Автор Тема: Звериные смешинки и страшилки.  (Прочитано 11237 раз)

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #40 : Январь 06, 2012, 02,13:27 »
Теперь о хорошем!! Смешинка. Фото-рассказ о том, как мы крысам жилье обустраивали. Муж мой, вообщем-то, нехотя дал отмашку на покупку крысявок. Потом их очень полюбил. Назначил Тошку "любимой женой"-) Доча и младший сын в восторге. Саша о них заботиться, а у младшего одно из первых слов - "криииисииии!" (пискляво так, с умилением-)). Про среднего сыночка я рассказывала - для него это настоящая терапия-) Мама моя научилась вязать крючком (одно из первых ее творений - домик для крысок). Некоторые наши знакомые захотели крыс, особенно сфинксов-) Одна мамина приятельница говорила, что крысы конечно, ничего, но вот твоя лысая - дюже противная и страшная. А когда ее не на фото, а в "реале" увидала, то оторваться не могла - "да какая же она тепленькая, складчатая, красивенькая! И Очень смешная - на членик похожая!" -)))) Вообщем, прелесть в том, что животные меняют нас к лучшему. -)))

Мой муж шьет домики для крыс.

Вот такие домики получились.

Про эти качельки муж сказал - там в основании - картонка, так что повесь табличку "НЕ ССАТЬ!" -))

А вот это мое творение. Надо сказать, чтоя вообще иголку с ниткой в руки не беру, а тут вот состряпала с горем пополам. До мужниных творений далеко, конечно.

А вот это мама моя вязала на спицах.
Наддо сказать, что крысявы все домики съели, этот единственный, дос сих пор держится, только выход запасной они себе сделали. И Тошка любит вывалиться из него по локти и вот так висеть.

А вот и взязанная крючком труба (моя мама училась крючком вязать). Сожрали ее крыски за два дня.

Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #41 : Январь 06, 2012, 02,26:24 »
Ну, а это как крысявки развлекаются. Папа принес большую трубу из плотного картона, сделали в ней много отверстий, служит для  крысиных прогулок. А еще в клетке я завязываю перекрученные веревки так, чтобы девченки могли много лазить. Им нравится!=)





Ой, помогите, уши застряли!!!!-))))
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

Angevil

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Туапсе
    • Имя: Александра
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #42 : Январь 06, 2012, 02,27:04 »
Замечательный у вас дневничок получается добрый какой-то, даже наверное душевный :) очень интересно читать :) крысявочки посто лапули) мы когда-то сами хотели лысиков, но пока не срослось, может в будующем ;)
Машечка - самая умная и преданная крысуличка, мы тебя не забудем...
Серушик, плюшевый любимчик, надеюсь тебе сейчас хорошо на радуге...
Мелкий - маленький хвостатый диверсант)))
Беляшик зоомагазиновский подобранец только мой крыс, не признающий никиго кроме)

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46583.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #43 : Январь 06, 2012, 02,30:00 »
Замечательный у вас дневничок получается добрый какой-то, даже наверное душевный :) очень интересно читать :) крысявочки посто лапули) мы когда-то сами хотели лысиков, но пока не срослось, может в будующем ;)
Спасибо Большое!! hb Лысые - они просто чудесные!! Обязательно возьмите одну! :) Удачи вам! :)
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #44 : Январь 06, 2012, 02,50:42 »
История печальная. Крысы в кабинете физики в школе. Зачем они там, спрашивается??. Классные такие, ласкучие! Очень им тесно и не хватает душевного тепла. Прочитала лекцию о содержании крыс. Надеюсь, прислушаются.


Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #45 : Январь 08, 2012, 04,02:00 »
Вот давеча я писала о соседстве с молоприятным местом под названием "Птичий рынок". Я расскажу Страшилку про те времена, когда "Птичка" была в Москве, у Калитников. Моя мая с детства жила на Нижегородке (совсем рядом) и много рассказывала о разных бездомных животных, которых приходилось частенько встречать на улицах и в подъездах. Когда родилась и подросла я ( а жили мы там же), я тоже часто сталкивалась с людской "птичье-рынковской" жестокостью. Было всяко - огромная коробка с 30-40 котятами в подъезде - прикормили, кого-то забрали, остальные разбежались, благо лето было, больше шансов выжить. Был и целлофановый пакет на помойке, в контейнере, набитый до отказа черепашками. Многие из них из-за всяких переломов уже неживые были, а несколько штук мы (просто детвора!) спасли - кто-то из ребят взял домой, а двух-трех - в школу, в живой уголок. Однажды (это вообще сушасшедшая история) мы, ученики пятого класса (шпана та еще!-)) на крыше одного из домов  (ну, любили мы по чердакам лазить, чего уж там!) обнаружили привязанного к антенне сокола (или ястреба?). Он был небольшой. На него пикировали вороны. Мы поняли - надо спасить, долго не продержиться, жалко его. В руки не давался, конечно. Кто-то из мальчишек накинул на него куртку и мы смогли его отвязать и в сумку посадить. Пошли к кому-то домой, не зная, что же тепрь делать. А взрослые сказали - мол, везите в зоопарк, куда ж еще теперь, не котенок же, дома держать не станешь. И вот картина маслом - пять малолетних ребят приходят с сумкой в зоопарк и говорят - а  у нас вот это! Мы не куда-нибудь, а сразу в птичий "отдел", к орнитологам. Птицу у нас сотрудники зоопарка забрали, осмотрели, даже тогда сказали, как называется. Мы были безмерно счастливы, что такое дело сделали. Пионеры ж, блин!-)) Хотя, может, птица и чья-то была и мы ее своровали? Не знаю теперь, но она бы погибла там, на крыше... Конечно, всегда в нашем районе было полно бродячих животных - собак, кошек.... Но тот страх и ужас, которы происходит на нынешней птичке, думаю, гораздо страшней, чем то, что было раньше.....http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
 
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #46 : Январь 08, 2012, 04,19:09 »
Опять Страшилка, с счастливым концом
..........и вот, однажды....... Дело было уже в 99-ом, Птичий рынок уже перенесли за МКАД, если мне не изменяет панять. Вечером, поздно, вышла я погулять с собаками. Возворащаюсь, из лифта слышу на лестнице плач. Собак завела в квартиру, спускаюсь пешком по этажам. Стои сосед  - "Смотри, говорит, гулял с собакой тоже, она к кантейнеру потянула, а там....вот...... в пакете, завязанные....Теперь не знаю, что с ними делать" .Я тряпочку на полу приподняла - котята! Три штуки, новорожденные!!!! Мокренькие, даже пуповинки болтаются!!! Я схватила, несусь домой, плачу, сил нет!! Родители звонят нашей ветеринарше - что делать, как кормить?! Котят тем временем греет наш старенький, но очень благороддный кот Макуня. Он дикими глазами попеременно смотрит то на нас, то на них - "вы, ребята, ошалели?! Вы что мне под бок подсунули?!я мужик, а они у меня сиську ищут!" Ветеринарша сонная (время глубоко за полночь!) на автомате говорит, что нам делать с новорожденными и как их покормить. Всю ночь у нас возьмя, я глаз не сомкнула, в институт не пошла. Утром знонит наш доктор и говорит - "слушай, это правда про котят или мне приснилось?!"-))))) Вообщем, всем миром мы их выкармиливали.......
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #47 : Январь 14, 2012, 17,47:58 »
Почитала об обустройстве дома ваших крысок, да ещё фото такие позитивные, так приятно и радостно стало ) 
Какие вы все молодцы  hb, особенно муж - шить домики для крысок, это нечто невероятное... респект ему!  :)

Идея с веревками очень понравилась. И места полно где лазить можно, и страховка, если кто навернется )
Девочки ваши очаровательны, а фото "Уши застряли" - класс, мордаха умильная  ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #48 : Февраль 05, 2012, 01,16:04 »
Почитала об обустройстве дома ваших крысок, да ещё фото такие позитивные, так приятно и радостно стало ) 
Какие вы все молодцы  hb, особенно муж - шить домики для крысок, это нечто невероятное... респект ему!  :)

