Автор Тема: la venganza de la rata negra  (Прочитано 143341 раз)

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1600 : Июнь 04, 2015, 11,35:29 »
Евро яркой Радуги и пушистых облаков. Молодец девочка...
Наши соболезнования, держитесь :'(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1601 : Июнь 04, 2015, 21,18:26 »
Настя! Обязательно будет!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1602 : Сентябрь 24, 2015, 10,26:58 »
Все реже и реже стала заходить на крысофорум. Не хотелось бы совсем отойти от крысоводства. Периодически просыпается желание взять хотя бы на передержку. Вот только как же ребенок воспримет? Наверное, будет просить потрогать, а там и до греха недалеко. Что скажете? У кого был опыт взаимодействия грудных детей и крыс, как контактируют?
Нашу стаю мы попрежнему любим и помним. Иногда они приходят во снах, только это стало происходить все реже, лично у меня.. Мне очень нравится их видеть снова живыми, общаться. Со временем становится легче, это правда. Не до конца, конечно, но всё равно..
Ну, и похвастаюсь дитём что ли!
Миро скоро годик! Стандартный набор умелок для мальчика: ползает, стоит, сидит, ходит за ручки. Сам пока и не пытается. Заучивает слова на двух языках, уже многое понимает.
Вес 11200, рост 76. Восемь зубов. :)
Фотки

Контактный зоопарк на Арбате






Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1603 : Сентябрь 24, 2015, 11,31:52 »
Какие вы хорошие!
Вы с Миро очень похожи. :)

У самой нет опыта взаимодействия грудных детей с крысами... но на соседнем форуме читала об успешном опыте. :) Под присмотром - почему бы и нет.

У нас опыт был с котом, причём страшно было за ребёнка - кот был по сравнению с ним таким огромным.  ;D
Но ситуация быстро изменилась... дети растут стремительно.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1604 : Сентябрь 24, 2015, 11,42:02 »
У меня младшему сыну год и месяц. И 3 взрослых крысомужчины и месячный крысоклоп. Сына крысы очень увлекают- смотрит на них долго. Пытался засунуть пальцы в клетку, я не уследила- виварцы тяпнули за палец. Теперь пальцы не тыкает- говорит, что Кыыса ам)). Гладит аккуратно под присмотром, они его не боятся, он к ним очень аккуратен. Мелкокрысо гладит одним пальцем. Называет Кыыса Ляля. Никто не учил- видимо сам понимает, что тот маленький. Так что не бойтесь)). С маленькими и крысяками можно совершенно спокойно договориться))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1605 : Сентябрь 24, 2015, 23,59:56 »
Миро так подрос! Рыыыыжий  ;D ;D Настя, пока не определилась со своими, есть смысл пару раз взять на передержку. И ты душой отдохнешь и Миро интересно будет. У нас на форумах полно мамочек с мелкими детьми. Все справляются.  Вот вам тема про крыс и детей http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1710.0 читайте!

Недавно обнаружила еще два плюса совместного содержания детей и крыс.
1 - от маленького ребенка остается много недоеденных полезных вкусностей вроде детского питания, творожков и каш. Все это без соли-сахара-гадостей и можно есть крысочкам nyam
2 - когда ребенку говоришь: "если не доешь, то отдам крысам"  - он понимает, что это не пустая угроза, и лопает, не выпендриваясь. E:
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2015, 00,03:56 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1606 : Сентябрь 25, 2015, 18,21:48 »
Тоня, спасибо! Да, многие считают, что мы похожи, но чем - не говорят))
Марк, Миро, я


По мне так это то еще развлечение - ребенок маленький плюс крысы. Если они на выгуле все)) то как себя вести?) за этим-то лазуном сложно уследить, а еще за хвостами, чтобы ничего не погрызли. Правда, провода уже все спрятанЫ..))

