Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188589 раз)

feel79

  • Гость
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #660 : Июнь 06, 2010, 23,30:56 »
Кина и Алиску с Днюшками!!! hb hb hb

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #661 : Июнь 07, 2010, 00,01:28 »
Такая лапа!!!!
Муж посмотрел и сказал хочу такое!
Блин...надо срочно квартиру покупать,а то мама нас скоро выгонит ;D
Именинникам здоровья и вкусняшек!!!!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #662 : Июнь 08, 2010, 00,10:38 »
tanja671SilK , Chertenok13, feel79, l-e-k-r-a
спасибо всем вам за поздравления!!!

Итак пока Кинушка кушал свое куриное филе, было праздненство 7-го дня рождения Алисы.
Вот кушанье, отварные хрящики с фасолью и гречкой, в честь праздничка выбрала им поменьше каши, побольше всего остального. Крысосестрицам оч понравилось.




Успела сфоткать только как Конф ест, поскольку это было сопряжено с помывкой клетки, то остальные больше были нацелены на осмотр нового обустройства. А его я решила сменить и побольiе всего в клетку напихать, а то обычно пустовато как-то... как будто там живут не крысы, а белки-летяги, которые поанируют от полки к полке.




А это Флешкарь, валялся-валялся в гамаке, а потом пошел в трубу плакать, что в честь ее др такие вкусности не давали.




Ну и именинница. Фото не ахти, какое уж есть из недавних.


А вот с сегодня крысы перешли на травку. Недавно был случай, попросили меня нарвать одуванов для знакомой мор. свинки, я нарвала, и так вышло что забыла второй полиетиленовый пакет с одуванами отдать, ну и думаю куда его деть? Ошпарила и дала крысам попробовать, я была очень удивлена, но они буквально дрались за каждый листик? и к утру пакета уже не было. Так что теперь едят они у меня одуваны, путрушку, укроп заедая оливками.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #663 : Июнь 08, 2010, 19,42:05 »
Конф так аккуратно кушает

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #664 : Июнь 08, 2010, 21,24:06 »
А зачем ошпаривать?Я слышала мокрую не дают...вродь как нельзя.
А хорь как к грызунам?или не знакомишь их?
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #665 : Июнь 10, 2010, 09,52:30 »
Вот задумалась я на днях почему всех моих крыс имена как имена, а у Конфетки такое глупое. Оно стойко стало ассоциироваться у меня с амер. аналогом Candy или Sweety , и сказать по правде тошно от этого...а дело то все в том, что в далеком сентябре-октябре 2009 я все не могла подобрать имя этой розовой пантерке... думала-ломала голову и в итоге поняла, что она очень похожа на любимую мною в детстве сладость, которую мама никогда мне не покупала аргументируя это тем, что это импортная конфета напичкана химией, и лучше возьмем шоколадку Крупской, но та всегда казалась мне горькой и потому не приемлимой! Так вот та самая розовая сладость выглядела вот так:

На языке эти штуки были невесомыми и очччень вкусными, а продавались в упаковке с crazy бабочками. До сих пор очень люблю их, но никак не могла я тогда вспомнить как же все таки называется эта тянучая сладость. Поэтому Конф стала Конф.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #666 : Июнь 10, 2010, 12,33:58 »
Почему глупое имя? По-моему вкусное и запоминающееся  nyam

Тарелочка с кушаньем ну такая аппетитная! А фасоль им можно разве? я как-то остерегаюсь ее
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #667 : Июнь 10, 2010, 13,49:49 »
Нормальное имя, а в сокращенном варианте еще и оригинально смотрится.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #668 : Июнь 10, 2010, 14,01:09 »
Пошто Флешкаря обидела?  cry
 ;D
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #669 : Июнь 10, 2010, 17,01:19 »
Конф так аккуратно кушает
Да, я сама часто наблюдаю, что она как будто боится испачкаться.
А зачем ошпаривать?Я слышала мокрую не дают...вродь как нельзя.
А хорь как к грызунам?или не знакомишь их?
Ошпаривать... ну как-то не хочется давать с клумбы грязные одуваны, я конечно не прямо у дороги рвала, но все таки. А мокрые можно и не давать, а положить посушиться на подоконник. А почему мокрые кстати нельзя?
Хорь на запах от них не реагирует, я специально не мою руки после общения с грызунами, крысы были в доме до его появления. Первое время я старалась нейтрализовать все запахи от грызунов, а потом решила, что все равно ему придется привыкнуть к тому что он не единственный зверь в доме. Первое время он удивленно обнюхивал руки, а теперь ему все равно.
Знакомить и в голову не приходило, знакомство кончится быстро, хоть и с прилюдией в виде вылизывания.
Почему глупое имя? По-моему вкусное и запоминающееся  nyam

Тарелочка с кушаньем ну такая аппетитная! А фасоль им можно разве? я как-то остерегаюсь ее
А что плохого в фасоли? Это ведь источник растительного белка.

Нормальное имя, а в сокращенном варианте еще и оригинально смотрится.
Мне все кажется что звучит очень заезженно... Страюсь все больше называть Конфетина или Конф.

