Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188697 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #340 : Март 27, 2010, 21,31:05 »
Каким-то образом я пропустила Трактат  :o
Хочу сказать, что не согласна
На моем счету 7 дамбиков и 4 из них умеют делать чуть ли не стандарта ушами, если их что-то удивит, заинтересует или если я зову.
2 поднимали ушки, но не так, чтобы сильно. И лишь одна девочка почти не выражает эмоции ушами.

Согласна, что стандартноухие более выразительны в плане мимики. Сама к дамбо не могла год привыкнуть , не нравились они мне, хотя на тот момент у меня два дамбика уже жило.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #341 : Март 27, 2010, 21,52:46 »
Очаровало инопланетное создание по имени Флешка.
Вы бы ее видели! Такой дурной крысы в жизни не встречала, она и не крыса скорее всего вовсе, а инопланетное существо, сидит как игрушечная, и как хочешь так и тискай ее.
И трактат о дамбоухих заинтересовал. Что-то я раньше внимание не обращала на УШКИТОРЧКОМ И СКЛАДОЧКИ.  ;D Надо понаблюдать за своим Симой.
Понаблюдайте пожалуйста и сообщите о результатах ваших наблюдений!
Очень интересует насколько верны мои рассуждения.
Posted on: Март 27, 2010, 21,44:59
Каким-то образом я пропустила Трактат  :o
Хочу сказать, что не согласна
На моем счету 7 дамбиков и 4 из них умеют делать чуть ли не стандарта ушами, если их что-то удивит, заинтересует или если я зову.
2 поднимали ушки, но не так, чтобы сильно. И лишь одна девочка почти не выражает эмоции ушами.



Хм... то есть все же не все настолько "деревянные" в выражении эмоций ушами... Вот если судить по тем дамбо с которыми мне приходилось общаться, то максимум что они умели это прижимать уши если тревожились и поднимать, если зевали, широко открывая рот. А при заинтересованности уши не меняют своего положения... у Лолы мне казалось пару раз что я замечала, но в купе с поднятием головы как правило это было тяжело разглядеть. Флешка вообще ноль эмоций на морде при любых внешних воздействиях, так что ее в расчет не беру.


Согласна, что стандартноухие более выразительны в плане мимики.
Увы да, с моей точки зрения все именно так.  Вероятно с непривычки, но все дамбо очень долгое время априори казались мне слегка взгрустнувшими и оттого опустившими ушки.

Сама к дамбо не могла год привыкнуть , не нравились они мне, хотя на тот момент у меня два дамбика уже жило.
Посмотрим как у меня дело пойдет... возможно со временем я привыкну, но пока они для меня более игрушечные что ли...
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #342 : Март 27, 2010, 22,04:03 »
Для меня они были не игрушечные, а просто... неправильные   Я по первости мужу говорила, что у всех крысы, как крысы, а у нас... уродцы  :-[ Я их любила! Любят же и страшненьких, правда?  ;) Но привыкала дооооолго!
Это теперь я к дамбикам хорошо отношусь, но все равно не понимаю, как можно собирать в стаю только дамбо.
Хм... то есть все же не все настолько "деревянные" в выражении эмоций ушами...
Ну да  :)
Вот если судить по тем дамбо с которыми мне приходилось общаться
А в этом "списке" и чужие крысы? Ну мои, допустим, тоже не особо-то общаются "ушами" с посторонними.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #343 : Март 27, 2010, 22,15:57 »
А в этом "списке" и чужие крысы?
Да, я с ними не только общалась, но и наблюдала их поведение в стае сородичей, при общении с хозяином, при обследовани незнакомой территории, при кормлении чем-то невероятно вкусным... увы, увиденное меня разочаровало , что и сподвигло к написанию трактата.

Для меня они были не игрушечные, а просто... неправильные   Я по первости мужу говорила, что у всех крысы, как крысы, а у нас... уродцы  :-[ Я их любила! Любят же и страшненьких, правда?  ;)
Вот! Именно что-то в них не то...не крысиное что ли...
Страшненьких любят за что-то другое... то что внутри ;), иногда за искалеченную судьбу и потом... если для нас с вами они страшненькие, то для кого-то верх совершенства ибо красота в глазах смотрящего.


Это теперь я к дамбикам хорошо отношусь, но все равно не понимаю, как можно собирать в стаю только дамбо.

