Автор Тема: Жестокость в Первомайском ветеринарном центре на Сиреневом бульваре  (Прочитано 14587 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Вот ссылка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30523&st=0

Кошечка умерла от болевого шока на столе хирурга!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Я знаю этот центр,живу не далеко :( Они мне собаку погубили и кошку чуть не угробили :( Когда привезла крысу усыплять чуть ли не издевались над ней и думаю сделали все не очень гуманным способом,Но я тогда не знала как это делать вообще :(

Никогда никому не советую обращаться туда за помощью,лучше я потрачу 2 часа времени на метро или вызову врача на дом, чем окажусь там.
*******
КПДК "Flying Spot"

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Уроды!

Первомайский ветцентр - вообще, с моей точки зрения, не лучшее место для лечения. Нормальный хирург там Максимов, оперировала у него собаку, никаких претензий, все прошло хорошо. Еще женщина-кардиолог, не знаю ее фамилию. На всех остальных приходится слышать одни сплошные жалобы. Но чтобы такое...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

grushat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
Ужас!!! str

Это не ветеринарный центр - это лавка мясника!!!
Как можно работать ветеринаром если ты ненавидишь животных! :-[ :-[

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Тоже живу рядом, центр отвратительный по отношению к пациентам....когда мне лет 12 было, у меня умирала первая морская свинка на руках...тогда я еще верила в хороших врачей и мы в 2 ночи помчались туда Бутю спасат, к сожалению девочка умерла по дороге...ноп опскольку мы туда все равно доехали, я настояла на том, чтоб врачь смерть её осмотрел...короче за констатацию смерть взяли деньги как за диагностический прием в ночное время!!!!Совести у уродов нет! >:( >:( >:(

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Девочки, а если развесить объявы на окрестных домах ? Я живу на 16 парковой и ближайшая вет клиника к нам, это та,на сиреневом. Если сделать объявы об этой клинике, мол губят животных не ходите туда и пр. может спасет жизнь зверятам?
*******
КПДК "Flying Spot"

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
В каждой клинике могут быть хорошие и плохие врачи. Надо ругать не клинику, а конкретных врачей. Например, в конце темы по ссылке (третья страница) есть телефон глав.врача. Ему уже звонили, он включил автоответчик. Кто смелый - позвоните, оставьте свой отзыв.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Инесс это не первый случай и не первого, конкретного врача! Это проблема клиники или проблема глав врача,что на работу берутся не компитентные люди, так было 7 лет назад, когда умирала моя собака, так есть и сейчас.
И делать с этим что-то нужно.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2006, 12,22:07 от noangel »
*******
КПДК "Flying Spot"

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
полностью согласна с noangel мой случай вообще 11летней давности, да и мне многие врачи рекомендовали ездитиь туда только на рентгени и узи..

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Вопрос "что делать" обсуждается по ссылке. К сожалению, врачи и юристы сходятся во мнении, что наказать клинику нереально. Хотя я бы все равно написала заявление в милицию и прокуратуру. Но пользователь, чью кошку угробили, на связь больше не выходит.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Девчонки, а почему эта тема в "оффтопе"? Мне кажется, что ей место в "Ветклиниках". Как думаете?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
можно и в ветеринарию,но грызунов они не принимают, только крупных животных.

Кстати,они еще справки выписывают 320 руб одно животное в справке,на животное даже не смотрят.
*******
КПДК "Flying Spot"

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
ИМХО можно написать коллективную жалобу - это раз, с подписями. Насчет объявлений- идея хорошая, только я бы подумала над идеей "собрать" данные - то есть в объявах написать - кто лечил зверя в этой клинике просьба обратиться по такому-то телефону, имейлу и т.п. и рассказать о впечатлениях.
Во-вторых, статью о жестоком обращении с животными ещё пока никто не отменял!
Ну и в-третьих, наверняка у ветклиник есть лицензии и т.п., попробовать узнать по какому принципу их выдают и как её можно отозвать?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Такой человек не имеет права называться врачом, это живодёр... Читать больно.
А почему это наказать клинику нереально? Вернее, не клинику, а конкретного хирурга... Не уверена, что у дела есть судебная перспектива, но попытаться можно. Конечно, у нас закон и людей толком защитить не может, а тут маленькая бездомная кошечка... но если создать прецедент, это, возможно, поможет другим животным избежать ее участи.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Я попросила найти потерпевшую. Просто после этого случая она ушла в глубокий офф лайн. :(
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Кстати,они еще справки выписывают 320 руб одно животное в справке,на животное даже не смотрят.
Точно, сама там справку брала... И при мне тогда вбежала в кабинет женщина в слезах и началось разбирательство. Оказалось, что у её собаки по вине этих, с позволения сказать, врачей сгнили передние лапки! Это вот как так, а?!  :o susel cry
 з.ы. ещё с утра прочитала эту тему... не смогла сразу написать... до сих пор слёзы...
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Ужас!!!
Читал и не верилось,что таКое может быть.Времена когда был запрет на анестезию давно прошли(все наверное помнят судебные процессы)
Слов нет,просто кошмар.
В свое время,когда искал подходящую ветклинику,наткнулся на один сайт.Сейчас не помню какой,но на этом сайте были указанны ветклиники и отзывы по ним.Там можно было оставить свой коментарий.Мож кто знает где это.Надо обязательно разместить информацию там,предупредить всех.

Вот не пойму,куда смотрела владелица бедной кошки и почему не остановила эту вакханалию????

Вот Вы,все здравомыслящие люди,дали бы хирургу резать по живому,если возможно было бы найти другое место лечения?

Может это дез`информация? ???

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
 :'(В суд бы подать на этих извергов! Лишить их права лечить животных.
Пусть зарабатывают на хлеб другим способом.
Реально-ли это?

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Кастрировать конечно можно без наркоза... Но зачем?

Дело я могу завести, но нет потерпевшей. Она в офф лайне.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Да, без потерпевшей ничего не выйдет - насколько я поняла, она была единственным очевидцем операции... Без ее показаний в этом деле обойтись нереально. Иначе как доказать вину врача?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок