Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 246948 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #40 : Октябрь 08, 2008, 00,48:18 »
Всё поменяла. :) Дожидалась вас, чтобы вы подтвердили.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #41 : Октябрь 08, 2008, 00,57:52 »
 Ilona  lady
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #42 : Октябрь 08, 2008, 20,52:58 »
Пришла с работы ,смотрю ,моси спят love2
 Такие хорошие  :)



[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #43 : Октябрь 08, 2008, 20,55:08 »
Дружить не хотят...Зеньчик никак не хочет идти на мировую...Но надежды не теряю :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #44 : Октябрь 08, 2008, 21,01:56 »
Вчера приезжла сестра,увидела новых жителей и была от них в полном восторге  ;D   Тискали мордашек в четыре руки  :)

Ну что за бесцеремонность?!


Тут я ещё не был


И так я тоже красивый
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #45 : Октябрь 08, 2008, 21,07:40 »
Мадам,я должен вас попробовать за пальчик



Цветы,это святое  :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #46 : Октябрь 08, 2008, 21,14:57 »
Дегустатор


Ну-ка дайте мне примерить капюшончик :)


И это всё мне можно ....пометить,уронить,утащить и погрызть :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #47 : Октябрь 08, 2008, 21,25:18 »
Зеньчик стал лизучим и чесательным :) Пищать абсолютно разучился ,очень игручий и прыгучий :) Кажется,что он совсем малышка,причём очень хозяйственный - всё в дом тащится и тщательно укладывается по полочкам :)
Марся сегодня на прогулке, услышав шуршание от пакета, со всего маху запрыгнул мне в руки и так прижался ко мне крепко,что я почувствовала себя спасительницей и героем - победителем в одном лице, всех крысиных чудовищ  ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #48 : Октябрь 09, 2008, 19,10:21 »
аа, зайки такие love2
А Марьска-то в гамаке спит? :)

Цитировать
Зеньчик никак не хочет идти на мировую
Видимо, все клубные крысявки гнут пальцы, типа "мы крутые" men
А зоомаговские ребята простые такие, дружелюбные :)

Зеньчик стал лизучим и чесательным :) Пищать абсолютно разучился ,очень игручий и прыгучий :)
Привыкает ребенок. Скоро совсем освоится, права качать начнет ;D

Марся сегодня на прогулке, услышав шуршание от пакета, со всего маху запрыгнул мне в руки и так прижался ко мне крепко,что я почувствовала себя спасительницей и героем - победителем в одном лице, всех крысиных чудовищ  ;D
Есть у него такое. С самого детства такой :-\ очень пугливый. Поэтому он и оч любит на плечах сидеть, потому что там есть где спрататься (волосы), да и хозяйка чувствуется - уже спокойнее. :D

Вчера приезжла сестра,увидела новых жителей и была от них в полном восторге  ;D   Тискали мордашек в четыре руки  :)
А мордашки как? Не очень возникали? :P

Зенчику сегодня 11 месяцев. :) Еще месяц и юбилей. 8) Так что поздравляю. 4u
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #49 : Октябрь 10, 2008, 01,56:28 »
Lirna,спасибо за поздравления
 :)) Вот думаю приобрести весы,чтоб знать как они растут  ;D
 
Мальчишки оба очень радуют нас ,а Пушиста их запах от меня не очень радует...Зато он стал ещё лизучей и общительней  ;D

А Марьска-то в гамаке спит? :)
 4u

Спать ему нравится на синем домике-гамаке ,а когда сон переходит в стадию "без задних ног",то перебирается в кокон  :)

А против тисканья в четыре руки козяфки ничего против не имели ;),даже наоборот:ползали ,метили ,лезли под одежду ,пробовали на вкус нас  ;D и это могло продолжаться до бесконечности думаю  ;D

Марся становится совсем общительным ,мой друг его походу очаровал  ;D
если во время прогулки друг находится в поле досягаемости ,то Марся или накручивает вокруг него круги ( прям пасёт его,куда он,туда и Марся  ;D),или с превеликим удовольствием ползает по нему ,начиная с головы и заканчивая всеми конечностями  ;)
И ёще друг предает вам ,что ваши крысавцы ( теперь правда наши :)),нам очень нравятся  ;D (это можно перевести как -мы в них влюбились ) ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #50 : Октябрь 11, 2008, 19,49:38 »
И ёще друг предает вам ,что ваши крысавцы ( теперь правда наши :)),нам очень нравятся  ;D (это можно перевести как -мы в них влюбились ) ;D
Спасибо. ;) Очень рада! :)
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #51 : Октябрь 13, 2008, 01,48:55 »
Второй день клетки Зенечки и Марси стоят рядом.Марсу такая перестановка до лампочки,а Зеня ,когда видит движение в соседнем доме,начинает суетится и активно пищать ,привлекая внимание  Марселя.
Прогулки происходят одновременно,но на разных территориях: один гуляет по кровати и рукам,другой в это время гуляет по столу и чужим домикам.И так по очереди.Когда после прогулки возвращала Марсю домой на клетку,Зеня в одну секунду оказался там же...Произошла немая сцена  , а потом, как обычно, Зеня начал голосить не забывая при этом обнюхивать Марса...Естественно не обошлось без позы боксёров,но на этом всё и закончилось,т к Марс не долго думая сиганул ко мне на руки .
Сегодня соседи сидели в ванной...Было нервное хождение туда сюда,но когда мальчишки пересекались,то замирали принюхиваясь,в этот момент обоюдно пищали,и расходились опять в разные стороны в поисках выхода...Ну а раз этак на четвертый таких хождений и пересечений,Марс практически выпрыгнул из ванны, и на этом попытка подружить их закончилась. Радует хоть одно-Зенечка не кидался на Марсю.
Да и ещё,были с Зеней в Кобре,в четверг.Он стырил кусочек хлеба,и чуть ли не со скоростью света его схомячил,чтоб не отняли наверно . Проглотив свою добычу ему моментально поплохело,стал дышать боками,подбородок мокрый был,а сам он чуть ли не в тряпочку превратился.Тел. Польшковой куда то потерялся,поэтому рванули в далёкую Кобру.Пока доехали,Зенька стал прежним живым Зенькой.Врач осмотрев его ( даже не узнала её ФИО с перепугу),сказала что малыш здоров,но укол для пищеварения ему сделала
( криков и вомущения было немеренно),и всяких рекомендаций ему надовала.Заодно выяснили,что хрипов нет,дышит хорошо,и паразитов тоже не имеем :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #52 : Октябрь 13, 2008, 01,53:33 »
Зенечка




