Автор Тема: 2 крыса остались после товарища. Нужна помощь.  (Прочитано 2382 раз)

Somename

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Приветствую, господа и дамы.
Случилась не приятная ситуация: мой коллега, товарищ и сосед держит 2-х крыс мужского пола. Неделю назад он попал в аварию и до сих пор находится в критическом состоянии. Все это время я как могу присматриваю за зверями, но ни моих знаний, ни моей ответственности, ни моей личной жизни не хватает на то, чтоб содержать их. Усыплять их жалко.

Я, действительно, не очень хорошо их знаю. Он с ними возился, водой поил только «Агуша», купал их и все такое. В общем, посмотрев объявления о крысах на этом форуме могу лишь назвать цвет шерсти: он похож на собачий хаски, белый с серыми пятнами. Возраст, если не ошибаюсь, то примерно год.

Подскажите, как поступить? В общем, прошу помощи. Спасибо за внимание.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Пристраивать в добрые руки здесь. И через другие форумы крысоводов. Ни в коем случае не через авито и не ВК!
Купать крыс не надо. И уж тем более, не усыплять!
Второй вариант - прочитать форум на темы содержания, кормления и т.д, и нормально ухаживать за крысами, пока не поправится друг.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Somename

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Я конечно же надеюсь на то, что Сергей выйдет из ситуации победителем. И мне не хочется лишать его маленьких маленьких друзей ни жизни, ни комфорта. Но за неделю я только кормил их и приносил воды. Я просто не знаю как и где я буду искать время, чтобы чистить им клетки, водить ко врачам, в случае чего, играть с ними… я ж даже не знаю как. И потом, я одинокий молодой человек, полностью погружённый в свой проект и личную жизнь.
Поэтому и прошу помощи здесь.
Спасибо вам за второй вариант, однако, боюсь я не справлюсь, хотя и считаю его самым правильным выходом.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Разместите здесь фотографии крысок.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Попробуйте поискать передержку.
Разместите соответсвующее объявление в разделе ИЩУ.
Также в объявлении укажите на какие финансовые затраты готовы пойти: оплата корма, наполнителя, лечения и т.д.

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Может все же вы попробуете подержать их у себя, думаю вашему другу будет очень жаль если он их больше не увидит. Сложного в этом ничего нет. Вам нужно только уделить немного времени, чтобы почитать тут самые основы содержания. Например как кормить и список врачей к которым везти в случае чего. Мыть клетку не сложно, просто отсаживаете крысок, выманиваете вкусняшкой или вытряхиваете аккуратно в ванную, пересаживаете в надежное местечко переноска, маленькая клетка, банка в конце концов трехлитровая, быстренько наполнитель в пакетик и душиком и губочкой с мыльцем пройтись. Если хороший наполнитель например бумажный то мыть придется реже. Корм сухой в любом соседнем зоомагазине так же как и наполнитель только не хвойный, чеки собирайте в конце концов друг возместит. Купать не нужно, воду обычную кипяченую иногда чуток вкусняшек давайте из разрешенного списка.
Мне кажется что не так страшен зверь как его малюют. Крыс двое они будут друг друга утешать, если вы уж совсем не можете их выгуливать и боитесь брать в руки. В любом случае вы всегда можете найти ответы тут или задать если чего то не нашли.

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Никогда, ни при каких обстоятельствах, не простила бы родным и друзьям, если бы они без моего ведома, будь я в больнице- раздали мою живность..
Родные так не сделают, а друзей я после такого исполнения, больше не буду считать за друзей.       Как вариант-ищите  тут передержку, до выздоровления друга.
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Тему нехорошо назвали как то...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Somename

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Вчера в ночь в госпиталь приехала его сестра. Она возьмет их себе. Спасибо за участие.

Добавлено Май 01, 2014, 11,26:27
Тему нехорошо назвали как то...
Он в коме, я — реалист
« Последнее редактирование: Май 01, 2014, 11,26:27 от Somename »

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Всяко бывает...
Удачи другу , сил вам и сестре!
Дайте ей здешние адреса -пароли-явки-  будут вопросы- ответим.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие