Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 446753 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1880 : Ноябрь 19, 2010, 23,23:10 »
Не поверила внутреннему голосу и не проверила тебя в первый день.
А вот за это большое мафское мерси.)
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1881 : Ноябрь 19, 2010, 23,54:42 »
Я про ту, которая будет ;D
Елка, мы реалисты.)
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1882 : Ноябрь 20, 2010, 00,12:12 »
Мне категорически не нравится за дока играть(((
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 00,10:28
Я, кстати, сегодня так тупанула ночью, что если б не караул Вик, то не видать мне рассвета было бы))) я почему-то решила, что док, попадая на последнего мафа, убивает его))
впрочем, это не так важно было бы, но всё же))

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1883 : Ноябрь 20, 2010, 00,20:42 »
Ну вот... вынесли всю мафию и меня заодно... хнык...  :'(

Всем спасибо за игру!
Я старалась... как получилось - решать вам.

Но всем и каждому от меня СПАСИБО!
И ОГРОМНОЕ спасибо - уважаемому ведущему!  hb
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1884 : Ноябрь 20, 2010, 00,25:07 »
Мне категорически не нравится за дока играть(((
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 00,10:28
Я, кстати, сегодня так тупанула ночью, что если б не караул Вик, то не видать мне рассвета было бы))) я почему-то решила, что док, попадая на последнего мафа, убивает его))
впрочем, это не так важно было бы, но всё же))
;D ну еще б денек поиграли))

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1885 : Ноябрь 20, 2010, 00,27:50 »
Всем спасибо за игру!
Я старалась... как получилось - решать вам.
Повторюсь, с тобой очень приятно играть. И маньячила ты здорово, я бы не догадалась. И про Бусеницу мы не догадались, даже варианта такого не было. Мы только Кэндл рассекретили.
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 00,26:25
;D ну еще б денек поиграли))
Так играли бы. Я ж предлагала Бусеницу сегодня вынести.))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1886 : Ноябрь 20, 2010, 00,47:31 »
Давно вы меня рассекретили?че не убили тада?

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1887 : Ноябрь 20, 2010, 00,50:34 »
про Бусеницу мы не догадались, даже варианта такого не было.

Да дока вообще непонятно как раскрыть, помнишь, как мы с тобой тогда гадали, практически на ромашке?)))
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 00,49:53
Зато вам выгодно было бы на меня мафиозность валить, и я в живых оставалась, вот и плюс странных голосов)))

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1888 : Ноябрь 20, 2010, 01,25:44 »
Давно вы меня рассекретили?че не убили тада?
Ну, не точно конечно, но на вторую ночь, когда мы Тучку порешили, а тебя решили обращать из-за вероятного комства. Жалко, что не наоборот. Но мы подумали, что абсолютно неподозрительную Тучку скорее заподозрят в обращенности. А вчера уже точно знали, вчера только ленивый этого не знал.
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 01,22:47
Да дока вообще непонятно как раскрыть, помнишь, как мы с тобой тогда гадали, практически на
Эх, тогда единственный раз мы победили.
Я любой команде несчастье приношу. Мою роль уже можно так и отгадывать: если косит мирных, предпочтительно активных, значит я мирная, а если мрут мафы, то я маф.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1889 : Ноябрь 20, 2010, 01,28:05 »
Ну, не точно конечно, но на вторую ночь, когда мы Тучку порешили, а тебя решили обращать из-за вероятного комства. Жалко, что не наоборот. Но мы подумали, что абсолютно неподозрительную Тучку скорее заподозрят в обращенности. А вчера уже точно знали, вчера только ленивый этого не знал.
Posted on: Ноябрь 20, 2010, 01,22:47
Эх, тогда единственный раз мы победили.
Я любой команде несчастье приношу. Мою роль уже можно так и отгадывать: если косит мирных, предпочтительно активных, значит я мирная, а если мрут мафы, то я маф.

