Автор Тема: Моськины крысомоськи.  (Прочитано 188673 раз)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #740 : Июнь 27, 2010, 00,01:25 »
Читаю и плачу :'( :'( :'(
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #741 : Июнь 28, 2010, 23,47:06 »
Уфф...я только сейчас пришла в себя. Сегодня меня постигло наказание за мои советы.
Мы с подругой были на даче, вчера поздно вечером нам звонит ее МЧ, который остался в городе, он параллельно присматривает за ее крысами, и начинает орать что-то нечленораздельное, что он вернулся с работы, крыса вся в крови, что она родила недоразвитых ананцефалов, и они шевелятся еще. В общем  успокоив его, мы добились, что крыса родила 3 крысенка, сама деревянная окоченевшая была, когда он ее нашел. На завтра самой первой электричкой мы возвращаемся, приезжаем, вероятно прошло уже слишком много времени, крысу я посмотрела она вся в крови, очень много крови, в клетке пол в крови ужасно, 3 крысенка, к нашему приезду жив был 1.
Подруга в истерике, рыдает, мы-то крысу праздновали в какой-то мере, имя даже придумали –Луна. В общем я осталвяю их успокаивать друг друга, заплетающимися ногами иду в комнату. Мне повезло, в контакте я нашла женщину, у которой крысята. В общем спасибо человеку за отзывчивость, в 12 я уже была у нее. До 13-ти следили за самкой, она показывала свой метод подкладывания, слава Богу все сработало, хоть разница у крысят 2 дня. Отсидев час, с чашкой кофе и трясущимися руками, пока я наконец убедилась в том, что все хорошо, и мамашка кормит. С женщиной договорились, телефонами обменялись. Буду ездить-маме передавать вкусные подарки. Пришла и спать. Сейчас вот встала…голова кругом.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #742 : Июнь 28, 2010, 23,59:37 »
Уф...вот это история.  :-\  Главное, не вешать нос. И пусть у малыша все будет хорошо. hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #743 : Июнь 29, 2010, 00,26:30 »
Да уж история...  :'( Теперь действительно надо пожелать, чтобы у малыша все в порядке было!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #744 : Июнь 29, 2010, 00,50:40 »
myau4elo, SilK  спасибо!
Мы приехади ведь очень рано, пока там все это, я сосиску кормила, жесткая жесть. Кто-то в той теме еще сказал, что главное сохранять холодный рсудок или примерно так. В общем-то да, это и нужно. Сосика молодец, стала яро лапами мусолить и ела.
Мне кажется с ним-то все нормально должно быть, я творожков таких густых купила тема, несколько баночек детсвого питания, но там женщина и так в принципе хорошо кормит. Повезло, что крысят там всего 5.

Вот ту крысу ужасно жалко, Луну, она наверное старая была слишком для родов...
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #745 : Июнь 29, 2010, 00,57:36 »

как жаль...
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #746 : Июнь 29, 2010, 01,00:11 »
Mos`ka, вы молодец! Новой мамке побольше молочка, а креветочкам расти здоровыми !  hb
Луне сырных облачков...Лети девочка...
Скорбим вместе с вами... cry
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #747 : Июнь 29, 2010, 01,04:59 »
Ivana , Fuduki , ситуация и впрям ужасная... Самое плохое то, что Валя с Димой в ужасе. Не знаю кто больше. Хоронили крысу, вернулись с такими каменными лицами... Она рыдает, что неуберегла, говорит надо было на дачу взять, мы бы обнаружили сразу ,что Луна рожала, а то пока Дима вернулся со смены, она уже одеревенела. Ну а что бы мы сделали там, на даче :-[
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #748 : Июнь 29, 2010, 01,10:43 »
К сожалению в жизни всякое случается...
А Вале не нужно себя корить, кто знает -  а было бы оно лучше то? Если бы на дачу повезли то? По дороге рожать могла начать и тоже могли бы не успеть спасти...Чему быть... cry
Сейчас о креветочке думать нужно! Оставила свой след Луна то  :), частичку себя  вам подарила hb
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 01,12:17 от Fuduki »
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #749 : Июнь 29, 2010, 01,29:03 »

А Вале не нужно себя корить, кто знает -  а было бы оно лучше то? Если бы на дачу повезли то? По дороге рожать могла начать и тоже могли бы не успеть спасти...Чему быть... cry

Тоже самое ей обьясняю...
Но они оба ужасно расстроены, каждую сосисочку похоронили в отдельном спичечном коробке.

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #750 : Июнь 29, 2010, 02,07:18 »
Боже, тоже голубая...
Они все такие...
Я может и ошибаюсь. но наверно Тима еще раз поднял воспоминания о Расти...
Что-то я запуталась...может быть Расти еще раз поднял воспоминания о вашем Тиме?
Голубые..видать особенные для нас с вами...

Пока не ушла боль по Зайке, все еще плачу от рассказов о первых крысах. По-моему ПЕРВЫЕ  - всегда особенные...
И вот такие спасеныши, как Расти, и ребенок, которого никто не хотел брать, т.к. он был самый обыкновенный внешне, как мой Зая - они оказываются самыми-самыми - умными, благодарными, такими трогательными....  Я думаю, что это хорошо, что она оставила такой след в душе, пусть и боль до сих пор не ушла, но были в нашей жизни существа, которые запомнились не только тем, что они просто были, и мы к ним привыкли, а тем, что они действительно были ОСОБЕННЫМИ...
Может и не надо ждать, когда они вернутся? ТАКИХ мы больше не встретим, и именно они стали НАШИМИ крысами значит этому было суждено случиться...  :-*
Мне кажется его не никто не хотел брать, но да, факт остается фактом, по какой-то причине именно эта голубая крыса , осталась в год крысы... Может меня дожидалась?
Наверное так и есть, и правда, так было суждено, жаль только что так недолго.

Расти очень красивая была))
рассказ трогательный.
Насчет первых... не знаю... у нас первой была Буська, мы ее любили, но я наверное про нее ничего не поняла) все-таки характер крысы проявляется на фоне других крыс. А эти нашенские сейчас мне гораздо дороже)
Спасибо. С практической стороны вопроса Расти тоже была не первой, когда-то лет в 14 у меня была черная капюшенка из зооуголка, но она была просто крысой. Наверное дело в характере, в отношении, в осознаности решений и куче обстоятельств... ::)

Mos`ka, ваш рассказ тронул до глубины душевной  cry
Она всегда есть, та единственная крыска, которая остается в нашем сердце навсегда...после нее/него может быть много других, но ТА всегда самая-самая  cry cry
Mos`ka, ваша Расти вернется к вам обязательно, они всегда возвращаются к нам! Нужно просто подождать  :))
Спасибо. Но я боюсь заводить голубых.  :-\

С болбшим интересом прочитала рассказ! Да, история интересная и грустная! Первые - они всегда первые! К счастью, когда умирал первый, Йошик, у меня уже были две шилопопые малявки - Тобик и Дирк. А так бы не знаю, как пережила горе!
Повезло вам. А вот те 2 крысы что остались тогда совсем не помогли мне. Уж не знаю почему, они просто были.
Mos`ka, какой трогательный рассказ  :'( А голубая крысь красоты необыкновенной была :-* Она обязательно вернется, обязательно. Мы все ждем их... всегда...
Спасибо, в какой-то степени приятно осознавать, что тебя по-настоящему понимают.
Читаю и плачу :'( :'( :'(

Про Расти я бы написала рано или поздно, написать с самого начала я не могла. Тогда я еще не так доверяла форуму и прошло слишком мало времени. Но продолжать молчать об этом вечно конечно нельзя было, поэтому я так долго и "вынашивала" эту историю.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #751 : Июнь 29, 2010, 06,39:18 »
столько эмоций вызывает все написанное....даже вот и сказать не знаю чего, все-не сумею выразить, а что-то отдельно-как -то неправильно...
я ведь тоже жду свою голубую...Ту самую...Первую...и при всей моей любви к девчонкам для нее все равно персональное место в сердце....
Луну жалко, но... хочется верить, что у малыша все будет хорошо, ибо это Чудо-так удачно кормилицу нашли...ведь не зря же Чудеса случаются, не просто так...
в общем, нет слов, одни эмоции...
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 06,48:47 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #752 : Июнь 29, 2010, 06,43:04 »
Значит у вас тоже будет голубой чудо зверь!!! Поздравляяяю! hb
Будем надеяться на лучшее.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #753 : Июнь 29, 2010, 11,28:11 »
Какая ужасная история...  :(
Очень поучительно для новичков, которые тут на форуме брызжут слюной "хочу, чтобы моя девочка родила" и не слушают советов. Казалось бы - ну поехали на дачу, ну что в этом такого - а на тебе... Жалко Луну, жалко Валю. Будем надеяться, что малыш выживет.
А как Луна забеременела? У них и мальчик есть?
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #754 : Июнь 29, 2010, 19,07:50 »
Я думала в дневе не пишут, а оказывается уведомление слетело  >:( Аж с 31 страницы!!!
  >:( >:(
А зачем ошпаривать?
+1
Я просто мою  ::)

