Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188542 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1760 : Ноябрь 15, 2011, 05,43:29 »
Цитировать
поняла, что уже тогда была права, что 3 - для меня самое оптимальное число, с вакантным местом на 4-ю крысу мечты/форсмажор/любовь_с_первого_взгляда, и хорошо бы не занимаемым, что бы мечта всегда была жива и было место в жизни для счастливого случая.
вот и у меня так же... и в мыслях... и на деле  ;D

Умик, с денюшкой, здоровья и долгой долгой жизни!  hb Мы все тя любим  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1761 : Ноябрь 15, 2011, 19,01:00 »
Сочувствую  :'( Она была замечательной.

У всех свой "душевный" лимит, для меня 3 это минимум, мне прямо страшно, когда вокруг меня мало крыс.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1762 : Ноябрь 15, 2011, 20,17:49 »
вот и у меня так же... и в мыслях... и на деле  ;D

Умик, с денюшкой, здоровья и долгой долгой жизни!  hb Мы все тя любим  ;)
У меня на деле тоже было, несколько лет назад. И как вам до сих пор удается сдерживать себя в рамках крысолимита, когда кругом столько соблазнов и так жалко брошеных и мученых крыс?
Умкона надо бы сфоткать, да миру показать! ;D

Сочувствую  :'( Она была замечательной.

У всех свой "душевный" лимит, для меня 3 это минимум, мне прямо страшно, когда вокруг меня мало крыс.
Мне тоже бывает :) Кажется что раз их мало, значит половина расползлась по комнате и надо бежать-звать их скорее :) Но сколько я сейчас нервов на лечение потратила не столько со своими, а сколько с передержечными, особенно за которыми так никто и не вернулся... Все это особенно печалит... А болеть ведь каждый волен когда ему заблагорассудится. Скорее бы наша врач вернулась... Может быть у меня осенняя хандра и небольшой депреснячек из-за недостатка света. Надо бы прикупить крысам что-то новое интересное и переоборудовать клетку, может и полегчает чуточку ::)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1763 : Ноябрь 15, 2011, 20,32:58 »
Цитировать
И как вам до сих пор удается сдерживать себя в рамках крысолимита, когда кругом столько соблазнов и так жалко брошеных и мученых крыс?
Ну дык... у мя только второе поколение живёт, да и живу я с родичами - не поймут... вот это и сдерживает...  ::) НО в первом поколении было 2 крысы, во втором - 3... кто знает, что будет дальше  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1764 : Ноябрь 15, 2011, 20,33:44 »
Надо бы прикупить крысам что-то новое интересное и переоборудовать клетку, может и полегчает чуточку ::)
Вот это первое дело :)
Не раскисайте hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1765 : Ноябрь 16, 2011, 00,32:22 »
Мои соболезнования по поводу Флешки  :'( :'( :'(

А что касается количества крыс, то я для себя установила их в 3-4. Но почему-то мне кажется, что 3 будет мало. Но мало было и 5 после 6 и особенно 4 после 5  :-\
Но вот тот факт, что он болеют, действительно является весомым аргументом в количестве.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1766 : Ноябрь 16, 2011, 20,54:37 »
Мои соболезнования по поводу Флешки  :'( :'( :'(
Спасибо.
А что касается количества крыс, то я для себя установила их в 3-4. Но почему-то мне кажется, что 3 будет мало. Но мало было и 5 после 6 и особенно 4 после 5  :-\
Но вот тот факт, что он болеют, действительно является весомым аргументом в количестве.
А у меня уже после 5-ти отсчет практически отключается, только мигет красная тревожная лампа "много-много-очень много крыс!". Есть только осознание того, что 3-4 - самое то, 5-6 много, все что больше, что уже дикий ахтунг и ужас-ужас-ужас! И мозгоимение себе, как я до такого довела, потакая своим желаниям. Хотя  у меня все разновозрастные, 2 с 2009, 2 с 2010, и 1 2011. Разные поколения. Одновременно взять 2-3, я бы точно не решилась.
Ну дык... у мя только второе поколение живёт, да и живу я с родичами - не поймут... вот это и сдерживает...  ::) НО в первом поколении было 2 крысы, во втором - 3... кто знает, что будет дальше  ;D
У меня тоже второе поколение, если так можно выразиться ::) Т.е. те крысы никак не были даже знакомы с нынешней даже самой старшей. Таки да, все же иногда так трудно не соблазниться на чьи-то завлекательные пятнышки, ей-то ровнехонький блейз, чью-то до боли печальную судьбу. Мне очень нравится позиция Светланы Svet-lana по этому поводу.
Вот это первое дело :)
Не раскисайте hb
Спасибо! Времечко бы еще выкроить да сил...уж больно тяжело мне существовать в Раше зимой ;D Холод много сил отнимает.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1767 : Ноябрь 16, 2011, 21,19:28 »
Умка-полуторалеточка, люблю больше с каждым днем, сладкая блейзовая сарделька nyam
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1768 : Ноябрь 16, 2011, 22,13:03 »
как же мне нравятся ушастые блейзы love2

Умочка красавица :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1769 : Ноябрь 16, 2011, 23,35:56 »
Красотка!! :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1770 : Ноябрь 17, 2011, 00,29:39 »
А у меня уже после 5-ти отсчет практически отключается, только мигет красная тревожная лампа "много-много-очень много крыс!".

У меня было 4 крысы, когда я завела двух малышей. Два брата к тому времени были уже достаточно старенькими. В итоге сложилось так, как сложилось  :-\, но сейчас у меня 4 крысы.

Умочка - солнышко такое  sun
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: МО, г.Люберцы
    • Имя: Дина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1771 : Ноябрь 17, 2011, 05,52:30 »
У меня такое очучение, что 3-4 крысы, это вообще число, которое подсказывает нам мозг.
У меня это и к людям относится. Это колличество я могу постоянно вдумчиво отслеживать, кто куда пошёл, что сказал и сделал.
Стоит появиться ещё одному живому существу и всё - его присутствие  автоматически переходит в статус "много"...  ::) ;D
Сейчас хвостиков три  leb

Умочка  love2 Персонально ей  :-* в краешек блейза!
Моя Пятница сейчас примерно такого же возраста (точно неизвестно) и тоже думаю, что с каждым днём обожаю всё больше  :)
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Крысодневник http://ratforum.ru/index.php/topic,5289.new.html#new

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1772 : Ноябрь 17, 2011, 11,00:34 »
Мось, прими мои соболезнования, поздние, но искренние... вернулась в дневничок спустя время, и как будто чувствовала, грустно было открывать.

Умка симпотяга обалденная, такие вусья. Это просто нечто! А расцветка и того лучше!  hb

А про количество крыс... у меня тоже в уме сидит 3-4, три вроде нормально, но в голове сидит четвертая, у меня сейчас как раз эта ситуация. И сдерживаю себя как могу.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1773 : Ноябрь 17, 2011, 12,15:09 »
Умочка милая  :-*

Норма для меня 6 крыс. Можно даже чуть больше  ::) Определилась эта норма потребностью души (ну мало мне 3-4! ужасно мало, пугающе просто!) и физическо-финансовой возможностью содержать такое количество зверей.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1774 : Ноябрь 18, 2011, 15,19:44 »
zvveter, J_A_L, SilK, Elvie -спасиб :)
У меня было 4 крысы, когда я завела двух малышей. Два брата к тому времени были уже достаточно старенькими. В итоге сложилось так, как сложилось  :-\, но сейчас у меня 4 крысы.

И как думаете, когда ощущалась норма, когда было 4-о или 6-о?
У меня такое очучение, что 3-4 крысы, это вообще число, которое подсказывает нам мозг.
У меня это и к людям относится. Это колличество я могу постоянно вдумчиво отслеживать, кто куда пошёл, что сказал и сделал.
Стоит появиться ещё одному живому существу и всё - его присутствие  автоматически переходит в статус "много"... 
Ахахаха, точно-точно у меня такое же ощущение :P
::) ;D
Сейчас хвостиков три  leb
Везуха, держитесь ;)
Умочка  love2 Персонально ей  :-* в краешек блейза!
Моя Пятница сейчас примерно такого же возраста (точно неизвестно) и тоже думаю, что с каждым днём обожаю всё больше  :)
Поцелую непременно-с :)
Пятнице сил и долгих лет!
Мось, прими мои соболезнования, поздние, но искренние... вернулась в дневничок спустя время, и как будто чувствовала, грустно было открывать.

Ничего, зато сейчас вся полнота соболезнования доходит. Ибо мироощущение опять почти в норме и земля вернулась под ноги.
А про количество крыс... у меня тоже в уме сидит 3-4, три вроде нормально, но в голове сидит четвертая, у меня сейчас как раз эта ситуация. И сдерживаю себя как могу.
Ну 4 это не криминал, если уже прямо жить не можется без 4-ой, той самой-самой, но не взять ее... может быть, как упустить что-то важное.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1775 : Ноябрь 18, 2011, 15,24:38 »
Мы вернулись из клиники, у Конфетки нашли полип во влагалище. Оперировали, пытались добраться, даже через брюшную полость, но она же стерилизованная... В общем так и не удалось достать. Бедная Конф измученная, порезанная, дома, спит в изоляторной клетке, рядом с передержечной девочкой с неоперабельной опухолью. У меня в комнате прямо лазарет.
Недели через 2, может быть месяц К.А. сказала повторит попытку, но на этот раз уже точно без разрезов на животе.
Все нормально, Конфик вполне средненько так себя чувствует после наркоза, уставшая, но все нормально. Будем лечиться дальше.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1776 : Ноябрь 19, 2011, 00,44:05 »
И как думаете, когда ощущалась норма, когда было 4-о или 6-о?

Мммм... не знаю. Однозначно могу сказать, когда появилось два малыша одновременно, я поняла, что поступила правильно. Им вдвоем весело, они как бы сами по себе, со взрослыми им не надо играть. В общем здорово. 6 крыс у меня было около 2,5 мес., 5 крыс - около 5 мес. Сейчас, с одной стороны, 4 крысы - как необычно, маловато, с другой - мне страшнее оттого, что один из 4-х - старый, а другой - запредельно старый, меня пугает перспектива остаться всего с двумя крысами. Это мало...

Конфику - приходить в себя, лечиться и выздоравливать!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1777 : Ноябрь 19, 2011, 00,52:37 »
А у меня после роговского зооуголка понятия "лимит" ваще не существует, только здравый смысл  :P

Ань, ну давай уже хорошие новости, не жмись.  shuffle
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1778 : Ноябрь 19, 2011, 01,01:47 »
А у меня после роговского зооуголка понятия "лимит" ваще не существует, только здравый смысл  :P

Ань, ну давай уже хорошие новости, не жмись.  shuffle
Черт побери, Машка icon_lol Я уже часа 2 как сажусь начать писать, да все что-то отвлекает!

А у меня после роговского зооуголка понятия "лимит" ваще не существует, только здравый смысл  :P

Ага, главное расчитывать свои силы.
Мммм... не знаю. Однозначно могу сказать, когда появилось два малыша одновременно, я поняла, что поступила правильно. Им вдвоем весело, они как бы сами по себе, со взрослыми им не надо играть. В общем здорово. 6 крыс у меня было около 2,5 мес., 5 крыс - около 5 мес. Сейчас, с одной стороны, 4 крысы - как необычно, маловато, с другой - мне страшнее оттого, что один из 4-х - старый, а другой - запредельно старый, меня пугает перспектива остаться всего с двумя крысами. Это мало...

Конфику - приходить в себя, лечиться и выздоравливать!
Понимаю... даже не знаю, если честно я как-то более склонна по 1 брать маленьких, чтобы крысенок как можно более был ориентирован на хозяина, на активные игры с ним, общение, проявлял любопытство,но вместе с тем, со старшими контактировал, учился уму разуму и уровню дозволенности. Да и вообще... 2 крысенка, это таааак много :o (для меня  ::))


Конфику - приходить в себя, лечиться и выздоравливать!
Конфик уже очухался давно, проспался и пошел гулять, пообщался со своей подругой по несчастью из соседней клетки, они даже порывались пойти вместе спать в 1 гамак, а я не пустила :(
В общем-то все хорошо, наелася Конф и покриволапил спатки.


Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #1779 : Ноябрь 19, 2011, 01,10:31 »
Понимаю... даже не знаю, если честно я как-то более склонна по 1 брать маленьких, чтобы крысенок как можно более был ориентирован на хозяина, на активные игры с ним, общение

Хм, может быть, оно и так, когда можно просто сесть в автобус/машину, ну или, на худой конец, к поезду подъехать, но когда тащиться хз куда за хз сколько км, проще взять двух. Удалены мы от крысолиний  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон