Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338397 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #800 : Май 30, 2012, 10,06:27 »
Жаль( Я раньше с предубеждением относилась к лысым кошкам, пока на выставке в руках одну не подержала. Сразу мнение поменяла)
+1 не нравились, пока на выставке не погладила... теплые, бархатые. Красавицы. Похожи на египетские статуэтки.

а мне практически все звери нравятся. Но любовь одна :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #801 : Май 30, 2012, 10,09:12 »
Ой а я вот наоборот-собачница до мозга костей! Кошек не перевариваю...

У меня муж когда-то кошек сильно недолюбливал. Сейчас в них души не чает  ;D Кошки ведь тоже разные попадаются, вредные и ласковые, туповатые и умные.  :)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #802 : Май 30, 2012, 10,12:40 »
теплые, бархатые. Красавицы. Похожи на египетские статуэтки.

У той, что я держала, ещё оказались дивной красоты глаза - бледно-изумрудные, раскосые. Она мурлыкала и смотрела этими магическими глазами мне прямо в сердце) Я чуть с ней не ушла.  ;D

Цитировать
а мне практически все звери нравятся. Но любовь одна :)

Крысок, кстати, чаще всего заводят именно собачники, по моим наблюдениям. Наверное, потому, что крысы так похожи на мини-собак - умные, привязчивые, социальные))

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #803 : Май 30, 2012, 10,16:47 »
Вспомнила :'(
Жил у нас котенок девочка, мы ее подобрали.
Она лежала под шиной камаза, мы думали что у нее позвоночник сломан, но нет :)
Она жила в собачьей клетке(от цвергпинчера осталась), бегала по всему дому, пережила с нами переезд из квартиры в дом, оказалась она ангоркой с разноцветными глазками :'(
Но тут...Ее украли(еще осенью). Сейчас со слезами на глазах вспоминаю, какая она была крысивая :'(, и очень ненавижу тех людей, которым она понадобилась red285
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #804 : Май 30, 2012, 10,18:01 »
Крысок, кстати, чаще всего заводят именно собачники, по моим наблюдениям. Наверное, потому, что крысы так похожи на мини-собак - умные, привязчивые, социальные))
да, пожалуй, в целом на собак они больше похожи... хотя есть крысы по-кошачьи независимые и свободолюбивые :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #805 : Май 30, 2012, 10,28:31 »
Но тут...Ее украли(еще осенью).

Прямо невезение какое-то у Вас с кошками.  :(

Нам, кстати, долгое время не везло с собаками: одну, красавицу гончую, украли ещё щенком, другая, мной выхоженная дворняга, умерла позже от чумки... нам сказали, что собаки у нас вряд ли приживутся. Но нет - Диана прожила с нами довольно долгую и хорошую жизнь)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #806 : Май 30, 2012, 10,34:20 »
А я всё время хотела завести собаку, овчарку, но площадь квартиры не позволяет создать такой собаке нормальные условия жизни, так что...  :P Да и бабушка против... так что сначала были кошки, потом - всякая другая живность, пока не остановилась на крысах :)))
Да, с появлением крыс как-то желание иметь собаку стало почти незаметным. Видимо, крысы дают всё то, что мне надо от общения с друзьями нашими меньшими  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #807 : Май 30, 2012, 10,54:17 »
Да, с появлением крыс как-то желание иметь собаку стало почти незаметным. Видимо, крысы дают всё то, что мне надо от общения с друзьями нашими меньшими  ;)

На самом деле, они все разные) И просто здорово, когда есть возможность держать сразу нескольких непохожих животных.

Общение с собакой даёт столько любви, мудрости и ответственности, что сложно описать. Это ум, это бешеная радость, когда ты приходишь домой, это утешение в минуты печали, немое понимание, которому не нужно слов. Собака тебя обожает просто за то, что ты есть. Злой ли, добрый...

Кошки же очень независимы и не настолько привязаны к хозяину. Они, конечно, тебя очень любят и тонко чувствуют, но всегда "себе на уме"))

Ну, а крысы... Да, наверное, это нечто среднее  :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #808 : Май 30, 2012, 11,05:15 »
у меня была кошка, которая любила спать как человек - голову мне на руку, остальное - рядышком под одеялом... тепло и уютно...  ::) И успокаивать одна  умела как никто другой...
да, в каждом животном есть своё...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #809 : Май 30, 2012, 11,32:14 »
да, в каждом животном есть своё...

Точно  ;)

У нас же днюшка сегодня - Скайчонку исполняется аж 9 месяцев! Самая взрослая и самая маленькая крыса в стае)

Здоровья тебе полное лукошко, моя мышка!


YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #810 : Май 30, 2012, 11,38:29 »
С денюшкой лапочку  hb
Пусть поговорка будет про неё "Мал, да удал..."  ;D
Здоровья и счастья...  congr!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #811 : Май 30, 2012, 11,42:20 »
Ольга, спасибо!  ;)

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #812 : Май 30, 2012, 12,02:56 »
С днюшкой!!!
Желаю тебе здоровья, счастья, удачи и много радости.

И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #813 : Май 30, 2012, 12,32:25 »
С днем рождения Скаюшку!
А в коробке пусть будет то, что она любит больше всего))

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #814 : Май 30, 2012, 13,03:24 »
Мне все-таки кажется, что не надо Тасю со стаей выгуливать  :-\ Взрослые взрослых принимают тяжелее. Могут быть серьезные покусы и травмы.
Да и зачем приучать Тасю к тому, что потом придется отнять?


Есть же "гипоаллергенные" породы котов) Голенькие, например.
А я вот люблю шерстистых животных, мне важно тактильное ощущение. Кошек лысых трогала - неее... не то...
Был у меня лысый крыс, я его любила, конечно, но больше лысиков не заведу.

Ой а я вот наоборот-собачница до мозга костей!
+1

Не люблю грязь и запах мокрой псины после помывки))
От чего грязь-то?
Всю жизнь собак держали достаточно больших, ни грязи, ни шерсти (у нас жеткошерстные были и есть, два раза в год подстриг и нет проблем). Лапы помыл, если сухо на улице или всю собаку в душе, если мокро.
Запах мокрой шерсти есть, конечно, но мне он, например, нравится.
А за кошками убирать надо :-X Свекровья кошка делала свои дела на кухне под столом, если в лоток успела сходить вторая кошка  :-X Это ужасно... Понимаю, что не все такие бестолочи, как эта была. И, до одури брезгливо, если кошки делают дела в унитаз...  :-[ Или, Боже упаси, в ванну  str У меня почему-то много таких знакомых, у кого кошки в ванне нужду и малую и великую справляют.

Крысок, кстати, чаще всего заводят именно собачники, по моим наблюдениям. Наверное, потому, что крысы так похожи на мини-собак - умные, привязчивые, социальные))
Мне почему-то кажется, что крысы нечто среднее между кошкой и собакой :) Собаки все-таки гораздо более управляемы. В крысах есть нечто кошачье - не хочу и не пойду, хоть обзовись меня  ;D

Да, с появлением крыс как-то желание иметь собаку стало почти незаметным. Видимо, крысы дают всё то, что мне надо от общения с друзьями нашими меньшими  ;)
АГА!  ;D
У меня еще один фактор против того, чтобы завести собаку - время. Точнее его отсутствие  :P Целый день на работе же. Собакам тяжело это переживать очень.
Крысы-то дрыхнут в это время.

СКАЙ С ДНЮШКОЙ!!!  hb hb hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #815 : Май 30, 2012, 13,14:06 »
Есть же "гипоаллергенные" породы котов) Голенькие, например.
Не существует "гипоаллергенных" пород. Это рекламная пиар-кампания недобросовестных плодильщиков. Аллергия идет и на слюну, и на пот, и на кожные выделения, и на испражнения. И да, даже тем у кого аллергия на шерсть, сфинксы все равно противопоказаны (в этом случае только собака, и только пудель- у них не шерсть, а волос).

А глаза у кошки на фото совсем не плотоядные.... когда у кошки появляется "гастрономический" интерес, зрачки тут же увеличиваются "на всю". На фото же кошка вполне спокойна и расслаблена, если несчитать шока от бегающей рядом "фигни")))
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #816 : Май 30, 2012, 13,17:14 »
А глаза у кошки на фото совсем не плотоядные....
Эвон как. Век живи, век учись.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #817 : Май 30, 2012, 13,18:44 »
Мне все-таки кажется, что не надо Тасю со стаей выгуливать  :-\ Взрослые взрослых принимают тяжелее. Могут быть серьезные покусы и травмы.
Да и зачем приучать Тасю к тому, что потом придется отнять?

Я посмотрю ещё сегодня на их поведение. Мне удобнее выгуливать их всех вместе, да и хочется, чтоб Таська хоть немного с сородичами пообщалась. Будут снова драки - придётся делать отдельный выгул...

Цитировать
А я вот люблю шерстистых животных, мне важно тактильное ощущение. Кошек лысых трогала - неее... не то...
Был у меня лысый крыс, я его любила, конечно, но больше лысиков не заведу.

То же самое) Крысы-абсолютные лысики (не даблрексы или фаззы) меня вообще пугают и вызывают жалость. Может, предубеждение, но как-то так пока...

Цитировать
От чего грязь-то?
Всю жизнь собак держали достаточно больших, ни грязи, ни шерсти

У нас была и грязь, и куча шерсти)) Русские спаниэли достаточно линяющие и длинношерстные собаки. Наша вечно умудрялась извазюкаться, у неё текли невообразимо длинные и липкие слюни, и даже отмытая она засаливала ковер и край дивана, катаясь по ним спиной  ;D А запах мокрой песьей шерсти я просто на дух не выношу((( Хотя собак самих по себе люблю. Они умные и верные.

Цитировать
А за кошками убирать надо :-X Свекровья кошка делала свои дела на кухне под столом, если в лоток успела сходить вторая кошка  :-X Это ужасно... Понимаю, что не все такие бестолочи, как эта была.

Жуть какая. Нет, наши котики в лоточки строго ходят. Элька раньше иногда пакостничал, но после приезда к нему Феликса все свои шкодливые привычки тут же бросил. А Феликс НИ РАЗУ в жизни не сходил мимо лотка. Как я его котёнком посадила в него, так туда и ходит исправно с тех пор) Запаха в доме никакого совершенно. Да и кастрированные оба, не воняют  :)

Цитировать
СКАЙ С ДНЮШКОЙ!!!  hb hb hb

Спасибки!  ;)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #818 : Май 30, 2012, 13,22:51 »
Не существует "гипоаллергенных" пород. Это рекламная пиар-кампания недобросовестных плодильщиков.

О как... Буду знать) Что-то такое я, в принципе, подозревала))

Цитировать
А глаза у кошки на фото совсем не плотоядные.... когда у кошки появляется "гастрономический" интерес, зрачки тут же увеличиваются "на всю".

Кстати, да! У Элвиса при возбуждении зрачок расплывается на всю радужку, как у демонического существа  ;D

На фотках, наверное, заметно, что у него один зрачок чуть меньше второго. Последствия грёбаного инсульта...  :-[

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #819 : Май 30, 2012, 13,27:15 »
Ох ты ж... ещё и инсульт был...  :P берегите кота...  ;)

Эх. достала переменчивая погода - спать всем охота... вооон, именинница аж раззевалась в камеру  ;D И не только она...  :P А ваши как?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]