Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 446750 раз)

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #520 : Март 29, 2010, 12,16:23 »
Мне тоже очень понравилась игра merzopak  hb И мафия молодцы  lad358
Комиссар конечно слишком рано спалился, учитывая что мафии еще много оставалось. Вообще мне очень понравилось быть ведущим, так интересно наблюдать зная все роли  :P
This too shall pass...  <:3   )~~~

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #521 : Март 29, 2010, 12,53:02 »
Мафия крутая оказалась в этот раз.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #522 : Март 29, 2010, 13,18:22 »
Увы, я в этот раз играл исключительно неудачно, спалившись быстро и глупо, практически на пустом месте. Конечно, косвенно в этом виноват комиссар - как только он спалился (а его роль стала понятно задолго до того, как он её официально открыл - по жестким и при этом неподкреплёнными никаким аргументами наездами на Вик) было принято решение в ближайшую же ночь, обратить его в мафию и дальше использовать уже в своих целях. Чтобы Вик могла до этой ночи дожить, решили утопить Мышауль. Увы, я не сумел отследить ситуацию и вовремя уловить момент, после которого спасать Вик стало не только бесполезно, но и опасно. За что, собственно на следующий день и поплатился.
Ещё обидно, что вся интрига с утоплением Хэмми руками мирных (ведь за неё не проголосовал ни один мафиози), полностью ушла в шлак, не принеся никакой пользы - мирные её просто проигнорировали. Единственный полезный момент от неё - моё голосование за Бусеницу, которое в дальнейшем дало ей определённое алиби.
В целом же, игру сделали именно Бусеница и Ёлка. Девушки, вы лучшие!  hb  
А главное - мафия победила, так что игра для нас удалась  yahoo

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #523 : Март 29, 2010, 14,02:00 »
большое спасибо за комплименты, я ведь первый раз играю, ну не считая начальной школы на перемене=)))
было очень увлекательно, хотя долго не могла понять высшего предназначения маньяка...вроде за мирных играла, но, видимо, карма маньяка дала о себе знать=)))и даже перед смертью умудрилась надругаться над священником, ууужас просто=))
с удовольствием еще поиграю
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #524 : Март 29, 2010, 14,18:01 »
Единственный полезный момент от неё - моё голосование за Бусеницу, которое в дальнейшем дало ей определённое алиби.

я вот до конца была уверена, что Фдрезз мафия, потому, что на нее вы переголосовали, сняв с меня голос, причем она с вашим голосом была внеопасности... и так возмущалась, когда писали, что "Фдрезз точно не мафия, потому что за нее Вольфрат голосовал"

да и потом ее опрометчивая фраза про влюбленность  не в того  :)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #525 : Март 29, 2010, 14,28:44 »
с удовольствием еще поиграю
Обязательно играйте. Мы в Вас до последнего момента сомневались из-за активной жизненной позиции), ибо маньяку должно быть пофиг кого вынесут, а Вы первая толкаете кандидатуры, когда как Фдрезз забегает на минутку и вместо того, чтобы искать единственного мирного, просто присоединяется к большинству.

А главное - мафия победила, так что игра для нас удалась  yahoo
Мы бились буквально до последней капли крови, а мне это очень близко. Ну и очень приятно, что в нашем составе мафия победила впервые и еще никогда игра не шла так долго. Елка держалась прекрасно, у нее была очень объяснимая и ненавязчивая стратегия. Бусеница меня просто покорила своей волей к победе и очень схожим с моим отношением к игре - у нас обеих вчера руки тряслись и сердце стучало, словно мы на самом деле жили в этой деревне. Бусеница, спасибо тебе большое за вчерашний день и кусочек ночи). Жалко расставаться.
Вот интересно, в прошлые игры мафия не распадалась после вылета одного из членов команды?
И еще вопрос к маньяку и доку: кого вы так синхронно почтили вниманием в первую ночь?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #526 : Март 29, 2010, 14,40:38 »
И еще вопрос к маньяку и доку: кого вы так синхронно почтили вниманием в первую ночь?
Ничего если я отвечу?  shuffle вниманием обоих была почтена myshaul
У меня кстати была спорная ситуация, когда доктор полечил ночью маньяка. В теории я думаю что маньяк при этом должен был лишиться возможности насиловать, но так как в правилах этого небыло и переделывать их в процессе игры я не хотела, то я оставила маньяку возможность действия.
А вообще, если кому интересно, могу выложить скрин моей таблички, где все ходы записаны  ;)
This too shall pass...  <:3   )~~~

