Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189615 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1620 : Июнь 09, 2022, 10,06:29 »
Эти плюшки познали дзен, лежать, плющиться. Мелочь тоже будет поленивее, но не сейчас. Сейчас тыгыдык надо

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1621 : Июнь 09, 2022, 18,47:00 »
Эти плюшки познали дзен, лежать, плющиться. Мелочь тоже будет поленивее, но не сейчас. Сейчас тыгыдык надо
Понятное дело, что будут ленивые, но пусть пока подольше побудут молодыми и шустрыми, ленивые у меня уже есть )))

Добавлено Июнь 09, 2022, 18,48:10
Мелкие сегодня прямо бешеные! Собралась менять у них пеленки в гамаках-шарах, так первые минуты две только снимала крыс с крыши клетки и сажала домой. После двадцати штук сбилась и перестала считать. Немного помогло отвлечь их тыквенными семечками, но только немного. По-моему, кто-то даже бросил семечку и прибежал опять вылезать.
А старшие плюшки такие! Пирожок освоил лежание на гамаке, а то вдвоем с Сёмычем в мешочке ютились, а на таких двоих больших мальчиков мешочек маловат. Тут обоим было свободно ) Но вообще надо, наверное, как-то устроить им перестройку, а то они на второй этаж вообще не ходят, столько места пропадает. Сначала, правда, проверить, что они пролезают через лесенку-тоннель. С другой стороны, Сёмыч вчера в окно домика влез, а оно точно меньше, хоть и расширено уже кем-то...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #1622 : Июнь 09, 2022, 19,43:39 »
Надо им кормушку наверху сделать. Заодно и похудеют. :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1623 : Июнь 09, 2022, 21,50:38 »
Надо им кормушку наверху сделать. Заодно и похудеют. :bm
Я так и сделала ))

Добавлено Июнь 09, 2022, 21,53:42
Мой Аржаной Пирожок:


Видюшка с Сёмочкой на диване

Хотела снять обоих новеньких, но пока получился только сиам Сёма. Имя у него не факт, что постоянное, но пока его зовут так.
Второго пока зовут Пирожок, и сегодня он активно прятался. Ну, так получилось, а так он тоже хороший ручной мальчик, любитель пошуршать зубками, сидя на ручках.
Привезла их аж позавчера, но сегодня сделала у них в клетке перестановку. Заметила, что они не выбираются на вторую полку, совсем, а им же надо худеть! Так что еда с нижней полки переехала на вторую. Придется им осваивать лесенку-тоннель.
Сёму взвешивали на передержке, откуда я его забирала - ему надо было лекарство по весу рассчитать. 665 грамм. Вот бывали у меня крысы и тяжелее, но настолько блинчиков не было, похоже, мышц там мало, все жирок-жирок. Под шестьсот грамм сейчас, думаю, уже Добрынька весит, но он такой плотный, компактный кабанчик. Пирожок, по ощущениям, еще тяжелей и толще. Оба чебурашки-дамбоухи.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2022, 21,53:42 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #1624 : Июнь 10, 2022, 06,43:57 »
На мордахе прямо написано - а что, покушать нету? :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1625 : Июнь 10, 2022, 08,16:40 »
Такие упитанный оладушки. И такие мордахи, что хочется отдать все вкусняшки. Видать кто-то уже отдал ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1626 : Июнь 10, 2022, 13,10:12 »
На мордахе прямо написано - а что, покушать нету? :)
Я - главкрыса-ехидна, сказано худеть, значит, огурчики и зернышки у них будут, но никаких вкуснях. Кстати, огурцы не доели за ночь, зато все яблоки выбрали.

Такие упитанный оладушки. И такие мордахи, что хочется отдать все вкусняшки. Видать кто-то уже отдал ;D
Дааа, блинчики прямо, на дрожжевом тесте.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1627 : Июнь 14, 2022, 23,10:29 »
Крысозавес:
Сёма - как и было, 665
Пирожок - 700, как и предсказывалось
Ладик - 400
Радик - 470
Добрынька - опа, забыла. 550, что ли...

У нас была историческая встреча! Старшие гуляли на диване, я высадила сначала Ладика, потом убрала Ладика, посадила Добрыньку. Вроде все тихо, мелкие крутятся вокруг старших, нюхают, старшие пытаются прикинуться мебелью, тоже пытаются нюхать, но младшие слишком быстрые )
А потом было двое старших и двое младших, Ладик и хз кто... вроде Радюша Федюшевич. Загоняли эти чумовозы почтенных блинчиков! Вроде никто агрессивно не сопит и не пушится, это хорошо.