Поссум, да, для ребенка это, безусловно, очень интересно, познавательно и полезно во всех отношениях. Для животных - вопрос спорный. А уж каково родителям..
А как договориться с животными и годовалым ребенком? Он слово "нельзя" не понимает. Ждать, пока не тяпнут, чтобы понял по собственному опыту?) крысы, конечно, умные, но и они вряд ли послушают. У меня были, я знаю, о чем говорю))


Лена, ага, ражий пока. Непонятно, будет рыжий или нет..
О, они справляются, а я - не справлюсь)) эх, надо было раньше брать, когда он еще не лазал кругом как Маугли..
Понятно, ребенку интересны животные (нашему очень интересны собаки особенно, смотрит не отрываясь на прогулках), и всё-таки я по старой привычке ставлю приоритеты животных выше, чем ребенкины. Это не значит, что я не возьму на передержку, просто надо морально подготовиться)) и взвесить за и против.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1607 : Сентябрь 27, 2015, 04,51:21 »
У меня из всех крысанов могут тяпнуть двое виварских пухнастов. Объяснять годовасу практически бесполезно, мой понял только после хорошего такого куся за палец, что этот самый палец лучше в крысу не тыкать через прутья клетки. Выгуливаются они часто вместе под присмотром, но на выгуле он почему то пальцы в них не сует)). Просто смотрит, может подойти и пальчиком погладить на руках. А когда крысаны просто по дивану шастают- смотрит и может поговорить на своем тарабарском языке с ними. Машинку может им поставить на диван, кинуть в них печенькой)). Из рук еду ни разу не предлагал почему то))
Если нет времени ежеминутно контролировать как бы кто кого не укусил- я обычно гуляю крыс когда детка спит. В дневной сон и вечером после отбоя сына(благо тот спать в 21-00 укладывается)).
Мне до недавнего времени было проще разделить выгул детенка и  крыс. А после  1,1 как то прям в один день стало легче достучаться до деточки, что надо быть аккуратней с животными. Он и кота перестал терроризировать ,и в аквариум не пытается нырнуть, и морсвина не пугает. Сейчас какая то стадия наблюдения и более сознательного контактирования началась у Мишки. Может есть резон потерпеть до года с небольшими копейками и попробовать не очень длительную передержку взять для соизмерения своих сил?
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1608 : Сентябрь 27, 2015, 10,28:36 »
У меня из всех крысанов могут тяпнуть двое виварских пухнастов. Объяснять годовасу практически бесполезно, мой понял только после хорошего такого куся за палец, что этот самый палец лучше в крысу не тыкать через прутья клетки. Выгуливаются они часто вместе под присмотром, но на выгуле он почему то пальцы в них не сует)). Просто смотрит, может подойти и пальчиком погладить на руках. А когда крысаны просто по дивану шастают- смотрит и может поговорить на своем тарабарском языке с ними. Машинку может им поставить на диван, кинуть в них печенькой)). Из рук еду ни разу не предлагал почему то))
Если нет времени ежеминутно контролировать как бы кто кого не укусил- я обычно гуляю крыс когда детка спит. В дневной сон и вечером после отбоя сына(благо тот спать в 21-00 укладывается)).
Мне до недавнего времени было проще разделить выгул детенка и  крыс. А после  1,1 как то прям в один день стало легче достучаться до деточки, что надо быть аккуратней с животными. Он и кота перестал терроризировать ,и в аквариум не пытается нырнуть, и морсвина не пугает. Сейчас какая то стадия наблюдения и более сознательного контактирования началась у Мишки. Может есть резон потерпеть до года с небольшими копейками и попробовать не очень длительную передержку взять для соизмерения своих сил?
Мария, спасибо, что поделились своим опытом. Очень интересно, правда.
Выгул во время сна ребёнка - для нас, к сожалению, не вариант, так как у нас однушка, и реб спит на нашем матрасе (да, у нас матрас без кровати)), а в своей кровати он спать так и не может( При таких раскладах крысы будут по нему бегать))
Для нас было бы оптимально выгуливать одновременно ребёнка и крыс))) так что да, подожду полгодика с передержками.
ещё раз большое спасибо!  hb

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1609 : Сентябрь 27, 2015, 12,23:12 »
Да не за что))). Могу еще добавить, что Мишка как то в одну неделю перестал переворачивать кошачью миску с водой и воровать корм)). Хотя до этого мы воевали смертным боем за сохранность котовьего пайка)). И также с крысами- сначала при виде гуляющих крысопоп визжал громко от восторга и пытался в них кинуть игрушкой или за хвост хапнуть.. Объяснять, что так нельзя - бесполезное практически сотрясание воздуха))). Поэтому я просто находилась рядом, как спецназ пресекая его терроризм)) А потом как то резко он стал к ним более аккуратен. Видимо взрослеет мужчина))
Кстати, к спасенному трехнедельному мелкокрысу он относится начал очень заботливо с момента прихода крыса в дом. Наверное Мишка чувствует, что это совсем малыш. Если со взрослыми приходится напоминать об аккуратности, с мелким Лаврентий Палычем все как то естественно аккуратно у них.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1610 : Сентябрь 27, 2015, 19,55:50 »
Надо же, сообразил! Умница!
У вас еще и котэ, забавно. Вот где радость ребенку))

