Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578802 раз)

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #480 : Апрель 15, 2007, 17,42:46 »
подселяйте постепенно, а то через решетку совсем новенькую заобижают..
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #481 : Апрель 15, 2007, 17,48:12 »
А решетки и нету, клетка общая для всех. Но сегодня ночь прошла тихо, новых укусов нет. Причем это мелкотня первая задирается. Сегодня их помыла, всех, вроде не так нервничают. Мелкая купацца не приучена, разодрала все руки.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Подселение
« Ответ #482 : Апрель 17, 2007, 21,01:06 »
У меня уже 3 дня живёт сестрёнка крыски, которую взяла Maha, у меня те же проблемы с подселением, правда пока без членовредительства (ТТТ). Грета, она доминант, не признаёт новенькую Минну, шипит, бросается на неё, норовит куснуть , а сегодня наблюдала такую сцену, что даже обалдела, я конечно понимаю, что крысы защищают своих и т. д., но у меня всё равно шок. Дело в том, что одна из моих крыс (Алиса) стала вступаться (!!!) за новенькую (Минну), она буквально оттаскивала Грету от решётки за которой была Минна, за что Алиска получила от Греты. Потом я выпустила Алису к Минне и они резвились и бегали друг за другом, вылизывали друг друга и т. д., вобщем идилия  wub , а когда Алиса вернулась в клетку Грета её вообще чуть не сожрала... Я прям не знаю что и делать. Первые два дня Хельга (моя старушка) и Алиса вообще никак не реагировали на новенькую, а теперь Алиса так самоотвержено бросилась на защиту мелочи, причём этой защитнице самой-то только 4 месяца, а Грете 7. Сейчас Алиса с Гретой вроде помирились, лежат в обнимку. Подскажите, как это всё понимать и что делать, я впервые сталкиваюсь с проблемами при подселении. Конечно 3 дня не срок, я читала в этой теме рассказы о подселении длинною чуть ли не в месяц, но Грету вообще не узнать, ходит вся напряжённая, злая...   red285 Все крысы и клетки перемыты, пыталась гулять их на нейтральной территории, на себе, и т. д., перед этим сутки их клетки рядом стояли, но всё кончается визгами, "боксом" и покусами (без следов), я очень переживаю за всех моих девок...
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2007, 21,04:23 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #483 : Апрель 17, 2007, 21,18:24 »
У меня сегодня четвёртый день после подселения мелкой Плюшки к моим тёткам. Я даже возраст примерно прикинула для сравнения. Ляле 1 год и 2 месяца, Кристе 8 месяцев, мелкой Плюшке 2 месяца (ну и свину Гоге 2 года 8 месяцев)  rukodelie
Война закончилась, спят, едят, играют вместе. Мелкая иногда конечно получает пиндюлей, но за дело. Может подойти к старшим, куснуть за зад изподтишка и убежать, а так все отлично.
Олесь, ну если не калечат, то чего ты не даешь им подраться всласть? Мои надрались и успокоились.  nogot
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Подселение
« Ответ #484 : Апрель 17, 2007, 21,36:51 »
Да я уже дала подраться вдоволь!  Надоели визги и вид загнанной в домик Минки, которую сторожит Грета не отходя от домика ни на шаг, а стоит той нос высунуть - кранты! Считаешь их можно оставить на долго вместе? Я пока боюсь...  str
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #485 : Апрель 17, 2007, 21,42:58 »
Ну не сьест же она её. А визги больше со страху, а не от боли. Просто наши мелкие не могут уступить, не огрызаться. Вчера мелкая спала и не увидела как к ней Кристя подкралась, но она ее понюхала и ушла, а еслиб мелкая огрызнулась, то получила бы. Старшая Ляля пока тоже фамильярности особо не позволяет, но уже не боксирует и не шипит.  ;-p
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Подселение
« Ответ #486 : Апрель 17, 2007, 22,43:23 »
Пойду опять гулять их вместе, поглядим что будет...  ::)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2007, 22,45:00 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #487 : Апрель 18, 2007, 08,34:59 »
Моему мелкому завтра четыре месяца, постоянно орать он перестал чуть больше недели назад. До этого просто не смолкал. У меня старший крыс до сих пор на него наезжает, но мелкий научился прятаться и быстро убегать, крики почти прератились. Так что орут и орут, сами разберуться, я их растаскивала когда уже драться и визжать начинали - визжат обычно от покусов, но и следы зубов заживают довольно быстро.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Подселение
« Ответ #488 : Апрель 18, 2007, 19,02:05 »
Покусов вроде пока нет, только мааааленький шрамик на ушке, вообще почти не заметно. Вчера на выгуле был прогресс Грета лежала рядом с Миной и не пыталась её съесть! :)
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Подселение
« Ответ #489 : Апрель 19, 2007, 23,25:23 »
Оставила на ночь в клетке. Сегодня соблюдается почти полный нейтралитет. :)
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Подселение
« Ответ #490 : Апрель 20, 2007, 11,57:10 »
Я когда эту тему читаю, каждый раз так удивляюсь... У меня были проблемы только с подселением Дракоши - ее долго не хотели принимать, она недели две жила в отдельной клетке рядом, и только потом девки ее приняли. А мужики у меня вообще мирно сошлись: Шухер залез к мелким в клетку, перевернул каждого на пузо, они дружно сказали "пи" - и на этом все кончилось, на следующий день я уже соединяла две клетки, и они ни разу не дрались. Сейчас уже подросли, начали порой выяснять отношения до визгов.
С Митосом никого не сводила, он пуганый до сих пор... Шухер однажды залез к его клетке, так Митос на прутья начал бросаться... Теперь слежу, чтобы никто из пацанов и близко не подходил, не пугал.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #491 : Май 02, 2007, 18,50:42 »
Люди, подскажите кто нибудь подселял годовалую крыску-одиночку и маленькую малышку? У меня крыска, хочу взять ей подружку. Вторую клетку не разрешат. Стоит ли заморачиваться?

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #492 : Май 02, 2007, 19,19:22 »
Вероятность, что девочки не подселятся, очень маленькая - 10%.
Но я думаю, что и усилий придется немало приложить. хотя кто знает..
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

void

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Ярославль
  • We all are strolling slowly into the void
Re: Подселение
« Ответ #493 : Май 02, 2007, 22,25:38 »
Подселение - страшный сон. Хуже только когда звери болеют.
Я считаю, что подселение очень травматично и резко отрицательно сказывается на психике малышей. По-моему, тут очень важна поддержка со стороны хозяина: нужно постоянно при каждом удобном случае брать зверька на руки, няньчиться с ним. Иначе, без этой поддержки, может вырасти зашуганным.
Это, разумеется, только имхо)
Тяпа умерла 10 августа 2007
Мыша умерла 7 февраля 2008
Борька умер 9 мая 2009, http://rat.ru/forum/index.php?topic=18652
Вот и Чепы не стало. 4 мая 2011. http://rat.ru/forum/index.php?topic=30023

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Подселение
« Ответ #494 : Май 02, 2007, 22,38:29 »
Люди, подскажите кто нибудь подселял годовалую крыску-одиночку и маленькую малышку? У меня крыска, хочу взять ей подружку. Вторую клетку не разрешат. Стоит ли заморачиваться?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12295.0
смотрите у нас всё получилось ;)
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Подселение
« Ответ #495 : Май 02, 2007, 23,02:16 »
Мдя...я подселения перестала бояться после того, как к нам Шива приехала.
С ней вообще всё очень легко прошло из-за её бойкого темперамента.
И из-за него же теперь проблемы со Щекоткой.
Шива кусает её, постоянно пристает. Иногда они чуть ли не клубком катаются и пищат.
После каждого такого раза осматриваю малышку на предмет ранок и выдранных клочков шерсти - ничего не обнаружено пока.
Не знаю, что сейчас делать. По-идее, если бы Шива её разодрать на части хотела, давно бы сделала это.
Но и для указания "места возле параши" тоже как-то затянуто всё.
Попшикала сейчас всех Фронтлайном, думала запах заодно отобьется, а нифига.
Остальные три тётушки дрыхнут и вообще более чем безучастны к происходящему.
На Шиву периодически шикаю, беру за холку и прижимаю к полочке (ну слегка, естественно), чтобы не понтовалась, но кажется она от этого ещё больше раззадоривается...
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Подселение
« Ответ #496 : Май 02, 2007, 23,05:35 »
Не знаю, писал ли кто раньше про такой способ "подружить". У меня поначалу обе крыски пищали даже при приближении друг друга str, а когда они аккуратно обнюхивались, то ор стоял, как будто их режут :o. Я что бы точно владеть ситуацией брала обеих в руки и потихоньку подносила друг другу, потом прислоняла спинкой (визг стоял жуткий >:(, но я знала, что никто никого не обижает) и так по нескольку раз в день и только день на 4-5 при прикосновении друг к дружке они сидели совершенно спокойно. :)
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Re: Подселение
« Ответ #497 : Май 02, 2007, 23,07:34 »
я вот  тоже проштудировала уже всё о подселении, т.к. 9 мая забираю двух пацанов мелких (5 недель), 2 недели карантин, а вот потом буду пробовать к Масяку подселить, ему 7 месяцев (приблизительно, т.к. зоомагазинный), ох, надеюсь получится...
как поняла, парни хуже принимают новичков, да?
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #498 : Май 02, 2007, 23,14:34 »
не настраивайтесь заранее на плохой лад! все получится!! может не сразу, но обязательно будет дружба!  ;)
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Re: Подселение
« Ответ #499 : Май 02, 2007, 23,36:06 »
Vesna, да нет, я на позитиве, просто различные варианты имею ввиду, сегодня ездила с подружкой в "Папа Карло" кормом закупится, что-то там дорогова-то... :-\ стало товарищчи москвичи, ещё полгода назад дешевле было...корма утащила на 8 кг...не люблю по магазинам часто ходить, всё впрок :P, клетку тож приобрела недавно для ребят достаточно большую, если Масяк примет, то соединю с его и будут у нас хоромы...вот такой у нас проект)))
« Последнее редактирование: Май 02, 2007, 23,40:04 от nicesweet »
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]