Автор Тема: террариум для выставки  (Прочитано 11320 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #40 : Октябрь 28, 2005, 04,26:47 »
я уже писала, что в Марквете на Ленинградке хороший выбор и приемлимые цены. Мой самый большой террариум для четырех девок - 480 рэ. Есть меньше, на любое количество, дешевле.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #41 : Октябрь 28, 2005, 10,48:13 »
Видно что-то не внимательно читала,  значит поеду туда в выходные отеррариумиваться )))

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #42 : Октябрь 28, 2005, 21,36:44 »
Была вечером в марквете. 20 литровые кончились ???  решила пока не брать  подожду, вдруг появятся, сказали, что это реально. А еще позвоню в другой Марквет, на Октябрьское поле.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: террариум для выставки
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2005, 21,45:16 »
Не надо обходить вниманием и мелкие каки-нибудь зоомагазинчики в районе. Я вот купила террариум на 2х крыс у себя на продуктовом рынке в зоопалатке (я там наполнитель покупаю)
Квакуша и компания

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #44 : Октябрь 29, 2005, 09,10:38 »
в Марквете можно заказть то, что надо. ;)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #45 : Октябрь 29, 2005, 16,02:23 »
Я поинтересовалась, заказать они мне не предложили, а еще сказали, что если эти за 2 недели не разберут, то новых тоже не привезут......

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #46 : Октябрь 29, 2005, 21,54:28 »
Когда я искала полки и лестницы для клетки, они мне два раза заказывали нужное количество. Полки и лестницы приходили максимум за неделю, продавцы мне сами отзванивались.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #47 : Ноябрь 08, 2005, 21,30:14 »
Сегодня  отзвонились из Марквета  они что-то там напутали и все разбазарили, теперь  террариум будет только на след. неделе ((((
Придется срочно в оперативном порядке где то еще искать. Народ, где еще видели может, мне на девок нужен 16 литров  минимум.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: террариум для выставки
« Ответ #48 : Ноябрь 08, 2005, 21,36:04 »
видела большой в зоомаге на Чонгарском бульваре, но давно (( надо найти где то их телефон
Квакуша и компания

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: террариум для выставки
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2005, 21,37:23 »
В 38 попугаях в крылатском всегда много террариумов. Я там покупала 21 литровый ферпласт. Еще в зоомаге на кузнецком мосту был неплохой выбор. Вобщем надо позвонить и узнать что конкретно сейчас есть.

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #50 : Ноябрь 10, 2005, 15,31:04 »
Выражаю огромнейшую благодарность Vilke любезно предоставившей террариум для выставки!!!!
Спасибо дорогой товарищ!

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: террариум для выставки
« Ответ #51 : Ноябрь 10, 2005, 18,07:06 »
Да незачто smpink

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Осторожно!
« Ответ #52 : Ноябрь 29, 2005, 17,42:25 »
Не хочу открывать новую тему - но очень важно предупредить!

Будьте осторожны с террариумами для мелких грызунов. Мы столкнулись с такой проблемой, как плохая вентиляция этих террариумов (прозрачный пластиковый низ, невысокая цветная крышка с перфорацией) при небольший общих объемах.

Прежде чем везти зверька на выставку в любой переноске, проверьте ее заранее в течение минимум получаса дома - посадите туда зверька и понаблюдайте - достаточно ли крысам воздуха, на запотевают ли стенки террариума, не жарко ли внутри.

Особенно нужно быть острожными при перевозке большого количества животных - 3-4 взрослые особи или помет малышей. Следите не только за тем, что б крысы не замерзли, но и что б не задохнулись :(
Возите животных в специальных сумках с вентиляционной решеткой и хорошей защитой от холода, откажитесь от пакетов, рюкзаков, спортивных сумок и проч.

На одну крысу должно приходиться не менее 3-х литров переноски - если вы используете такой террариум (аквариум).

В переноску типа ферпласт (алладино) лучше всего размещать 2, максимум три крысы. Но у этих вполне приемлимая вентиляция.

Не носите крыс в банках и в контейнерах для пищевых продуктах. Перемещаясь по городу может быть опасно носить крыс на себе - бывали случаи, когда крысы не только выпадали и терялись, но и были раздавлены в толпе.

Если у вас нет удобной переносной клетки или специального контейнера с ХОРОШЕЙ вентиляцией - то лучше откажитесь от поездки.
А если у вас нет денег на переноски или на нормальное содержание крыс - лучше откажитесь от крыс вообще, нежели издеваться над ними :(

Позже опубликую статью по способам безопасной перевозки грызунов, в т.ч. и в холодное время года.


Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~