Так вы во вторую ночь всё-таки пытались обратить?

Да ладно тебе, это ерунда) С тобой интересно играть как с мирной, так и с мафией!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1890 : Ноябрь 20, 2010, 01,32:27 »
Так вы во вторую ночь всё-таки пытались обратить?
Да ладно тебе, это ерунда) С тобой интересно играть как с мирной, так и с мафией!
Угу. Всю игру фактически завалила нам ты. И обращение сорвала, и меня честно спалила, без всяких скайпов.)
Спасиб. Жаль, что Сильвер пришлось срочно вынести. Было бы еще интереснее. Но мы не могли рисковать. Слишком силы были неравны: двое на десять.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1891 : Ноябрь 20, 2010, 01,35:52 »
Угу. Всю игру фактически завалила нам ты. И обращение сорвала, и меня честно спалила, без всяких скайпов.)

Вау, а я как-то чисто интуитивно полечила Илону, именно с расчетом, что она якудза))
Ну про спалила-я так понимаю, что Кэндл или тебя, или меня проверяла, так что всё равно бы тебя выносили бы, хотя тогда был бы шанс разыграть кома тебе или что-то придумать)) Всё вспоминаю, как мерзопак тогда изображала из себя кома)))))

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1892 : Ноябрь 20, 2010, 02,01:48 »
Ну про спалила-я так понимаю, что Кэндл или тебя, или меня проверяла, так что всё равно бы тебя выносили бы, хотя тогда был бы шанс разыграть кома тебе или что-то придумать)) Всё вспоминаю, как мерзопак тогда изображала из себя кома)))))
Не было у меня времени сегодня разыгрывать кома, да и настроения тоже. Последние два дня у крыс такой бардак со здоровьем, что вчера утром хотела все бросить и тихо сдохнуть в норе. Даже у Илоны прощения просила, что не могу больше играть.)
То, что Кэндл меня ночью проверит было очевидно. Убивать мы ее не стали, Семачку вынесли с формулировкой "желаю сдохнуть в кругу старых друзей", ну и просто чтобы хоть кого-нибудь убить - кома могли лечить.
А закончить игру, спалив мафа до того, как придет ком и скажет "валим Vik", красиво.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1893 : Ноябрь 20, 2010, 08,03:46 »
эх...ну красиво все-таки получилось)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1894 : Ноябрь 20, 2010, 18,38:24 »
Вкратце изложу ход игры

Игровые роли:
Якудза – Ilona
Мафиози – Vik, Kristina
Комиссар – Kandle
Доктор – Busenica
Маньяк – Tuchka
Любовник – merzopak.

