Автор Тема: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)  (Прочитано 4663 раз)

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Привезли мне седня из Мск чудушко ушастое. Вот это вот: http://keep4u.ru/full/070814/54e75f3759842d2592/jpg
Лена, Ольга, еще раз вам спасибо огромное! За такую чудесную девочку. Зая, ошалевшая с дороги поначалу и есть не стала. Однако, удивила меня несказанно, когда из открытой переноски смело полезла гулять по столу, исследовать компьютер и телефон. Потом зая отдохнула и поела, и мы пошли знакомится с "хозяйкой дома" - Алей. Альбиносочка Аля старше Лолы всего на месяц, пугливая несказанно, в незнакомых местах не гуляет, к чужим на руки не идет. Отправились девы гулять по дивану, мелочь стала приставать к Але, та вопила как резанная, потом, продолжая верещать, стала огрызаться. В итоге, Лола ретировалась, отделавшись царапиной на спинке. 1й блин комом. Но, горячо надеюсь, что девочки все же подружаться. Обеих водворили домой - Алю в клетку, Лолу в переноску и поставили переноску рядом с клеткой. Лола спокойно стала пить-есть-умываться, а Алька бесновалась у стенки клетки. Лола наверное решила, что "на дураков не обижаются". Устав от такого бурного "общения" обе девочки уснули.  Наверное теперь подожду до завтра, пока Аля успокоится немножко, попробуем снова...
А пока с умилением смотрю на спящую с хвостом в лапках Лолочку... :-*

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #1 : Август 23, 2007, 23,29:11 »
Ой какая прелестница! Надеюсь она подружится с новыми друзьями :) С нетерпением жду продолжения истории и фотографий!
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #2 : Август 24, 2007, 08,07:59 »
Какая мохнатушечка! Удачи с подселением! Они обязательно подружатся! :D
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #3 : Август 24, 2007, 15,06:24 »
Ура! Ура! Ура!
очень рада что Лола нашла тебя! А ты её! теперь она будет счастливой обладательницей настоящей семьи (хоть и не знает о своем тяжелом младенчестве).
Пускай растёт веселой и упитанной девицей! и радует всех! :-*
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #4 : Август 24, 2007, 15,20:16 »
Аля и Лола пока продолжают смотреть друг на друга через клетку. Хотя обе уже заметно успокоились. Аля, правда, теперь все сьестное выхватывает у меня из рук и побыстрее съедает. Повесила ей "отремонтированный" гамак - тут же в него забралась с таким видом, мол, мое, не отдам. Теперь бы набраться смелости, да еще разок их выпустить погулять вдвоем... Но Аля... Лола к ней "со всей душой", а она верещит, и если видит, что Лола неподалеку, отказывается с рук моих спускаться на диван и прячется у меня на плече...
Еще меня Лола удивила - она напрочь игнорит дропсы... Ни разу такого не видела, у меня даже песчанки иногда едят ???
Зая уже вполне освоилась, очень смело гуляет по диванам и столам и настырно лезет к Альке, к-я ее боится...

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #5 : Август 24, 2007, 16,00:28 »
 ;D а у меня даже тема была, про то что мои крысуны от дропсов носы воротят >:(
как она? обросла или стала еще лысее?
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #6 : Август 25, 2007, 15,10:55 »
Не, пока лысеет потихоньку, плечики уже вовсе серенькие:)
Эх, не хватает мне смелости, выпустить бы этих двоих, чтоб на диване хотя бы вдвоем погуляли... А так пока клетку с переноской лолкиной рядом поставила, Аля лапки тянет, правда, прогресс, верещать уже перестала...
Лола вчера гуляла по дивану, ок часа наверное. За это время успела обнаружить там плюшевых медведей=) И приключилась у них лубофф с самым большим из них, черным таким медведём, он больше Лолы раз в 20 наверное, но она уютно утроилась между ним и стенкой, стала там умываться. Потом, в ответ на мой зов выглянула из-под медвежьей лапы - такая прелесть получилась, будто медвед ее обнимает :-* Жаль, медвед черный, да крыса темненькая, не сфоткать было:(
ЗЫ: что потом с этим медведом делала Аля, когда вышла туда же гулять после Лолы...

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #7 : Август 25, 2007, 16,50:11 »
И вправду ушастое чудо! baby
Ждем продолжения и фотки
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

pony

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Город: Москва
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #8 : Август 26, 2007, 15,07:44 »
а мы темболее ждем фоток:)))
капюшоновая крыса-это крыса, которая живет в капюшоне!

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #9 : Август 26, 2007, 15,24:39 »
ФОТОК! ФОТОК!  lad358
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #10 : Август 27, 2007, 11,16:59 »
а мы темболее ждем фоток:)))
сестрица Бэбика и Эмильки! :-*
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #11 : Август 27, 2007, 21,33:57 »
Верю... что ждете фоток. Я бы и сама рада, крысы такое иногда откалывают, что просто... Но пока эти самые вожделенные фотки делать нечем, ибо отец забрал фотик, надеюсь в ближайшее вермя все же его заполучить в свои загребущие лапки:)
А у нас продолжается эпопея: бедная Лола уже перестает похоже понимать, что вообще происходит - она к Альке на поиграть лезла сначала, Аля ее с визгом отпихивала, а теперь показывает всеми силами, что признает ее "авторитет" - загривок ей подставляет, под брюхо залезть пытается и тп, а Аля смотрит и не понимает... что все это значит и еще верещит на всякий случай, мол, только не трогайте меня. Вот и думай, что с этой нервной глупышкой делать. Пришла подруга (у нее самой 4ро хвостов), сказала, мол, пускай попривыкнет, а потом посади их в одну клетку без разговоров, пускай разбираются. Чувствую, что так и придется сделать, ибо нельзя же, чтоб ребенок все время в переноске жил. Ну до 3го сентября она у меня гуляет много, ладно, но потом-то...

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #12 : Август 27, 2007, 22,21:22 »
 ;D пральн! так и надо! растет она? кушает?
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #13 : Август 28, 2007, 23,34:09 »
А сегодня у нас вообще было нечто. Пришел ко мне МЧ, я выпустила девок на диван уже привычно ожидая верещания старшей. А вместо этого: крысы ходят по дивану, совершенно игноря друг друга, явно чего-то побаиваясь (просто новый человек такого эффекта не производит, проверяли, знаем), ползают, принюхиваются. Потом Лола заползает на Алю сверху, начинает выкусывать, облизывать, а Аля - молчит (!), потом девки еще и пометили друг дружку. Я вообще ничего не поняла - Аля как забыла, что Лолу надо бояться. И тут до нас доходит: у Семёна кошка "в загуле" - соответственно, она ходит, обо всех трется, внимания просит, след. от нас обоих здорово пахнет кошкой. видимо, на фоне гипотетической кошки Але Лола перестала такой страшной казаться:)
У меня тут идея созрела - может, перед тем, как их в одну клетку сажать, вымыть алькину клетку, да кинуть на дно какую-нить тряпку, на к-й Бася (кошка) полежит? Можт они страху забудут выяснять, чья клетка?..

Лена, слушай, все спросить забываю - вы каким кормом кормились?  У меня она Престиж лопает весьма охотно=) На палочку Катрин тут накинулась, за ушами трещало:) а огурцы, да уж, килограммами есть готова:)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #14 : Август 30, 2007, 23,51:07 »
Вика, как девочки? Подружились уже?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #15 : Август 31, 2007, 11,23:33 »
А сегодня у нас вообще было нечто. Пришел ко мне МЧ, я выпустила девок на диван уже привычно ожидая верещания старшей. А вместо этого: крысы ходят по дивану, совершенно игноря друг друга, явно чего-то побаиваясь (просто новый человек такого эффекта не производит, проверяли, знаем), ползают, принюхиваются. Потом Лола заползает на Алю сверху, начинает выкусывать, облизывать, а Аля - молчит (!), потом девки еще и пометили друг дружку. Я вообще ничего не поняла - Аля как забыла, что Лолу надо бояться. И тут до нас доходит: у Семёна кошка "в загуле" - соответственно, она ходит, обо всех трется, внимания просит, след. от нас обоих здорово пахнет кошкой. видимо, на фоне гипотетической кошки Але Лола перестала такой страшной казаться:)
У меня тут идея созрела - может, перед тем, как их в одну клетку сажать, вымыть алькину клетку, да кинуть на дно какую-нить тряпку, на к-й Бася (кошка) полежит? Можт они страху забудут выяснять, чья клетка?..

Лена, слушай, все спросить забываю - вы каким кормом кормились?  У меня она Престиж лопает весьма охотно=) На палочку Катрин тут накинулась, за ушами трещало:) а огурцы, да уж, килограммами есть готова:)
огурцы кушала огого! потом корм prestige, такой в зеленом пакетике, специально для крыс, там по русски помоему не слова, в районе 150 руб.чтоли...не помню, надо дома посмотреть :-[
яйца перепелиные или куриные вареные, творожок...они вообще поесть все любили мелкие... ;D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #16 : Август 31, 2007, 22,30:20 »
 
корм prestige, такой в зеленом пакетике, специально для крыс, там по русски помоему не слова, в районе 150 руб.чтоли...
яйца перепелиные или куриные вареные, творожок...они вообще поесть все любили мелкие... ;D
Ага, вот такой Престиж мы и едим:)

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #17 : Сентябрь 03, 2007, 01,13:02 »
Ну-с... Свершилось - девы сидят в одной клетке. leb Пока валяют друг дружку, но почти без визгов и членовредительства... Что-то будет ночью?.. ^^

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2007, 11,11:28 »
 ;D ну как вы пережили ночь?
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Gildin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: С.-Пб.
Re: "Лягушка-путешественница" Лолочка=)
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2007, 22,44:52 »
 Ночь пережили с интересным результатом - когда я вставала в универ, крысы спали на 1м этаже по разным углам клетки ;D
Зато когда вернулась вечером - в одном гамаке lad358 yahoo
Только вот... йолки... У девок похоже клещи:(  К Озерковой мы записались на сб, только вот что делать до сб, чтоб эти паразиты нас не сьели?.. str