Автор Тема: 2 лысые крысы стали мамами, есть проблемы  (Прочитано 78402 раз)

irina_86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Город на Неве
Re: погибают малыши
« Ответ #40 : Сентябрь 23, 2011, 04,34:54 »
крысомамочки всегда ложаться на детей. Прячут их себе под брюхо. И у лысых мамочек они там задыхаются.
Уж сколько у меня крупных самок было (600-700гр), есть опыт.
Офф, конечн, но это уже не крупные самочки, а ... как бы помягче-то, чрезмерно превосходящие по весу.
В положении о племенной работе эти цифры веса для самца. Самки от 280, не думаю что это значит что вес более чем в 2 раза нормален и здоров.
Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #41 : Сентябрь 23, 2011, 06,54:18 »
Офф, конечн, но это уже не крупные самочки, а ... как бы помягче-то, чрезмерно превосходящие по весу.
В положении о племенной работе эти цифры веса для самца.
"а мужики и не знают..."(с)
Всё, Ворона, теперь мы поняли, что под маской опытного авторитетного крысовода и клубного заводчика скрывается безграмотный лузер, к советам которого прислушиваться необязательно.
Пришла такая и всё опошлила

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: погибают малыши
« Ответ #42 : Сентябрь 23, 2011, 06,54:29 »
Офф, конечн, но это уже не крупные самочки, а ... как бы помягче-то, чрезмерно превосходящие по весу.
В положении о племенной работе эти цифры веса для самца. Самки от 280, не думаю что это значит что вес более чем в 2 раза нормален и здоров.
Вот мне интересно, где Вы взяли цифры, и что Вы знаете о племенной работе. Нижняя граница 300 грамм, если самка меньше, её не размножают.

И вес мамок в данном конкретном случае совершенно не важен, дети гибнут не из-за этого.

Вообще тяжело и странно всё это читать.

Удивительна настойчивость некоторых юных пользователей - молодцы, так держать, мамка неуклюжая, надо детей чаще откладывать... какая, извините, чушь.
 
Действительно знающие люди уже всё тут сказали! Что (раз раньше подумать не получилось) нужна шерстяная кормилица. Иначе малышей не вытащить.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: погибают малыши
« Ответ #43 : Сентябрь 23, 2011, 09,45:45 »
Офф, конечн, но это уже не крупные самочки, а ... как бы помягче-то, чрезмерно превосходящие по весу.
В положении о племенной работе эти цифры веса для самца. Самки от 280, не думаю что это значит что вес более чем в 2 раза нормален и здоров.
И что же мне теперь делать?


вес племенной самки от 280 - это у Питерского клуба. У Московского - другие стандарты слегка (от 300)

вы не к цифрам цепляйтесь, а постарайтесь увидеть ситуацию в целом...
И вес мамок в данном конкретном случае совершенно не важен, дети гибнут не из-за этого.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: погибают малыши
« Ответ #44 : Сентябрь 23, 2011, 12,30:02 »
винить тут нужно именно вас. И не в том, что за крысами углядеть не можете, а в том, что вы безответственно повязали лысых крыс, заранее обрекая деток на смерть. Все ваши перекладывания - дохлому припарки. Я еще раз повторюсь - дети присасываются к соску -ртом, а нос у них упирается в лысый мамин бок - и они просто задыхаются. Или мамочка ложится деток греть - инстинкт работает  - а деток кожа оборачивает - и они задыхаются.
Простейший пример, раз уж вы никак понять не можете - возьмите меховую шапку и приложите к лицу - своему- можно дышать? можно. А теперь возьмите полиэтиленовый пакет и приложите к лицу. Как дышится?
А, ну тогда теперь не плачьте.
Сначала сделать, а потом думать и искать инфу - это чисто по русски.  red285

Даже сказать нечего. Я перед тем как просто взять крыс, два месяца читала как их содержать нужно и чем кормить, а тут повязали(!) двоих(!!!) и даже сначала не прочитали, что крысам надо и не надо для родов.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: погибают малыши
« Ответ #45 : Сентябрь 23, 2011, 13,47:05 »
Остается желать чтобы случилось чудо и кто-то выжил. Руки не опускайте заранее, всяко в жизни бывает.
Глупость не со зла - не самое худшее преступление.
А то что эта тема кому-то на глаза лишний раз попадется - хорошо, кто-то заметит, запомнит...

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2011, 14,26:34 »
Остается желать чтобы случилось чудо и кто-то выжил. Руки не опускайте заранее, всяко в жизни бывает.
Глупость не со зла - не самое худшее преступление.
А то что эта тема кому-то на глаза лишний раз попадется - хорошо, кто-то заметит, запомнит...
присоединюсь к данному собщению, вы же действительно не нарочно, каждый человек где-то ошибается...думаю следующие беременности выших крысочек пройдут без единой потери...очень надеюсь, что этот неприятный случай не отобьет у вас дальнейшее желание к разведению...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: погибают малыши
« Ответ #47 : Сентябрь 23, 2011, 14,37:33 »
присоединюсь к данному собщению, вы же действительно не нарочно, каждый человек где-то ошибается...думаю следующие беременности выших крысочек пройдут без единой потери...очень надеюсь, что этот неприятный случай не отобьет у вас дальнейшее желание к разведению...

сорри, что лезу.
ессно, следила за темкой все это время shuffle

светочка, ну поймите уже наконец: У ЭТИХ КРЫСОЧЕК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ НИКАКИХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ.

у них и этой не должно было быть. так что про "ненарочно" тоже, увы, неверно

:(

господи, ну не знали про этот ресурс, ну написано на всяких дурацких форумах "вяжите на здоровье, и будет вам щастье" - но неужели прямо нигде-нигде не нашлось информации, что лыски не выкармливают малышей? даже не говоря о самом факте вязки вообще?

сорри smpink

p.s. последнюю фразу мой мозг, видимо, просто уже не воспринял.
светочка! не надо разводить крыс! пожалуйста!
и ваших крысок, света, пожалуйста, не вяжите pray
это не игрушка. пусть этим занимаются питомники.
и данный случай - как раз-таки очень характерный. можно в учебники в качестве отрицательного примера :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 15,13:25 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: погибают малыши
« Ответ #48 : Сентябрь 23, 2011, 14,55:22 »
очень надеюсь, что этот неприятный случай не отобьет у вас дальнейшее желание к разведению...
:o Вы что, издеваетесь? Ради бога, оставьте разведение людям, которые разбираются в этом, у которых хватает ума перед вязкой подумать и проинформироваться о последствиях, которые знают генетику, физиологию крыс, которые учатся на ошибках, сделанных до них уже тысячу раз, и которые не бредут в ....дцатый раз на одни и те же грабли, плодя смертников. Я уверена, ТС хорошо разбирается в другой области. Но ради бога: пусть каждый занимается тем, что умеет, а не бежит от нечего делать плодить своих любимых питомцев. Здесь на кону жизни стоят, это не развлечение для "на досуге". Это работа заводчиков.

Вы из темы в тему пишете какие-то странные вещи... Зайдите в FAQ, когда время будет, почитайте, а?
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 15,06:28 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: погибают малыши
« Ответ #49 : Сентябрь 23, 2011, 15,00:44 »
думаю следующие беременности выших крысочек пройдут без единой потери...очень надеюсь, что этот неприятный случай не отобьет у вас дальнейшее желание к разведению...
упаси Господь!  pray
Svetik-semicvetik от ваших  сообщений отдает инфантилизмом... Уже включите мозг и почитайте  форум, прежде, чем в каждой теме писать ненужную инфо.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: погибают малыши
« Ответ #50 : Сентябрь 23, 2011, 15,25:14 »
.очень надеюсь, что этот неприятный случай не отобьет у вас дальнейшее желание к разведению...
Очень надеюсь как раз на обратное.
Хочется кого-то размножить?
Размножайтесь сами, оставьте уже ни в чём не виноватых животных в покое.  >:(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #51 : Сентябрь 23, 2011, 15,28:53 »
упаси Господь!  pray
Svetik-semicvetik от ваших  сообщений отдает инфантилизмом... Уже включите мозг и почитайте  форум, прежде, чем в каждой теме писать ненужную инфо.
  я эту тему с начала наблюдаю! с кормилицей же она может вырастить крысок! сами же писали об этом... и за что такие оскорбления "включите мозг", инфантилизмом отдает... :'(
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: погибают малыши
« Ответ #52 : Сентябрь 23, 2011, 15,32:12 »
  я эту тему с начала наблюдаю! с кормилицей же она может вырастить крысок! сами же писали об этом... и за что такие оскорбления "включите мозг", инфантилизмом отдает... :'(
Понятно же, за что. За " дальнейшее желание к разведению".
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #53 : Сентябрь 23, 2011, 15,32:19 »
все, молчу-молчу!!! Вы меня наверное съели бы, если бы я рядом была!!:)))))))))
я не собираюсь заниматься разведением, уж по этому вопросу будьте спокойны:)))))))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: погибают малыши
« Ответ #54 : Сентябрь 23, 2011, 16,01:49 »
Света, во избежание дальнейшей эскалации конфликта (о как завернула) :
одна из основных идей этого портала -- минимизация варварского разведения "кого попало с к кем хочу". И не из жадности,  а потому что последствия такого разведения в лучшем случае раздаются знакомым и потом подбрасываются в вет клинники, а в худшем -- оказываются на птичьих рынках блохастыми и тоже беременными, или из них делают мороженые консервы для удавчиков и хорьков.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #55 : Сентябрь 23, 2011, 16,02:28 »
Вы меня наверное съели бы, если бы я рядом была!!:)
Не знаю, как остальные, но я предпочитаю интеллектуальную пищу. :-\
Пришла такая и всё опошлила

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #56 : Сентябрь 23, 2011, 16,24:11 »
Света, во избежание дальнейшей эскалации конфликта (о как завернула) :
одна из основных идей этого портала -- минимизация варварского разведения "кого попало с к кем хочу". И не из жадности,  а потому что последствия такого разведения в лучшем случае раздаются знакомым и потом подбрасываются в вет клинники, а в худшем -- оказываются на птичьих рынках блохастыми и тоже беременными, или из них делают мороженые консервы для удавчиков и хорьков.
ужассс, особенно про консервы:(((( аж передернуло!:((( я просто думала, что если взрослый человек берется за разведение, значит, он должен понимать куда потом пристроить крысят..ну не ради интереса же? но видимо действительно бывают разные люди, что весьма грустно:(((( но что говорить, оказываются же кем-то крыски подброшенными в вет. клиники, зоомагазины и даже на помойки:((( наверное вы правы... постараюсь впредь соблюдать идею сайта!:)))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #57 : Сентябрь 23, 2011, 16,25:15 »
Не знаю, как остальные, но я предпочитаю интеллектуальную пищу. :-\
одними книгами сыт не будешь:))) но я очень рада что вы не хотите меня съесть!:))))
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #58 : Сентябрь 23, 2011, 16,43:34 »
Дорогие девушки, женщины,заводчики и просто люди. Всем большое спасибо за помощь. Вы знаете...на своей работе я спасаю людей. и не спрашиваю и не анализирую при этом какие они_хорошие, плохие, злые, добрые,жестокие. Я просто это делаю. У меня одна просьба. Пожалуйста! Если кто то хочет помочь(в данной ситуации только словом. потому что крыс шерстяных у нас нет. я ее при всем желании не рожу. вы сейчас тоже ничем помочь не сможете) то я вам рада. Если у вас нет доброго слова для нас то тогда не надо. пожалуйста. я не хочу шоу. Извините если я кого то обидела. Меня предупреждали что такая будет здесь реакция, но я обратилась за помощью.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: погибают малыши
« Ответ #59 : Сентябрь 23, 2011, 16,50:30 »
Larisa2, никакой особенной реакции нет. Тот человек, который Вас настроил предупредил, создал у Вас предвзятое мнение о форуме.
На самом деле во главе угла - интересы крыс. И доказательство тому - первые две страницы этой темы, где Вам терпеливо, с повторениями, объясняли - что и как надо делать. И чего делать не надо.
То, что в Вашу тему пришла девушка Света со странными понятиями о содержании и разведении крыс - совсем не Ваша вина.