Пошто Флешкаря обидела?  cry
 ;D
Он сам такой обидчевый, чуть что - сразу в трубу и рыдать.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #670 : Июнь 10, 2010, 17,33:25 »
Ммм... Какие у вас знатные угощения были, я так тоже хочу!!! ;D

А зачем ошпаривать?Я слышала мокрую не дают...вродь как нельзя.
А я не знала, своим помою, обтрушу, чуть постоит и даю, в основном она мокрая остается. Отец говорил, что крысам можно, это кроликам мокрую нельзя, это точно знаю, у меня были в детстве.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #671 : Июнь 14, 2010, 23,59:13 »
Ммм... Какие у вас знатные угощения были, я так тоже хочу!!! ;D

Ой да ладно! Кака полная ;D

Меня очень выбила из колеи смерть этой крысы с огромной опухолью из контакта (http://rat.ru/forum/index.php?topic=36983.msg947597#msg947597) Почему-то показалось что я смогу ей помочь, очень показалось. Что это было? Минутное ощущение что все получится прямо переполняло, настолько что отшибло всякое ощущение реальности. Того что опухоль нереально огромная, что крыса-то истощена, и этот ее вылезший глаз... Какой-то шаблонный юношеский максимолизм :( А крысь-то померла. Как она там на газете-то, да в птичьей клетке всю жизнь... бедняга.

Нет у нас новостей... вот хотела написать оду самым на мой взгляд удобным поилкам, да фотки потеряла. Лолкино ДР пропустила опять, спохватываюсь обычно в конце месяца. Мда.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #672 : Июнь 16, 2010, 11,55:14 »
Сегодня мы пытаемся держаться и жить дальше. День рождения у мисс подозрительность 2010 Флешки! Мадаме 9 месяцев! Отмечаем уже с утреца черешенками, оливочками, укорпичиком, даже балуемся кусоками хлеба вымоченными в оливковом масле... вот до чего докатились. Так что вот! Отмечают крысюны не по детски!

(кстати тут видно, что Флешкарь на ощупь как велюровый такой)
Привезла от подруги огромное кол-во непонравившихся ей сортов хлопьев для завтрака, мюслей и прочих таких вот смесей, все это добавила в ведро с крысокормом моего производства - получилось неплохо. Вечером проведем дегустацию!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #673 : Июнь 16, 2010, 12,05:25 »
Какая лапа, сумасайти...
С Днём рождения!
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #674 : Июнь 16, 2010, 12,26:55 »
 yahoo leb hb 4u lad358 congr!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Очаровашечка!!!!!!!!!

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #675 : Июнь 16, 2010, 12,38:59 »
Плюшевую Флешку с праздником!


Меню, скажу я вам, просто повергает в изумление. Это ж надо додуматься - хлебушек, вымоченный в маслице....  nyam

а жить дальше надо... я сама впервые сейчас прохожу через осознание. Смотрю на 6 пар бусинок, не понимающих, почему мамка плачет и не играется с ними, и понимаю, что что бы ни случилось - ради них надо двигаться дальше....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #676 : Июнь 16, 2010, 12,47:53 »
Maha , Asuta, Jules Спасибо-спасибо-спасибище!
Флешкарик он таким велюрчиком редко становится, но уж как облысеет! Цены ему нету!


Меню, скажу я вам, просто повергает в изумление. Это ж надо додуматься - хлебушек, вымоченный в маслице....  nyam

Ну да, это же зло grin Я просто все на оливковом готовлю уже, года этак 3. Но по правде сказать, когда удается в гостях с подсолнечным что-то покушать это такое удовольствие..салатик там какой nyam Няяям!

Плюшевую Флешку с праздником!


а жить дальше надо... я сама впервые сейчас прохожу через осознание. Смотрю на 6 пар бусинок, не понимающих, почему мамка плачет и не играется с ними, и понимаю, что что бы ни случилось - ради них надо двигаться дальше....

Меня тут вообще накрыло...посмотрела кадендарь дней рождений крысок и все. Сейчас Конфи будет 9... как же быстро летит время, жили бы они хотя бы как песчанки лет по 5, а то я не перенесу, особенно с учетом того,что Флешка и Конф не из питомников. Конф мелковата, Алиса с ней в свои 3 месяца сравнялась по размеру :-\
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #677 : Июнь 16, 2010, 14,32:43 »
Поздравляю замшевую Флешечку!  yahoo
Какая она все-таки смешная!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #678 : Июнь 16, 2010, 15,16:33 »
Вау! Какая КАША была на ДР у девчушек! Вкуснятина на вид и на вкус, думаю, тоже  nyam

Ну и конечно же, Флешку с Днюшечкой!
Лапочке здоровья, и всегда оставаться такой-притакой мягенькой и соблазнительной  :D  :-* :-* :-*
 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #679 : Июнь 16, 2010, 15,28:57 »
SilK , Horek спасибо девченки!

Вау! Какая КАША была на ДР у девчушек! Вкуснятина на вид и на вкус, думаю, тоже  nyam


Ага, крысюны так набросились на эти куриные штучки ;D
Posted on: Июнь 16, 2010, 15,22:13
Ксати позавчера ездила с подругой забирать то самое сладкое чудо. Блейзовую черную девочку, которая так мне нравится. Но я не решаюсь нарушить крысолимит, ну вот никак вообще :-\  Детка была наречена Валей (подругой) Юми. Для нее это новый зверь, новый опыт. Буду курировать чудо-девочу и во всем помогать. Она невероятно очаровательная...намного более милая нежели на фото. Я так давно не видела и не тискала малышей, что уже и забыла какие они забавные, и на какие проделки горазды. Весь вечер наблюдали как она интересно спит. Лежит на полке, подобрав под себя передние лакпи, а задние вытянув ;D

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0