[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #53 : Октябрь 13, 2008, 01,57:19 »
В гостях еда вкуснее


Там тоже вижу что то вкусненькое


Теперь можно до дома,до хаты
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #54 : Октябрь 13, 2008, 02,03:10 »
Марселя почему то меньше получается снимать.Исправлюсь  :)


Хвост и пяточок


Пушина  :)


Кто там ходил? Опять проворонил...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #55 : Октябрь 13, 2008, 02,07:32 »
Тяжело такую шубу мыть,но надо   :)


Кто в теремке живет? Никто? Значит мой будет  :)



Вот такое у нас пока бытие  ;)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #56 : Октябрь 14, 2008, 19,08:31 »
Надежда сдружить крысомужчин начинает таять с каждым днём всё больше...
Даже на прогулке они не терпят друг друга :(   Хоть и гуляли под присмотром,умудрились выщипать с каждого по клочку шерси. Быстро разняла забияк,рассадила на разные прогулочные территории,но Марся после столь близкой встречи с Зенечкой,долго ещё нервно размахивал хвостом,смахивая на раздраженную кошку.А Зеня ушел домой и носился там по этажам выглядывая ,чем же там Марс занимается...Когда Марсель пошёл в дом,то сразу завалился спать.Зеня сделал тоже самое.Спали часа три,причём очень крепко.Наверно оба перенервничали :(

Почему то кажется,что Зеня побаивается Марселя,поэтому и пищит на него так душераздирающе,и нападает первым...Я наблюдала такую картину: Зеня из своей клетки привлёк внимание Марселя, стал шипеть и пищать на него,а потом стал падать на спинку,замирать в такой позиции на минуту-две,и так несколько раз.Но на выгуле ведет себя иначе.Сразу кидается в бой,и падать точно не собирается. Эх...С девочками таких сложностей не было.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lirna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Город: Россия, Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #57 : Октябрь 14, 2008, 19,33:22 »
Девочки не мужики)) мужики всю жизнь что-то доказать пытаются ;) и не только крысомужики ;D
Зенька боится Марсю с детства, изначально, при первом знакомстве, Марся ничего не делал, толко нюхал Зеньку, а Зеня сразу пищать начинал..
Когда подрос - начал уже нападать первым, поэтому я и прекратила все попытки, просто мне было жалко Марсю. После первой драки он где-то полчаса успокоиться не мог, а Зенька за 5 минут отошел.

Но Вам, если хватит сил, прдлагаю продолжать попытки, главное, чтобы травм не было. Марся, бедненький, даже, наверно, понять не может, чего это на него кидаются. :(
А у Зеньчика тактика: лучшая защита - нападение
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2008, 19,35:18 от Lirna »
Как слепо человечество, уничтожая  крыс по всему миру. Отчего не вспомнит оно о газовых камерах?

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #58 : Октябрь 15, 2008, 14,41:44 »
Зенечка - просто нечто, очень интересная-необычная шубка, такую и специально захоти - не нарисуешь  :)

...не в первый раз забегаю полюбоваться на бывших землячков))

и домики у них уютные, розово-вязаные тёплые гамачки - прелесть!)


мира и дружбы вам ...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Теперь Пушист, Зеньчик и Марсель
« Ответ #59 : Октябрь 16, 2008, 19,16:11 »
Девочки не мужики)) мужики всю жизнь что-то доказать пытаются ;) и не только крысомужики ;D


Но Вам, если хватит сил, прдлагаю продолжать попытки, главное, чтобы травм не было. Марся, бедненький, даже, наверно, понять не может, чего это на него кидаются. :(
А у Зеньчика тактика: лучшая защита - нападение

Марся теперь сам идёт к Зенечке,когда видит его на выгуле,причём очень  так рьяно движется к нему,с каким то странным энтузиазмом...
В перспективе дружба у них не светит :( очень уж они сразу,без принюхивания,кидаются в драку.

Тут обнаружила у Марселя уплотнение с боку(размером с семечку) ,ближе к передней лапке.Расстроилсь жутко.На этой шишечке удалось найти ранку,видимо когда они по клочку шерсти в тот раз  друг у друга выщипали,Зеня умудрился цапнутьт Марсю. В тот раз я искала следы возможного укуса,но не нашла,теперь вот это само нашлось :(
 Вобщем поедем к Польшковой на след неделе,и Зенечку тоже возьмем.Хоть в кобре и сказали,что с ним всё в порядке,но он так же чихает (правда меньше,чем когда приехал),и вчера опять у него был мокрый подбородок,недолго,но это заставляет беспокоиться за него.

И пожалуйста ,подскажите,чем пока обрабатывать ранку от укуса,ведь ко врачу мы попадём только в среду, и кроме Е.В. ни к кому не пойдём.


Так что теперь сдруживание откладывается до излечения пострадавшего.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории