Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267049 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #440 : Апрель 04, 2015, 15,45:33 »
Марина, взаимно - с праздником!  hb

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #441 : Апрель 04, 2015, 17,38:28 »
Все один к одному - то "обычный", спокойный, кусок по полчаса в пальцах обнюхивает, то вот вам! Соседа своего не тиранит, относится вежливо, но вдруг заходит ему  и с ничего может на бедного Йена наорать, а то и кинуться. Поедем на следующей неделе на полное обследование.
Да, обследовать стоит. Может и ничего, но лучше убедиться.

Хотя, с уточнениями больше похоже на моих "диких" белобрысов.
Примерещилось Сиду, что Вы не кладете еду, а забираете. И явно хотите отдать конкурентам ;D. Меня белобрысики не раз резали, защищая миску  и дом.
Да, у него все на конкурентах завязано). Я наблюдала долго за ним, и он на них очень четко реагирует. К тому же, до их появления он таким не был (мне теперь даже как-то перед ним совестно, все время упрек в его взгляде чудится - а скорее всего, вовсе не чудится).

Еще я заметила, что легко можно спровоцировать крыса на "активные" действия, если что-нибудь интересное держать у него перед носом, но не давать потрогать - подловит момент и вцепится!
А вот так я еще с ними не пробовала поступать.  ;D

Добавлено [time]Апрель 04, 2015, 17,38:58 [/time]
Марина, взаимно - с праздником!  hb

Леночка, спасибо!  hb

Добавлено Апрель 04, 2015, 18,44:57
Оборудовала клетку заказанным на крысоте. Ферпластовские полки довольно неплохо подошли к Савику. Так что всем спасибо за советы и подсказки.  ;)
Теперь клеть у нас выглядит так:


А вот так с крысами:




Шустрик дрыхнет в уже погрызенном спутнике, он ему приглянулся явно больше, чем Мише.


Пока я оборудовала клеть, крысяки гуляли. В один прекрасный момент я услышала шуршание из очень необычного места и пошла на шум. В итоге снова обнаружила вот это.

Не знаю, как он умудряется открывать эту дверь. Она довольно плотно закрывается. Да и задняя стенка сплошная - не проникнешь.

В общем, Шустер проявляет подозрительно повышенный интерес к женской косметике и парфюму.






« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 18,44:57 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #442 : Апрель 04, 2015, 19,01:22 »
Мариша, от всей души поздравляю тебя с нашим праздником - Международным Днем крыс congr! congr! congr!!
Счастья, здоровья и активного крысиного долголетия твоим милым мальчикам hb hb hb!



Классная обстановочка в клети получилась yahoo yahoo yahoo! Поздравляю ребятишек и их родителей hb hb hb!
Шустрик - настоящий дамский угодник wub wub wub!
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 19,38:01 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #443 : Апрель 04, 2015, 21,38:42 »
Ириша, спасибо за такие прекрасные слова!! И такие приятные пожелания ребятишкам!  hb hb hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #444 : Апрель 04, 2015, 23,25:40 »
Мариночка, поздравляем с КРЫСОпраздником очаровательную хозяйку и мальчишечек!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #445 : Апрель 05, 2015, 00,24:24 »
Жанночка, спасибо большое за поздравление!!  hb hb hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #446 : Апрель 05, 2015, 17,49:01 »
Так у Вас полный дом отличных крысиных гамаков ;D ;D! Шустер все правильно понял и оценил! Из таких квадратных косметичек получаются превосходные подвесные домики ;D. И вход-выход можно вырезать там, где нравится, они от таких экзекуций не рассыпаются.

А "что-то интересное перед носом, что не дают потрогать" у нас - это поролоновые мочалки и ветошки, которыми я протираю полки и поддон. Если жильцов не выставить на диван - как пить дать, подстерегут и схватят! И очень все гневаться изволят, если не позволяю потрепать инвентарь ;D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #447 : Апрель 05, 2015, 20,34:06 »
Так у Вас полный дом отличных крысиных гамаков ;D ;D! Шустер все правильно понял и оценил! Из таких квадратных косметичек получаются превосходные подвесные домики ;D. И вход-выход можно вырезать там, где нравится, они от таких экзекуций не рассыпаются.
icon_lol icon_lol icon_lol Точно! Шустер уже небось в мыслях спроектировал, где и как он в клети эти домики развесит, после того, как повыкидывает из них тот ненужный хлам, что я в них натолкала, и с каких сторон входы-выходы проделает! А тут такой облом!  :bm

А "что-то интересное перед носом, что не дают потрогать" у нас - это поролоновые мочалки и ветошки, которыми я протираю полки и поддон. Если жильцов не выставить на диван - как пить дать, подстерегут и схватят! И очень все гневаться изволят, если не позволяю потрепать инвентарь ;D.
Кстати! Мои тоже гоняются за ветошками, которыми я полки протираю, прямо нападают на них, зубами хватают и пытаются отнять! Все трое!

Добавлено [time]Апрель 05, 2015, 21,26:05 [/time]
Сид сегодня дважды (!) мужа серьезно цапанул. Даже на пальце повис, и пришлось ему буквально челюсти разжимать, потому что впился и начал вгрызаться в руку.
В первый раз муж просто его погладить пытался, и во второй (через пару часов после первого), тоже погладить - помириться хотел.
Муж сказал, что он Сида теперь ненавидит и больше никогда к нему не подойдет. :(
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2015, 21,26:48 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #448 : Апрель 05, 2015, 21,41:30 »
Ох, Сид, ну что же это за беспредел  :wall :wall :wall :wall :wall :wall :wall :wall
Ты когда думаешь ехать на консультацию? Может его пока Валокардином попоить? У меня только он Тэсське помог..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #449 : Апрель 05, 2015, 21,46:18 »
Ох, Сид, ну что же это за беспредел  :wall :wall :wall :wall :wall :wall :wall :wall
Ты когда думаешь ехать на консультацию? Может его пока Валокардином попоить? У меня только он Тэсське помог..
Ага. Я прямо ничего не понимаю. Все нормально было, я его доставала, он по мне полазил, вел себя спокойно. И после того, как мужа покусал, я его брала в руки и ничего. То есть он то на меня кидается, то на него. И он ведь его даже не брал, просто погладить пытался.
Попробую записаться на следующие выходные (если не придется ехать в другой город решать семейные дела). И с работой еще вообще никуда не успеваю, на этой неделе пришлось важное дело отложить, и в выходные работала(.
А сколько капель валокордина крысе давать за раз?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #450 : Апрель 05, 2015, 21,52:48 »
Одну -две капли с небольшим количеством воды (можно чуть подслащеной) 2 р в день, курс 14 дней.
Да, работа отнимает кучу времени...Но, тут уж ничего не поделаешь...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #451 : Апрель 05, 2015, 21,56:12 »
А Сид перед броском не предупреждает? Не шипит, не пушится?
У меня Ольга так же про голубца говорит, а сама только с ним и сюсюкает, когда я не слышу. И на руки только она рискует взять, потом уже мне передает. Я боюсь  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #452 : Апрель 05, 2015, 22,06:14 »
Одну -две капли с небольшим количеством воды (можно чуть подслащеной) 2 р в день, курс 14 дней.
Да, работа отнимает кучу времени...Но, тут уж ничего не поделаешь...
Спасибо. Попробую прямо сегодня.
Да, работа дело такое...

А Сид перед броском не предупреждает? Не шипит, не пушится?
У меня Ольга так же про голубца говорит, а сама только с ним и сюсюкает, когда я не слышу. И на руки только она рискует взять, потом уже мне передает. Я боюсь  ::)
Нет, не шипит, не пушится, вообще ничего. Может просто спокойно идти мимо и вдруг вцепиться.
Только вот позавчера на мою руку напрыгнул с разбега, именно бросился. Но не шипел, ничего. Сидел спокойно в домике.
А так все прочие разы вообще на фоне полного спокойствия.
Муж так раньше не говорил про него, сегодня впервые... Но надеюсь, отойдет. Он еще злится, потому что ему в спортзал, а палец распух и онемел, заниматься проблематично будет...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #453 : Апрель 05, 2015, 22,09:57 »
Ну что, на палец пластырь, в рот супрастинину, - и в спортзал...
А агрессору секир яйки  :police:
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #454 : Апрель 05, 2015, 22,15:14 »
Если Сид исправится, то обратно полюбит его...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #455 : Апрель 05, 2015, 22,17:47 »
Ну что, на палец пластырь, в рот супрастинину, - и в спортзал...
Так и скажу, нечего халтурить.  ;D

А агрессору секир яйки  :police:
А в целом согласна. Меня смущает только один момент - Сид, он у нас весь какой-то нестабильный. И лапка у него, и психика нарушена. Мне почему-то кажется, что все это последствия одной и той же травмы. И вдруг он из-за этого наркоз не перенесет? Я, конечно, буду сперва с ветом советоваться по-любому, если надумаю. Да и вообще, хочу его свозить снова. Хотя Новикова сказала, что все с ним нормально, кроме лапки.

Добавлено Апрель 05, 2015, 22,19:33
Если Сид исправится, то обратно полюбит его...
:)) Я ему сказала, что на животное обижаться так же глупо, как на погоду. И животное не кусает просто так и назло, значит, для Сида была какая-то причина. Надеюсь, он поймет).
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2015, 22,19:33 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #456 : Апрель 05, 2015, 23,07:04 »
А если не дай Бог с такими темами инсульт схватит?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #457 : Апрель 05, 2015, 23,07:39 »
А если не дай Бог с такими темами инсульт схватит?
Вот именно этого и боюсь.
Сейчас ушла на кухню с ноутом и Сидом. Лежит рядом со мной и млеет от почесывания шейки. Впервые за все время!! До этого вырывался, уворачивался, уходил - все, что угодно, но чесалки эти не признавал. А сейчас лежит и жмурится...
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2015, 23,09:18 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #458 : Апрель 05, 2015, 23,59:55 »
Мои крысаны тоже просто подходят и кусают друга за руки, никто не шипит, не пушится, в угол не зажат. Он их и не трогает уже. Я говорю - зверя не обманешь ;D, не любишь - не лезь  ;D! А кошка у вас есть? Сорри, упустила shuffle. У мамы друга есть...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #459 : Апрель 06, 2015, 00,06:11 »
Мои крысаны тоже просто подходят и кусают друга за руки, никто не шипит, не пушится, в угол не зажат. Он их и не трогает уже. Я говорю - зверя не обманешь ;D, не любишь - не лезь  ;D! А кошка у вас есть? Сорри, упустила shuffle. У мамы друга есть...
Да муж вроде любит животных, и крыс любит. Другое дело, что нет у него привычки общения с животными (в доме всю жизнь было запрещено держать живность), поэтому не особо он умеет с ними обращаться.
Нет ни кошки, ни кого другого. Только крысы. Нервничать крысакам вроде нет повода. Хотя в моей семье собаки, кошки и крысы всегда считали себя одной стаей. Причем крыса была ее вожаком.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.