Вот задумалась я на днях почему всех моих крыс имена как имена, а у Конфетки такое глупое.
:o Чего это глупое??  :o По-моему нормальное имя.

Хоречек -  :-* :-* :-*

По-моему ПЕРВЫЕ  - всегда особенные...
В моем случае - нет  :-[ Особенные у меня есть сейчас. И недавно одна покинула меня.
Первого и последующих я очень-очень любила. Но.... То что испытываю к теперешним меня просто пугает...

Расти... Я довольно-таки равнодушна к голубым (ну насколько я вообще могу быть равнодушна к крысам  ;D ). И если бы и хотела, то вот такую. Кудрявую и со стандартными ухами. Давно уже для себя это придумала.

Рассказ в душе поднял бурю чувств.

Бедная Луна  :'( :'( Хорошо, что оперативно нашли кормилицу! А крысенок выживший мальчик или девочка?
Та пара не планирует взять себе его?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #755 : Июнь 29, 2010, 19,46:35 »
Блин, снова захожу к вам в дневник, и снова здесь всё с надрывом... до кома в горле...

Знаете, нет не всегда первая- это самая-самая. Мне кажется особенной становится та крыса, которая УЧИТ нас понимать ИХ. Первые мои крысы, самка и самец (не-не, они жили раздельно, хотя мне и было 10 лет ;)), были для меня питомцами. Любимыми, ласковыми... питомцами. Потом был переезд в германию. И снова одна крыса, вторая в подружки... и третья, тоже в подружки: Чернуха, Чернуша, наш Черныш. она не была крысой, она была маленьким крысо-человечком: дерзким, наглым, весёлым, умным... когда мы её покупали в зоомаге, нам её еле отдали продавцы и практиканты, главная продавщица плакала!!! предавая её нам, прощаться с ней вышли человек пять )) Было в ней что-то... другое. Воспоминания омрачаются тем, что умирала она страшно: в полтора года от инсульта, у меня тогда был нервный срыв... и каждый раз, натыкаясь на её фотографии я плачу...
Это не зависит от окраса, разновидности или "номера", это... когда... "большой души крыса".

Маленькой креветочки желаю всего самого-самого, пусть вырастет в большую здоровую крысу :-* И... в ситуации никто не виноват, скажите это вашей подруге.

а вообще согласна с merzopak "столько эмоций вызывает все написанное....даже вот и сказать не знаю чего"... у меня вот тоже плохо получилось ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #756 : Июнь 29, 2010, 21,03:31 »
Все-таки время лечит и в какой-то мере стирает память. Да, первый - он всегда первый, но, с другой стороны, для меня ныне живущие крысы значат гораздо больше. Да и со времени своего первого отношения к крысам изменились: я стала любить их еще больше!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #757 : Июнь 29, 2010, 23,23:56 »
Господи, ну ничего себе..!!!  :o
Я в шок прихожу от такого рода историй!!
Слава Богу, хоть один выжил, здорово, что его приютили вскормить (побольше бы таких людей в жизни!!)
Маму крысу безумно жаль  :'( :'( :'(
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #758 : Июнь 30, 2010, 00,42:53 »
Какая ужасная история...  :(
Очень поучительно для новичков, которые тут на форуме брызжут слюной "хочу, чтобы моя девочка родила" и не слушают советов. Казалось бы - ну поехали на дачу, ну что в этом такого - а на тебе...
Согласна, что весьма поучительно, да вот только никто на такого исхода не ожидал.


А как Луна забеременела? У них и мальчик есть?



Помните Юми? Я писала о ней пару страниц назад, вчера парень подруги, которая является хозяйкой Юми, преподнес на их годовщину ей вторую крысу. Это результат моего давления, что крыскам нужно пара-тройка друзей для полного счастья. Она из зоомагазина, большая такая, черная дамбоухая мадама, пока нервничает, я настаяла на карантине и привезла им еще одну клетку. Похоже у мадам черной власоеды.

Единственная крыска в доме помимо Луны, была та самая Юми, в подруги которой Луну купили. Забеременела видимо в магазине.


Я думала в дневе не пишут, а оказывается уведомление слетело  >:( Аж с 31 страницы!!!

*шепотом* Это как? Это "уведомлять о появлении новых ответов в данной теме"??


Я просто мою  ::)


Травку и овощи с дачи я тоже только ополаскиваю, магазинное - боязно :-\
В смысле? :-[

А крысенок выживший мальчик или девочка?


Я умею определять пол у новорожденных, но только если есть с чем сравнивать... Помоему девочка.



Та пара не планирует взять себе его?

Вот не знаю, они до сих пор в шоке, к Юми боятся подоходить, не хотят навредить, общение превращается в сдувание пылинок с крысенка :-\

Блин, снова захожу к вам в дневник, и снова здесь всё с надрывом... до кома в горле...

Знаете, нет не всегда первая- это самая-самая. Мне кажется особенной становится та крыса, которая УЧИТ нас понимать ИХ.
Согласна  :)

Первые мои крысы, самка и самец (не-не, они жили раздельно, хотя мне и было 10 лет ;)), были для меня питомцами. Любимыми, ласковыми... питомцами.
У меня тоже был такой период, мне 14 по-моему было.

И снова одна крыса, вторая в подружки... и третья, тоже в подружки: Чернуха, Чернуша, наш Черныш. она не была крысой, она была маленьким крысо-человечком: дерзким, наглым, весёлым, умным... когда мы её покупали в зоомаге, нам её еле отдали продавцы и практиканты, главная продавщица плакала!!! предавая её нам, прощаться с ней вышли человек пять )) Было в ней что-то... другое. Воспоминания омрачаются тем, что умирала она страшно: в полтора года от инсульта, у меня тогда был нервный срыв... и каждый раз, натыкаясь на её фотографии я плачу...

:o ситуация настолько похожа на мою...





Маленькой креветочки желаю всего самого-самого, пусть вырастет в большую здоровую крысу :-* И... в ситуации никто не виноват, скажите это вашей подруге.


Передам,спасибо за поддержку :)


а вообще согласна с merzopak "столько эмоций вызывает все написанное....даже вот и сказать не знаю чего"... у меня вот тоже плохо получилось ::)
Неправда :)
Сам рассказ о Расти - сумбурный рассказ приправленный кучей эмоций.

Все-таки время лечит и в какой-то мере стирает память. Да, первый - он всегда первый, но, с другой стороны, для меня ныне живущие крысы значат гораздо больше. Да и со времени своего первого отношения к крысам изменились: я стала любить их еще больше!
Радует... Конечно, я тоже стала любить крыс намного больше с тех времен, но это заслуга Расти и только ее.

Господи, ну ничего себе..!!!  :o
Я в шок прихожу от такого рода историй!!
Слава Богу, хоть один выжил, здорово, что его приютили вскормить (побольше бы таких людей в жизни!!)
Маму крысу безумно жаль  :'( :'( :'(
Знаю-знаю... Будем надеяться, что эта история кончится хорошо.

Сегодня все время в течении дня звонила/писала хозяйке крысы. Говорит все хорошо, сосиска отчаянно хватается за жизнь, несмотря на то что ее сводные братья и сестры больше и сильнее и порой отпихивают ее, она тем не менее молодец. Живот с молоком.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моськины крысомоськи.
« Ответ #759 : Июнь 30, 2010, 13,37:07 »
*шепотом* Это как? Это "уведомлять о появлении новых ответов в данной теме"??
Ага - приходит уведомление на почту  :) Но вот иногда слетает  :P
В смысле?
Ну, мою под струей воды. Потом промакиваю полотенцем. Это с зеленью я так. А с фруктами-овощами я их губкой тру или вообще удаляю кожуру.
Вот не знаю, они до сих пор в шоке, к Юми боятся подоходить, не хотят навредить, общение превращается в сдувание пылинок с крысенка
Ой... Плохо  :( Она-то точно не беременна, не надо ее в столь тепличных условия содержать. Убрали провода и прочие страшилки и гулять-играть с деткой. Ей же скучно сейчас!

Если тот крысенок девочка, то можно ее Юми в подружке взять.