Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188583 раз)

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #440 : Апрель 09, 2010, 22,41:44 »
Расскажу я чуток о хорьках...
Пару интересных моментов...

Хорьки очень длииинные...


И если раньше я наивно полагала что в самых странных позах спят коты, то потом мнение мое поменялось...


Также хорьки могу складываться вдвое, чтобы хозяева могли их компактно упаковать.


И наконец если ваши крысодетки ведут себя плохо...вы всегда можете сказать им, что за непослушными крысодетками приходит бабай хорек!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #441 : Апрель 09, 2010, 22,50:40 »
эххх..хореккк...мечта моя....

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #442 : Апрель 09, 2010, 23,32:23 »
Какой милый хорь!!! А это чей?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #443 : Апрель 09, 2010, 23,47:06 »
Хорьки... только на фотках видела... какая прелестная морденя... :-* Про бабая- хорошо сказано)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #444 : Апрель 10, 2010, 01,04:09 »
Какой хорек замечательный, а как спит!  :D Прикольненько!
Фотки крыс - здоровские  ;D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #445 : Апрель 10, 2010, 06,10:17 »
о, вот крыс точно помню-видела ваших уже, хоть и не отписывала, а хорь...ну хорь это вообще мечта, они ж умные-умные, хищники все же) только начиталась про сложности, и как-то не рискнули, взяли "глупых травоядных", шиншилл
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #446 : Апрель 10, 2010, 08,07:23 »
Я млею от хорьков, особенно от пастелевого окраса. Одно время очень хотела завести, но однажды провела 5 часов в маленьком помещении с примерно 40 хорьками и их владельцами и поняла, что хорьками я ближайшее время буду любоваться только на расстоянии :)))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #447 : Апрель 10, 2010, 08,40:44 »
эххх..хореккк...мечта моя....
Жееннь=)) Присоединяйся ^^
Какой милый хорь!!! А это чей?
Это мой старепр, не могу не похвастаться...нам в июне 6 лет исполнятеся :D
Хорьки... только на фотках видела... какая прелестная морденя... :-* Про бабая- хорошо сказано)))
Спасибо, морда не только прелестная,но и крайне целовательная :-*
Какой хорек замечательный, а как спит!  :D Прикольненько!
Фотки крыс - здоровские  ;D
Пасиб :)
о, вот крыс точно помню-видела ваших уже, хоть и не отписывала, а хорь...ну хорь это вообще мечта, они ж умные-умные, хищники все же) только начиталась про сложности, и как-то не рискнули, взяли "глупых травоядных", шиншилл
По поводу их ума...вы б видели как они когда играются пятиться начинают на все попой натыкаются... они скорее хитрюги, везде пролезут, все откроют, отцарапают, отроют! Все достанут и сожрут! ;D
Сложности содержания на самом деле ведь есть у каждого вида...просто в случае с так привычными нам кошакми-собаками мы уже об этом забываем, а хомяка посадить в банку и кормить раз в неделю-святое дело! red285 Я сама только недавно узнала, что хомяки купаются в песке для шинш :o А хорь, он животное пока новое - поэтому все так и твердят про сложности, но я однозначно за это!!! Не хочется чтобы к бездомным котейкам и псинкам присоединились истощенные хорьки >:(  Вот например я не представляю севою жизнь с кошкой... ну как это так?? Она будет ходить мне по подоконнику, столам и полкам... ну вот не могу я с таким смирится... пол + 1 метр вверх - территория зверей, а все что выше - территория petsfree. Но никто ведь уже не напоминает, что кошки ходят по шкафам допустим, это является само собой разумеющимся, думаю со впременем так будет и с хорьками.
Я млею от хорьков, особенно от пастелевого окраса.

Да...постельки хороши... но по мне масочки им не достает :P ВОн Кинушка - шоколадка, а маска все равно только после того как, зимний мех полностью на весенний сменится,  появляется.
Одно время очень хотела завести, но однажды провела 5 часов в маленьком помещении с примерно 40 хорьками и их владельцами и поняла, что хорьками я ближайшее время буду любоваться только на расстоянии :)))
Выставка?? ::)

Еще раз спасибо всем hb Мы с хореморсей сейчас соберем манатки и поедем гулять в парк наконец-то!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #448 : Апрель 10, 2010, 08,42:54 »
Неее, маааааленький коридорчик в ветклинике Юниор :)))Я так поняла, что они почти всем форумом решили в этот день коллективно в клинику сходить для осмотра и прививок.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2010, 08,45:18 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #449 : Апрель 10, 2010, 09,19:51 »
Неее, маааааленький коридорчик в ветклинике Юниор :)))Я так поняла, что они почти всем форумом решили в этот день коллективно в клинику сходить для осмотра и прививок.
Воняли чтоль сильно? :-X
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #450 : Апрель 10, 2010, 09,22:43 »
Воняли чтоль сильно? :-X
Это мягко сказано...
Я тогда поняла весь смысл фразы - вешать топор. При том, что там были и кастрированные и не кастрированные хори. А коридорчик такой маааленький.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #451 : Апрель 10, 2010, 10,16:45 »
Это мягко сказано...
Я тогда поняла весь смысл фразы - вешать топор. При том, что там были и кастрированные и не кастрированные хори. А коридорчик такой маааленький.
Иу :-X Там ведь суть особо не в кастрации... когда хорька кастрируют перестает вонять шкурка, то етсь запах становится менее ярким что-ли..намного менее мускусным. А вот вонь вся идет оттого, что ... как выражаются хореводы (хоть я эту фразу и ненавижу) хорек "пускает фуньку", таким образом они выражают эмоции что ли... при крайнем стрессе, если хорь напуган, крайне возбужден, некоторые клиники предлагают услугу по удалению хорьку параанальных железы, отвечающих за вонь. Но хореводами сие не приветствуется, да и сам хорек потом будет ходит с раскореженной задницей и плакать . На самом деле я сама не могу переносить запах щенков хорька... они пахнут по особенному...намного более насыщенно, а уж взрослый хорек в гоне :-X Но вот Кин кастратикус... и за все время проживания со мной я не разу не заметила проявления этого дурного запаха(фуньки эти блин!)... а я бы заметила... ибо у меня регулярно случаются приступы уборки всего и всея, связанного со зверями, т.к. мусор они разводить горазды конечно. Кстати вполне вероятно что его бывшая хозяка ему железы удалила...т.к. там и не такое имело место быть :-\.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #452 : Апрель 10, 2010, 10,22:32 »
Ага, про фуньки знаю. Там были товарищи с железами и без, фуньки пускали, хозяева фуняющих хорьков выносили их на лестничный пролёт, чтоб это дело подсушить и проветрить ( но это не помогало).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #453 : Апрель 10, 2010, 10,23:49 »
Ага, про фуньки знаю. Там были товарищи с железами и без, фуньки пускали, хозяева фуняющих хорьков выносили их на лестничный пролёт, чтоб это дело подсушить и проветрить ( но это не помогало).

Как же ты это вытерпела?!!  :-X
Ужас просто alcoholic
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #454 : Апрель 10, 2010, 10,27:27 »
Ну крыса у меня тогда серьёзно заболела, в этот день только в этой клинике хороший врач принимал, делать было нечего. Зато впечатлений на всю жизнь :))) И крыса на поправку пошла быстро.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #455 : Апрель 10, 2010, 10,28:28 »
И крыса на поправку пошла быстро.

Смердежетерапия подействовала! icon_lol
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #456 : Апрель 10, 2010, 13,20:50 »
Хорь такой длинный, что весь в кадр не влез  :)))
А я вот не знала, что они могут пованивать  :o Век живи, как говорится. В ветклиниках я часто сталкивалась с хорьками, но по 1 или по 2 шт. Ничего пахучего не замечала.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #457 : Апрель 10, 2010, 16,06:55 »
Жееннь=)) Присоединяйся
я бы с удовольствием,меня даже запах не смущает,а смущает то что клеть некуда ставить,а держать,как собачку или кошечку на выгуле не могу...дома овчарка бегает,конечно к нам в комнату не забегает.но все же

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #458 : Апрель 10, 2010, 17,41:49 »
Я в школе ходила в зоокружок, там был хорь Яша. Мягонький такой был, ручной, милый :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #459 : Апрель 10, 2010, 19,29:08 »
Хорь такой длинный, что весь в кадр не влез  :)))
А я вот не знала, что они могут пованивать  :o Век живи, как говорится. В ветклиниках я часто сталкивалась с хорьками, но по 1 или по 2 шт. Ничего пахучего не замечала.

Видать тактичные хоречки попадались с крепкими неравми ;)

я бы с удовольствием,меня даже запах не смущает,а смущает то что клеть некуда ставить,а держать,как собачку или кошечку на выгуле не могу...дома овчарка бегает,конечно к нам в комнату не забегает.но все же

Мда...понимаю... это ведь и крысуням соответственно меньше времени уделять придется...

Я в школе ходила в зоокружок, там был хорь Яша. Мягонький такой был, ручной, милый :)

Повезло же! А у  нас не было никогда зооуголка :(
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0