Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188934 раз)

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #180 : Январь 23, 2010, 13,43:04 »
И у вас праздник!! ихаааааа!!!


так сыграем, спляшем и споём

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #181 : Январь 23, 2010, 16,12:10 »
zvveter, MadHattersWife СПАСИБО!!! :D
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #182 : Январь 23, 2010, 17,00:37 »
Флешку и Конфету с днем варенья!  hb Растите умными и красивыми крысями!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

feel79

  • Гость
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #183 : Январь 23, 2010, 18,23:50 »
Всех девушек с прошедшими днями!!!
Здоровья им, счастья, вкусняшек, поцелуйчиков!!! hb hb hb
ах какие дабл-рексики!!!! nyam как представлю КАКИЕ они на ощупь... shuffle

а я тут надумала купить что-то кроме Блукошка)))) посмотрела на состав... и решила: ну нафик!
так-то вкусно, ничего не скажу, детей мб, и можно кормить :P, а крыс я бы не стала. Из питания покупаю только Блукошко тыква. А тыква с рисом... думаю, что-то уж больно сладко, а там чего только не понапихано: и сахар и крахмал и соль и масло растительное... и зачем... вот так :) переходим на натуральное питание))) удобно конечно: банку открыл - вот тебе завтрак или ужин...

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #184 : Январь 24, 2010, 19,34:04 »
Elvie ,feel79  спасибо!



а я тут надумала купить что-то кроме Блукошка)))) посмотрела на состав... и решила: ну нафик!
так-то вкусно, ничего не скажу, детей мб, и можно кормить :P, а крыс я бы не стала. Из питания покупаю только Блукошко тыква. А тыква с рисом... думаю, что-то уж больно сладко, а там чего только не понапихано: и сахар и крахмал и соль и масло растительное... и зачем... вот так :) переходим на натуральное питание))) удобно конечно: банку открыл - вот тебе завтрак или ужин...

Ну не знаю...В Тёме "Мясо цыплят" состав такой:
-мясо цыплят
-кабачки
-молоко сухое
-морская капуста
-овсяные хлопья
-лук
-соль
-вода

Никакого масла,сахара и крахмала...соль есть правда... :-\


Крысиные гулянья!
Гуляем всей нашей крысотолпой (за исключением Барсика, и гостьи-малышки №1) зато с нами гостья 2, 100% лысеныш, даже без усиков с  черными глазищами. Гостит у нас уже 5 дней, поэтому решила дать пообщаться с моими, все доброжелательно к ней отенслись.


















Алиска: "Лола, да ты глянь только какую Флешка попу себе отъела!"

Флешка: "ЧТО-О-О!?!?!? Я ВСЕ СЛЫШАЛА!!!"


Posted on: Январь 24, 2010, 19,32:00
Флешка и Конфи такими страшненькими получились icon_lol
Одни Лолочка с Алиской вечные красотки, и даже вспышка им к лицу!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #185 : Январь 24, 2010, 21,22:51 »
Случайно нашла нереальную gif-ку!!!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #186 : Январь 25, 2010, 06,14:07 »
Алиска, шепчущая на ухо Лолы, это нечто! Прикольные такие!!! Как будто и вправду сплетничают по-своему, по-крысиному, кхе-кхе!
Ну, твои крысы просто наигостеприимнейшие крыси! Так принять новенькую в свою крысостаю и не надрать ей хвостик - это просто достойно похвал и награждения в виде какой-нибудь вкуснышки!  ;)

Гифка - отпад!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #187 : Январь 27, 2010, 13,27:24 »
Elvie , спасибо!

Ну, твои крысы просто наигостеприимнейшие крыси! Так принять новенькую в свою крысостаю и не надрать ей хвостик - это просто достойно похвал и награждения в виде какой-нибудь вкуснышки!  ;)

Да, как-то они у меня лояльно ко всему относятся...ну только аАлиска иногда выпендривается по мелочам ;)

Про Барсика
Пару страниц назадя писала о Барсике, кто он такой и откуда...наша история потихоньку продолжается. Когда я его принесла,он был очень грязный, весь в калу и моче, пришлось помыть его самого и особенно бурый хвост,я крыс не мою (кроме как когда от паразитов)потому еще,что знаю что купание крыс как правило походит на акт вандализма с ужасными крысиными воплями о пощяде,но это был первый крыс которому мытье понравилось,он сидел в раковине,подсовывал лапы под струю и умывался...прям рассказали бы мне такое-не поверила бы...но в итоге все равно пришлось помыть его с мылом.
 В общем за то время,что он у меня,контакт мы с ним наладили впервые совсем недавно. Взяла его на руки и держала на коленях около 20-ти минут,пока он не перестал трястись...
Потом начала гладить,в общем крыс прикрыл глазки и застучал зубками и положил свои лапки мне на руки...видать понравилось...так сидели с ним еще минут 20.

Потом увы нам пришлось еще не раз прибегать к мытью, больше всего Барсику во всем этом процессе нравится,когда я его вытираю в большом полотенце досуха.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #188 : Январь 28, 2010, 14,57:50 »
на фотках - крысиный разгуляй с размахом leb icon_lol
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #189 : Январь 28, 2010, 15,52:36 »
девичьи секретики ;D

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #190 : Февраль 01, 2010, 19,26:51 »
Ох,совсем нет времемни нормально вести дневник :-\
Учеба, работа, друзья...дурдооом russiann alcoholic [:||||:]

Конфи продолжает беспрепятственно носиться по комнате,осваивая новые горизонты, в последнее время не слезает с моего плеча.

Лолочка на прогулку выходит вместе с Конфеткой,но через минуту возвращается на столик,на котором расположена их клетка и дальше не уходит...но уж очень любит сидеть у меня на ручках,и чтоб за ушками почесывали rsleep love2

Флешка, эта дурында изображает из себя малыша Тошио, был такой герой в американской версии японского триллера "Проклятье", это был такой маленький мальчик-япошка,который сидел с выпученным глазищами тихо-тихо неподвижно и глазел, вот и Флешка, поставит лапки на прут клетки и пялится часами...

Алиса продолжает уничтожать крысиное имущество, отожрала кусок крепления полки марчиоро...пока безуспешно пытается перегрызть один из прутьев Шиншиллы 70, гамачки,трубы,миски все проверяется на зуб... уже и не знаю что делать... :-[

Барсик, нашла к нему новый подход...он не может утащить детское питание из миски в свой дом,но очень любит,когда ему подносят детское питание на ложке, и он яро вцепляется в ее несчастную жестяную шею и тащит в свое логово...
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

feel79

  • Гость
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #191 : Февраль 01, 2010, 22,10:47 »
А есть в клетке минеральные камушки? мб, побольше повесить? и еще палочки можно. Можно орешек давать, когда Алиска начинает грызть. Мб, что-то ее беспокоит? Подселилась ли она до конца? никто ее не гоняет?
У нас кстати Лыська поддон грызла сразу после подселения, а потом перестала. Она долго как-то на отшибе была. Теперь полноценный член стаи)))
и Малька сейчас изредка грызет прутья, в этом точно что-то ненормальное, но я ее так шугану, а она пуганная, что запоминает (на ночь :)) , грызть нельзя, и бежит камень минеральный точит! На днях ТАК грызла, что куски прям летели и вся мордаха и лапы были розовыми ;D

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #192 : Февраль 01, 2010, 23,21:17 »
Камушки минеральные 3 штуки валяются-бестолку, веточки не пробовала... Орех в скорлупе периодически им кидаю и они играются все вместе, разгрызают. Да в том-то и дело,что подселилась как будто систер родненькая,никто даже усом не повел...


На днях ТАК грызла, что куски прям летели и вся мордаха и лапы были розовыми ;D

 icon_lol icon_lol icon_lol Педставляяяю себе эту картину!

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #193 : Февраль 03, 2010, 06,29:08 »
Ах, Алиска, ах, грызун! Да мои тоже камушки не любят - им провода подавай да высоковольтные!  ;D
А так лучшо пусть грызет гамачки!  :)))
Я обожаю когда мои "гадят" - на днях пал жертвой храбрых пульт от телевизора!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #194 : Февраль 03, 2010, 07,23:38 »
Что это с Алиской стала. У меня она выросла гамачным животным, как только глазки открыла - сразу гамак в клетку повесила. Да и не грызла вообще ничего. А тут прям уничтожитель какой-то. Даже не знаю, что предложить. У меня в клетке часто бывают орехи, много сушняка и обязательно минеральный камень( именно зоомировский, мои крысы его в 4 дня съедают). Но смотрю этого добра и так в клетке есть.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #195 : Февраль 03, 2010, 14,42:22 »
Но смотрю этого добра и так в клетке есть.
Угу...есть :-[ И чего делать?... Хм... может купить мин кубики от ferplast, у меня их все крысы любили,но я давно их не покупала...





Я обожаю когда мои "гадят" - на днях пал жертвой храбрых пульт от телевизора!

Ооооо  :o... вот это разрушения... у нас-то вообще за пределами клетки редко что убивается... разве что кем-то случайно забытая конфетка будет похищена...
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #196 : Февраль 03, 2010, 14,54:04 »
У меня в клетке весит только один минеральный камень.Он со вкусом овощей.В принцепе не грызцут уже...так весит для крЫсоты.И ещё весит палочка вот это любят грызть!Но только последнее время не так часто грызут...Когда я им повесила полочку первую съели довольно быстро,а повесила потом вторую палочку сразу же.Не так охотно едят...Разбалованые у меня крысы....
Сейчас очень много всяких камней вкусных....
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Skodina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва, ВАО
  • Я не волшебник, я только учусь.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #197 : Февраль 03, 2010, 15,00:56 »
У меня в клетке весит только один минеральный камень.

после появления орехов в скорлупе мои ребята отказались грызть камень) иногда только подгрызают))
Навсегда в моем сердце Мазаччо и Микеланджело (http://rat.ru/forum/index.php?topic=32914.msg798952#new), Берни, Жуль...

Ни дня без крысы (http://rat.ru/forum/index.php?topic=48388.0)

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #198 : Февраль 05, 2010, 13,48:42 »
Всем спасибо за советы, будем делать выводы и веточки собирать.

Уставшей хозяйке крысомосек даже не дойти до зоомагазина alcoholic
Хм...некорректный самйл...но в общем состояние точно такое же...но без бутылки и синяка...

Поэтому подчую крыс тем,что неожиданно обнаруживается на стеллаже с кормами, угощениями, pi pi-bentОМ и прочей крысо-хоре белебердой...

А нашлось несколько интересных штук!


Косточки:
-желтые со вкусом цыпленка
-оранжевые со вкусом индейки
Вообще они для собак с костной мукой, я Кинке покупала их.
Там же недоеденный кем-то щенячий Hill`s с ягненком и рисом (у крыс пользуется популярностью).

Тортолеточек парочку откопала, тех что в напонитель Чистые лапки в качестве подарочка кладут .

Также откопала 3 пробника корма Darsi, что за корм без понятия.
Протеина в нем маловато для Кинской морды, так что попробуем угостить пасючат.
Фуф...ну и бардак там у меня на этом стеллажике...надо разобрать...вдруг еще что вкусненькое дельное откопаю... ::) sla popc

P.S. Забрала Алискину родословную и договор, так что теперь она полноправная
FOX HOLE ALICE!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #199 : Февраль 05, 2010, 14,59:03 »
О,оказывается какие маленькие запасы есть! ;D :)
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344