Как обычно, в первый день обсуждение было ленивым и бестолковым. Хотя под подозрение попадали все мафиози, но всё шло к обычному для первого дня рэндому между мирными. Всё изменило заявление zanuuda относительно Скайпа. К этому эпизоду я вернусь попозже, пока что лишь отмечу, что оно резко изменило ход игры. Большинство мирных поверило zanuuda и проголосовали против Kristina,. Таким образом, в первый же день, мафия лишилась одного из своих членов.
Ночью Kandle стояла в карауле и поэтому вместо комиссарской проверки ей пришлось проводит трэкерскую. Она проверила Merzopak.
Доктор Busenica лечила себя саму.
Маньяк Tuchka решила не нарушать традиции и начала маньячествование с Elka93.
Merzopak выбрала себе в любовники Vik, таким образом, обезопасив себя от нападения мафии.
Жертвой мафии стала Silver_Silence.
На второй день мафии удалось запутать мирных (впрочем, создавалось впечатлении, что они и сами были рады попутаться) и большинством голосов за борт отправили myshaul.
Ночью Kandle проверила Busenica и узнала что та доктор.
В карауле стола Semachka и она проверила l-e-n-k-a.
Доктор Busenica лечила Ilona, и этот выбор невероятно удачным, фактически и предопределившим дальнейшую победу мирных. Ведь именно на эту ночь Ilona запланировала перевербовку, выбрав себе жертвы Kandle (справедливо подозревая, что она и является комиссаром). Увы, вербовка не удалась, поэтому мафии пришлось ограничиться только убийством Tuchka.
Что особенно забавно, маньяк Tuchka перед смертью сама успела убить (пусть и ненамеренно) zanuuda.
На третий день под подозрением оказались и мафиози и якудза. Попытка перевести все стрелки на Vik, с тем, чтобы Ilona ночью кого-нибудь перевербовала, не удалась. В итоге, якудза был обезврежен раньше, чем он смог обратить мирного.
В целом, было уже достаточно очевидно, что последний уцелевший мафиози это Vik, поэтому все ночные действия были завязаны на ней. Она сама этой ночью стояла в карауле, но воспользовавшись правом последнего мафа, покинула свой пост и совершила убийство Semachka. При этом Vik лечила доктор Busenica (но лечение не удалось, из-за того, что та стояла в карауле) и проверяла комиссар Kandle (комиссарская проверка была успешно проведена, т.к. караульный покинул свой пост).
Естественно, что на следующее утро у Vik не осталось ни единого шанса дожить до ближайшей ночи.
Специально оговорюсь, на счёт количества уцелевших мирных жителей. Игра заканчивается в момент победы одной из сторон. Условие победы для мирных – уничтожить всю мафию. Соответственно, игра заканчивается в момент казни Vik. Всё! То что merzopak после этого с горя наложит на себя руки (или чего там она ещё наложит) к игре уже отношения не имеет. На момент окончания игры, она была в живых.

А теперь замечание, по эпизоду со Скайпом. В ходе игры я не хотел на этом акцентировать внимание, но теперь выскажусь. Zanuuda, сделав на основании данных Скайпа выводы о мафиозности Kristina, формально правил не нарушил. И если бы он, исходя из этих данных, принялся убеждать других игроков в её мафиозности используя игровые аргументы (или даже вообще никак не аргументируя своё обвинении) – не было бы необходимости об этом сейчас говорить. Но в данном случае, имелось двойное нарушение игровой этики. Сначала НЕИГРОВЫМИ методами установить роль одного из игроков (даже если подобная информация получена случайным образом – её не стоит использовать в игре), а затем, разглашение данной роли (причём, опять-таки, аргументация была НЕИГРОВОЙ).
Это как с судом присяжных. Даже если есть доказательства, уличающие подсудимого, первое что необходимо сделать – проверить законность их получения. И если получены они незаконным (в нашем случае неигровым) путём – их попросту нельзя учитывать.
Надеюсь, все игроки отнесутся к данному замечанию с пониманием, и в дальнейшем к подобным вопросам возвращаться не придётся.

Ещё раз, всем спасибо за игру!  hb Игра была хоть и слишком короткой (в ней не удалось задействовать предусмотренные ачивки), но напряженной и интересной.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2010, 01,00:27 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1895 : Ноябрь 20, 2010, 19,07:08 »
Спасибо всем за игру!!!  hb
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1896 : Ноябрь 20, 2010, 19,07:36 »
Спасибо, Вольфрэт  hb, понравился и сюжет, и само игровое действо

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1897 : Ноябрь 20, 2010, 19,07:47 »
Во как все интересно в игре сложилось, просто прям одни совпадения)))
На счет Скайпа, я уже говорила в игре, что это не показатель, но тоже хотелось добавить, что это нечестно, полностью согласна с Ведущим, нельзя использовать и говорить о таких вещах в игре, кстати, можно было на эту тему спросить и у ведущего сначала.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1898 : Ноябрь 20, 2010, 19,10:08 »
Особенно нечестно устраивать целенаправленные провокации. Мне это как-то подпортило впечатления от игры.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1899 : Ноябрь 20, 2010, 19,11:26 »
спасибо всем! очень интересная игра получилась, жаль, что короткая)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*