Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710690 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5120 : Январь 23, 2012, 22,54:54 »
Я уж и не помню где чего ляпнула...
Не помнишь- записывай! ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5121 : Январь 23, 2012, 22,56:04 »
А у меня никогда терпения не хватает семечки выколупывать... Стою себе такая деловая 5, 10, 15 минут и чувствую, что мну трясти начинает от монотонности. Бросаю все нафик )
"Поммедленннней, пжалста, я записую!" (с)
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5122 : Январь 23, 2012, 22,58:43 »
А у меня никогда терпения не хватает семечки выколупывать... Стою себе такая деловая 5, 10, 15 минут и чувствую, что мну трясти начинает от монотонности. Бросаю все нафик )
Ну не, так и свихнуться недолго. Зачем себя так насиловать да еще стоя? Каждый день, насыпав в миску корм, удалить из миски семки- 1мин ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5123 : Январь 23, 2012, 22,58:59 »
Вообще, вы не обратили внимания, чО нам пофиг, где флудить? Плавно кочуем оттуда туда. Я уж и не помню где чего ляпнула...

да уж, некоторые корнеплоды на удивление вездесущи! lady

катерина! наливай! фоток хотим popc

Ну вот ни в жисть не поверю, что у вас там нет интернет-магазинов, продающих зерно. Я такой нас нашла, там и выписывала. НО: всё зерно очищенное, т.к. "готовое к употреблению в пищу", а это не лучший вариант для крыс. Теперь вот подумываю, засыпать в Раттиму кило-другое овса или пшеницы... и выколупывать семечки ::)

ну не шмогла я, не шмогла shuffle
как дело-то было. полезла я искать сайты.
причем чтоб био и где-нить в округе, почему-то мне показалось неразумным заказывать био-зерно с другого конца австрии.
нашла, блин. там кулек пшена, здесь кило перловки, там мешок этой, как ее, рожи.
короче я плюнула - твердым кликом залезла на зооплюс и недрогнувшим мышом заказала сразу мешок корма.

кать, а мясные - это какие там? серые кубики или красные плюшечки?
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5124 : Январь 23, 2012, 23,02:35 »
Надо родителей порасспрашивать... у них там фирма, продающая зерно для скота (деревня, чо...). Там и пшеница, и кукуруза, и овес- и всё это неочищенное... хотя, если учесть пересылку у меня будет "золотой" корм :P

а, точно.
пишу щас и чувствую - что-то не то.
ну не эко-наци же я настолько, чтоб принципиально не покупать зерно из других земель (вся австрия-то - тьху, с половину москвы)
точно, ЖЖЖ задушило.
так-то я по отдельности пакетики и в магазинах покупала, цельное зерно, но за ними ж побегать надо, священный мозг от дивана оторвать alcoholic
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5125 : Январь 23, 2012, 23,03:33 »
да уж, некоторые корнеплоды на удивление вездесущи! lady
Нипонил О_о Ты Ярославу КОРНЕПЛОДОМ назвала?!

Цитировать
катерина! наливай! фоток хотим
А до этого хотела корень сельдерея... какое возмутительное непостоянство! :(

Цитировать
кать, а мясные - это какие там? серые кубики
Ага, ага. Те самые серые КРУГЛЫЕ кубики ;D

Цитировать
красные плюшечки?
А красные плюшечки- это типа морковь.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5126 : Январь 23, 2012, 23,06:22 »
ну не эко-наци же я настолько, чтоб принципиально не покупать зерно из других земель (вся австрия-то - тьху, с половину москвы)
Можа подумать над пересылкой неочищенного зерна и в твою австрию, для разбавления Раттимы? ::) Там себестоимость с гулькин нос (центов 30 за кг), хотя конечно пересылка до австрии... Подумать на твой счет?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5127 : Январь 23, 2012, 23,09:44 »
Можа подумать над пересылкой неочищенного зерна и в твою австрию, для разбавления Раттимы? ::) Там себестоимость с гулькин нос (центов 30 за кг), хотя конечно пересылка до австрии... Подумать на твой счет?

кать, ну подумай, подумай - мне этот процесс тяжко дается.
пока вон остался еще килограммчик пшеницы, которым я разбавляла, и гречки еще немного.
а, еще я цельнозерновые макароны купила с большой скидкой, можно тоже туда наломать.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5128 : Январь 24, 2012, 01,08:59 »
Ну, короче я тогда с родителями поговорю, спрошу, а потом тебе отпишусь :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5129 : Январь 24, 2012, 17,30:15 »
Хорошо ,когда все дружно в домике, люблю, когда дома спокойно...
Я тоже. Ттт на них, пусть живут дружно и не ругаются.
Посмотрела еще раз на Веста, и правда. Лукавые искрящиеся глаза, и чуточку мечтательные  :-*

ну и нафлудили тут про сельдерей... героически через две страницы продиралась, чтобы прочитать ответ на свой вопрос  про крыс ;D
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5130 : Январь 25, 2012, 16,23:14 »
Короче, я ужс-ужс сделала вчера Пиксу укол тилозина в/м. Оказалось даже проще, чем я думала... истерила перед уколом часа два (как раз с того времени как поняла, что нет смысла тянуть и ждать манны небесной, что мне таки продадут воду для инъекций и смогу делать п/к). Ну ничо, справилась nogot Ну, не я одна: муж Пиксу не давал утечь с моих колен :P И фуросемид колола п/к. А сегодня он больше пить стал- интересно, это нормально?

А сейчас обрабатывала детей стронгхолдом str Чешутся, как будто не мылись год. Паразитов (как-то: власоеды) не наблюдается, но от корост живого места нет. Сначала думала, что дерутся-выкусываются, но теперь думаю, что подкожные клещи у нас активировались, т.к. драк не вижу, а вот почесухи каждые пять минут- еще как ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5131 : Январь 25, 2012, 16,40:43 »
А сегодня он больше пить стал- интересно, это нормально?
думаю, да. Мочегонное ведь... Жидкость из организма выводится, и ему хочется пить.

когда складывается ситуация, что "больше некому" - чему только не научишься) Пиксу - выздоравливать!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5132 : Январь 25, 2012, 17,18:15 »
думаю, да. Мочегонное ведь... Жидкость из организма выводится, и ему хочется пить.
А ну я так же подумала.

когда складывается ситуация, что "больше некому" - чему только не научишься) Пиксу - выздоравливать!
Ну, выздороветь он , не выздоровеет (хроник с трехмесячного возраста), но надеюсь, полегчает ему, сейчас сипит страшно и грудная клетка как железная ::) Вся надежда на новый а/б.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5133 : Январь 25, 2012, 17,34:18 »
ну пусть тогда полегчает хотя бы. Фуросемид в любом случае дыхание облегчит.
наверное, уже что только не кололи...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5134 : Январь 26, 2012, 03,40:56 »
Пока изменений нет... хотя да, рано еще. На уколы он обижается просто жуть как, хотя это и не мешает ему хомячить примирительную печенюшку после каждого укола. Но он даже жует как-то с укором ::)

А буквально часназад у нас произошел ужас. Я прибежала в комнату на крики. Ожидала увидеть банальную драку... ан нет. Сириус орал на первом этаже вольера и бесился. Тамдовольно темно, поэтому я даже сначала не поняла в чем дело. Открываю дверцу... Он в панике, глаза огромные, видно, что перепуган до полусмерти. Хочу его успокоить, беру на руки... а у меня по руке кровь бежит. Он себе коготь сорвал :-\ Да не просто сорвал, а... вырвал, вывернул из пальца. Кровь ручьем, крыса в шоковом состоянии. На полу вклетке огромная лужа- описался от боли или от страха :-[ /Похоже, он метался внизу из-за того, что у него коготь застрял, но я так и не поняла, где и каким образом/. Я думала, мы кровь никогда не остановим. Она прямо лилась из пальца. Но ттт вроде получилось остановить. Отсадили его на ночь в переноску, на салфетки: не растревожит рану, да и гигиеничнее. Чувствует он себя ужасно :(

Когда выходили с Валентином из комнаты, это была готовая сцена для фильма о маньяках: пол залит кровью, всюду окровавленные салфетки, у меня на джинсах красные разводы и подтеки, руки тоже не особо чистые. А Люся сидит на полу и жует салфетки, выедая места с кровью. Без комментариев ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5135 : Январь 26, 2012, 03,50:38 »
бедный зверух.

я прониклась гемостатической губкой. но с ней есть одна фишка. надо хотя бы на секунду остановить кровь. и сыпать ее.
а еще - тампон с адреналином. ну, если есть адреналин-то...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5136 : Январь 26, 2012, 04,13:59 »
господи, кать, грех смеяться, но как кивсячий братик выжирал кровавые куски из салфетки - уржалась icon_lol
вот она, кивсячья натура!!!

бедный Сиря  :-\
чорт, что ж я не прокачала своего-то, чтоб привез крововосстанавливающего :(
ну ты ему коньячку, коньячку почесушек успокоительных и печеньки снотворной :-*
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5137 : Январь 26, 2012, 08,37:45 »
Поедать салфетки с кровью - очень полезный метод восстановления кровопотери. Мои так делали.Вылизывали капли крови и грызли салфетки.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5138 : Январь 26, 2012, 12,26:02 »
я прониклась гемостатической губкой. но с ней есть одна фишка. надо хотя бы на секунду остановить кровь. и сыпать ее.
а еще - тампон с адреналином. ну, если есть адреналин-то...
Этой губкой надо заняться. Ну вдрууууууууг я ее найду и тут ::)

господи, кать, грех смеяться, но как кивсячий братик выжирал кровавые куски из салфетки - уржалась icon_lol
вот она, кивсячья натура!!!
Я вчера офигела с него, с кровожадины такой str

ну ты ему коньячку, коньячку почесушек успокоительных и печеньки снотворной :-*
Было ;D Печенька пошла хорошо, а вот почесушки не очень- не до почесушек, когда адски болит палец :(

Поедать салфетки с кровью - очень полезный метод восстановления кровопотери. Мои так делали.Вылизывали капли крови и грызли салфетки.
Только жрал салфетки другой :P Но буду знать :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5139 : Январь 26, 2012, 12,40:12 »
Точно фильм ужасов  :o