Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188588 раз)

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1400 : Октябрь 14, 2010, 15,10:44 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
 hb hb hb hb hb hb hb
счастья вам и здоровья!)))
любви и тепла!!))
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1401 : Октябрь 14, 2010, 19,00:17 »
Ааааааааааааааа, девчушек Лолочку и Умочку с днюшками!!!  yahoo yahoo yahoo


Анют, Флешка бесподобна  love2 love2 love2 love2 love2 nyam nyam nyam nyam wub wub wub wub
Ее вусья, глазки, лапки, всё-всё-всё мне в ней нравится безмерно!!!  wub wub wub
(рада, что гамаки те понравились  shuffle)
 :D
Мне самой она нравится, медвед глупый ;D

Умку с праздничком.Тебя и малышек твоих с обновками,ну,а рассказ про маленькую ШайНБлю умилил.
Да...она такая милая, такая ласковая и добрая...как-то по особенному!

с Днюхой Умку!!!такая мордаха сладкая из домика высовывается)
нельзя было к вам заходить с утра ,не завтракамши, на работе, такие вкусности показывають)
;D ;D ;D Крыски тож оценили, они так с осенней депресиией борятся.



Лола и Умка, с праздниками вас! Растите на радость хозяйке, крысики!  hb

Эволюция корма - это здорово, но они все съедают? Или тоже как мои - как мешай не мешай корма - выбирают только любимые зернышки?

Домик мазевый  ;) А гамаки вообще мечта любой крысявки! Рада, что у вас сбылась мечта! (в тайне облизываюсь)  :P



Поздравляем Умку!!  yahoo leb
А гамачки суперские. Вахи-вахи!  :) настоящий подарок

Да, все-все выедают до конца! И это не может не радовать. После ужина высыпаю шелуху и миска пустая!
Мда! Гамаки...когда Нина тебе посsлает эти гамаки и они приходят...чувствуешь себя избранным ;D
Да дом крут, дом крут...как ребонок сидела первое время и то его собирала, то разбирала
*шёпотом* 5 месяцев  ;)

сестрёнку - с днюхой! (подпись -Уле Эйнар, он же Эйник) hb
Угу...это я вру вот так нагло...совсем умаялась бедная студентишна ;D
(Брастишку крепко обнимать и чмокатьв  нос!)
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
 hb hb hb hb hb hb hb
счастья вам и здоровья!)))
любви и тепла!!))
Спасиб Кариныч, хоть вылезла к нам на огонек, выздоравливай, дорогая


Fuduki , yoursANGEL, merzopak, Elvie, Tany, Silentium, Pi-pi, kari.korizza - Спасибо за теплые пожелания и поздравления Лолке и Умчарке!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1402 : Октябрь 15, 2010, 08,58:13 »
А крысы гамаки не жуют, не грызут, не едят?
А то мои, например, любую тряпочку на ниточки пускают. Вдруг гамаков не надолго хватает, если посчастливиться обрести? ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1403 : Октябрь 15, 2010, 10,40:17 »
Разглядывала эволюцию корма. Пыталась въехать... Это что, как с кофе - разной степени обжарки?  ;D Или разной степени настройки баланса белого? :)
Умка офигительная красота.
А к годовщине - да, готовимся. Закупаемся  ;) Наша отрастила второй подбородок, ржачная такая :D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1404 : Октябрь 15, 2010, 12,31:07 »
Девочек С Праздниками!  hb  leb  congr!

Девульки красотульки  :-* Флешкины усики просто восторг!
Гамаки красивые, да! С обновкой  hb Домик очень понравился.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1405 : Октябрь 15, 2010, 13,14:38 »
Девченок с днюшками!
Что было крепкое здоровье и куча всяких вкусностей!


