Автор Тема: ХОНДА и СУЗУКИ  (Прочитано 52956 раз)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #20 : Август 23, 2007, 11,12:24 »

О, отличная идея!!! Наверное лучший вариент, действительно попугайчья клетка, она проторная, всё ж таки на полёт расчитана, а продумать в неё полочки, домики, лесенки и ходы дело нехитрое и увлекательное!!! А где ты (можно на "Ты"? Не люблю официоз) клетку покупала? на птичке или в зоомаге?
купила в зоомагазине. не помню названия, но купила замую здоровую!
и еще у нее поддон высокие, и мальчишки мои меньше опилками сорят ;D
еще купила деревянных попугаичьих лесенок, правда они еже ступеньки превратили в зубочистки ;D
в клетке были лишь 2 жердочки, но это так увлекательно придумывать им всякие полочки, гамак повесила, осенью начну норку вязать им.
просто может для хори или шинши клетки и луше ( хотя не пойму чем, только если ценой) дорогие кстати. а в этой большущей клетки им не так тяжко пока мы на работе. ;D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #21 : Август 23, 2007, 11,45:12 »
купила в зоомагазине. не помню названия, но купила замую здоровую!
и еще у нее поддон высокие, и мальчишки мои меньше опилками сорят ;D
еще купила деревянных попугаичьих лесенок, правда они еже ступеньки превратили в зубочистки ;D
в клетке были лишь 2 жердочки, но это так увлекательно придумывать им всякие полочки, гамак повесила, осенью начну норку вязать им.
просто может для хори или шинши клетки и луше ( хотя не пойму чем, только если ценой) дорогие кстати. а в этой большущей клетки им не так тяжко пока мы на работе. ;D

В выходные потащу мужа за клеткой, даже если он упираться будет ногами и руками!!! Хочу чтобы мелким было хорошо!!!!
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #22 : Август 23, 2007, 12,19:01 »
С утра дала летям кашку, они чуть чуть поели, поиграли, в халате посидели, потом я их запустила обратно в клетку. И начались бои. На протяжении двух часов они переодически дрались. Я не могла понять в чём дело. И рассаживала и Хонду забирала, и витаминки по отдельности им давала, а они всё равно дерутся и дерутся. Сейчас я кормушку убрала из клетки, разошлись по разным углам моются. Неужели бои были из-за остатков в кормушке кашки?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #23 : Август 23, 2007, 12,38:42 »
Удачи тебе с "уговариванием" мужа, мой почти так же бубнит, ругается что много денег трачу на крысок, но зато сам с ними сюсюкается потом... еще бы, он-то клетку не убирает )))

Драки - нестрашно, пока нет крови и ранок, мои иногда разыграются так, что клубочком катаются, но повреждений никаких, даже писка нет, это просто как будто щенки дерутся ))
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #24 : Август 23, 2007, 12,44:22 »
Удачи тебе с "уговариванием" мужа, мой почти так же бубнит, ругается что много денег трачу на крысок, но зато сам с ними сюсюкается потом... еще бы, он-то клетку не убирает )))

Драки - нестрашно, пока нет крови и ранок, мои иногда разыграются так, что клубочком катаются, но повреждений никаких, даже писка нет, это просто как будто щенки дерутся ))


Надеюсь выпросить у мужа на ДР дамбика. А пока буду уговаривать на большую клеточку! Мой настолько равнодушен к животным, что меня это пугает. Мало того, он ещё и ревнует. Говорит, что я животных больше люблю. Бредит. Хотя... Животных я действительно обожаю!

Девчонки у меня дерутся с писком. Причём альбиноска задирает чернышку (кстати черный окрас как правильно называется?). Сейчас вот успокоились -  спят. наверное всё таки всё дело было в каше.
Hemsa, а как тебя зовут?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #25 : Август 23, 2007, 13,35:59 »
Зовут меня Катерина ))
Муж немного поревнует и успокоится, мне кажется )) Мне повезло, мой-то крысовод со стажем, поэтому любит сам крысяв... а вот к коту ревнует, и не любит его, но кот к счастью у родителей живет...

А вообще он тебя должен ценить, во-первых доброе и заботливое отношение к животным это ТОЛЬКО ПЛЮС, причем огромный, ты ведь будущая мама, значит можно делать выводы - раз ты добра к крысявам, значит и мама из тебя будет отличная ))

Ну а во-вторых ты действительно очень красивая девушка, без преувеличений... пусть радуется, что с ним рядом такой ангел живет )) На твоем фоне даже крыски немного теряются )) Хотя мы все на форуме привыкли обращать внимание сначала на крысозвериков, а потом на хозяев ))

про окрас Сузи - судя по фото, это black irish, потому что видны белые перчаточки на лапках. Если на пузе белая полоска или пятнышко, кончик хвоста белый и на задних лапах тоже перчатки - точно irish

А вообще все маркировки хорошо расписаны (с фотографиями) на самом сайте рат.ру )))

Писк при драке сам по себе тож не повод пугаться - это просто значит, что младший признает доминирование старшего и предупреждает "я маленький, не надо меня обижать"
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #26 : Август 23, 2007, 13,47:01 »
Зовут меня Катерина ))
Муж немного поревнует и успокоится, мне кажется )) Мне повезло, мой-то крысовод со стажем, поэтому любит сам крысяв... а вот к коту ревнует, и не любит его, но кот к счастью у родителей живет...

А вообще он тебя должен ценить, во-первых доброе и заботливое отношение к животным это ТОЛЬКО ПЛЮС, причем огромный, ты ведь будущая мама, значит можно делать выводы - раз ты добра к крысявам, значит и мама из тебя будет отличная ))

Ну а во-вторых ты действительно очень красивая девушка, без преувеличений... пусть радуется, что с ним рядом такой ангел живет )) На твоем фоне даже крыски немного теряются )) Хотя мы все на форуме привыкли обращать внимание сначала на крысозвериков, а потом на хозяев ))

про окрас Сузи - судя по фото, это black irish, потому что видны белые перчаточки на лапках. Если на пузе белая полоска или пятнышко, кончик хвоста белый и на задних лапах тоже перчатки - точно irish

А вообще все маркировки хорошо расписаны (с фотографиями) на самом сайте рат.ру )))

Писк при драке сам по себе тож не повод пугаться - это просто значит, что младший признает доминирование старшего и предупреждает "я маленький, не надо меня обижать"

Очень приятно Катя :)
Спасибо за комплименты :) Повезло тебе с мужем :) у него были зверики, а у моего не было никогда и он к ним более чем равнодушен :)

Да, точно у Сузи на пузике булое граффити :) Значит Айриш :))) Здорово :)))
А по поведению она действительно кажется младше Хонды, осторожная, нелюбопытная, боязливая :) а Хонда сидит сейчас на плече и скрипит зубками. интересно, что это означает? а ещё она меня пометила :))))
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #27 : Август 23, 2007, 13,54:06 »
Скрипит зубками - эт хорошо, значит она спокойна, довольна, чувствует себя в безопасности и точит зубки ))
Пометила - поздравляю, любит значит )))

Про "повезло с мужем" - ну повезло конечно, хороший он, крысок любит а вот собак... собак он терпеть не может, а я с детства мечтаю о собаке, так тут до слез доходит иногда...
Правда, пока это несколько на пустом месте, потому что пока условия не позволяют завести собаку, и смогу я ее взять только через несколько лет, а он твердит "не нужна тебе собака и не будет ее никогда" вот и расстраиваюсь..
Получается, как в сказке про ту дурную девицу, которая в подпол пошла и разревелась )))
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #28 : Август 23, 2007, 14,03:01 »
Скрипит зубками - эт хорошо, значит она спокойна, довольна, чувствует себя в безопасности и точит зубки ))
Пометила - поздравляю, любит значит )))

Про "повезло с мужем" - ну повезло конечно, хороший он, крысок любит а вот собак... собак он терпеть не может, а я с детства мечтаю о собаке, так тут до слез доходит иногда...
Правда, пока это несколько на пустом месте, потому что пока условия не позволяют завести собаку, и смогу я ее взять только через несколько лет, а он твердит "не нужна тебе собака и не будет ее никогда" вот и расстраиваюсь..
Получается, как в сказке про ту дурную девицу, которая в подпол пошла и разревелась )))

Знакомая песня про собаку. Только я ещё и кинолог. Без собаки меня представить сложно. А муж говорит, что собака нам не нужна, тем более крупная. Я вчера ему устроила на эту тему концерт, сказав, что если меня лишить собаки или ещё крысявых, это равносильно тому, чтобы его лишить иномарки, о которой он так мечтает. Глупо конечно. Но.. собака крупная -  моя мечта, у него мечта -  иномарка (которую он кстати уже в январе получит), получается что я не против его мечты, а он меня моей мечты лишает :) Но, мы женщины и мы победим! ;D

Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #29 : Август 23, 2007, 14,14:09 »
Ых ))) Вот бы они могли нас понять, ну неужели трудно ))
Я и так уже отказала себе в мечтах про овчарку, хочу питбуля или стаффорда... начиталась про них и удивилась - верные и обидчика хозяина не пощадят, но при этом ласковые в семье, любят детей, и не очень крупные, да и шерсти от них не так много, вряд ли у ребенка будет аллергия.
Раньше хотела аргентинского дога, но этот вредный товарисч во-первых детей и людей чужих на дух не переносит, да еще и грозится замерзнуть в нашей сибирской зиме -35 по Цельсию ))) А шубки-кофточки собачьи я не очень уважаю, смешно аргентинца злобного в кофточке выгуливать, пусть лучше живет там, где потеплее )))

Думаю у нас все получится, и с дамбокрысами, и с собаками в будущем, нельзя жить без мечты, вот и весь сказ ))))
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #30 : Август 23, 2007, 15,03:39 »
Ых ))) Вот бы они могли нас понять, ну неужели трудно ))
Я и так уже отказала себе в мечтах про овчарку, хочу питбуля или стаффорда... начиталась про них и удивилась - верные и обидчика хозяина не пощадят, но при этом ласковые в семье, любят детей, и не очень крупные, да и шерсти от них не так много, вряд ли у ребенка будет аллергия.
Раньше хотела аргентинского дога, но этот вредный товарисч во-первых детей и людей чужих на дух не переносит, да еще и грозится замерзнуть в нашей сибирской зиме -35 по Цельсию ))) А шубки-кофточки собачьи я не очень уважаю, смешно аргентинца злобного в кофточке выгуливать, пусть лучше живет там, где потеплее )))

Думаю у нас все получится, и с дамбокрысами, и с собаками в будущем, нельзя жить без мечты, вот и весь сказ ))))



Питы, стафы и бультерьеры - вообще собаки особенные. Скажем так, стафф очень хорошо ладит с людьми, не очень любит общество собак (хотя в семье со стафами можно держать кого угодно, главное чтобы стаф был либо намного старше других животных, либо намного младше. Ну естественно речь идёт о кошках и собаках, грызуны и мелкие хищники (хорьки например) могут быть и старше и младше и ровесниками), бультерьеры тоже неплохо ладят с человеком, невсегда ладят с собакми (хотя сейчас пошла тенденция необыкновенной доброты булек), но на человека бультерьер "пойдёт" с неохотой или же не пойдёт совсем, в отличие от стаффа, который в минуту опасности, не задумываясь кинется на обидчика. а питбуль - собака универсальная. И с собаками неплохо ладит, и людей любит, и в минуту опасности не подведёт. Единственное НО, что такой собака будет только при правильном строгом воспитании и хорошей дрессуры. Подчас их характер приходится "ломать". Чтобы быть уверенной, что собака не бросится, не съест другую собаку, не обидит ребёнка, надо знать, что собака с полузвука-полувзгляда выполняет команды. У неё должна быть поставлена железная выдержка 9впрочем как и у любой крупной и активной собаки).
А вот насчёт шерсти ньюанс таков: чем короче шерсть, тем больше с ней проблем. И дело не в уходе за шерстью, а в уборке квартиры. Длинная шерст во время линьки не так сыпется, не забивается в ковры-мебель-одежду, её проще собрать и пропылесосить. С короткой же шерстью начинается геморрой. Чаще всего она жётская и впивается как иголки во все мягкое и матерчатое. Дуновение ветра с балкона и по комнате летает легкая короткая шерсть (длинная летает редко, ибо она скатывается в комочки и тяжелеет).
Аллергия у людей в основном не на шерсть, а на секрет выделяемый животными, именно поэтому если у человека например аллергия на кошек, то от длины шерсти эта аллергия не зависит, она будет на любых кошек.

Ээээ... чё-т я увлеклась.... Кинолог всё таки :)
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #31 : Август 23, 2007, 15,25:19 »
Я вот хотела поинтересоваться, я купила витаминки беафаровские (beaphar), написано на них Ratty Snackies. Дозировка там указана 3-6 шт. в день. но наверное это дозировка для взрослых особей, а как быть с месячными крысятками? сколько им можно давать? И можно ли давать вообще? Хорошие ли это витаминки? Или есть другие, лучше?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #32 : Август 23, 2007, 15,39:26 »
Раз уж пошла тема о собаках, напишу сюда стих посвящённый моей собачке :)



Любимому Мопсу!

Расстревожит северный ветер,
Воспоминания разворошит...
Я в ответе, в ответе, в ответе,
За того, кто рядом бежит.
У него короткие лапки
И смешной укороченный нос
Дует ветер и ему очень зябко...
Мой любимый, мой маленький пёс..
Ты конечно не помнишь то утро -
Когда нашла тебя я , мальца.
Ты цеплялся коготочком за куртку
И дрожал, дрожал без конца...
А может помнишь, как три раза в день
Мы гуляли в любимом скверу,
Как от солнышка прятались в тень,
Как играли зимой на ветру...
Всё проходит, летят твои годы -
Ты стареешь, поседел на глазах,
Не гуляешь уже в непогоду,
По ночам всё ворчишь в своих снах.
Но ты самый умный, хороший,
И тебя, милый пёс мой, поверь
Никогда, ни за что я не брошу
Мой любимый, мой ласковый зверь.

 :)
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #33 : Август 23, 2007, 15,44:22 »
Я вот хотела поинтересоваться, я купила витаминки беафаровские (beaphar), написано на них Ratty Snackies. Дозировка там указана 3-6 шт. в день. но наверное это дозировка для взрослых особей, а как быть с месячными крысятками? сколько им можно давать? И можно ли давать вообще? Хорошие ли это витаминки? Или есть другие, лучше?

Это хорошие витамины, месячным давайте их по 1, макс. 2 шт/день, а начиная с 2-х мес. можно уже по полной программе. Мои их очень хорошо лопают, равно как и витамины CEVA.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #34 : Август 23, 2007, 15,47:16 »
Это хорошие витамины, месячным давайте их по 1, макс. 2 шт/день, а начиная с 2-х мес. можно уже по полной программе. Мои их очень хорошо лопают, равно как и витамины CEVA.

О спасибки большое! Севу я давала предыдущим крысам, но они их ели неохотно и я по старой памяти не стала их покупать :)
А что ещё в качестве лакомства им можно давать? печеньки какие-нибудь? Или лучше ограничиться овощами и форуктами?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

KeFiR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Москва
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #35 : Август 23, 2007, 16,45:03 »
Ых ))) Вот бы они могли нас понять, ну неужели трудно ))
Я и так уже отказала себе в мечтах про овчарку, хочу питбуля или стаффорда... начиталась про них и удивилась - верные и обидчика хозяина не пощадят, но при этом ласковые в семье, любят детей, и не очень крупные, да и шерсти от них не так много, вряд ли у ребенка будет аллергия.
Раньше хотела аргентинского дога, но этот вредный товарисч во-первых детей и людей чужих на дух не переносит, да еще и грозится замерзнуть в нашей сибирской зиме -35 по Цельсию ))) А шубки-кофточки собачьи я не очень уважаю, смешно аргентинца злобного в кофточке выгуливать, пусть лучше живет там, где потеплее )))

Думаю у нас все получится, и с дамбокрысами, и с собаками в будущем, нельзя жить без мечты, вот и весь сказ ))))
Простите что сюда: но не могла пройти мимо када моя порода собаки затронута... У меня аргентинский дог и я очень довольна ее характером.... просто дело вкуса и правильной дрессировки  ;D
Улыбаться - это всегда показывать зубы

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #36 : Август 23, 2007, 17,04:47 »
Простите что сюда: но не могла пройти мимо када моя порода собаки затронута... У меня аргентинский дог и я очень довольна ее характером.... просто дело вкуса и правильной дрессировки  ;D

Вы знаете аргентинские доги собаки умные и преданные, но и своенравные. Чтобы собака стала кампаньоном, какой бы породы она не была, необходиом правильное воспитание, дрессура и... любовь!
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

KeFiR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Москва
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #37 : Август 23, 2007, 17,07:28 »
Знаю-знаю это все!  ;D не зря ее апажаю до безумия, но вот Гренку она не воспринимает, готова съесть заживо  :(
Улыбаться - это всегда показывать зубы

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #38 : Август 23, 2007, 17,12:30 »
Эксперементирую с водой. Налила ем в мисочку воды - наблюдаю. Бегаем вокруг, нюхаем, фыркаем, убегаем, случайно пападаем лапкой в воду, в ужасе убегаем в угол, тщательно лапку моем! ну вот! Накакали в бассейн! Ай-ай-ай!!!! ;D
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

KeFiR

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Москва
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #39 : Август 23, 2007, 17,13:42 »
вызывайте чистильщика бассейнов
Улыбаться - это всегда показывать зубы