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #527 : Март 29, 2010, 14,42:22 »
так приятно ))) заходите снова  ;D ;D ;D

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #528 : Март 29, 2010, 14,55:06 »
Увы, я в этот раз играл исключительно неудачно, спалившись быстро и глупо, практически на пустом месте.
Вот будь я мирной, я бы тоже обратила внимание на явное вранье Анастасии. Два раза так подставиться с голосованием, "агитировали всех голосовать за Вику" на мое "я не рекомендую голосовать за Вику тех, у кого есть обоснованные варианты"... в отличии от кома якудза не врала))). Кошика мне поверила (чего стоит ее список), да и другие сомневались... у Анастасии не было шансов без прямого раскрытия убедить остальных в своей мирности. Поэтому никакого палева в поведении Вольфа я не нахожу, ну просто так совпало, что мы действительно оказались из одной банды).
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #529 : Март 29, 2010, 15,02:11 »
так приятно ))) заходите снова  ;D ;D ;D
Вдвоём или опять по очереди?  ;D

Что касается моего голосования за Фдрезз, то оно было вполне осознанным - т.к. я спалился,то голосовать нужно было обязательно за мирного, т.к. реакция мирных на моё голосование ожидалась именно такая, как вами и указана - раз он за неё голосует,значить выгораживает своего-же коллегу-вампира. Голос с вас я поспешилснять после того какувидел, чтоза Мышауль всего три голоса (и не похоже,чтобы их количество могло увеличиться) и все три - от мафии. Т.е. на следующий день просто открываешь список последнего голосования и зачитываешь мафию в полном составе. Поэтому я стремительно вильнул хвостом, и как показал дальнейший ход игры, вполне успешно. Во всяком случае, Ёлке, которая тоже спалилась на этом голосовании, удалось выпутаться.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #530 : Март 29, 2010, 15,05:27 »
вниманием обоих была почтена myshaul
Мы так и думали.

А вообще, если кому интересно, могу выложить скрин моей таблички, где все ходы записаны  ;)
Да, интересно. Пожалуйста.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #531 : Март 29, 2010, 15,11:40 »

надеюсь что более-менее видно, серый наверно не очень удачный цвет, но мне им удобно призраков помечать  :D
This too shall pass...  <:3   )~~~

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #532 : Март 29, 2010, 15,16:45 »
А вы на меня наезжали, почему я за Елку голосовала, а не за Вольфрэта... :(
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #533 : Март 29, 2010, 15,18:18 »
Ну и еще хочу сказать вот о чем: мафия знает только того, кто не мафия, а кто мирный она не знает. Поэтому ей не приходится особо врать, кроме отвода от себя подозрений, если таковые возникают. Мафам жизненно необходимо вычислить маньяка, в этой цели они совпадают с мирными. Но у меня по ходу игры неизменно возникало ощущение, что у мирных вообще целей не было, каждый боялся исключительно за свою шкуру. Особенно показательно в случае с Алисой. Она могла бы совершенно свободно подозревать и обвинять кого угодно, накидывать варианты, ведь даже в случае промаха ее бы к стенке свои же не поставили. Но ей было все равно, раз ее точно не подозревают, пользы от своей стопроцентной мирности она не принесла ни капли.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #534 : Март 29, 2010, 15,41:32 »
Мне очень понравилась игра и главное,что мы победили.
Я просто не могу понять,почему мня такую сомнительную не убирали. По-моему я палилась по полной. Иногда вживалась в роль мирного и начинала подозревать своих и постоянно присоединялась к голосу,неужели это не подозрительно? Я вели себе совсем по-другому. Но в целом я была рада,что я мафия и меня никто не подозревает,а Вик и Бусиница нервничали,что мне сейчас убьют и просили не палится ;D
Спасибо всем за игру

