Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578761 раз)

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подселение
« Ответ #2980 : Июнь 13, 2012, 18,13:42 »
У меня тоже (Леля).
Мы подселились за пару дней к двум четырехмесячным крыскам . Потом к ним уже подселила месячного крысенка.
Никаких проблем.  С крысами  Леля обсалютно адекватная, спят и хулиганят все вместе.  По мне лазит, целуется, но если взять в руки - ругается  ;D

Удачи Вам в подселении.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2981 : Июнь 13, 2012, 18,19:40 »
Да с маленькой пасючонкой мы тоже без проблем сселились, а вот со взрослыми проблемно. Ну, я терпеливая. Лазит вот тоже целуется и руки грызет.
Спасибо! hb

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2982 : Июнь 13, 2012, 18,29:10 »
Да мы уже все пробовали. (это сестричка наша) Я вчера с пульверизатором сидела доолго. Вот та же история, что и у Юлии. Мелкие в домике нычутся, старшая их выковырять пытается. Если дети выходят, начинаются скачки. Я их поливаю и пол часа тихо, потом по новой. Так и я беру в руки - орет. Вчера раз десять, лезет из клетки, я беру - орет, целую в пузо и моську и отпускаю в клетку, она упрыгивает и сразу обратно, опять беру - орет. ;D Развлекаемся короче)))

Как я поняла, их всех надо посадить в таз или ведро (небольшое, но глубокое, чтоб не сбежали) и поливать из пульверизатора, дабы они сплотились перед лицом общего врага)) Вроде как стресс должен их сдружить - вместе бояться не так страшно.)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2983 : Июнь 13, 2012, 18,34:18 »
Сидели в ванной в переноске и рядом сильная струя воды. Не помогает.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2984 : Июнь 13, 2012, 21,07:08 »
Сидели в ванной в переноске и рядом сильная струя воды. Не помогает.

Тогда остаётся набраться терпения, трите их спинами, кладите прописаные бумажки, периодически устраивайте им встречи на нейтральной территории и совместный выгул. Вода камень точит... У кого-то крысики сразу подселяются, кто-то на притирку месяц и больше уходит. Главное не опускать руки. А ещё не нервничать и не злиться, мне кажется, крысики чувствуют настроение хозяина.
У вас всё обязательно получится!
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2985 : Июнь 13, 2012, 21,47:27 »
Спасибо)
У нас новый прикол, Умка к Фане попой поворачивается эмм.. приглашает типа. ;D Извращенки! :P

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2986 : Июнь 13, 2012, 23,08:16 »
На данный момент ситуация такая.
Умка наводит порядок в клетке, роет и перкладывает наполнитель, переодически они занимаются эээ сексом shuffle с Фаней. Кнопка (пасючонка) в домике и в шоке на все это смотрит. Мася тигрой лазиет по клетке, а ее не пускають (я). leb

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2987 : Июнь 14, 2012, 12,12:10 »
На данный момент ситуация такая.
Умка наводит порядок в клетке, роет и перкладывает наполнитель, переодически они занимаются эээ сексом shuffle с Фаней. Кнопка (пасючонка) в домике и в шоке на все это смотрит. Мася тигрой лазиет по клетке, а ее не пускають (я). leb

Бывает))) У Умки течка, Фаня (она же... эээ... сверху, да?) показывает, что она альфа-крыса) Природа - странная штука))
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2988 : Июнь 14, 2012, 12,31:51 »
Да, я знаю.))) Фаня тоже уже ушки-вертолетики делает. А ведь дите дитем. ;D Значит пасючонка у меня младше чем Фаня, хотя та приехала мельче была, сейчас в полтора раза крупнее. Фаня явный доминант, несмотря на возраст, боюсь с Масяндрой (старшая пасючка) будут большие проблемы. >:( Это серьезный крупный и деловой крокодил, я для нее не авторитет как для Умки. Пытыется через решетку Фане руки оторвать, Фаня не будь дурой их прячет, но лезет мордой с открытым ртом и жубами. Мася - шар надутый. Их бы тоже в переноске потрясти, только я Масю не словлю. Я ее иногда сама побаиваюсь, хотя она повода впринципе не давала. Перчатки чтоли железные купить.... :P

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2989 : Июнь 14, 2012, 12,44:58 »
Да, я знаю.))) Фаня тоже уже ушки-вертолетики делает. А ведь дите дитем. ;D Значит пасючонка у меня младше чем Фаня, хотя та приехала мельче была, сейчас в полтора раза крупнее. Фаня явный доминант, несмотря на возраст, боюсь с Масяндрой (старшая пасючка) будут большие проблемы. >:( Это серьезный крупный и деловой крокодил, я для нее не авторитет как для Умки. Пытыется через решетку Фане руки оторвать, Фаня не будь дурой их прячет, но лезет мордой с открытым ртом и жубами. Мася - шар надутый. Их бы тоже в переноске потрясти, только я Масю не словлю. Я ее иногда сама побаиваюсь, хотя она повода впринципе не давала. Перчатки чтоли железные купить.... :P

Весело у вас там)) Маська на руки совсем не идёт? Может её попервах брать в резиновых перчатках, под пузико? А там, глядишь, привыкнет, поймет, что руки опасности не представляют)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2990 : Июнь 14, 2012, 13,05:36 »
Это пасюк, дикорожденный, взрослый. Это зверь, хоть и маленький и это чувствуется. Она НЕ хочет на руки, когда ей надо она САМА залезает и даже иногда дает рукой провести, я могу ее зажать и погладить и она стерпит. Она не привыкнет уже. Такой характер, сразу была партизаном и нихачухой. Могла час сидеть голодная перед куском вкусно пахнущей жареной курицы, хотя ооочень ее любит и не брать, потому что Я даю, а ей чужого не надо. Она знает, что я ей больно не сделаю, знает кто кормит, но это не дает мне на нее права и она это показывает. Чтобы взять ее в руки, ее надо поймать - самое страшное для пасюка, потеряю доверие вообще. После переезда ( в переноску пришлось ловить, брать за хвост и сажать, она даже не попытылась укусить, но недели три она потом приходила в себя. Сейчас она приходит ко мне на диван, жует руки, общается как умеет. Я не хочу это разрушать. Залезет сама в переноску, попробую закрыть, но ловить не буду руками. Резиновые перчатки на один зуб.))) Я думала купить железные, мало ли лечить придется, а ждать пока она сама за помощью придет ... они приходят, когда умирают и это последний вариант. Ну и думала запустить ее в клетку к мелким и если что, растаскивать, хотя может и пульверизатором обойдемся. Сегодня пусть ночку одна посидит. Прежде чем рисковать, испробуем все возможные способы.))) Я не тороплюсь. :)

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2991 : Июнь 14, 2012, 13,32:28 »
Silva, не знала, что ваша старшая пасючка совсем уже взрослая)
Мася не бычится, не кусается, пытается общаться - это уже много, для взрослой-то пасюканши) Да уж, с пасюкаторами, наверное, железобетонное терпение нужно иметь)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2992 : Июнь 14, 2012, 13,37:48 »
Ей семь месяцев.)) Младшей два примерно, с ней таких проблем не будет, она спасеныш.) Зато нам очень интересно. ;D

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2993 : Июнь 14, 2012, 13,47:08 »
Ей семь месяцев.)) Младшей два примерно, с ней таких проблем не будет, она спасеныш.) Зато нам очень интересно. ;D

Ага, ни дня без приключений)) Младшенькая тоже дикорождённая пасючка?
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2994 : Июнь 14, 2012, 13,57:15 »
Перепутала, 7 месяцев разница, значить 9 Маське. И младшая Кнопка Пушкинская подвальная москвичка. ;D Сама пришла. Мамку отравили. На улице видела трупик самочки, может это наша мамка была. :( Откуда пришла до сих пор не знаю. Нету больше дыр у нас в магазине, все перевернули когда ремонт делали и все дыры забетонировали. Разве что через дверь зашла и по ступенькам спустилась или из трубы вентиляционной вывалилась, не знаю. Пришла только только глаза открылись. Вся больная, я ее по чихам нашла, лапки сухие и желтые были. Сколько она у нас бродила без еды и воды бедная, пока мы ее заметили. Эта на выгуле от меня не отходит, чуть что, сразу зашиворот или на голову лезет. Хотя тоже не любит если ее в руки берут, убегает, а сама выходит. Яб тоже не любила еслиб в меня по две иголки в день две недели втыкали.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2995 : Июнь 14, 2012, 14,59:29 »
Перепутала, 7 месяцев разница, значить 9 Маське. И младшая Кнопка Пушкинская подвальная москвичка. ;D Сама пришла. Мамку отравили. На улице видела трупик самочки, может это наша мамка была. :( Откуда пришла до сих пор не знаю. Нету больше дыр у нас в магазине, все перевернули когда ремонт делали и все дыры забетонировали. Разве что через дверь зашла и по ступенькам спустилась или из трубы вентиляционной вывалилась, не знаю. Пришла только только глаза открылись. Вся больная, я ее по чихам нашла, лапки сухие и желтые были. Сколько она у нас бродила без еды и воды бедная, пока мы ее заметили. Эта на выгуле от меня не отходит, чуть что, сразу зашиворот или на голову лезет. Хотя тоже не любит если ее в руки берут, убегает, а сама выходит. Яб тоже не любила еслиб в меня по две иголки в день две недели втыкали.

Господи, такая кроха, и столько испытаний на её долю выпало. :'(
Повезло Кнопке, что вы её нашли... или она вас нашла=)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Julia__

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Подмосковье (Люберцы)
  • [Мои звери]
Re: Подселение
« Ответ #2996 : Июнь 17, 2012, 21,12:33 »
Да уж, течка - великое перемирие! Фрида вдруг (на старости лет - 1,5года) завертолетила, мелкая Сильвия на нее запрыгивать начала, и так весь вечер, пришлось на ночь их разделять. С тех пор живут без "разделений", правда спать вместе не собираются. Что интересно, на след.день и мелкая "завертолетила", но к Фриде не лезет, попыталсь с рукой позаигрывать... И кто в таких случаях "доминант" - сверху или снизу, так и не поняла.
Фрида, Сильвия
[Шурочка,Кася,Дорис,Лиззи]

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2997 : Июнь 17, 2012, 21,56:15 »
А у нас так ничего и не вышло. Мало того, мои .... сучкИ болотные (кто-то из них) мелкую до крови укусили. Надо было Умку оставлять на ночь, но я Кнопу пожалела, она при Умке есть не выходила из домика. А на след день пустила опять к детям, так она такой шухер устроила. :( Думаю все-таки Мася лапу прокусила. Села на клетку, а Фаня к ней ручки то и протянула, в один момент все. Я Масю даже поймать не успела хоть за хвост в наказание. Умка все-таки лапами машет больше, хотя фиг их знает. Вот.

Svetlanka_666

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Омск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #2998 : Июнь 20, 2012, 14,32:40 »
Доброго времени суток !) Начитавшись форума и наслушавшись советов решила я что моей Дашке и вправду жить одной скушно... Сегодня взяла мелочь пузатую ей в подружки...посадила новенькую в другую клетку, Дашка сразу к этой клетке прибежала, носится вокруг, смотрит как туда попасть, мечется, метит все вокруг( но в основном меня)  как сумашедшая...И теперь сидит со мной рядом не отходит, хотя обычно носилась по всей комнате...  Это нормально явление? А этой мелкой хоть бы что, она сидит и кушает спокойно.....

И кстати я когда мелкую выбирала, она там носилась бодренькая такая.. а привезла флегматичка какая то, ничего ей не интересно, сидит и корм нагрызает, или спит... она такая и будет или просто не освоилась?

И еще.. когда мелкую взяла я ее осмотрела все с ней нормально, домой привезла у нее глаза все в какой ко красной дряни как будто кровь, и глаза открыть не может( а брала глазки чистые были) я испугалась сильно, ну смочила ватный диск заваркой глаза ей протерла все нормально, открыла глаза.. что это было?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2999 : Июнь 20, 2012, 14,36:57 »
Порфирин. Стрессанула от переезда наверное. Но если и дальше будет идти из глаз или носа, то это плохо. Следите. Я бы пока не сселяла их, недельку карантин. И нюхаться не давайте.