Старшие утрамбовались в домик, чтобы спрятаться от вездесущего мелкого, а он все равно лез, всовывал к ним мордочку через окна  :facepalm


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #1628 : Июнь 15, 2022, 05,36:46 »
Хорошо, если подружатся. Мелкие плюшам хоть жирок растрясут немного. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1629 : Июнь 15, 2022, 18,37:48 »
Интересно ж что там за оладушки в домике спряталимсь ;D
Пусть все дружатся, хорошо, когда хорошо. И юным фасолинам интересно, и блинчикам полезно leb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1630 : Июнь 15, 2022, 20,52:16 »
Хорошо, если подружатся. Мелкие плюшам хоть жирок растрясут немного. :)
Дааа, тренировка получается что надо! Только успевай поворачиваться!

Интересно ж что там за оладушки в домике спряталимсь ;D
Пусть все дружатся, хорошо, когда хорошо. И юным фасолинам интересно, и блинчикам полезно leb
Новые крысы! Запах уже знакомый, но новые же! Чумовозы просто изводятся все, дайте им этих больших крысюков, они их всех истрогают и изнюхают!

Добавлено Июнь 15, 2022, 20,52:30
Вытащила сейчас гулять сразу всех, но три гиперактивных чумовоза за пару минут так достали старших, что те начали нервно огрызаться. Двух убрала, одного оставила, пока у мелких на такой гулянке все внимание уходит на новых крыс, и одного на двоих более чем достаточно. Остался Радюша Федюшевич, и он никого не обделил вниманием. Пирожка, похоже, даже уже выкусывал, а Сёме то ли выкусывал, то ли вылизывал мордочку. Старшие в шоке, но вроде все идет путем.
Минут пятнадцать потусили втроем, потом я убрала младшего, старшие, чую, пошли отдыхать...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #1631 : Июнь 16, 2022, 07,32:36 »
Правильно, нагрузки надо повышать постепенно. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1632 : Июнь 17, 2022, 06,32:06 »
Правильно, нагрузки надо повышать постепенно. :)
Да мелким надоест, привыкнут - и сами бросят.

Не берусь сказать, кто из младших чумовозов тут, но в принципе они все как-то так выглядят рядом со старшими, хотя сами уже большие и совершеннолетние.
Наверное все же это самый мелкий Ладик...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Шуршунчики
« Ответ #1633 : Июнь 17, 2022, 15,25:48 »
Да, уж совсем мышью он рядом со старшим не выглядит.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1634 : Июнь 17, 2022, 21,17:00 »
Такой знатный плюховозик, такого пока всего обнюхаешь. А  пожмякать так и тянутся ручонки. Молодёжь ещё поймать надо, чтоб потискать

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1635 : Июнь 18, 2022, 04,07:31 »
Да, уж совсем мышью он рядом со старшим не выглядит.
Ну так уже почти пять месяцев, взрослые мужики! Казались ими, пока старшие не приехали...  :bm

Такой знатный плюховозик, такого пока всего обнюхаешь. А  пожмякать так и тянутся ручонки. Молодёжь ещё поймать надо, чтоб потискать
Дааа, там есть где разгуляться с обнюхиванием )) И загадочно же, Пирожок кастратик, так мелкие недоумевают.
Молодежь сама бежит за вниманием, и на ручки, и ваще, но их пару раз погладишь - все, хватит телячьих нежностей, им надо бежать дальше ) А блинчики лежат до упора.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1636 : Июнь 18, 2022, 10,50:08 »
Мелкие ещё с шилом в попе, надо все успеть, и побегать, и почесать я, и заглянуть везде :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1637 : Июнь 18, 2022, 21,58:15 »
Мелкие ещё с шилом в попе, надо все успеть, и побегать, и почесать я, и заглянуть везде :bm
Да, деловые до невозможности ))

Старшие освоили гамак-шар, хотя долезать до него не так чтобы просто. А ничего другого с доступом там не придумаешь, как мне кажется...

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1638 : Июнь 18, 2022, 22,34:02 »
Так вот и похудеют оладушки, будут ажурные бездрожжевые блинчики.
Я вот сама иногда над подхода и к чему-нибудь голову ломаю. Вроде с виду нормально, а потом смотрю, как заползают :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1639 : Июнь 19, 2022, 17,57:49 »
Так вот и похудеют оладушки, будут ажурные бездрожжевые блинчики.
Я вот сама иногда над подхода и к чему-нибудь голову ломаю. Вроде с виду нормально, а потом смотрю, как заползают :facepalm
Похудеть им надо )))

Добавлено Июнь 19, 2022, 17,59:41
Видюшка с выгулом всех пяти крысей на диване

Высадила гулять всю толпу сразу, а то как-то одного мелкого на двух больших крысов уже не хватало, не было такого энтузиазма. Впятером побегали-понюхались активней, старшие потом пошли домой отдыхать, а младшие еще бегать остались. Так им без старших и не так интересно...
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2022, 17,59:41 от miss_Dragon »