Автор Тема: Мы хромаем, к вету не попасть второй день  (Прочитано 1334 раз)

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Тимон захромал, как-то неожиданно. Вроде вчера утром за завтраком скакал, аки тушкан, а потом раз - и ходит, поджимая заднюю правую лапу. Вечером приехала в 8 с работы и пошли мы с ним к тем врачам, что работают рядом с домом. Один ветеринар, который принимает в магазине, работает до 8 - не успели, в Кот и Песе не было хирурга, сказали приходить во вторник. Сейчас звоню им записаться на 8, а у них уже кошка записана, и ничего не сделать! Раньше я приехать не могу - у меня новая работа, я не могу отпроситься, и что делать, не знаю.
Ногу посмотрела - на вид как здоровая, нет ран, не кажется сломанной. Сам Тим весел, бодр, аппетит отменный, порфирина нет, только ножку бережет.
Живу я на Ваське, может быть, кто-то советом поможет, чего делать-то...
Бин и Рыжик, помню и люблю.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Мы хромаем, к вету не попасть второй день
« Ответ #1 : Июнь 05, 2007, 11,29:58 »
колоть или давать травматин и убрать полки из клетки чтобы лапку берег и лишний раз не напрягал. А так только вет скажет...
ну судя по тому что лапа не опухла перелома там нет, может он вывихнул её? Вы попробуйте аккуратненько пощупать лапку - болит она у него или нет.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Мы хромаем, к вету не попасть второй день
« Ответ #2 : Июнь 05, 2007, 11,44:40 »
Я бы покормила траумелем дня 3-4 или поколола травматин, убрала лесенки и полки, чтобы меньше лазил-прыгал. И неделю никуда не таскала - даже если это перелом, шину вам едва ли наложат, а от ушиба или чего-то такого врач вам мало чем поможет. А за несколько дней такие травмы обычно проходят или зверю становится лучше. Если же за неделю прогресса нет - тогда уже думать про врача...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Мы хромаем, к вету не попасть второй день
« Ответ #3 : Июнь 05, 2007, 22,43:18 »
У моей крысуни тоже было подобное... Полазить и попрыгать она у меня любила. Вдруг ни с того, ни с сего, лапку начала подволакивать... Продолжалось это дня 2-3 и так же быстро прошло, как и началось. Сама крыса была бодрая, веселая, активная... Потом вет сказал, что было похоже на ушиб. Уберите полки и лестницы, пусть поживет на первом этаже, посидит на ручках (если любит), меньше ногу напрягает.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Мы хромаем, к вету не попасть второй день
« Ответ #4 : Июнь 07, 2007, 14,54:50 »
Извините, что раньше не могла ответить, инет теперь для меня труднодосягаем.
Позавчера, когда завела тему, пришла домой почти успокоенная. Зашла посмотреть Тима - и в следующую минут со всхлипами бегала по квартире, собирая переноску и деньги. Лапка была ужасного бордово-фиолетового цвета и распухла. Нос в порфирине. Сразу примерещилось, что лапка может отсохнуть, и мой маленький зверь будет инфалидом.
Побежала в "Пес и Кот" с твердым намерением лечь на пороге, если нас не примут. Но кошка, которая перехватила удобное для нас время у хирурга, и задержала доктора ровно настолько, чтобы уже мы смогли его перехватить. Нас сразу приняли, и сразу решили делать блокаду, чтобы снять опухоль. Что это такое - не знаю.
Я держала Тима, а врач ему укол в лапку колол... Тим тявкал, шипел, вырывался так, что я не смогла его стабильно держать, в итоге еще и лапу прокололи, потом долго кровь останавливали. Я отвлекала Тима разговорами на тему, что такой благородный крыс, мама чемпионка, а ведет себя как пасюк из подвала. Только собралась приступить с описанию достоинств папы Банзая, как кровь остановилась.
Посадила в переноску, и через пару минут оттуда донесся хруст - Тим грыз кукурузную палочку. Подумала, что раз интересуется едой, значит, жить будем. Договорились с врачом на встречу в четверг. Если опухоль не спадет, будем делать ренген.
Дома разделила клетку полками на две части, наверх посадила Рыжика, а вниз Тимона, чтобы не скакал и не задирал Рыжа. С моей точки зрения, через перекрытие не могла бы и муха пролететь, однако утром я Рыжика наверху на нашла. Он сидел внизу и выкусывал у Тимона шейку. У обоих на морде - безумная радость от встречи друг с другом.
Опухоль на лапке сошла, лапкой мы вчера утром уже чесались, а сегодня мы на ней скачем. При разглядывании я не смогла вспомнить, где у нас болело. Доктору сегодня еще покажемся, раз уж нас позвали :D
Советом убрать все полочки я не воспользовалась, напротив, пришлось добавить еще одну. Лестницы мои пацаны давно все вывели, и лазали между полок с проворством акробатов. Я надставила еще одну, чтобы расстояние было меньше, и лазать было легче. Да, полки у нас пластиковые.
Я поняла, где он мог ушибиться, но это случилось за два дня до того, как лапка заболела. Больше таких полетов навигатора не допущу.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Мы хромаем, к вету не попасть второй день
« Ответ #5 : Июнь 07, 2007, 15,01:18 »
у нас так распухали лапы при микоплазме, помогал водочный компресс, на будущее, но надеюсь мой совет больше не пригодиться, выздоравливайте  :)