Автор Тема: Ну, здравствуй иностранка! (Доброй памяти нашей первой крыски Бусинки.)  (Прочитано 65649 раз)

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
решено, сегодня же угощу! :D
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
По поводу прыжков на голову, на сколько я понял - прыгает мамаша нашей мелкой?
Не, подросток наша, Засада. Мамку уже солидность перевешивает, прыгать лениво стало, а так еще и по стенкам ходила - прыгала на стену, пробегала по стене, отталкивалась и летела дальше :)

Цитировать
А еще я слышал ваши подруги новую клетку сожрали!?
Черный вход проделали, засранки :)

Я перепелиные хотя б пару минут, но обвариваю - чтобы не растекались  ;D А то 15 перемазанных в яйцах крыс - это жесть. Если давать более-менее регулярно, то они очень быстро учаться сами скорлупу пробивать, хотя тут и от возраста зависит - малым силенок не хватает, а взрослая одним укусом зубы всаживает.

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
я вот тоже боюсь свежее давать, но вареное (чищеное) мои шмакадявочки оочень любят  :P

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Вот как раз в такое время, когда они по-молодости как пружинки, им очень нужна подружка, они так смешно носятся друг за дружкой в играх. и легче сселяются в этом возрасте.

Я тоже вначале когда первую взяла год назад, думала зачем нужна вторая? Я и так с ней постоянно время провожу. А вот теперь зная их отношения, никогда одну крыску держать не стану. И это вам любой крысолюб на этом форуме подтвердит - крысе одной хуже гораздо живется, чем с себе подобными.

А вот вы бы хотели жить в одиночку, но среди любящих вас слонов, например.

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Цитировать
А вот вы бы хотели жить в одиночку, но среди любящих вас слонов, например.
Намедни зашел в зоомагазин и практически уже купил, мысленно малыша, но таковой оказался мальчиком, да и все что были, были мальчиками....

У нас тут еще одна проблемка! У мелкой, не у крыски, нашли глистов. Лечимся все. Есть глисты, нет, заставил всех пропить Декарис!
Что делать с Джульеттой? Нужно сдавать анализы, везти к ветеринару, и лечится если анализы положительные, ведь целовались они чуть ли не в засос... :-[

Обустроил мелкой Чертоги, в выходные заложил картонками вещи в ящике для игрушек на котором стоит клетка и который так полюбила посещать наша принцесса. Загадила она там все изрядно! Погрызла кисти, описала все вещи ну и  об какала заодно. Пришлось решать дело миром, заложил как уже говорил дно картонкой, закрыл полиэтиленовым пакетом, сверху насыпал наполнителя из кукурузы, ну и наделал всяких трубок, переходов из картона......
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
У нас тут еще одна проблемка! У мелкой, не у крыски, нашли глистов. Лечимся все. Есть глисты, нет, заставил всех пропить Декарис!
Люди/кошки/собаки вообще такие создания, которым стоит раз в полгода в профилактических целях живность гонять ;) Слишком много всякой живности, которая норовит халявное теплое местечко подыскать.

Цитировать
Что делать с Джульеттой?
Анализы для своего спокойствия сдать можно, а вообще у них с людьми/кошками/собаками довольно мало общих паразитов, особенно из тех, которые распространненные виды. Так что большого смысла волноваться и нету, тем более если кушает нормально, выглядит хорошо и в туалет ходит без проблем.

Цитировать
Загадила она там все изрядно!
Ага, каждый раз очень удивляешься, какой масштаб загрязнений умудряется произвести одна крыса в локальном пространстве  ;D Хотя я уже ничему не удивляюсь, у моих сейчас один лоток на 15 поп - приходится чистить два раза в день, вспоминаю присказку от кошатников "У нас в квартире живет невидимая лошадь, она ест из котиной (крысиной) миски и гадит в котиный (крысиный) лоток!"

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Анализы для своего спокойствия"
Создал тему в болезнях и лечении. Нужно будет обязательно сдать. Хотя вроде бы ест нормльно ходит по большому то же, да и в какашках у нее живности я не наблюдал.

Обратил сегодня внимание на следы на подстилке. Очень похожи на капельки крови, да и на спине у нее был бурое пятно.  Такие пятнышки, появлялись и у Бусинки, но мы на них особого внимания не обращали. Теперь вот у Джульетты, вроде проверял перекисью - это точно не кровь, похоже на порферин. Но все равно волнительно....... ???
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
На спине на загривке/лопатках? Вариантов и в самом деле немного, или порфирин (тогда надо искать причину, в частности, сейчас похолодало и могла подстыть), или осмотрите лапки - могла коготок сорвать, например.

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
На спине на загривке/лопатках?
На спине, ближе к попе. Могла конечно и прикусить. В этом месте она как раз достать зубами может.
Выше не достала бы.
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Мы в опале! Нас заперли в клетке и не выпускают на свет божий. За что:
  • Испорчена новая, белорусская простыня. После стирки вся пошла в мелкую дырку.
  • Испорчена любимая мамина водолазка. На рукаве огромная дыра от чих та зубов....
Что еще может всплыть и какие за этим последуют наказания, сказать очень трудно. :(
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
Испорчена новая, белорусская простыня. После стирки вся пошла в мелкую дырку.
Ее ностальгия замучала по Родине  ;D Вот, нашла кусочек и оторвалась  ;D

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Ее ностальгия замучала по Родине  ;D Вот, нашла кусочек и оторвалась  ;D
Теперь вот в плену сидит. Мы с малой ее боимся выносить на свет божий. Подвал клетка, клетка подвал. Шаг в лева, шаг в права считается побегом........ :'(
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Проще всего спецом для прогулок сшить "прогулочное одеяло", которым застилать кровать на время выгула. Обычно шьют плотную основу, а сверху всякие тоннели-норки-пещерки. И имущество в безопасности ;)

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
У нас в субботу с воскресеньем выгул начинается с самого утра в не застеленной еще кровати. Мелкая любит проноситься, побороться среди бренных тел.  leb
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Тогда проще всего закупить еще пяток простынь и не признаваться маме в совершенных преступлениях, вовремя подменяя погрызенную на целую ;)

Мне повезло, у меня только майки страдают - малых под майкой ношу, а они пока малые и не умеют себя вести - надкусывают много маленьких дырочек  :)

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
За такими простынями как раз к вам и нужно будет ехать.  ??? Они цветные все из себя. В общем действительно легче в Икее накупить условно - одноразовых! Думаю скоро у нее этот период пройдет и все встанет на свои места, а пока потерпим. Впрочем мама сама виновата обещала с детьми в лес сходить да палочек мелкой для погрыза принести, да так и не сходила. А зубы то чешутся!
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Дневной моцион...


Posted on: Октябрь 24, 2010, 14,53:57
Глазки закрываются...

Posted on: Октябрь 24, 2010, 15,29:36
Баюшки-баю....
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
На первой так на мамку похожа! Ее ушки и выражение мордочки :)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Сладкая какая моська.  :-*
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя