Автор Тема: la venganza de la rata negra  (Прочитано 143507 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #940 : Март 17, 2013, 12,58:46 »
так себе фотки, и тем не менее. перепелиные яйца!

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #941 : Март 31, 2013, 02,57:47 »
Хаха, третья фотка порвала: плоская крысаааааа, с яйцом не расстанемся даже под пытками)))

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #942 : Март 31, 2013, 12,07:12 »
Хаха, третья фотка порвала: плоская крысаааааа, с яйцом не расстанемся даже под пытками)))
Меня тоже, на ней у Евры такое выражение лица, умиреть просто со смеху icon_lol

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #943 : Апрель 01, 2013, 12,30:05 »
Крысяяяявы!! Фьючечка... эх, соскучилась я по ней.. такая деваха знатная. ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #944 : Апрель 13, 2013, 12,07:11 »
Хаха, третья фотка порвала: плоская крысаааааа, с яйцом не расстанемся даже под пытками)))
Меня тоже, на ней у Евры такое выражение лица, умиреть просто со смеху icon_lol
у Евро вообще забавная мимика. и перепел наше всё.

Крысяяяявы!! Фьючечка... эх, соскучилась я по ней.. такая деваха знатная. ;D
Фючер даа.))
мы были у врача пару недель назад, всё с хрюками. вообще у всех наших чихи, но отвезла только Фьючер, т.к. у неё самый тяжёлый случай.
прописали нам ещё 2 недели энроксила (но в бОльшей дозировке) и преднизолон с фуросемидом для Фьючер, но я ещё и Золе начала давать недавно, что-то она мне не нравилась. старушки мои приободрились, скачут как молодые. даже не хочется их с гормона снимать. в среду записалась опять в Ласку, поеду с Фьюч и, мб, с Золей.
Фьючер у нас дабл-стандарт и татуированная попа. меняет рисунок периодически. Новикова сказала, что спина облысела от п/к инъекций, и образовались некрозы, от которых частично полысела спина, и теперь шерсть либо вернётся, либо нет. для здоровья крысы это не опасно. я сказала, что это неважно. но шерсть возвращается!

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #945 : Апрель 23, 2013, 17,16:18 »
На днях обнаружили у Фьючер уплотнение пониже подмышки. Показали Новиковой. ОМЖ у нас. И ещё одна снизу. Сказали наблюдать динамику. Если быстро вырастет - быстро резать, если медленно будет расти - можно повременить в пределах разумного , не будет совсем расти - не будем оперировать. Врач сказала, будут расти. Лёгкие для газового наркоза на данный момент у нас подходящие, противопоказаний нет.
Оперировать совсем не хочется.

Фьючер и Золя потихоньку слезают с преднизолона, дозировки снижены, через дней 10 планирую отменить. Состояние у всех бодрое, всё как обычно, не считая ОМЖ((

Гани с прошедшим вчера ДР.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #946 : Апрель 23, 2013, 18,23:42 »
Грустно у вас как... Хватит уже болеть и не вешайте нос! Надо верить только в хорошее!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #947 : Апрель 23, 2013, 18,27:00 »
Настя, желаю девочкам хорошего здоровья, а Гане - персональное наше с днюшкой!!!!!! hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb congr! congr! congr! bis lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 lad358 sla

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #948 : Апрель 23, 2013, 18,52:29 »
спасибо, мы постараемся

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #949 : Апрель 23, 2013, 18,56:03 »
Ох, Настён, не очень хорошие новости. Но, знаешь, будем надеяться на лучшее, что эта быка не будет расти!! Потому как лично я считаю, что после 2-х лет уже неизвестно, что лучше: операция с наркозом или нерастущая бяка.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #950 : Апрель 23, 2013, 19,30:33 »
Ох, Настён, не очень хорошие новости. Но, знаешь, будем надеяться на лучшее, что эта быка не будет расти!! Потому как лично я считаю, что после 2-х лет уже неизвестно, что лучше: операция с наркозом или нерастущая бяка.
если бы бяка не росла или хотя бы росла очень медленно, или, что совсем невероятно, выросла бы до преемлемых размеров, перестала на этом расти и не мешала бы ей полноценно жить - я бы ни за что не стала оперировать. я очень боюсь крысу потерять. я боюсь оперировать в 2,3года. только, если это угрожает жизни или если это причинит боль.
с другой стороны, я ехала в Ласку с ещё более грустными думками: что если рак? так что ОМЖ, как бы там ни было, не доставит ей болевых ощущений. она лечится (всмысле, вырезается), после этого шансы есть хорошо дожить свой крысиный век.

если я увижу серьёзную динамику в росте, то прооперирую, не задумываясь, пока лёгкие позволяют перенести газовый наркоз.
если опухоль замедлится и вырастет только к возрасту, к примеру, 2,9, то я сто раз подумаю.
ЕС сказала, будут расти. она уверена.
мне очень жалко крысу. она не заслужила такого испытания на старость лет.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #951 : Апрель 23, 2013, 19,36:37 »
Да уж... А вообще, это Новикова сказала, что ОМЖ - не рак? Если не ошибаюсь, ОМЖ может быть что угодно, для этого поле операции гистологию делают...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #952 : Апрель 23, 2013, 19,45:28 »
Да уж... А вообще, это Новикова сказала, что ОМЖ - не рак? Если не ошибаюсь, ОМЖ может быть что угодно, для этого поле операции гистологию делают...
нет, она такого не говорила. сказала, что классическая молочка, белого цвета, если прям вглядываться.
когда она это сказала, я сказала, что слава богу, что просто ОМЖ, что не злокачественная опухоль. ЕС ничего не возразила. но она вообще такой человек, насколько я её знаю. как бы так объяснить.. не разубеждает) вот если бы я её так спросила: "Екатерина Сергеевна, ОМЖ может оказаться раком?", она бы мне ответила. а на досужее восклицание и внимания не обратит))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #953 : Апрель 23, 2013, 19,46:57 »
ну, может и так :)))))))) я вот когда с ней общаюсь - сразу ворох вопросов конкретных задаю, чтобы уехать с полной и красочной картиной :)))))))))))))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #954 : Апрель 23, 2013, 20,42:56 »
ну, может и так :)))))))) я вот когда с ней общаюсь - сразу ворох вопросов конкретных задаю, чтобы уехать с полной и красочной картиной :)))))))))))))))
и правильно. иначе можно остаться без инфы. вот я, например, забыла спросить, будет ли стерилизация заодно..
хотя в принципе всё понятно. надо просто надеяться, что всё сложится благополучно

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #955 : Апрель 23, 2013, 22,17:59 »
Заодно вряд ли. Надо это говорить сделать. Плюс если опухоли в разных местах, то Новикова может решить не держать крысь так долго под наркозом.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #956 : Апрель 23, 2013, 23,21:16 »
но полюбому надо стерилизовать! такой пожилой крысе второй операции по удалению не перенести. и разве стерилизация не помогает от новых опухолей? или у старых крыс всё не так?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #957 : Апрель 24, 2013, 00,12:58 »
Я читала. Гарантии после стерилизации нет. Есть статистика, что стерилизация в раннем возрасте, ещё до опухолей, вроде как их предупреждает. А всё остальное у всех по разному. У половины вырастает.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #958 : Апрель 24, 2013, 10,40:26 »
Тогда посмотрим что доктор скажет. Есть ли резон.
Подвергать крысу такому риску в ее возрасте, чтобы через пару месяцев отрастить новые - это, я тебе скажу, полный ахтунг.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #959 : Апрель 24, 2013, 11,23:21 »
Да, конечно. Дохтуру - ему виднее ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476