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #535 : Март 29, 2010, 15,46:22 »
Ещё обидно, что вся интрига с утоплением Хэмми руками мирных (ведь за неё не проголосовал ни один мафиози), полностью ушла в шлак, не принеся никакой пользы - мирные её просто проигнорировали.
В этой истории я вела себя вообще как стопроцентный мирный. Ни в какую не желала менять симпатичную Хэмми на бесполезную Вику. На первых порах даже в нашем мафском междусобойчике просила оставить Хэмми на пару дней, просто дать ей поиграть. Удачно, что Хэмми оказалась трекером, иначе меня бы совесть загрызла))).
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #536 : Март 29, 2010, 16,22:20 »
Спасибо всем за игру! Мы победили!  yahoo yahoo yahoo
А особенно спасибо нашей команде, с которой я за эту неделю общалась, по-моему, больше, чем с кем-либо другим)))
Я не представляю, как играть следующую игру...
И да, хоть Вольфрат и пишет, что мы с Елкой молодцы и т.д., но без вас с Вик мы бы вряд ли победили, спасибо вам!!!  hb hb hb
Пикси, спасибо, что так рано сегодня вывесили результат и я успела его увидеть, а то до двух дня еле дожила бы)) hb
Мне очень понравилось играть за мафию, хотя я в основном и отсиживалась, но делать это мафией намного приятнее, чем простым тухлым мж, которым я была два раза до этого.
Кстати, очень боялась вчера, что придет Фдрезз и устроит рандом (я бы на ее месте, наверное, так и сделала бы).
И, кстати, Леди, зря вы меня вчера обвиняли, что я никакой аналитики не вела-это не совсем так, специально сама вчера перечитывала. А вот если бы вы к ней присмотрелись, то заметили бы, что я там ни разу не упомянула Елку))))
Да, и не могу не выразить свое восхищение игрой Мерзопак!  hb
Posted on: Март 29, 2010, 16,19:59
Бусеница меня просто покорила своей волей к победе и очень схожим с моим отношением к игре - у нас обеих вчера руки тряслись и сердце стучало, словно мы на самом деле жили в этой деревне. Бусеница, спасибо тебе большое за вчерашний день и кусочек ночи). Жалко расставаться.

 hb hb hb

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #537 : Март 29, 2010, 16,34:05 »
поздравляю мафию!!  hb вот что значит правильно распределить процентное соответствие сил! не зря же уже до нас придумали, что мафии должно не менее 25% - все просчитано для равноценной борьбы :)
Маньяк был просто супер! Мерзопак - огромный респект!  hb

Единственное, я не поняла почему у вас мафия, после убийства некоторых ее членов, не распалась? Убит - значит из игры выбыл. Мы так до этого и играли - по-честному, как в настоящей войнушке. Наверно, следует это в правилах на следующий раз четко прописать - иначе не честно - мирные остаются двоем мозговать (причем, даже не догадываясь кто второй мирный коллега), а мафия продолжает мозговать и вырабатывать стратегию в полном составе.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #538 : Март 29, 2010, 17,08:19 »
Леди, зря вы меня вчера обвиняли, что я никакой аналитики не вела-это не совсем так, специально сама вчера перечитывала. А вот если бы вы к ней присмотрелись, то заметили бы, что я там ни разу не упомянула Елку))))

Ну, это была немножко не так аналитика. :) Я говорила о том, что не было споров, активного выдвижения кандидатур, хотя, возможно, я ошибаюсь, и это просто мое субъективное восприятие игрового поведения.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #539 : Март 29, 2010, 17,14:23 »
Всем спасибо за игру!
Pixie, отдельное огромное спасибо, хорошая игра, интересный сценарий.
Да, я признаю, что мне нужно было вести себя немного  по другому.
Но молчать, зная кто мафия я не смогла  и как только я высказала первое подозрение против Вик, мне кажется, что вся мафия поняла мою роль.
Еще жалею, что во вторую ночь проверила Волфрета. И так было понятно, что он мафия, хотя я не исключаю, что он смог бы убедить всех в обратном. И в любом случае я бы проверила тогда Мерзопак, а об этом пришлось бы молчать.
В общем, мирные, простите, не повезло вам с комом shuffle
Мафию поздравляю, молодцы!  hb