Кто-то видит эмоции в повиливании хвостим ,например или в шевелении усами, ведь не для всех уши  имеют такое первостепенное значение как для нас  с вами ;).
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #344 : Март 27, 2010, 22,25:14 »
Да, я с ними не только общалась, но и наблюдала их поведение
Хмм... Прямо удивительно для меня это. Сама только во вторник в гостях была, там 6 дамбо, но так плотненько общалась с 4-я. Все активно пользуются ушами. Про двух не могу сказать, не особо за ними наблюдала.
Надо еще за чужими крысками понаблюдать.
Вот! Именно что-то в них не то...не крысиное что ли...
Да! Я бабушкин летний ребенок. У нас ВСЕГДА был домик в деревне  ;D И там были крысы. И мыши. И далеко не всегда мы относились к ним с любовью (точнее, совсем не с любовью). Я с детства привыкла видеть правильных крыс  ;)
А тут печальные чебурашки какие-то  ;D
Сейчас-то я дамбиков очень люблю! И стандартиков тоже!
ибо красота в глазах смотрящего.
Какое красивое  и правильное выражение!  :D
ведь не для всех уши  имеют такое первостепенное значение как для нас  с вами ;).
Ну уши большие, поэтому мы и замечаем так их "поведение"  ;)  ;D

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #345 : Март 27, 2010, 22,42:14 »
Хмм... Прямо удивительно для меня это. Сама только во вторник в гостях была, там 6 дамбо, но так плотненько общалась с 4-я. Все активно пользуются ушами. Про двух не могу сказать, не особо за ними наблюдала.


Если появятся результаты наблюдений сообщите мне пожалуйста, буду стараться развивать эту тему дальше...может статистику какю составлю... ::)
А как вы считаете имеет ли значение форма дамбо уха? Ну там "бабочка", "блюдце" и "тюльпан"??
По моим наблюдениям именно "тюльпаны" самые подвижные.
Какое красивое  и правильное выражение!

Это притча или просто история такая есть...точно не помню...
Там галка говорит своему галченку :
- " Беленький ты мой!"
Ежиха говорит еженку :
- "Мягенький ты мой!"
и кончается чем-то вроде вот так и мать говорит своему ребенку :
" Парам-пам-пам!"
Что-то там она говорит, и вывод мол "Красота в глазах смотрящего".
Но выражение да ... оно очень и очень...  не каждый ведь увидит очарование в лысом комке с черной щетиной на морде, и не каждый будет видеть полные надежды глаза в серой неподвижной сосиске упакованной в попоку.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #346 : Март 27, 2010, 22,50:27 »
Если появятся результаты наблюдений сообщите мне пожалуйста
Сообщу  :)
А как вы считаете имеет ли значение форма дамбо уха?
Хмм.... По своим не сказала бы.

А вот в этой табличке их 4 вида  ;) У меня было/есть первые 3 формы, как мне кажется.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #347 : Март 27, 2010, 22,54:57 »
У меня 3 и 4.
Общалась со всеми.
Вот помоему 4 вариант самый подвижный, возможно из-за зауженной к концу формы.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #348 : Март 27, 2010, 23,46:52 »
у нас сейчас 2 у всех троих и ухами шеволят достаточно активно ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #349 : Март 27, 2010, 23,51:42 »
Я тоже видела эти картинки, но не могу понять, какие у моих уши :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #350 : Март 28, 2010, 01,32:13 »
Я тоже видела эти картинки, но не могу понять, какие у моих уши :)
Я кстати тож оч долго определяла...мне вообще казалось что у Флешки одно ухо типа 1 , а второе 2-го типа.

у нас сейчас 2 у всех троих и ухами шеволят достаточно активно ;D
А вверх поднимааают??? ^^

Мои мытарства по просторам всея интернета особых плодов не дали... запечатленным на фото это явлени крайне редко встречается...


Но кстати да, к чести крыс-обладателей дамбо ушей у них складки тоже есть...но они крайне малоподвижны... или неподвижные вовсе :P.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #351 : Март 28, 2010, 03,19:24 »
Флешка  существо инопланетное - это однозначно, она по сути такая. Есть там у вас фотка, где она сидит "прислонютая к стенке", выражение глаз у нее там такое трепетное.  ::)
А вот тема дамбоухих мне очень интересна. У меня живет второй дамбик, но я никогда внимание на эти ушки-жесты не обращала. Теперь буду наблюдать. Я дамбиков люблю, мне кажется, что их ушки делают выражение мордочек, каким-то открытым.
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #352 : Март 28, 2010, 03,24:25 »
Флешка  существо инопланетное - это однозначно, она по сути такая. Есть там у вас фотка, где она сидит "прислонютая к стенке", выражение глаз у нее там такое трепетное.  ::)

Что ж вы ее так нахваливаете! Я ее когда вижу, у меня одно слово в уме крутится - МЕДВЕД! Вот такой лапоухий медвед с чубом курчавым . ;D
Я дамбиков люблю, мне кажется, что их ушки делают выражение мордочек, каким-то открытым.
Спасибо вам, +1 мнение в копилку о дамбо ушах.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #353 : Март 28, 2010, 03,38:26 »
Плохих или некрасивых крысиков НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ! Но есть такие чудики: посмотришь и понимаешь чудо-чудное! есть тут у меня любимчики ... ;)
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #354 : Март 28, 2010, 04,25:33 »
Проблема ушей взволновала не на шутку!  ;D На своей страничке выложила "уши крупным планом". Запуталась в картинках. Помогите! ???

Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #355 : Март 28, 2010, 11,37:07 »
Проблема ушей взволновала не на шутку!  ;D На своей страничке выложила "уши крупным планом". Запуталась в картинках. Помогите! ???


Иду-иду...
Еще 2 видео, тоже старые, тут еще лилу фигурирует.
Лилу жрет наушник, оно короткое, потому как только я поняла,что эта вредина не просто принюхивается я пошла ее обругать.
http://www.youtube.com/profile?user=MsRatsLover#p/u/1/qnU9Z-6bfoM
И Лилу с Лолой просятся на ручки. Лола еще совсем небольшая со своим смешным сиамским поинтом на макушке между ушек.
P.S.  извиняюсь за бардак  smpink...
http://www.youtube.com/profile?user=MsRatsLover#p/u/3/Gr8af1IESVE

Наконец-то забрала у знакомой перпелиных яиц, высеженных их птицами и по этому поводу у нас с утра сегодня было церемониально поедание перепелиных яиц. Открыл церемонию пожирания яиц конечно же Кин (хорек), а потом все крысы как обычно устроили цирк с тасканием злосчастного яйца по всем полкам, попутно разбрасывая его "кишки" по всей клетке.
За ними тихонечко проходила Флешка и все эти "кишки" кушала.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #356 : Март 28, 2010, 12,06:58 »
точно.. давненько и ясвоим не покупала яйцеф перепелячьих, а они ужс как обожают) смено так - каждый в своем углу, мордой в гол, попой к общественности, чтоб не сперли) тасканий по этажам нет - шанс, что отберут  - оч велик)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #357 : Март 28, 2010, 15,39:22 »
Спасибо за инфу про ушки (переклинило меня)

Видео посмотрела. А какая из девочек в колесе бегает? Первый раз вижу крыську в колесе! Все говорят, что колеса им опасно!

А я своим перепелиные яйца покупаю в магазине. Даю, но с сырыми они как-то не знают, что делать. Приходится чуть отваривать.
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #358 : Март 28, 2010, 15,50:55 »
За ними тихонечко проходила Флешка и все эти "кишки" кушала.
icon_lol Молодец Флешка! Порядок наводит  ;D

Видео с наушником порадовало. Не всегда на видео можно увидеть крысу так откровенно портящую имущество хозяев  ;D


Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #359 : Март 28, 2010, 16,43:13 »
т смено так - каждый в своем углу, мордой в гол, попой к общественности, чтоб не сперли)
У нас битвы и просиходят,потому что даю одно яйцо на всех.


Видео посмотрела. А какая из девочек в колесе бегает? Первый раз вижу крыську в колесе! Все говорят, что колеса им опасно!



Да, в колесе бегает Лола, это у нее наследственное от матери. У нее было колесо сплошное Super Pet, но его сожрала Алиса, и я поставила металлическое. Сказать по правде, я сама всех отговариваю покупать колеса, поскольку для большинства крыс они не интересны, но как вы могли видеть на видео Лола бегает в колесе и довольно долгими пробегами, как хомяк-марафонец.
В свое время я прочитала от начала до конца тему про колеса, но именно случая сломанного хвоста на форуме не нашла.
Я склонна думать, что именно колеса вот такой конструкции наиболее травмоопасны для крыс:
http://zookatalog.ru/images/fop/40070070.jpg
Поскольку хвост с легкость попадает в прорехи между прутиками-ступеньками, и еще один опасный момент - это отсутсвие расстояния между самим колесом и опорой, если туда попадает хвост, то это будет эффект ножниц.
http://www.drsfostersmith.com/images/Categoryimages/normal/p_16739_24242PZ_24.jpg
Я нашла только вот такую картинку, ни хотя ракурс неудачный, но видно что имеется расстояние между подвижной частью колеса и его подставкой.
+  в колесе мелкая сеточка в которую хвост крысиный не попадает и не пролезает
P.S. В теме о колесах писали что бег в колесе пагубно сказывается на позвоночнике крысы, но ведь мыши имеют сходное строение тела и такой же длинный хвост, но колеса крутят днем и ночью!




А я своим перепелиные яйца покупаю в магазине. Даю, но с сырыми они как-то не знают, что делать. Приходится чуть отваривать.
А у меня у знакомой мама парепелок завела и вот мы все ждали пока птички "набьют руку" в этом деле и начнут быстрее нестись, вот и дождались.
Мои сразу понимают что это и как его есть, но так потешно выглядели, когда пытались яйца укусить, а зацепиться зуьками незачто было icon_lol
icon_lol Молодец Флешка! Порядок наводит  ;D

Видео с наушником порадовало. Не всегда на видео можно увидеть крысу так откровенно портящую имущество хозяев  ;D


У нас в основном этим грязным делом теперь Алиса занимается!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0