрытия (потолок состоит из деревянных досок, пленки, утеплителя и натянут сам потолок.
Сначала мы заметили мышей- они просто начали бегать по САМОМУ потолку, т. е. они пролезали между досок и спускались на натяжной потолок. Делали ловушки для них и размещали на чердаке: пробовали их в ведро словить, делая самодельные ловушки- четырех мышей удалось поймать таким способом. Пойманных мышей уносили и выпускали в лес. Но один раз в ведро попались ещё две мыши. Одна была живая, а вторая с перегрызенным горлом. Сразу заподозрили, что кроме мышей на чердаке есть и другие обитатели... После этого находили ещё нескольких убитых мышей, всех в крови.
А потом начали периодически слышать на чердаке шум и топот, который явно не могут наделать мыши. А сегодня я была в своей комнате, как вдруг натяжной потолок зашевелился и послышался довольно громкий шорох. Попугай от испуга взлетел и полетел по комнате. Я взглянула наверх и увидела, что по потолку между самим потолком и деревянными перекрытиями ползёт кто-то большой- а поскольку расстояние между потолком и перекрытием небольшое, то видно было, что это ему удается с трудом- она ползла с усилиями так, что потолок в этом месте провисал.
Как гуманно избавиться от грызунов на чердаке? Боюсь, что им не составит труда при необходимости прогрызть натяжной потолок и проникнуть в дом... Родители уже готовы на крайне меры- на отраву и клей для грызунов. Я им рассказывала уже о том, что от отравы грызуны погибают и это обычно бывает в труднодоступном месте, после чего они будут разлагаться и гнить... Боюсь, что их это не остановит, поскольку они уже отчаялись избавиться от грызунов.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2013, 22,25:42 »
живоловки

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2013, 22,39:18 »
Уже пробовала- ей удаётся приманку из живоловки съесть и спокойно уйти. Она же умная...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2013, 23,18:53 »
Может, попробовать ультразвуковой отпугиватель?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Как поймать крысу на чердаке раз
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2013, 08,48:20 »
Горелая шерсть или мех
Уходят
Причем подымить такой штукой... Можно несколько раз
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2013, 14,06:13 »
Разложить по чердаку паленую шерсть, пролить все как следует "жидким дымом", накидать веток полыни. Опробовано в деревенском доме моей свекрови.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2013, 14,56:26 »
Шерсть и грязный наполнитель от кошки. И ещё круче от хорька. Может испугаются? У нас с балкона как-то дикие мыши ушли, испугавшись наполнителя от крыс-декорашек.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2013, 19,32:41 »
Спасибо за ответы! А какую шерсть? Про ультразвуковой отпугиватель думаем, но боимся, что эффекта не будет. Очень противоречивые отзывы читала в интернете. Но думаю, что таки купим его.

Вчера попалась мышь в живоловку, и оказывается, родители купили клей и разложили дощечки с клеем на чердаке... Одна мышка была прилипшей к дощечке и уже умерла...  :( А вторую живую из живоловки они убили после того, как она попыталась убежать, когда они стали её вытряхивать из живоловки в ведро. Она выскочила и спряталась под шкаф, после чего папа убил её шваброй...  :-[ Я вообще не ожидала, что он на такое способен... Брат хотел живую мышку унести и выпустить как обычно в лес, но не успел...  :-[
Крысу на чердаке не слышно пока. Но она периодически там появляется, иногда уходит на несколько дней, а потом приходит опять.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2013, 20,19:22 »
УЗ неизвестно работают или нет
А что значит какую шерсть? Пофиг, только натуральную, меха кусок... Должно вонять паленой курицей....
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2013, 23,24:48 »
Да откуда ее еще взять- натуральную шерсть... А перо не подойдет из старой подушки? Та же паленая курица получится )

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2013, 23,37:22 »
Да откуда ее еще взять- натуральную шерсть... А перо не подойдет из старой подушки? Та же паленая курица получится )
Найти собаку, длинношерстного кота и вычесать. Думаю любой знакомый собачник с радостью поделится.

Добавлено Ноябрь 01, 2013, 23,38:28
Вряд ли в подушке что-либо от курицы осталось ;)

Svetok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
    • Имя: Светлана
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2013, 23,51:06 »
Нитки шерстянные, мех из сапогов, науральный войлок (валенки), воняет при горении сильно вонюче.От мышей: наполнитель после крыс для отпугивания используют, но я бы взяла после самцов, мало ли от самок запах привлечет.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2013, 06,10:41 »
Если у вас мыши бегают, то крыс нет.  Она, видимо, случайно забрела и ушла.  Если приходят крысы, мышы исчезают за несколько дней все.
Паленая шерсть, жидкий дым и полынь работют и против мышей и против крыс.
Перо из подушки не подойдет, шерстяные нитки тоже. Надо именно шерсть в смысле мех - мех из старых зимних сапог, кошку, собаку или козу вычесать.

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #13 : Ноябрь 02, 2013, 11,56:24 »
Крыса есть 100%  Этому доказательство мыши с перегрызеным горлом, а также я лично в комнате находилась, когда крыса ползла по натяжному потолку, потолок под ее весом провисал. Но она приходит туда временами. Один раз уже она гоняла мышей, после чего несколько дней была вообще тишина. Потом снова мыши начали бегать, и сейчас после того, как я видела ее на потолке, снова тишина уже второй день.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2013, 16,30:39 »
Я о том и говорю, что она у вас не живет, а иногда заходит.

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2013, 20,02:04 »
Ну это ситуации не меняет- всё равно её надо как-то отвадить от нашего дома. Самый интересный вопрос- КАК она забирается на чердак?

Kryska-LARISKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Белгород
  • Чужих крыс не бывает._
    • Имя: Светлана
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2013, 01,56:34 »
Да разве это проблема,забраться на чердак для крысы)?Отпугиватель лучше все таки купить.Интересные у вас натяжные потолки.)
Мои малыши-моя любовь.Мои ангелочки-Кондрат,Малыш-Снежок,Малыш(белый),Малыш(черный капюшончик,мускулистый парень.)Белочка-моя любимая девочка,мое чудо,мое дитя,моя красавица._Кнопа,и ты,моя смешная девочка..не забуду вас никогда.Вы всегда со мной._
Со мной мои-Пушинка(Пружинка),Лыська(Милана,Милка),Боня(Бонифаций).

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2013, 17,51:48 »
Сегодня знакомая дала ультразвуковой отпугиватель на пробу. Посмотрим, что из этого получится.
Натяжные потолки почти во всех домах такие. Идет металлочерепица, деревянные брусья с пленкой и утеплителем у самой крыши, и потолок тоже состоит из деревянных досок, пленки и утеплителя. Мало у кого в домах бетонные перекрытия. Разве что в очень дорогих домах.

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2013, 16,09:18 »
Хватило только на 3 дня, сегодня снова мыши бегают...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Как поймать крысу на чердаке
« Ответ #19 : Ноябрь 07, 2013, 19,56:41 »
 При работающем отпугивателе?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим