Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188547 раз)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1460 : Ноябрь 15, 2010, 05,17:27 »
Почему раздельно? Не уживаются?
А про сращивание клеток зря не думаете, очень классно получается :) не хуже настоящих!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1461 : Ноябрь 15, 2010, 07,01:30 »
Подтверждаю - мои тоже жили в сборной конструкции из 2х клеток... им это нравилось...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1462 : Ноябрь 17, 2010, 03,43:38 »
Почему раздельно? Не уживаются?
А про сращивание клеток зря не думаете, очень классно получается :) не хуже настоящих!
В последнее время Алиса ведет себя красйне агрессивно. Лола стала ее не переносить, но чтобы крысы не жили по одиночке, я планирую расселить их 3 на 3 или 4 на 2. Пока на прогулках выясняю кто с кем более толерантен в общении.
Пока думаю вот так расселить:
Шиншилла 70
Лола
Конфетка
Умка
ШайНблю

Шиншилла 60
Алиса
Флешка

Или если куплю клеточку побольше на замену 60-ой шиншилле, то к Алисе и Флеке подселю крошку Шай. Флешка - самая толерантно-безхребетная крыса в стае, ШайНБлю  человекоориентированная, т.е. ей не чуждо крысиное общество, но со мной она проводит время с большим удовольствием. Конфетка еще конечно мадам-толернтность, но она не молодушка уже, и я боюсь что уровень возникновения конфликтов между ней и Алисой существенно выше неджели если на ее место поставить Шай или же Флешку.

Подтверждаю - мои тоже жили в сборной конструкции из 2х клеток... им это нравилось...  ::)

У меня была сборка шиншилла 70+ шиншилла 70. Какое-то вреям мне нравилось, потмо надоело. Я девушка небольшого росту, и не шибко одаренная физ. силой. Так что мне намного удобнее управляться с клетками навроде шиншилла 60, marchioro kit chinchilla... в общем с клеками у котроых основание не привышает хотя бы 60х60. Пусть лучше их будет 2 штуки. Да к тому же 2 клетки-2 поддона, в 2 раза больше наполнителя, а значит меньше запаха ;)


Алиса стала спокойнее, позавчера начала ее поглаживать тихонечко, если подходить к клетке без резких движений, то она спокойна, дает себя погладить, почесать за ушком. Записалась в вет. клинику на субботу.
Posted on: Ноябрь 17, 2010, 03,38:18





Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1463 : Ноябрь 17, 2010, 04,05:08 »
странные, конечно, вещи с Алисой...
деть просто чудесный, особенно на предпоследней-такая озорная=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1464 : Ноябрь 17, 2010, 07,26:54 »
Ну если агрессия, то лучше расселить. Я сейчас сама задумываюсь над таким вопросом по поводу своих крыс.  :-\

Какая поилка забавная, на которой крысенок.  ;) А дите вообще такое милое, сонько!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1465 : Ноябрь 17, 2010, 23,09:43 »
Шайни такая трогательная и маленькая на фоне  Лолы.

А у меня две клети друг на друге прямо, переход из пластикового угла для канализационной трубы, приспособлен с боковой дверки верхней в прорезь на крыше другой. ;D Выглядит - жесть, конечно, зато девкам нравится  :D



Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1466 : Ноябрь 18, 2010, 04,41:57 »
Шайн прелесть!! Так спит сладко!  love2 love2 love2
А чей-то Флешечку мою к Алиске то?  :'(

Chertenok13, конструкция улёт!!  :D
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1467 : Ноябрь 18, 2010, 06,13:50 »
Chertenok13, вау!  yahoo У вас такая же внизу клетка, у нас только белая! Тоже нарастила из 2-х одну. Называется сия конструкция Крысоскрёб! Мне говорили, типа, эта канареечная клетка, но я все равно ее взяла, т.к. она большая.



Мось, хотя ты права, тяжеловатая конструкция получается!  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1468 : Ноябрь 19, 2010, 03,55:47 »
странные, конечно, вещи с Алисой...
деть просто чудесный, особенно на предпоследней-такая озорная=)
Хех :) А мне ее таки хотелось назвать "Я минк!".

Ну если агрессия, то лучше расселить. Я сейчас сама задумываюсь над таким вопросом по поводу своих крыс.  :-\

Какая поилка забавная, на которой крысенок.  ;) А дите вообще такое милое, сонько!

Они уже рздельно живут, Алиса отдельно, сейчас на каплях она стала получше, но согласитесь это не вариант, если крыса будет жить в одиночестве, какой бы она ни была по отношению к человеку. На прогулках я наблюдаю их отношение друг к другу, Шай и Флешка вот 2 крысы, которые общаются с Алисой наиболее толерантно. Флешку ставят на местов се кому не лень,я так полагаю она - низжая ступенька я в иерархии, а ШайНБлю самая младшая и в доминанты не рвется.

Шайни такая трогательная и маленькая на фоне  Лолы.

А у меня две клети друг на друге прямо, переход из пластикового угла для канализационной трубы, приспособлен с боковой дверки верхней в прорезь на крыше другой. ;D Выглядит - жесть, конечно, зато девкам нравится  :D




А я видела эту конструкцию у вас в дневничке и еще тогда восхитилась! ;) (Кстати очень хочу купить клеточку триол как у вас на фото вверху стоит в качестве больничного бокса ннапример.) Очнгь здорово, но у меня ведь будет 2 отдельные группы крыс, Алиса и Лола никак не должны будут контактировать.

Шайн прелесть!! Так спит сладко!  love2 love2 love2
А чей-то Флешечку мою к Алиске то?  :'(

Chertenok13, конструкция улёт!!  :D

Флешечка наиболее легко сселится с Алиской, вот почему, я не хочу чтоб рыжая, какой бы засранкой она не была, жила в одиночестве, с Флешкарем они не конфликтуют.

Chertenok13, вау!  yahoo У вас такая же внизу клетка, у нас только белая! Тоже нарастила из 2-х одну. Называется сия конструкция Крысоскрёб! Мне говорили, типа, эта канареечная клетка, но я все равно ее взяла, т.к. она большая.



Мось, хотя ты права, тяжеловатая конструкция получается!  ;D

Угу... и еще есть момент, что у меня полки пластиковые, я умучаюсь столько полок в день протирать. Я думаю все это индивидуально, кому-то нравится фантазировать и делайть прситройки к своей основной клетке, кому-то купить furet xl, и полность погрузиться в его обустроиство, а кому-то приходится 2 или более клетки одновременно иметь.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1469 : Ноябрь 19, 2010, 06,08:43 »
Мось, да по-любому крутая навороченная крысинная клетка мечта любой из нас.  ;D

Ты молодец, что решилась расселить, а я вот все мучаю и мучаюсь со своей младшенькой. Чую, надо тоже расселять, а на сердце волки воют - кого из оставшихся с ней оставить, кого убрать. Рука не поднимается разделять - другие не виноваты же, они вместе привыкли, но и одну отселять нечеловечно.  :-[
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1470 : Ноябрь 19, 2010, 13,12:13 »
ну какой же деть шладкий спит  :-* :-* :-* :-*
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1471 : Ноябрь 19, 2010, 22,58:01 »
Мось, да по-любому крутая навороченная крысинная клетка мечта любой из нас.  ;D

Ты молодец, что решилась расселить, а я вот все мучаю и мучаюсь со своей младшенькой. Чую, надо тоже расселять, а на сердце волки воют - кого из оставшихся с ней оставить, кого убрать. Рука не поднимается разделять - другие не виноваты же, они вместе привыкли, но и одну отселять нечеловечно.  :-[

Мне кажется что можно расселить на пары-тройки, только посмотреть кто с кем более дружен :-\

ну какой же деть шладкий спит  :-* :-* :-* :-*
Сапсибо  ;)



А я покарсила шиншиллу, теперь ее внешний вид меня полностью устраивает, хорошо вписывается в интерьер!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1472 : Ноябрь 20, 2010, 01,40:50 »
А чем красила?  ::)
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1473 : Ноябрь 20, 2010, 02,22:22 »
Эмалью.
Пришла в магазин с красками и говорю: "Дайте мне пожалуйста краску, очень стойкую, не смываемую водой, и долговечную, водостойкую, при этом не токсичную, бесзопасную для детей и животных и бла-бла-бла..." Мужик за кассой посмортела на меня, помолчал и ответил, что за все 6 лет работы ни одна девушка-покупатель ему еще такого не выдавала icon_lol
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1474 : Ноябрь 20, 2010, 07,33:52 »
круто...тоже, что ли, свою покрасить...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1475 : Ноябрь 25, 2010, 03,19:54 »
Сходили с Алисой к врачу. Алису долго пульпировали, слушали нос, вела она себя абсолютно адекватно, только под конец стала выраваться. В общем мне сказали, что скорее всего это связано с гормонами и с тем, что ее не повязали! И что в этом случае или -или, либо роды либо стерилизация, а так крысе горомоны в голову боьют и она начинает вот так шалить. Мда... я считала что если я звоню в клинику и прошу врача по крысам, то он будет, принимала нас девушка по фамилии Иванова, в тот день, ни Наумовой, ни Захариной, как выяснилось не было, прописала Кота Баюна, мы и ушли.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1476 : Ноябрь 25, 2010, 03,26:46 »
Это Леда Валерьевна была скорее всего. Она новый крысиный врач.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1477 : Ноябрь 25, 2010, 03,42:10 »
Да, Иванова Л.
Теперь когда буду звонить в инст. вет. биологии всегда буду спрашивать фамилии принимающих ветериноров ::)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1478 : Ноябрь 25, 2010, 05,45:45 »
вот что бы написано не было, потом смотришь на такую фотку-и все, что прочитал, забываешь мгновенно, толь "ааах" в голове остается=))) такая прелесть...
т.е. как я поняла-расселением проблему не решить?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1479 : Ноябрь 25, 2010, 10,06:55 »
Ой, я не совсем поняла, а что с Алиской-то в итоге вы решили?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.