Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267052 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #160 : Март 13, 2015, 23,31:15 »
Я понимаю, да. Он как-то пробрался совершенно незаметно, ведь буквально полминуты назад был в другом углу комнаты.
За полминуты прискакал туда, забрался на Сидов диван и сунулся к клетке.
крысявки очень проворные ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #161 : Март 13, 2015, 23,35:23 »
крысявки очень проворные ;)
Ой, не то слово!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #162 : Март 13, 2015, 23,37:07 »
Ой, не то слово!
Зато потом парни станут тискательными и наручными. С девчонками в этом плане сложнее ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #163 : Март 14, 2015, 00,33:10 »
А попоить мальчишек Котом-баюном или лучше фоспасимом, а потом в переноске потрясти?  shuffle
Надо же, хищные какие! То один, то другой...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #164 : Март 14, 2015, 00,47:27 »
Через прутья-самое опасное. Именно так и прокус хвостовой вены. И откушенные фаланги пальцев, и ухи.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #165 : Март 14, 2015, 00,48:23 »
Зато потом парни станут тискательными и наручными. С девчонками в этом плане сложнее ;)
У меня из всех крысей как раз девки были самыми тискательными и ручными)). Парни не особо.



Добавлено [time]Март 14, 2015, 00,49:40 [/time]
А попоить мальчишек Котом-баюном или лучше фоспасимом, а потом в переноске потрясти?  shuffle
Надо же, хищные какие! То один, то другой...
Поила. Каждый вечер. По-моему, он их здорово бодрил, потому что они после него особенно веселились по ночам.  :bm Ну и друг на друга бурно реагировали.

Добавлено Март 14, 2015, 00,51:11
Через прутья-самое опасное. Именно так и прокус хвостовой вены. И откушенные фаланги пальцев, и ухи.
Ох, не дай бог!  :o
Больше никаких прогулок в зоне досягаемости!
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 00,51:11 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #166 : Март 14, 2015, 18,48:29 »
Заметила вчера после покуса Мишиного уха, когда посадила его в клетку, Шустрик начал на него нападать. Прямо наскакивал сверху, теснил, толкал и все время тянулся к укушенному уху. И Миша особо не давал ему сдачи, прямо будто поддавался. У меня даже впечатление сложилось, что Шустрик почувствовал его слабость и пытается взять верх в этой мини-стайке, а Миша признает свою слабость. Отсадила на время Шустрика в переноску, а на ночь дала им Баюна. Ночь прошла спокойно, а с утра Миша, видимо, оклемавшись, Шустрику как следует навалял. И все встало на свои места. Весь день уже в кроватке спали вместе.
Сид продолжает охотиться на руки, когда подбирается, то прикусывает. Не до крови, но чувствительно. На пульверизатор ему, как и Мише, наплевать. Он его будто не замечает.

Сид


Удирает с места преступления




Шустрик кушает рыбку


Странно - фотографии получились разной высоты:



Добавлено Март 14, 2015, 20,30:32
:bm Подпись не туда встала почему-то, про высоту это к трем фото, где крысы на стульях.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 20,30:32 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #167 : Март 14, 2015, 21,09:56 »
Мальчишки замечательные hb
Баюна хорошо бы подавать всем курсом.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #168 : Март 14, 2015, 21,18:16 »
Мальчишки замечательные hb
Баюна хорошо бы подавать всем курсом.
Жанна, Баюна им всем даю, перерыв только в несколько дней сделала, а теперь, после уха, снова начала.

Сид кусается все время теперь, правда, не до крови, но, как только берешь его, или даже если сам к руке подошел, когда по дивану гуляет - сразу зубами прищипывает, и чувствительно довольно.
До крови, если только перед этим увидел у меня на руках другого крыса. Но даже эти щипки - чувствуется, что не играет.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #169 : Март 14, 2015, 21,28:07 »
Сид бедняжечка..Может его что-то беспокоит внутри..., для гормонов-то явно рановато..
У меня сиамка Тэсся руки во злепо молодости пробиваладаже мужу, заводчик  предлагал ее забрать у нас. Мы пили Фоспасим (фигня полная оказалась), Стоп-Стресс - эффекта ноль...Потом посоветовали курс Валокардина, мы пропили 2 , благо она с удовольствием лакала его , и все потихоньку пришло в норму. Сейчас у меня самая тискательная крысь именно Тэсся ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #170 : Март 14, 2015, 21,41:03 »
Сид кусается все время теперь, правда, не до крови, но, как только берешь его, или даже если сам к руке подошел, когда по дивану гуляет - сразу зубами прищипывает, и чувствительно довольно.
До крови, если только перед этим увидел у меня на руках другого крыса. Но даже эти щипки - чувствуется, что не играет.

Надо пресекать. Своевременно. Ибо он пробует границы дозволенного. Как поймет, что кусаться можно -  str
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #171 : Март 14, 2015, 21,56:05 »
Сид бедняжечка..Может его что-то беспокоит внутри..., для гормонов-то явно рановато..
Но он не пищит, когда его берешь... А кусаться стал, когда четко понял, кто рядом живут другие крысы. Он теперь все время их выслеживает. То есть сидит на краю дивана и смотрит в ту сторону, где их клетка. Хотя... кто вот знает. Новикова ничего у него не заподозрила вроде...  ???
А для гормонов... Бывшая хозяйка сказала, что ему почти полгода. Мы потом решили, что мелковат для полугода, стали считать, что ему месяца 3-4. Но он у нас так быстро вырос, да и может он просто мелкий сам по себе? Она его, кажется, в ноябре взяла себе. Даже если ему был месяц, то сейчас вполне может быть почти полгода.

У меня сиамка Тэсся руки во злепо молодости пробиваладаже мужу, заводчик  предлагал ее забрать у нас. Мы пили Фоспасим (фигня полная оказалась), Стоп-Стресс - эффекта ноль...Потом посоветовали курс Валокардина, мы пропили 2 , благо она с удовольствием лакала его , и все потихоньку пришло в норму. Сейчас у меня самая тискательная крысь именно Тэсся ;)
А им валокордин не вредно? Может тоже попробовать? А то что-то Баюн им пофигу...
Но если что, потом еще раз к вету съездим все равно.

Надо пресекать. Своевременно. Ибо он пробует границы дозволенного. Как поймет, что кусаться можно -  str
Я стараюсь пресекать. Ругаю его сразу, дую в морду, сажаю в клетку.
Правда, когда ему дуешь в морду, он не то что не отворачивается, он даже не жмурится. Смотрит тебе в глаза и будто говорит: "А вот хрен вам я испугаюсь."  :facepalm И в следующий раз снова щиплется.

Добавлено [time]Март 14, 2015, 21,59:07 [/time]
Сейчас его застукала за попыткой погрызть шторы!  >:(

Добавлено Март 14, 2015, 22,00:05
А еще муж сегодня книжку купил, и Сид ее вперед него "почитал".  :bm Во всех смыслах.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 22,00:05 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #172 : Март 14, 2015, 22,02:32 »
Валокардин даю на 1 каплю лекарства пару капель воды (можно чуть подсластить водичку). 2 недели..
Если ему месяцев 6 , то "Играй гормон" вполне возможен.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #173 : Март 14, 2015, 22,06:35 »
Свози его на УЗИ. Моя стала очень злобная, когда опухоль внутри расти стала, а я подумала, что это особенность характера, потому что она всегда немного вредная была...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #174 : Март 14, 2015, 22,16:44 »
Валокардин даю на 1 каплю лекарства пару капель воды (можно чуть подсластить водичку). 2 недели..
Если ему месяцев 6 , то "Играй гормон" вполне возможен.
Попробую с валокордином, может правда станет спокойней.
Я как-то склоняюсь, что его беспокоит присутствие в доме других крыс.

Добавлено Март 14, 2015, 22,18:30
Свози его на УЗИ. Моя стала очень злобная, когда опухоль внутри расти стала, а я подумала, что это особенность характера, потому что она всегда немного вредная была...
И это нужно сделать, да, ты права.
Даже если и не опухоль, то все равно надо убедиться, что все в порядке.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 22,18:30 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #175 : Март 14, 2015, 22,26:19 »
У молодых, да ранних и в 4 месяца может гормон взыграть.
Я вот вообще не знала, что за гормон такой, пока Пусь у меня не появился. Просто зоомаговский он, там и физиология, и психика фиг знает от кого унаследована...
Я стараюсь пресекать. Ругаю его сразу, дую в морду, сажаю в клетку.
Правда, когда ему дуешь в морду, он не то что не отворачивается, он даже не жмурится. Смотрит тебе в глаза и будто говорит: "А вот хрен вам я испугаюсь."  :facepalm И в следующий раз снова щиплется.
На спинку переворачивали? Ворона в воспитательных целях еще и за хвост кусает, чувствительно  ::)

Книжка...  :swoon  Enfant terrible...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #176 : Март 14, 2015, 23,18:01 »
У молодых, да ранних и в 4 месяца может гормон взыграть.
Собственно, раз вязать самок уже могут, значит и гормон уже играет, я так думаю...

Я вот вообще не знала, что за гормон такой, пока Пусь у меня не появился. Просто зоомаговский он, там и физиология, и психика фиг знает от кого унаследована...
Вот и Сид неизвестно от кого произошел...

На спинку переворачивали? Ворона в воспитательных целях еще и за хвост кусает, чувствительно  ::)
Переворачивали. Один раз мне удалось его удержать, пока не угомонился. Но пару раз не смогла, он кусался и сильно выворачивался, не удержала...  :-\
Надо попробовать за хвост, точно. Только перчатки кожаные потолще надеть.

Книжка...  :swoon  Enfant terrible...
Да вообще чудовище какое-то!  :swoon
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #177 : Март 15, 2015, 02,44:55 »
Вязать самок они могут уже в 36 дней. А гормональный фон перестраевается в 4, 6 месяцев.
Я по правде считаю, что сейчас его никуда возить не стоит. Узи в большинстве случаев под наркозом делают. Это всё таки самец, его поведение лично мне понятно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #178 : Март 15, 2015, 03,25:37 »
Вязать самок они могут уже в 36 дней.
В 36 ?!!  :swoon

Я по правде считаю, что сейчас его никуда возить не стоит. Узи в большинстве случаев под наркозом делают. Это всё таки самец, его поведение лично мне понятно.
Их так сложно удержать на время обследования, что аж наркоз требуется? Тогда для этого действительно должны быть серьезные показания.  :o А то ведь риск от наркоза может и превысить пользу полученной информации... :-\

Сегодня Сид мужа несколько раз пытался кусать, тогда он его перевернул и держал на спинке. Ох как Сид орал на него, чуть не до хрипоты. Но зато потом стал такой непривычно общительный, бежал к нам на "Сид" и "Иди сюда", правда через пару часов меня снова ущипнул зубами.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #179 : Март 15, 2015, 03,37:18 »
У Сержика был такой период. Но быстро прошёл. Так что я бы понаблюдала пока просто, с воспитательными моментами :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476