Автор Тема: "Кобра" - впечатления  (Прочитано 11519 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
"Кобра" - впечатления
« : Октябрь 16, 2002, 00,00:00 »
Вчера был в "Кобре", девок возил оперировать (опухоли удалять, зубки резать).

Впечатления:

ПЛЮСЫ:

Медики вроде квалифицированные, в крысах разбираются (принимали меня две женщины и парень, имен не запомнил. Ни Валентина, ни Сергея в этот день не было). Именно потому, что врачи показались грамотными, и согласился на операцию в этот день.

Оперируют довольно быстро, зверей выводят из наркоза, наблюдая за ними, а не отдают сразу на руки.  

Довольно бережно обращаются со зверями.


МИНУСЫ:

Очень далеко, добираться (от меня) долго и неудобно.

Маленький холл, народу много, не продохнуть. Особенно напрягают крупные собаки, которые валяются прямо в дверях и мешают проходу.

Цены не самые низкие - отрезанные сиськи девиц обошлись мне в 1400 рублей (по 700 с каждой), это с инъекционным наркозом. С газовым наркозом вышло бы по 1500 с носа.

Шовный материал - не рассасывающийся (название забыл), а просто нитка.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2002, 00,00:00 »
кхм, вообще-то рассасывающийся шовный материал, то бишь кетгут, требуется, когда позже этот шов невозможно удалить, например, при операции на внутренних органах. А если это шов на коже, важнее всего, чтобы нить была гладкой, из одного волокна (monofilament) - так гигиеничнее. А материал и даже толщина уже не так существенны.
lab rat rescue

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2002, 00,00:00 »
Это была обычная суровая нитка :)

Ни о каком шовном материале "из одного волокна" речи не было. Впрочем, теперь, когда все швы сняты, это уже не так важно. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Maria

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2002, 00,00:00 »
Если честно, начитавшись на сайте о Кобре, вообразила себе огромную ветлечебницу для разных-разных зверей. И вопроса, куда ехать с крысиками даже не стояло. Хотя это и очень далеко от меня (я в Реутове живу).
Реальность оказалась совсем другой, но это естественно это не отпугнуло (не зря же ехали столько  ;D). Самое главное - это врачи, которые относятся к животным так, как это должно быть в идеале и в профессионализме не приходится сомневаться.  Я очень переживала из-за операции, но пока что все тьфу-тьфу просто отлично.
Я например, если бы на этом сайте не начиталась всего, в жизни не отдала бы своего зверика туда (если бы случайно оказалась), но теперь я никуда не пойду, кроме как в Кобру :)))
Это еще раз доказывает, что сайт этот - не то что нужен, а жизненно необходим для всех крысиков  :)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2002, 00,00:00 »
Справедливости ради надо сказать, что Альшинецкий в "Юниоре" делает операции гораздо дешевле, чем в "Кобре", при этом качество если не лучше, то уж всяко не хуже (сужу по виду и длине шва, его заживанию и общему самочувствию зверя).


----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Maria

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Владимир, не подскажете, где это находитя и вообще координаты, телефон и т.д.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Клиника "Юниор", находится рядом со ст.м. "Ясенево", в здании кинотеатра "Ханой". Телефон 426-5322, по крысам специализируется д-р Михаил Альшинецкий, он там принимает 1 раз в 4 дня, поэтому лучше предварительно позвонить.

Да не будет расценено как реклама   ;) Я сам теперь за терапией езжу в "Кобру", но если нужна хирургическая операция - в "Юниор".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Единственный минус Юниора - это отсутствие рентгеновского оборудования и нет кислородного оборудования (когда у меня там умирала Фросечка, Михаил сказал, что можно попробовать еще кислород, но у них нет и я где-то с час носилась по разным   аптекам в поисках кислородной подушки и нигде не было!!! Пришлось вернуться к дому и только в нашей аптеке на Волгина я ее нашла и бегом назад. Поэтому, кто его знает, если бы ей сразу дали кислород, может жила бы еще :'( )
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Maria

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Владимир, а почему за терапией в Кобру лучше ездить?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Ну, это из тех соображений, что в "Кобре" всегда много врачей, и в случае необходимости они там могут консилиум устроить. Несколько голов лучше, чем одна.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
Я бы добавила к сказанному Владимиром, еще и то, что в Кобре каждый день бывает хоть кто-то из врачей, которые лечат крыс. Не всегда есть возможность ждать несколько дней, пока Михаил появится в Юниоре. Можно с ним и лично договариваться о встрече, но опять же - это не для срочных случаев...
Есть в Кобре и еще один плюс - наличие офтальмолога. Если проблемы с глазками - лучше ехать туда. Во всяком случае, я пока про то, что делают операции на глазах у крыс, слышала  исключительно в Кобре.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maria

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2002, 00,00:00 »
теперь понятно......
а я там видела только двух врачей и ассистента, причем оба раза одних и тех же
наверное, по вс именно они принимают (к сожалению, имен не знаю...)

Alla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2002, 00,00:00 »
Тут уж, по-видимому, "повезет-не повезет".  :-/ Два раза мне в Ханое лечили крысок  два разных врача (г-на Альшинецкого среди них не было). И замечательно, надо сказать, вылечили. Сейчас вот третий раз лечим (опять другой врач). Так что, по моему опыту,  с лечением крыс там все ок :)
Зато собаке моей подруги там отказались делать операцию, предложили на выбор усыпление или мучительную смерть животной в ближайшее время. Слава богу,  в "Шанс" съездили, операцию сделали, собака как новенькая :)  Кошку мою, опять же, долго  лечили не от того и не тем... ничего смертельного, но все равно неприятно.
Вот и разбирайся, кто там по крысам, кто не по крысам...

а Кобра далекоо... как же туда крысика больного везти, не представляю... мы тут до Ханоя пять минут на машине ехали, а Степка ТАК нервничал! А метро, автобус...жалко зверей... :-/ Лучше уж к не специалисту по крыскам, но рядом... Предварительно изучив данный сайт  ;) ИМХО

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re:
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Тут уж, по-видимому, "повезет-не повезет".  :-/ Два раза мне в Ханое лечили крысок  два разных врача (г-на Альшинецкого среди них не было). И замечательно, надо сказать, вылечили. Сейчас вот третий раз лечим (опять другой врач). Так что, по моему опыту,  с лечением крыс там все ок :)
Зато собаке моей подруги там отказались делать операцию, предложили на выбор усыпление или мучительную смерть животной в ближайшее время. Слава богу,  в "Шанс" съездили, операцию сделали, собака как новенькая :)  Кошку мою, опять же, долго  лечили не от того и не тем... ничего смертельного, но все равно неприятно.
Вот и разбирайся, кто там по крысам, кто не по крысам...

а Кобра далекоо... как же туда крысика больного везти, не представляю... мы тут до Ханоя пять минут на машине ехали, а Степка ТАК нервничал! А метро, автобус...жалко зверей... :-/ Лучше уж к не специалисту по крыскам, но рядом... Предварительно изучив данный сайт  ;) ИМХО


Не знаю, как в "Шансе" лечат кошечек-собачек, но вот крыс там лечить не умеют, с чем мне, к сожалению, в свое время пришлось столкнуться.

Что же касается "лучше к не специалисту по крыскам, но рядом" - это один из верных способов уморить зверя с наименьшими затратами времени. Пропишут вашей крыске, например, инъекции пенициллина, да еще и дозу лошадиную - и привет. :( Нет, уж лучше не пожалеть времени-денег и съездить туда, где понимают разницу между крысами, кошками и прочими попугаями. А везти зверя не так уж сложно, если создать нормальные условия (например, переноска с мягкой подстилкой в непродуваемой утепленной сумке).
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #14 : Декабрь 04, 2002, 00,00:00 »
Полностью поддерживаю Владимира. Конечно, хотелось бы, чтобы клиника была рядом, но уж лучше полтора часа потратить на дорогу, но знать, что больного зверя и встретят хорошо и лечение назначат именно для крысы, а не для носорога...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re:
« Ответ #15 : Март 13, 2003, 00,00:00 »
В Кобре очень частый пациент - крыса и у них набирается все больше и больше практики. Это не маловажно.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #16 : Март 13, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Полностью поддерживаю Владимира. Конечно, хотелось бы, чтобы клиника была рядом, но уж лучше полтора часа потратить на дорогу, но знать, что больного зверя и встретят хорошо и лечение назначат именно для крысы, а не для носорога...

Мда.. было бы очень неплохо, если бы "Кобра" куда поближе переехала. И об этом уже с ВАлентином говорила. Чтобы все это организовать, нужен толковый менеджер. Среди нас не найдется такого? :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Verisha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва, СВАО
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #17 : Март 16, 2003, 00,00:00 »
мы уже 2 месяца лечимся в кобре. одну девочку вылечили полностью,  другую... - делают все возможное...
врачи очень хорошие! прежде всего отношение!
нас лечит Вячеслав (если не ошибаюсь, он еще и анестезиолог). еще на процедуры мы ходили к Танечке! Очень внимательная девочка! Видимо медсестра еще (не уверена) но тоже очень грамотно нам все рассказывала.  и по деньгам выходит не дорого.
 Вячеслав говорил что-то о том, что их клинику собираются сносить (?) и обещали дать новое помещение.
Кстати, кто нибудь знает, там врачи местные или из Москвы? (так, интересно просто)
Вера и Тинка - привет всем хвостатым!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #18 : Март 17, 2003, 00,00:00 »
Слышал, что все врачи из Москвы - не знаю, насколько это правда, но "за что купил, за то и продал".

Странно, Вы пишете "не дорого", а по моим наблюдениям, это самая дорогая клиника из всех, которые мне пришлось посещать. Именно по причине неоправданной дороговизны в сочетании с большой удаленностью от дома я и перестал пользоваться услугами этой клиники, хотя и до сих пор считаю, что она одна из лучших по количеству и квалификации "крысиных" врачей.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Verisha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва, СВАО
Re: "Кобра" - впечатления
« Ответ #19 : Март 18, 2003, 00,00:00 »
хм... по поводу дороговизны:

как только стали плохо себя чувствовать, поехали в МИВ. Прием там стоит около 140р +нам "всучили" 2 ампулы "гала-вета", от которого нам не лучше (как сказали в Кобре - имуностимуляторы это не лечение; нам это не поможет".
назначили байтрил...... в кобре сказали что это НЕ правильное лечение. И к тому же диагноз нам не правильный поставили в МИВ. хотели отправить на анализы (по 400р с носа), а в Кобре сказали что и без анализов видно - Микоплазма...
Итак: посещение клиники МИВ нам обошлось в 470р (прием, 2 ампулы бесполезного ГалаВета, шприц с байтрилом и капли в нос (которые крысе не только озакапать не возможно, но еще и которые в нашем случае не помогут. - это с 1 носа в МиВ.
В кобре - 2 больных носика, 2 шприца с разными лекарствами - 240. и то, дороговато.... все последующие приемы нам обходились гаарааздо дешевле....
мы свой выбор сделали! ;D
Вера и Тинка - привет всем хвостатым!