Автор Тема: Похоже на аллергию?  (Прочитано 1549 раз)

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Похоже на аллергию?
« : Август 18, 2010, 01,35:00 »
Здравствуйте, девочки.
Сестра моя недавно купила крыску в зоомагазине.
В первый же день стала сыпать ей в клетку наполнитель из пресованных опилок деревьев хвойных пород для кошачьих туалетов. И с первого дня крыска стала чихать. Пока они были на даче, наполнитель высыпали и крыска жила в травке и бумажных салфетках. Фырканья немного утихли. А сегодня она купила большую клетку и засыпала дно этими опилками. Проснулась оттого, что крысуня постояннофырчит и чихает. Позвонила мне, я сказала, чтобы она высыпала наполнитель и промыла клетку + дала 0,1 тавегила. Сестра так и сделала. Прошло минут 15, но крыска всё ещё усиленно фырчит. Такого фырканься 100% не было ДО поселения в клетку. Это по 5-10 раз в минуту с короткими промежутками. И всё время протирает носик, словно он чешется там внутри.
Хрипов нет, животное активное.
Если это аллергия, то должен ли был пройти приступ после Тавегила и как быстро?

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #1 : Август 18, 2010, 01,41:19 »
Разговариваю сейчас с сестрой, она говорит, что крыска легла спатьки на втором этаже, на нижний из-за чихов даже не пошла. И сейчас фырканье и чихание полностью успокоились. Крыска засыпает как обычно и смотрит на сеструху. Видимо подействовал Тавегил. Напишу завтра тогда про то, как пройдёт ночь. У сестры просто интернета нету, она сама не может. Но разницы никакой )

feel79

  • Гость
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #2 : Август 18, 2010, 01,42:35 »
мб, тавегил вообще крысам не подходит?(( я не знаю
а если капнуть аквамарис или подсоленненую водичку в носик? мб, чего попало просто
Posted on: Август 18, 2010, 01,41:47
крысам дают кларитин, я знаю, пусть выбросит этот наполнитель((

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #3 : Август 18, 2010, 10,20:14 »
тавегил крысам дают - примерно 110 табл.

возможно, дело именно в опилках, но стоит понаблюдать за крысой, пусть несколько дней поживет на салфетках. Если чихи исчезнут, то стоит подумать о каком-то ином наполнителе
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #4 : Август 18, 2010, 12,09:58 »
А как вообще происходит? Оно должно пройти сразу или постепенно уменьшаться?
Потому что сестра утром звонила, сказала, что крыска уснула сразу, а с утра чихи есть, но очень редкие.
Не сравнимо совершенно с ночным приступом. Три раза за утро фыркнула.
Сегодня будет покупать кукурузный наполнитель. Дала ей завар травы эхинацеи как написано у вас на сайте. Я так же Чапке своей давала. Знаю, есть ещё витаминки, у нас в магазине они продаются точно, с эхинацеей.
У меня остались 1 гамавита и 1 фоспренила пузырёчки. Может отдать ей, пусть капает в еду? Маленький курсик такой. Или не стоит?

feel79

  • Гость
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #5 : Август 18, 2010, 12,42:16 »
а мне кажется, пусть несколько дней посидит на салфетках, чтоб сразу понять: аллергия ли на наполнитель.
И пока не надо ничего давать, ну, это я так думаю)

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #6 : Август 18, 2010, 18,48:15 »
Крыска чихать перестала даже когда усиленно что-то нюхает.
Сеструха купила ей кукурузный наполнитель, но пока не насыпает. Подождёт сегодня, если ночью всё будет хорошо, тогда утром насыпит.
Посоветуйте, пожалуйста, что дома держать на случай крысиной аллергии?
Вот самое лучшее. Тем более, что она ещё маленькая. Может капли Зиртек?

feel79

  • Гость
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #7 : Август 18, 2010, 19,56:12 »
вроде кларитин сироп им подходит)))

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #8 : Август 19, 2010, 09,32:55 »
В общем вчера весь день не чихала, а сегодня опять чихает и звуки издаёт носиком какие-то... ургающе-горловые... Крыска маленькая у неё, ну вряд ли ей 2 месяца есть. Но даже если есть, то скорее всего это максимум. Скини. Пришли сёдня с утра ком не взвешиваться на спец.весы, не сидит она на них спокойно, весы выдают что-то между 0,070 и 0,090 кг... весы мамины, понятия не имею, сколько это по ним О_о
Хочет купить байтрил и повыпаивать дней 10, а так же подавать детский АГРИ + гамавит.
Я помню Блу давала доксициклин, гамавит, фоспренил и ещё лактобифадол. Всё осталось. Посоветуйте, что из этого больше подойдёт? И если Байтрил, то какой процент?

feel79

  • Гость
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #9 : Август 19, 2010, 10,22:33 »
мб, что-то еще в клетке вызывает аллергию у крысы?
а так, конечно, к врачу бы ее, чтоб послушали, Вы же понимаете.

Pampush

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #10 : Август 19, 2010, 10,42:39 »
Поедет, конечно. У неё там такая любовь с крысунькой. Щас ещё два дня подождёт, гамавита даст, эхинацеей повыпаивает и АГРИ, если не улучшится состояние, то поедет обязательно.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Похоже на аллергию?
« Ответ #11 : Август 19, 2010, 16,10:20 »
лучше начните с сумамеда 250 мг, чуть меньше 1 клеточки порошка 1 р\д
Posted on: 19 Август 2010, 16:09:57
гамавит, фоспренил тоже можно и желательно
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]