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1611 : Сентябрь 27, 2015, 23,00:30 »
Умная и кот и морсвин и рыбы и крысы. Ему есть где развернуться))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1612 : Декабрь 08, 2015, 23,15:55 »
Всем привет! Мы в конце октября отметили годовасие малыша и наши с Марком юбилеи - 30лет! В Москву приехали наши родители. Был настоящий праздник. На январь переберёмся в Энгельс, надо кое-какие дела поделать.
Собираемся в Ультру 20-го числа! Хочется крыс потискать и повидать старых добрых приятелей!
Немножко фоток







Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1613 : Декабрь 08, 2015, 23,27:35 »
Настя, какие вы солнечные!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1614 : Декабрь 09, 2015, 10,32:45 »
спасибо))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1615 : Декабрь 09, 2015, 11,24:19 »
я так восхитилась фотками, что про днюхи - забыла. С круглыми датами вас троих! Это что, получается - вы втроем - октябрьские?
Миро все больше и больше становится похож на тебя
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1616 : Декабрь 09, 2015, 13,06:14 »
я так восхитилась фотками, что про днюхи - забыла. С круглыми датами вас троих! Это что, получается - вы втроем - октябрьские?
Миро все больше и больше становится похож на тебя
Спасибо и за поздравления! Мы - октябрьские. Более того, у меня др 29-го, а у Миро и Марка -30-го)
И у родного дяди - 30-го. Вот они втроем, свадьба кузена

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1617 : Май 31, 2016, 13,43:31 »
Привет! Всё реже и реже стала заходить на форум, а писать в дневе - тем более (даже на детском форуме пишу редко). Хотела написать 28 мая, в годовщину смерти Евро, но закрутилась. 28-го приехали долгожданные свёкры, поэтому замоталась и забыла. Год назад они тоже были с нами в те дни..
Что ж, отпишусь, как у нас дела. Крыс по-прежнему нет, но очень хочется. Сейчас разъезды у нас: во второй половине июня поездка за границу, весь июль предположительно будем в Москве, дома, а август и частично сентябрь - в Энгельсе. Так что если кому надо передержать в июле крыс - вэлкам!!! Или вот сейчас до 14-го июня!
Миро вчера стукнуло 1 год и 7 месяцев. Хорошо ходит, пока не бегает. Говорит много слов, но понимают их немногие близкие. Обожает машинки и животных. Хорошо играет с мячом, ходим на стадион. Малыш нежный, ко мне привязан, к папе тоже, но ко мне прям сильно, наверное, возраст такой. Получил второе гражданство, теперь джентельмен))
Про нас с Марком. Марк работает, я сижу с дитём. Крышу рвёт, тупнячок постоянный. Недавно ездили в подмосковные Вербилки, в отель семейного типа, отдыхали, здорово было. Так особо и рассказать нечего. Всё нормально, в общем. Надеюсь, у всех всё более-менее хорошо. Не теряйте нас)





Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1618 : Май 31, 2016, 14,08:39 »
Миро классный!
Крыс хочется? ^^ ^^ могу поделиться. Черненьким и голубым  ;) мальчиками. Конечно, передержка- очень удобная возможность скрасить крысоголодание. Ты заходи почаще в раздел "ищу" там народ ищет передержку часто.

В Вербилках я была. Тебя там дамы с МериКей не окучивали?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: la venganza de la rata negra
« Ответ #1619 : Июнь 02, 2016, 22,31:09 »
Миро классный!
Крыс хочется? ^^ ^^ могу поделиться. Черненьким и голубым  ;) мальчиками. Конечно, передержка- очень удобная возможность скрасить крысоголодание. Ты заходи почаще в раздел "ищу" там народ ищет передержку часто.

В Вербилках я была. Тебя там дамы с МериКей не окучивали?
Спасибо!
Поделиться в смысле дать на передержку? Или у тебя народились крысодети и никто не хочет брать?) вот уж не поверю) да надо бы заходить, но времени не хватает. Подумалось, вдруг кто-то из старых знакомых ищет передержку, зайдёт в дневник наш, а тут мы оппа, предлагаем)
Не, в вербилках все было спокойно) знаешь там гелиопарк кантри? Нам так понравилось!