Автор Тема: Аделина и Эмилина  (Прочитано 1735 раз)

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Аделина и Эмилина
« : Май 20, 2012, 21,16:05 »
Сегодня утром не стало моей самой смелой, сильной и дерзкой крыски. Аделина прожила у меня 2,5 года. Геройски она боролась со свои раком, со своими проблемами с легкими. Я помогала ей как могла, давала прописанные врачем лекарства. Но длительные болезни могут сломить кого угодно, даже мою милую Аделину. Последние несколько дней она просто лежала и с трудом пыталась дышать. Каждый этот день я просила Бога, чтобы он прекратил ее страдания.


Я взяла Аделину, с ее сестренкой Эмилиной еще крысенком по объявлению в интернете. И она практически сразу начала показывать свой характер доменантной самки. Вела себя, как хотела! Всегда первая подбегала к миске, отталкивая все, что ей мешалось. Она всегда была кусучей крысой и одно время даже очень агрессивной... Но в то же время, когда мне было плохо и я ревела где-нибудь в углу комнаты или злилась и срывалась на крик, она всегда выходила на третий этаж клетки и смотрела на меня. Как будто спрашивая:  "Что случилось?". Тогда я садилась на пол около клетки и разговаривала с ней шопотом, а она ложилась на прутья и прикрыв глаза умиротворенно слушала.


Старось немного сгладила ее характер, но она все равно оставалась главной крысой в клетке. Примерно в 2 года у нее появилась опухоль на боку. После долгих раздумий я всетки рискнула сделать ей операцию. Это дало моей малышки еще немного времени. К этому моменту Эмилины уже не было. Я до сих пор сожалею, что не смогла ей помочь. Не потому что не хотела, а потому что не знала, что делать. Тогда я не знала не про ветклиники, в которых лечат крыс, ни про форумы типо этого, где можно задать вопрос более опытным людям. Да и мои дамочатцы настойчиво мне говорили, что крыс лечить не надо и что сколько им отмеряно, столько отмеряно. Тогда я могла только смотреть и плакать. А Эмилина каждый раз выходила на верх клетки и молила меня о помощи.


Так больше не могло продолжаться, мое сердце начинало щемить от боли, каждый раз, когда я смотрела на Эмилину. Тогда я в какой-то очередной раз по счету начала шерстить интернет в поиске врачей, умеющих лечить крыс. Нашла клинику "МИВ",почитала отзывы, рекомендации и решила отвезти своих крысок туда. Я тогда неправильно расчитала время на дорогу и опаздывала. Поэтому от метро до клиники буквально бежала вместе с мамой. Как я ругаю себя за это. Если бы я была тогда более внимательной, если бы вспомнила, что Эмилина умеет открывать переноску. Не крышка, не молния сумки, ничто не остановило мою девочку. Она убежала от меня. Я думала, что на пару секунд мое сердце остановилось, когда я заглянула в переноску и увидела только одну крысу. Я отдала Аделину маме, а сама побежала искать Эмилину. Два часа я бегала под моросящим дождем по улицам туда-сюда. Но Эмилины словно и не было. Кругом шли строительные работы, перерытые ямы  и канавы. Не было и кочки на моем пути, за которую я бы не заглянула. Потом я нашла труп крысы в траве. Ее сбила машина. Когда мама вернулась за мной от врача и посмотрела на тело, она сказала, что это обычная дикая серая крыса. Эмилину я так и не нашла.

Наверное вы посчитаете меня плохим человеком. Потеряла животное, не смогла найти. Но я правда любила их всем сердцем! И мне очень жаль, что я не смогла помочь Эмилине.

Покойтесь с миром, мои радости!

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #1 : Май 20, 2012, 21,28:08 »
Ни кто не посчитает Вас плохим человеком. У каждого были ошибки. Главное Вы любите их,понимаете,Вы старались помочь. Жалко девочек,конечно,но ведь 2,5 года не мало совсем.Моя первая крыска прожила всего 1,5 года и то,что она так рано...ушла,это полностью моя вина. :-[ Теперь Вы на форуме,Вас здесь поддержат,помогут. Держитесь,пожалуйста.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #2 : Май 20, 2012, 21,39:46 »
искренне жаль, что так с Эмилиной вышло. но не вините себя, просто сделайте вывод. и возьмите пару крысят, если уже готовы.

от всего не застрахуешься. вы хотели как лучше, хотели помочь.

яркой радуги двум сестричкам!  :'( :'( :'(

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #3 : Май 20, 2012, 22,41:02 »
 :'( :'( :'( :'(
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #4 : Май 20, 2012, 23,17:33 »
 :'( :'( :'(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #5 : Май 21, 2012, 07,05:53 »
 :'( :'( :'( :'(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #6 : Май 21, 2012, 11,08:39 »
 :'( :'( :'(

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #7 : Май 21, 2012, 19,58:47 »
Большое спасибо всем за поддержку. Отдельное спасибо за фотографию с радугами, дадеюсь моим девочкам будет на них удобно. Просто эта история и чувство вины не давали мне покоя, хотелось с кем-то поделиться. Спасибо, что прочитали и не остались равнодушными!

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #8 : Май 21, 2012, 21,00:08 »
Настена, ты пиши когда плохо-помогает.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #9 : Май 22, 2012, 23,17:12 »
 :'( :'( :'(

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #10 : Май 31, 2012, 01,40:20 »
Сочувствую  :'( :'( :'( :'( :'( Реально трагическая история  :'( :'( :'( :'( :'( Держитесь, сил вам пережить это!
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
Re: Аделина и Эмилина
« Ответ #11 : Июнь 06, 2012, 21,12:48 »
Красавица была! Сочувствую Вам! :-[ :'(