Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267046 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3460 : Апрель 28, 2017, 11,57:41 »
shuffle shuffle shuffle Простите, девочки, у вас столько ратологов, что я подзапуталась 

К сожалению, не так много, как хотелось бы. Это буквально значит "запутаться в трех соснах"  :-\ Потому что их фактически трое...

Марин, Мира на улице и дома - две разные собаки! На улице прям грозный звэрр, оскал и все такое, да еще размер непонятен, т.к. не с чем сравнивать. А дома - ангелочек, глазки в кучку  ;D
И да, между прочим, корпус у тетеньки округлился заметно  icon_lol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3461 : Апрель 28, 2017, 14,28:13 »
Да-да, покруглела дама)) Какие же у нее глаза love2
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3462 : Апрель 28, 2017, 14,34:16 »
    Какой роскошный чепрак! Мне сразу померещилось на нем седло. Красавица и, по-моему, вовсе не толстая. Может, просто  развивается еще? Наращивае кости и мышцы? 

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3463 : Апрель 28, 2017, 17,29:35 »
Мирочка расцвела.  wub
Подружка такого же размера?
Подружки похожи друг на друга.  :)

Самый здоровенький у нас сейчас Сид). И самый ленивый. А Шустрик у нас перманентно хрюкающий.
Да, у Юльки аппетит хороший, активная, из симптомов только наклон головы сильный и закручивает, если опоры под лапами нет.
Спойлер
Дейлу тоже здоровья. А вы какие антибиотики кололи?
Здоровья всем!
Спойлер
В начале марта после капельниц колола Дейлу цефтазидим и марбоцил (или тилозин), надо искать бумажки с назначениями. А после окончания курса уколов давала байтрил в рот. На прошлой неделе закончила курс байтрила. Только отофа осталась.
В капельницах маннит был точно, кроме антибиотиков.
А марбоцил или тилозин путаюсь потому, что оба препарата покупала, второй другому крысу, у меня их 17 сейчас + двое 3-х летних гостят навсегда.
А сестричку Тиши и Юльки Ангулему ношу на химиотерапию, опухоль челюсти со всю щеку, да еще и абсцедирующая.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3464 : Апрель 28, 2017, 21,05:21 »
К сожалению, не так много, как хотелось бы. Это буквально значит "запутаться в трех соснах"  :-\ Потому что их фактически трое...

Марин, Мира на улице и дома - две разные собаки! На улице прям грозный звэрр, оскал и все такое, да еще размер непонятен, т.к. не с чем сравнивать. А дома - ангелочек, глазки в кучку  ;D
И да, между прочим, корпус у тетеньки округлился заметно  icon_lol
Дома она у нас взяла в привычку изображать сиротинушку несчастную. Если бы кто посторонний увидел, точно решили бы, что мы скотинку тираним днем и ночью.  ;D
А на улице да, и рявкнуть может, если кто-то к ней пристает активно. Недавно вот подросток-лабрик огреб.  ;D Правда, пару раз и на родственников наших рычала, когда ее слишком уж активно заглаживали. Не позволяет фамильярностей.  :D

Да-да, покруглела дама)) Какие же у нее глаза love2

Глазки-маслинки.  :D
А покруглела она прямо прилично, и на ощупь, кстати, тоже.  ;D

Мирочка расцвела.  wub
Подружка такого же размера?
Подружки похожи друг на друга.  :)
Здоровья всем!

Подружка немного поменьше и постройнее). А вообще похожи, подруга даже выразилась, что их из одного ведра разливали.  ;D

Спойлер
В начале марта после капельниц колола Дейлу цефтазидим и марбоцил (или тилозин), надо искать бумажки с назначениями. А после окончания курса уколов давала байтрил в рот. На прошлой неделе закончила курс байтрила. Только отофа осталась.
В капельницах маннит был точно, кроме антибиотиков.
А марбоцил или тилозин путаюсь потому, что оба препарата покупала, второй другому крысу, у меня их 17 сейчас + двое 3-х летних гостят навсегда.
А сестричку Тиши и Юльки Ангулему ношу на химиотерапию, опухоль челюсти со всю щеку, да еще и абсцедирующая.
Спойлер
Марбоцил это ведь то же, что и марфлоксин? Значит нам то же самое назначено. Байтрил, Новикова сказала, что не подходит, потому что не тропен к костной ткани. Хотя у меня он есть. Сегодня вот еще метронидазол (метрогил) купила, дозировки нашла. Завтра с утра добавлю к курсу.



Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3465 : Апрель 29, 2017, 13,55:02 »
Тишан:




Добавлено Апрель 29, 2017, 13,58:39

Шустрик и Юлик:




« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 13,58:39 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3466 : Апрель 29, 2017, 22,52:59 »








Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3467 : Апрель 29, 2017, 22,56:12 »
Какие носы  wub
Спойлер
Марбоцил это ведь то же, что и марфлоксин? Значит нам то же самое назначено. Байтрил, Новикова сказала, что не подходит, потому что не тропен к костной ткани. Хотя у меня он есть. Сегодня вот еще метронидазол (метрогил) купила, дозировки нашла. Завтра с утра добавлю к курсу.
Спойлер
Да, вроде марбоцил и марфлоксин, одно и тоже. У Дейла возможно и не было проблем с костной тканью. Но курс антибиотиков был очень длительный.
И в принципе моя мысль была про то, что лечение помогает. И пожелание крысочкам здоровья и сил держаться.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3468 : Апрель 29, 2017, 23,07:09 »
Да, в самом деле помогает. Все таки антибиотики ограничивают очаг и останавливают распространение.
Сегодня добавила Юле метрогил.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3469 : Апрель 30, 2017, 22,53:01 »
Марина, фотки классные какие!!!! Сидушка любовь моя! Мордашка сладкая, глазенки умные такие! Чудо мальчик!
Юлечке держаться@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мышарикам  не болеть@@@@@
Мира такая шиксрная ! Охранница и умница.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3470 : Май 03, 2017, 23,38:33 »
Спасибо, Жанна! hb hb hb

Думаю, что уже можно представить вам нашего нового питомца.
Все 10 лет жизни с родителями мужа я мечтала о том, как мы переедем и я заведу себе такую же трехцветную кошечку, как та, что пришлось оставить у родителей. И она будет ласковая, спокойная, будет любить лежать на коленках и спать у меня под боком. Через год после моей предыдущей неудачной попытки мне удалось уговорить мужа на кошку. Все редко складывается так, как мы представляем, и теперь у меня есть кошка - не трехцветная, не особо ласковая, совсем не спокойная, при попытке уложить с собой спать оскорбленно верещит на всю квартиру, охотится на голубей на окне, срывая жалюзи, носится по потолку, разрушая все на своем пути, сбрасывает вещи с полок и столов, орет по ночам, тиранит Миру и ворует из ведра рыбные останки.
Итак, Маняша (или мелкая сатана).
Вот по этому объявлению мы ее выбрали - прикидывается милой спокойной кошечкой, этакая "бабушкина радость".


Это ее первые два часа пребывания у нас дома, 31 марта:


Это первые два дня:

























Первые 3-4 ночи я спала, закрывшись в спальне с кошкой, муж спал в зале с собакой, потому что Манька с выключением света начинала орать и орала непрерывно до рассвета, при этом безостановочно нарезая по комнате круги.
Потом я поняла, что пятую бессонную ночь я не выдержу и тоже ушла в зал, закрывшись от кошки. Кошка начала с воплями вышибать у нас дверь. Закрыли ее в спальне, а сами закрылись в зале. Кошка вынесла дверь в спальне и пришла с воплями выносить ее у нас. Пришлось открыть все двери и слушать мяуканье. Через неделю муж был готов уже ее вернуть и дал нам последний шанс. Утром я взяла кошку на руки и начала объяснять ей ситуацию, что, если она не начнет вести себя по-человечески, то поедет обратно. И кошка обратно не захотела. Теперь она орет перед сном, до тех пор, пока не погаснет свет, и начинает с рассветом, но только после того, как встанет муж. И ровно до того, как проснусь я. После этого ложится в свою лежанку и засыпает. Правда, в последнюю неделю она дожидается, пока не придет Мира меня будить и тогда уже запевает свою песню. :bm


Добавлено [time]Май 04, 2017, 00,04:55 [/time]
Завтра добавлю остальные...
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 00,05:19 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3471 : Май 04, 2017, 01,12:52 »
Поздравляю! Зоопарк разрастается!  leb
Не зря же говорят: "Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!"  ;)
А физиономия у кисы хулиганская и хитрющая даже на "рекламных" фото!  icon_lol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3472 : Май 04, 2017, 09,10:55 »
А мне казалось, что на рекламных фото такая плюшечка мегаспокойная.  :bm
Подружке показывала, она мне заявила: "Нет, это не твоя кошка, она тебе не подходит, она такая флегма, я прямо вижу, как она у какой-нибудь бабушки на коленках лежит." А я то такую и хотела. Ну-ну...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3473 : Май 04, 2017, 13,15:24 »
    М-дя, таинственные создания эти кошки. А что если ей прочитать устав поведения кошки в вашем доме? И статьи домашнего кодекса о нарушении порядка? Глядя в глаза и визуально представляя слайд- фильм о правилах поведения и методах покарания? По слухам, наши глаза - лазеры и передают -получают информацию.Не зря же собаки и кошки так внимательно глядят в глаза.
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 13,19:26 от grymza »

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3474 : Май 04, 2017, 14,37:29 »
Хм... Стоит попробовать)). Хуже точно не будет.
Что-то такое я читала, причем упор был на то, что в первую очередь именно левый глаз)).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3475 : Май 04, 2017, 15,06:50 »
Марин, поздравляю! Ты - молодец!  hb Как же в доме без кошки? Теперь у вас полный комплект:-)
Я думаю, пообвыкнется и перестанет орать.
А у вас кухня не закрывается? Я своего кота со всей его неспокойностью кошачьего племени на ночь отправляла на кухню, чтобы спать не мешал). Так он так к этому привык, что сам, задрав хвост, важно шествовал почивать на кухню)).
Сидушке - особый привет и пожелания крепкого здоровья! :)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3476 : Май 04, 2017, 19,14:36 »
Спасибо! :) Да, "Твой дом там, где твоя кошка"  ;)
Нет, у нас кухня без двери. Но она закрытая совсем бесится начинает, не терпит закрытые двери, сразу начинает с разбегу на ручку прыгать и пытается открыть. К крысам только не рвется, видимо, не интересно, потому что нас там нет)). Только когда я там закрываюсь, через какое-то время начинает мяукать под дверью. Но я ей разрешаю там побыть, когда сама там же, она тогда просто лежит рядом со мной или на подоконнике за голубями на карнизе наблюдает.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3477 : Май 04, 2017, 19,40:34 »
Ух, какая Маняша.  wub
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3478 : Май 05, 2017, 00,25:55 »
Такая кошка, как ты описала в своих мечтах, живет у нас на работе  shuffle Я бы ее давно домой забрала, но у меня аллергия жуткая на кошачьих, на работу без таблеток не хожу. Люсьена.

А у тебя Манька - облигация ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3479 : Май 05, 2017, 12,00:02 »
Ух, какая Маняша.  wub
Она хорошенькая, да))).

Такая кошка, как ты описала в своих мечтах, живет у нас на работе  shuffle Я бы ее давно домой забрала, но у меня аллергия жуткая на кошачьих, на работу без таблеток не хожу. Люсьена.

А у тебя Манька - облигация ;D
Ой, красавица какая, кругломорденькая!! И совсем ни у кого из коллег нет возможности забрать такую красоту?  :-[
Вот-вот, точно Манька-облигация.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.