Домики хороши, прямо как сказочные избушки. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1406 : Октябрь 16, 2010, 01,21:41 »
Какая Умочка уже большая стала! Поздравляю!  hb И Лолу с юбилеем!
Флешка такая смешная с коротенькими усенками :)
А гамачки - супер! Такие уютные! Остается им пожелать, чтобы их не грызли :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1407 : Октябрь 29, 2010, 03,05:48 »
А крысы гамаки не жуют, не грызут, не едят?
А то мои, например, любую тряпочку на ниточки пускают. Вдруг гамаков не надолго хватает, если посчастливиться обрести? ;D
Пока я повесила только 2 гамака, пока не грызут. Максимум гадостей - таскают что-то из сухого корма, семки, гранулки в гамаки.

Разглядывала эволюцию корма. Пыталась въехать... Это что, как с кофе - разной степени обжарки?  ;D Или разной степени настройки баланса белого? :)
Умка офигительная красота.
А к годовщине - да, готовимся. Закупаемся  ;) Наша отрастила второй подбородок, ржачная такая :D
Это как корм менялся на протяжении времени, сейчас он кстати опять другой... семь из 4-х разных видов.

Девочек С Праздниками!  hb  leb  congr!

Девульки красотульки  :-* Флешкины усики просто восторг!
Гамаки красивые, да! С обновкой  hb Домик очень понравился.
Девченок с днюшками!
Что было крепкое здоровье и куча всяких вкусностей!


Домики хороши, прямо как сказочные избушки. :)
Какая Умочка уже большая стала! Поздравляю!  hb И Лолу с юбилеем!
Флешка такая смешная с коротенькими усенками :)
А гамачки - супер! Такие уютные! Остается им пожелать, чтобы их не грызли :)
Спасибо=)

Хм...у нас тут произошел инцидент. Как я писала ранее, крысы живут раздельно, Алиса одна в отдельной клетке. И я применяю стратегию 3-х раз, т.е. я терплю ее выходки 3 раза. В ту ночь Алиса яросно грызла клетку, мне нужно было непрмененно выспаться, поснувшись от скрежета, я потащилась к клетке, Алиса слышала, что я иду, но грызть не перестала, я подошла, постучала ей по носу пальцем и начала бухтеть, что дескать время уже недетское и надо спать. Примерно минут 10, крыса сидела и смотрела на меня, затем я встала и направилась к кровати. По прошествии минут 15, когда я почти уже отрубилась, я снова услышала этот гадкий скрежет, я опять встала, подошла к клетке, достала крысу и начала уже с ней общаться более строго, пошипела на нее. В какй-то момент, она выкрутилась у меня из рук и цапнула за перепонку между большим и указательным пальцем. Я не знаю, что на нее нашло, и как она так меня умудрилась куснуть, но рука разжалась автоматически, как будто повернули рычаг. Потекла кровь, минуту я сидела и не могла сообразить что же произошло. Потом пошла обрабатывать рану, куснула она сильно, пораненое место стало опухать, руку перебинтовала. Вернулась и стала ее искать, с спросонья в голове звенело, я подошла, взяла крысу, ну вот уж чего я не ожидала, так это того, что она снова меня укусит! Я одела перчатки и выловила ее опять, за то время что я несла ее к клетке, она умудрилась прокусить перчатку 3 раза, просто кусала, не пищала, и не вырывалась уже на этот раз. В общем я быстро засадила ее в клетку и пошла посмотрелть, не глубоко ли она прокусила через перчатку. Но следующее утро место 1-го укуса разнесло, так что я не могла открывать дверь той рукой.
По каким-то причнам после инцидента Алису возненавидела Лола, каждый раз на совмесном выгуле она буквально гнобит ее, орет, пушится и всячески страется отогнать подльше от остальной стаи. Очень странное поведение.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1408 : Октябрь 29, 2010, 07,16:45 »
Днйствительно, странное поведение. Мне только на ум идут две вещи: либо у нее какой-нибудь особый переходный крысиный возраст (или типа пмс  ;D ), либо что-то ее тревожит (тьфу-тьфу, конечно), но надо понаблюдать за ее поведением и здоровьем.

У меня, кстати, первая крыса начала меня кусать, когда у нее верхние зубки отрасли и она не могла кушать нормально, недоедала любимых вкусняшек, потому становилась агрессивной.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1409 : Октябрь 29, 2010, 11,27:58 »
 :o Обалдеть! Столько укусов!!  :o Теперь надо понять из-за чего это: то ли у нее "крыша" чуток съехала, то ли ее что-то беспокоит. Но я бы предположила первое, раз так на нее реагирует Лола.
Гормоны? Недавно моя добрейшая крыса устраивала в клети революцию и врач порекомендовал успокоительные капли Фитекс (или Фидекс?), т.к. на предмет здоровья крыса была проверена почти вся. 1каплю 2-3 раза в день.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1410 : Октябрь 29, 2010, 11,43:15 »
Ого, как у вас тут все серьезно :(. Я бы проверила здоровье - сдала анализ мочи с кровью и прощупала.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1411 : Октябрь 29, 2010, 15,27:17 »
Фигасе страсти  :o
А я думала, что такими приступами агрессии грешат только мои капюшоновые дефффки...
А Лола, видимо, за хозяйку теперь Алиске мстит, а может чует что...
Silentium, права - нужно вету показаться...
(правда в моем случае это совсем и не помогло, так и живем-с  :))))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1412 : Октябрь 29, 2010, 15,39:39 »
(правда в моем случае это совсем и не помогло, так и живем-с  :))))
Эх, плохо очень, что сложно диагностировать какое-то заболевание у крысы на ранней стадии, а где у них болит - они не скажут :(.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1413 : Октябрь 29, 2010, 15,59:53 »
Эх, плохо очень, что сложно диагностировать какое-то заболевание у крысы на ранней стадии, а где у них болит - они не скажут :(.
Ну и не факт вовсе, что это какое то заболевание  ;) Потому как приступы агрессии случаются у двух сестер в одно и тоже время, даже когда они жили в разных клетях :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1414 : Октябрь 29, 2010, 19,09:18 »
Какие ужасы творятся с Алисой! Согласна, что-то тут действительно не в порядке!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1415 : Ноябрь 01, 2010, 08,05:53 »
Днйствительно, странное поведение. Мне только на ум идут две вещи: либо у нее какой-нибудь особый переходный крысиный возраст (или типа пмс  ;D ), либо что-то ее тревожит (тьфу-тьфу, конечно), но надо понаблюдать за ее поведением и здоровьем.

У меня, кстати, первая крыса начала меня кусать, когда у нее верхние зубки отрасли и она не могла кушать нормально, недоедала любимых вкусняшек, потому становилась агрессивной.

Вот уж не знаю, носила я ее в ветеринарку, ничего толком нового не сказали. Зубы в норме, проверяю регулярно. Поведение как и всегда, ничего необычного ни до ни после этого я не замечала.
Уж с вкусняшками у нас все ок ;) Я временами переживаю не перекармливаю ли их этими штучками.
Ого, как у вас тут все серьезно :(. Я бы проверила здоровье - сдала анализ мочи с кровью и прощупала.
:o Обалдеть! Столько укусов!!  :o Теперь надо понять из-за чего это: то ли у нее "крыша" чуток съехала, то ли ее что-то беспокоит. Но я бы предположила первое, раз так на нее реагирует Лола.
Гормоны? Недавно моя добрейшая крыса устраивала в клети революцию и врач порекомендовал успокоительные капли Фитекс (или Фидекс?), т.к. на предмет здоровья крыса была проверена почти вся. 1каплю 2-3 раза в день.


Думаешь можно их попринимать без назначения?
Не знаю, что ее беспокоит, я каждый день со свесми крысами общаюсь и всех тискаю-прощупываю на предмет всяких бяк, после того как у Умки за считанные часы тогда абсцесс вырос на шее, вот с тех пор я на чеку. Какой-то дискомфорт или же что-то такое я бы заметила , если бы кырсе доставляло это боль.
А что это может быть если стоит сдать мочу и кровь?

Фигасе страсти  :o
А я думала, что такими приступами агрессии грешат только мои капюшоновые дефффки...
А Лола, видимо, за хозяйку теперь Алиске мстит, а может чует что...
Silentium, права - нужно вету показаться...
(правда в моем случае это совсем и не помогло, так и живем-с  :))))

Ну вот мы теперь подруги не только по несчастью грызучести, но и кусучести :-[
А Лола да... она просто в бешенстве поечму-то. Если клетки придвинуть, то она пушится, высовывает лапу сквозь прутья и старается ухватить рыжую за шерсть, фыркает и боком обтирается об клетку.

Ну и не факт вовсе, что это какое то заболевание  ;) Потому как приступы агрессии случаются у двух сестер в одно и тоже время, даже когда они жили в разных клетях :))
Хорошо бы, что это было так, а то я сейчас еще с чужими больными крысами на Ольминского как по расписанию езжу. И вот только вроде всех на ноги поставили.

Какие ужасы творятся с Алисой! Согласна, что-то тут действительно не в порядке!
:-[

В общем как я и написала, Лола буквально беснуется. Старательно вынюхимает мои руки, если я пообщаюсь с Алисой, нервничает. Остальным все равно, гипер толерантые мои   :)
Но в целом ситуация так себе, с тех пор Алиса на общение не выходит, когда время гулять, она гуляет по верху клетки и в районе метра вокруг, дальше уходить остерегается, когда нужно ее кормить, то я теперь всегда одеваю перчатки, потому как опять кусала засранка, когда я ставила полную миску корма :( не знаю как я буду с ней обращаться, когда придет время чистить клетку.

Еще пропали все мои линейки с возрастами и я теперь понятия не имею у кого когда день рождения. Помню только Умкин, что 13-го. Но я рада, всегда есть чему порадоваться, девочкам за год, и в приницпе все себя нормально чувствуют (если Алиса просто кусяйствует), ни чихают, не хрюкают, ничего более серьезного тоже нету.
Вчера купила им разных престижей с разными хлопьями и начинками внутри для разных грызунов и пачку щенячьего корма, буду смешивать с другими кормами, обожаю это дело :)

ШайНБлю . Все время стоит около дверки, если видит, что я в комнате, стоит и просит как -будто чтобы ее взяли на ручки. Просовывает мордочку в просвет между прутьями, она такая необыкновенная ::)
Крошка Шай







Куриные ножки, теперь и от Шай ;D







« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 08,09:58 от Mos`ka »
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1416 : Ноябрь 01, 2010, 08,10:27 »
Какая же Шай красивая love2 такая изысканная, нежная.... не оторваться ::)
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1417 : Ноябрь 01, 2010, 08,16:41 »
Спасибо, она невероятно кайфовая, один цвет такой восхитительный, не оторваться. Никогда не думала, что рг такие красивые wub
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1418 : Ноябрь 01, 2010, 08,49:46 »
Ого голубая крысь! Что-то я прозевала ее появление. Лапа такая! Красавица! И взгляд такой трогательный. Аж сердце щемит, глядя в эти глазки, жалость выбивает однозначно  ;D

А линеечки нельзя восстановить? Может быть, по дневничку как-нибудь ориентировочно?

Алиску пожурить за шкиряк за аморальное поведение  ;D шучу, конечно. Но если есть возможность сдать кровь и мочу на анализы, я бы сдала, мало ли... Но, конечно, тьфу-тьфу, но так спокойнее бы было и мы исключили бы один из вариантов причин такого поведения.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1419 : Ноябрь 01, 2010, 09,43:14 »
лапочки какие у ребенка...вообще всю ее так затискать-зацеловать охота, очаровательная такая
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*