Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188588 раз)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #720 : Июнь 24, 2010, 14,07:52 »
Ох, Алиска, вот хулиганка. У нас тоже висит одна такая ж шторка, проичем мамина :P
Лолочкка, умница, вот ласкучая :D

А хорек во зле так жутковато выглядит, меня напугал.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #721 : Июнь 24, 2010, 15,04:35 »
Бедная - прогрызанная занавеска..  :-\ Ну грызуны..!!! Эх, чего только не стерпишь ради них.
Хорек - обворожительно создание, но в игре он опасен!  ;D Он не сильно кусается, когда разыграется?
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #722 : Июнь 25, 2010, 23,37:19 »
Ну вот в тот день был еще один хорь, кастрированный и размерами гораздо меньше. Его я на руках не держала, но запаха особо не чувствовала. Может, еще и от этого зависит?
От какстрации? Или от размера?
Вообще летом все хорьки заметно уменьшаются в размерах, а некоторые вообще выглядят как дети Освенцима с облысевшими хвостами.
После кастрации хорь становится менее агрессивным, некастрированный суетится, метит все, ищет самку :-\ - так говорят, Кин когда был некстрированным, что примечательно, ничего одобного не делал. (Говорят кстати еще тапочки они имеют!)
Но мой вот более миниатюрный, нежели другие хорьки на фото с выставок, вот уж там красааавцы!

Ох, Алиска, вот хулиганка. У нас тоже висит одна такая ж шторка, проичем мамина :P
Лолочкка, умница, вот ласкучая :D

А хорек во зле так жутковато выглядит, меня напугал.
;D Да, это он все время так рот разевает когда играет, не знаю почему, может показывает клыки, типа он сильнее ;D
Занавеску очень жалко :(

Лола, да! Она вообще в последне время бегать стала везде практически!

Бедная - прогрызанная занавеска..  :-\ Ну грызуны..!!! Эх, чего только не стерпишь ради них.
Хорек - обворожительно создание, но в игре он опасен!  ;D Он не сильно кусается, когда разыграется?
Соболезнования покалеченой занавеске все еще принимаются :-\

Нет-нет, что вы :) Он никогда не кусается, вообще никогда, даже если ему очень-очень больно, он будет изворачиваться к тому месту с открытым ртом, как будто вот сейчас укусит, но как только дотянется сразу же отвернется и плачет, плачет (поскуливает)очень :-[ Просит чтобы не мучали.

P.S. А вообще если хоринка укусит, то челюсть не разжать, можно даже его поднять за укушенное и он будет висеть :-\
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #723 : Июнь 25, 2010, 23,57:43 »
В целом все хорошо, смирилась я с занавеской...

Помните Юми? Я писала о ней пару страниц назад, вчера парень подруги, которая является хозяйкой Юми, преподнес на их годовщину ей вторую крысу. Это результат моего давления, что крыскам нужно пара-тройка друзей для полного счастья. Она из зоомагазина, большая такая, черная дамбоухая мадама, пока нервничает, я настаяла на карантине и привезла им еще одну клетку. Похоже у мадам черной власоеды. Вот такие пироги.

Нашла в фотоархиве вот такую забавнючую фотку, конечно же, Флешкаря-кривляки!



Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #724 : Июнь 26, 2010, 00,36:20 »
Я имела в виду не размеры, конечно, а именно кастрацию. Про размеры мен так объяснили: типа и люди бывают разными по высоте, ширине  и т.д.
Хорошо, когда люди придерживаются чьи-то советов! Это я уже про подругу :)
Ну а Флешку в таком виде я бы и не узнала :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #725 : Июнь 26, 2010, 00,55:52 »
Mos`ka, занавеску жаль  cry
Хоря в зле класснючий  ;D
А что там за история, покрытая мраком?  shuffle (про хоря...  ::))
Про Флешку--->> приеду в Питер и украду  :P
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #726 : Июнь 26, 2010, 01,13:13 »

А что там за история, покрытая мраком?  shuffle (про хоря...  ::))

Всякие разные... говорят что он несколько месяцев жил в зоомагазине (будучи уже купленным и имея бывшую хозяйку), также всякие нелицеприятные истории о вязках, о том, что у бывших хозяев настолько не было времени им заниматься, что год он жил в клетке практически безвылазно и пр.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #727 : Июнь 26, 2010, 01,35:35 »
Ужас-ужас... :o
Как хорошо, что Кин к вам попал!  hb
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #728 : Июнь 26, 2010, 01,37:46 »
Спасибо.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #729 : Июнь 26, 2010, 03,01:05 »
Почитала дневничок....Прекрасно))
Лолочка - просто золото. влюбилась в нее.. такой взгляд...такой окрас....носик..ну просто умиление!))))
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #730 : Июнь 26, 2010, 03,19:01 »
kari.korizza , спасибо на добром слове :)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #731 : Июнь 26, 2010, 03,26:17 »
Всякие разные... говорят что он несколько месяцев жил в зоомагазине (будучи уже купленным и имея бывшую хозяйку), также всякие нелицеприятные истории о вязках, о том, что у бывших хозяев настолько не было времени им заниматься, что год он жил в клетке практически безвылазно и пр.

Хозяев бы таких в клетку посадить!

Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #732 : Июнь 26, 2010, 03,30:05 »
Хозяев бы таких в клетку посадить!


Знаю, знаю... но он молодец, добрый. Бывших помнит и при встрече готов зализать до смерти.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #733 : Июнь 26, 2010, 04,13:34 »
Сегодня я расскажу вам что-то особенное.
Может быть кто-нибудь задавался вопросом, почему мой дневник начинается с фразы:
«Собственно, это вторая часть моего дневника, в котором я буду рассказывать о втором поколении моих крыс.»
Сегодня я расскажу вам о том, почему так. Когда-то в далеком 2008 году-году Крысы, моя подруга предложила мне снова завести крысу (когда-то лет в 14 у меня была крыса), мне показалось это довольно забавным, и мы поехали туда, где крысы есть всегда- на птичий рынок. Был холодный декабрьский вечер, канун Нового года, на рынке была всего одна женщина, она была укутана в теплую куртку, и на руках у нее были перчатки без пальцев, она пила дымящийся чай из пластикового коричневого стакана с ручечкой. Я как сейчас помню все это, все до последней детали. У нее было несколько боксов с морскими свиньями и кроликами, к кроликам жались большие тучные крысаки - все кудрявые хаски.
Мы обратились к ей, и она сказала, что если мы точно возьмем крысу – то она нам покажет, потому что у нее осталась одна голубая, которую никто так и не купил. Мы спустились к ее кладовочке, и там из дюны кишащей крысами всех мастей она выловила нам за хвост небольшую крыску, мы расплатились, взяли переноску, коробочку к крысой и поехали домой. Крыса была подарком, поэтому сначала она жила у моей подруги, поначалу все были в шоке от нее, но позже растаяли и влюбились, она была до ужаса ручной, и с рук не слезала вообще. За это время я достала из кладовки побитую временем клетку, кстати не такую уж и маленькую, и параллельно покупала всякие штуки.
В назначенный день крысенок был подарен, и тут-то все и началось. Было ли у вас когда-нибудь такое ощущение, что этот маленький зверик столько всего значит?

 Махонькая крошка, она так живо всем интересовалась, встречала меня с института, залезала по штанине на плечо. Она даже будучи малышом, спала у меня на руках, так не делала больше ни одна крыса. Может потому что в то время у меня были большие проблемы или просто так было суждено, но эта крыса сыграла очень большую роль для меня. Она была самой лучшей, она никогда не то что не кусалась, не вырывалась. Тогда я только нашла форум и сначала читала его полгода, а  потом зарегелась и вела дневник.
Крыса очень долго жила одна и получила имя Расти, мы как-то позабыли что она барышня, и она чаще всего называлась пацук Раст или просто Раст. Милая кучерявая голубая крыса. Она была со мной ровно год, и 13 января 2009 ее не стало, у нее случился инсульт, и она умирала у меня на руках. После этого у меня было что-то нервного срыва, и остались 2 крысы, заведенные когда-то ей в подруги.
Единственная крыса которую любили все, семья, друзья, просто знакомые, соседи родственники, все кто ее видел не могли устоять, я не преувеличиваю.
И хоть я перечитываю это снова и снова не вижу в тексте того, почему эта крыса была так важна для меня. Просто она была особенной, те 2 другие были совсем не такими, хорошими но другими. Может быть так должно было быть, и она должна была прожить так мало, и потому дарила нам только добро, добро и свою любовь?

Очень бессвязно. И до сих пор когда я смотрю на ее фото, не могу сдержать слез. Поэтому тогда попросила модератора удалить тот дневник, собрала все фото с компьютера, записала на диск и спрятала. Но все равно она где-то со мной, где-то рядом и мне так хочется познакомить ее с моими нынешними крысами, показать все что теперь есть у них и хочу чтобы это было и у нее.

Не было и не будет такой второй, а тем более лучшей чем она. И с тех пор я не появлялась на форуме, мне казалось что в этом нет смысла, раз нет Расти. Потом я еще раз попытала счастья и опять прогадала, купив на рынке хаску, она напоминала мне мою серую девочку, те же стандартные ухи, потрепанная вся в порфирине с впалым животом и пр. Через 3 дня она родила 9 крысят(причем живот ее ВООБЩЕ не выпирал, а лишь перестал выглядеть впалым), и я еще пыталась пристроить их на форуме, насколько мне известно 50% этих детей умерли в возрасте полугода. Сама же крыска умерла после операции по удалению опухоли молочной железы. После нее осталась ее маленькая злобная подружка – Лилушка… ну а дальше вы знаете.


И я люблю их всех, но уже не так искренне что ли, что-то Расти знала то, чего не знают они, может потому что была со мной тогда, в далеком и ужасном 2008-м, но мне все равно кажется что я не сделала для нее всего, всего что могла.

Почему-то в моей голове прочно поселилась мысль, что спасенная крыса - самая добрая, самая любящая и безмерно преданная. И с тех пор я не моу завести голубую, они очень красивые, но знаю, что в каждой голубой крысе буду видеть Расти и невольно сравнивть. И хоть я знаю что ее больше нет, что-то все равно тянет меня пройти по этим злосчастным рядам птичьего рынка и заглянуть во все глаза, чтобы убедится, что там нет Расти.





Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #734 : Июнь 26, 2010, 05,02:37 »
Боже, тоже голубая...
Они все такие...
Я может и ошибаюсь. но наверно Тима еще раз поднял воспоминания о Расти...
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #735 : Июнь 26, 2010, 11,23:00 »
Пока не ушла боль по Зайке, все еще плачу от рассказов о первых крысах. По-моему ПЕРВЫЕ  - всегда особенные...
И вот такие спасеныши, как Расти, и ребенок, которого никто не хотел брать, т.к. он был самый обыкновенный внешне, как мой Зая - они оказываются самыми-самыми - умными, благодарными, такими трогательными....  Я думаю, что это хорошо, что она оставила такой след в душе, пусть и боль до сих пор не ушла, но были в нашей жизни существа, которые запомнились не только тем, что они просто были, и мы к ним привыкли, а тем, что они действительно были ОСОБЕННЫМИ...
Может и не надо ждать, когда они вернутся? ТАКИХ мы больше не встретим, и именно они стали НАШИМИ крысами значит этому было суждено случиться...  :-*
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

feel79

  • Гость
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #736 : Июнь 26, 2010, 13,18:34 »
Расти очень красивая была))
рассказ трогательный.
Насчет первых... не знаю... у нас первой была Буська, мы ее любили, но я наверное про нее ничего не поняла) все-таки характер крысы проявляется на фоне других крыс. А эти нашенские сейчас мне гораздо дороже)

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #737 : Июнь 26, 2010, 17,31:49 »
Mos`ka, ваш рассказ тронул до глубины душевной  cry
Она всегда есть, та единственная крыска, которая остается в нашем сердце навсегда...после нее/него может быть много других, но ТА всегда самая-самая  cry cry
Mos`ka, ваша Расти вернется к вам обязательно, они всегда возвращаются к нам! Нужно просто подождать  :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #738 : Июнь 26, 2010, 22,14:42 »
С болбшим интересом прочитала рассказ! Да, история интересная и грустная! Первые - они всегда первые! К счастью, когда умирал первый, Йошик, у меня уже были две шилопопые малявки - Тобик и Дирк. А так бы не знаю, как пережила горе!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #739 : Июнь 26, 2010, 23,01:47 »
Mos`ka, какой трогательный рассказ  :'( А голубая крысь красоты необыкновенной была :-* Она обязательно вернется, обязательно. Мы все ждем их... всегда...
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]