Идея с веревками очень понравилась. И места полно где лазить можно, и страховка, если кто навернется )
Девочки ваши очаровательны, а фото "Уши застряли" - класс, мордаха умильная  ;D
Спасибо!! Бум стараццца!! leb
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #49 : Февраль 05, 2012, 01,45:27 »
Опять Страшилка, с счастливым концом
..........и вот, однажды....... Дело было уже в 99-ом, Птичий рынок уже перенесли за МКАД, если мне не изменяет панять. Вечером, поздно, вышла я погулять с собаками. Возворащаюсь, из лифта слышу на лестнице плач. Собак завела в квартиру, спускаюсь пешком по этажам. Стои сосед  - "Смотри, говорит, гулял с собакой тоже, она к кантейнеру потянула, а там....вот...... в пакете, завязанные....Теперь не знаю, что с ними делать" .Я тряпочку на полу приподняла - котята! Три штуки, новорожденные!!!! Мокренькие, даже пуповинки болтаются!!! Я схватила, несусь домой, плачу, сил нет!! Родители звонят нашей ветеринарше - что делать, как кормить?! Котят тем временем греет наш старенький, но очень благороддный кот Макуня. Он дикими глазами попеременно смотрит то на нас, то на них - "вы, ребята, ошалели?! Вы что мне под бок подсунули?!я мужик, а они у меня сиську ищут!" Ветеринарша сонная (время глубоко за полночь!) на автомате говорит, что нам делать с новорожденными и как их покормить. Всю ночь у нас возьмя, я глаз не сомкнула, в институт не пошла. Утром знонит наш доктор и говорит - "слушай, это правда про котят или мне приснилось?!"-))))) Вообщем, всем миром мы их выкармиливали.......
Вот, продолжение....
Котят выкармливали искусственным кошачьим молоком из шприца, а вылизывала и воспитывала их наша страшная собака - ризениха Уля (Люшенька).



К огромному нашему счастью котятки быстро росли и поправлялись. Двоих мы отдали нашим знакомым, а третьего оставили себе. Вот такой толстый, пушистый, лбит сидеть на диване на попе, сложив передние лапки на животике-))

Назвали кошака Вовиком. Живет и поныне, а вот собаки мои уже давно в Стране Счастливой Охоты. Как удивительно. Щенка мы купили, когда мне было лет 10-11. И все мое "взросление" Улька была рядом. Я закончила школу, институт, вышла замуж, родила дочку, а она все время тут, со мной.... очень ее не хватает.... уже много лет ее мне не хватает....
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #50 : Февраль 05, 2012, 01,50:58 »
Но вернемся к моим крысявам-))) Я уже много раз читала на Буме о разных "приколах", найденных в наполнителях. Вот хочу поделиться своей находкой, небольшой, даже забавной-)
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #51 : Февраль 05, 2012, 02,30:24 »
Ну, и немного фоток моих девок-)





Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

trayt

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Москва
  • крысы и дети.
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #52 : Февраль 05, 2012, 02,39:53 »
Прикол из зоомага снова, уже не такой страшный, как был недавно.... Прохожу мимо клеток, сидят штук пять дабликов, очень трогательные,плешивенькие такие, и написано - "Крыса сфинкс.1000руб". Я продавцам - это же не сфинксы, это дабл рексы. Видите, у них местами шерстка есть, и они будут перелинивать периодически. На что мне отчечают - ну да, у таких сфинксов с возрастом шерсти все меньше и меньше..... я -  эт как??? Ну они растут, шерстистость уменьшается..... Я поняла, что спорить бесполезно. Получается с их слов, что сфинкс с возрастом лысеет, что ли?
Зверюшкины истории. http://rat.ru/forum/index.php?topic=45475.0

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #53 : Февраль 07, 2012, 11,27:16 »
Прикол из зоомага снова, уже не такой страшный, как был недавно.... Прохожу мимо клеток, сидят штук пять дабликов, очень трогательные,плешивенькие такие, и написано - "Крыса сфинкс.1000руб". Я продавцам - это же не сфинксы, это дабл рексы. Видите, у них местами шерстка есть, и они будут перелинивать периодически. На что мне отчечают - ну да, у таких сфинксов с возрастом шерсти все меньше и меньше..... я -  эт как??? Ну они растут, шерстистость уменьшается..... Я поняла, что спорить бесполезно. Получается с их слов, что сфинкс с возрастом лысеет, что ли?
То же самое произошло с моей сестрой)
Купила в зоомаге сфинкса, восхищенно расписывала мне его по телефону, со слов продавщицы - "сфинкс". Включает она веб-камеру, я смотрю-смотрю и выдаю "Это же дабл!". Теперь вот такое лысеющее чудо у нее живет)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Звериные смешинки и страшилки.
« Ответ #54 : Февраль 07, 2012, 19,30:45 »
Какие потрясающие чумазые моськи!   ;D невозможо не влюбиться  :-*
а ещё оч понравился групповой портрет на фоне папки, лапочки все )))  ну и акробатка тоже впечатлила - какая гуттаперчевая девочка  ;D

про зоомаговских дебильных продавцов лучше промолчу, зла на них не хватает  >:(
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории