Автор Тема: Важно! Выставки-встречи!  (Прочитано 36621 раз)

jon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #120 : Июнь 26, 2005, 01,03:25 »
Доброго времени суток. Если дело в сквозняках на фоне духоты , и скопления на маленькой площади ,то должны были пострадать не только животные , но и их хозяева.
Скажите , кто ни будь заболел сам после выставки?

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #121 : Июнь 26, 2005, 02,08:12 »
Устойчивость организма (иммунитет) у крыс, людей, у хомяков или песчанок к воздействию различных видов возбудителей абсолютно разный. Научный факт. "Сквозняк на фоне духоты и скопления на маленькой площади" это дополнительный фактор усиливающий риск развития респиратурного заболевания у домашних крыс, являющихся потомками лабораторных животных, генетически предрасположенных к данному виду заболевания. Тоже научный факт. Я внятно выразился? Причем который раз подряд. Не понимая ничего в медицине (как я), но умея читать и вникать в написанное можно сделать правильные выводы.
Поэтому вряд ли уместен здесь подобный пост: "Скажите, а есть ли достоверные факты подобного заболевания среди тараканов, мух и детей пятилетнего возраста посетивших данную выставку?"
Вообще бред какой-то.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2005, 02,45:12 от DrUnk »

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #122 : Июнь 26, 2005, 03,02:29 »
Нервный я стал, еще раз простите за резкости здесь... :-[

jon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #123 : Июнь 26, 2005, 03,03:42 »
Устойчивость организма (иммунитет) у крыс, людей, у хомяков или песчанок к воздействию различных видов возбудителей абсолютно разный. Научный факт. "Сквозняк на фоне духоты и скопления на маленькой площади" это дополнительный фактор усиливающий риск развития респиратурного заболевания у домашних крыс, являющихся потомками лабораторных животных, генетически предрасположенных к данному виду заболевания. Тоже научный факт. Я внятно выразился? Причем который раз подряд. Не понимая ничего в медицине (как я), но умея читать и вникать в написанное можно сделать правильные выводы.
Поэтому вряд ли уместен здесь подобный пост: "Скажите, а есть ли достоверные факты подобного заболевания среди тараканов, мух и детей пятилетнего возраста посетивших данную выставку?"
Вообще бред какой-то.
Вообще-то я вежливо спросил о здоровье присутствующих здесь дам.
О здоровье мущщин - пусть сами мущщины и беспокоятся, не понимающим в медицине , рекомендую принимать что-то от агрессии и депрессии, например амитриптиллин.
Если на вашем форуме не только агрессивно воспринимаются посты новичков касательно  разведения крыс,
но и простой вопрос о здоровье людей, то некоторым навперно тут делать нечего
Чего , мужик, может поговорить выйдем, а? ;D


jon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #124 : Июнь 26, 2005, 03,04:44 »
Нервный я стал, еще раз простите за резкости здесь... :-[
Принимаю... Бывает...

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #125 : Июнь 26, 2005, 13,37:13 »
Про детей, Полди была с сыновьями, оба после этого сопливились. Так что сквозняк дело такое.... хреновое.....

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #126 : Июнь 27, 2005, 14,31:40 »
Мы с Ахтреевой потом еще неделю болели - ну горлом там, глазами... Хотя есть версия, что в поезде продуло. Под кондишн на выставке я не попадала, но вышла от туда с больным горлом... может от крыс заразилась  :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

amam

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Город: Москва
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #127 : Июнь 29, 2005, 12,32:51 »
От кондиционера заболеть - раз плюнуть. Но от него не будет столько трагических финалов. Понятно, что дело в другом. Мне тут вот какая мысль пришла в голову. Сразу скажу, что мысля непрофессиональная, но мало ли. Выставка проходила в помещении, где полным-полно всяких чучел из птиц и зверей. А вдруг именно это как-то повлияло на столь трагические последствия? В голову лезут всякие фильмы про египетские пирамиды со всякими мерзопакостными спорами... ::)
Наши нынешние Алиска, Юша и Норка и красавица Пэрис Хилтон.
В вечной памяти - Тимка, Моня, Леська, Бакс и Анфисюндра.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #128 : Июнь 29, 2005, 13,51:28 »
Я о таком варианте задумывался, поэтому и написал ранее про грибковые споры. На сколько я помню научно доказано, что причиной смертей некоторых археологов после раскопок в Египте был именно грибок. Название не помню, но если поискать в сети, то можно найти.
Но это люди, а тут крыси. Им и так легко заболеть, а тут такое ветрило было. Да и причиной смертей явилась по-видимому банальная пневмония, обычный вариант летального исхода для крыс. И на самом деле там не кондиционер был, который внутренний воздух гоняет туда-сюда, а просто реверсная вентиляция. Т.е. насос нагнетал в помещение воздух с улицы. И заболели крыски, которые находились в месте, где воздушный поток был максимален, на противоположной стороне от стены с отверстиями вентиляции, ближе к проходу в соседний зал. Я не утверждаю, что это единственная причина, но на мой взгляд наиболее убедительная.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2005, 14,00:20 от DrUnk »

Mrakobesochka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #129 : Июнь 29, 2005, 17,01:32 »
Так... пишу про нас. Были вчера у Польшковой. Вернулись в час ночи оттуда. Она всех послушала. Сказала, что хрипы в легких прошли. Обнаружила все же жестковатое дыхание у Шурки. Прописала всем подавать еще 4 дня фоспренил и добавку АСД гомокорд.
Бедненькие крыски, которым кололи байтрил - у всех расчесы. На волосатеньких еще не так видно, да и расчесано, видимо, меньше - все-таки шерсть предохраняет кожу от острых коготков, а вот лысая Лялька вся в болячках. Польшкова сказала, что ничего страшного, можно мазать мазью фитоэлита.
Наташа, с Чайкой все по-прежнему в порядке :)
И вообще вчера они с ассистенткой долго писали кипятком от наших крысяток :)
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #130 : Июнь 29, 2005, 21,07:02 »
,И вообще вчера они с ассистенткой долго писали кипятком от наших крысяток :)

А Ето почему?  ;)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #131 : Июнь 29, 2005, 21,23:22 »
Наташа, с Чайкой все по-прежнему в порядке :)
И вообще вчера они с ассистенткой долго писали кипятком от наших крысяток :)
Рада за Чайку! :-)
Долечивайтесь как следует, чтоб рецедивов потом не было!

Ребята, а ведь у кого-то уже были результаты бактериологического исследования после вскрытия? Кто-то что-то мне про синегнойную палочку говорил...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #132 : Июнь 30, 2005, 00,57:38 »
я отдавала Феличку на вскрытие. Результаты анализов по идее должны быть в конце этой недели.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #133 : Июнь 30, 2005, 11,47:54 »
У Чечевички эта палочка была обнаружена. Тока вот скажите мне каким макаром она ее подцепила?
Ищу своего вОрона...

Mrakobesochka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #134 : Июнь 30, 2005, 13,44:12 »
Писали кипятком - это значит очень радовались, потому что крысята все очень хорошенькие :)))
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #135 : Июнь 30, 2005, 17,45:37 »
Почитал литературу про синегнойную паллочку (Pseudomonas aeruginosa). Своими словами перескажу: Источником инфекции могло оказаться все, что угодно, включая поверхности предметов, руки и т.д. Многие люди могут быть источником синегнойной палочки, но сами не болеть. Поэтому дополнительным фактором заболевания является пониженный иммунитет. Проникает в организм через слизистые оболочки носа, глаз и рта, а так же через повреждения кожи, если влажная среда. Крыса в частности могла заразится умываясь, после того, как ее потрогал носитель синегнойной палочки.  Заболевания связанные с ней (пневмония) вылечивается очень трудно, так как палочка устойчива к большинству видов антибиотиков. Наиболее эффективен в отношении  синегнойной палочки ЦИПРОФЛОКСАЦИН! Именно им лечут больных людей. Так что возможно я угадал с лечением своих крысей.

BOXIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: москва
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #136 : Июль 05, 2005, 17,36:53 »
ланка!!
Цитировать
Мы с Ахтреевой потом еще неделю болели - ну горлом там, глазами... Хотя есть версия, что в поезде продуло. Под кондишн на выставке я не попадала, но вышла от туда с больным горлом... может от крыс заразилась   

солнце мое!! вы сидели напротив вентилятора,который стоял у двери и крутил головой во все стороны,кроме нашей( отчего я просто умирала от жарищи),а сзади тебя была открыта форточка!... какой поооеезд!!!...возможно поезд еще  чуток добавил,но в основном наверное ты все таки подхватила на экспертизе.

DrUnk  
спасибо за разъяснения про палочку.

но в обвинениях вы не правы..старались учесть как можно больше.. и старались чтобы праздник получился... да-ошибки оказались плачевные,зато теперь учтем при проведении следующих выставок- что и как узнавать про вентиляцию в помещении, про духоту.... ксатати- духота присутствует на всех выставках..и всегда народ пишет об этом-что душно,что нет вентиляции, нечем дышать.. помогите найти помещение с приятной  непагубной вентиляцией,и чтоб аренда позволила вам записать животное за минимальную стоимость за участие..

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #137 : Июль 07, 2005, 01,08:45 »
Позвонила сегодня в Кобру. Вскрытие моей Фели показало ту же крупозную пневмонию, вызванную стафилоккоками.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Важно! Выставки-встречи!
« Ответ #138 : Июль 07, 2005, 13,16:20 »
Могу сказать по Питеру, что вновь зараженных и болеющих крыс уже нет. Лечение оказалось действенным.
Карантин через недельку снимем, хотя  >:( народ его не очень соблюдает... Ну хоть те, кто заботятся о своих животинках - обезопашены.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~