Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287857 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2360 : Ноябрь 15, 2014, 14,57:34 »
Скорая талоны к врачу не дает, максимум, что они могут - передать актив в поликлинику, да и то, если заболевание серьезное, но госпитализации не подлежащее. А с рецептами мы сами в большом офиге, но минздраву так захотелось, а стонут все.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2361 : Ноябрь 15, 2014, 19,52:42 »
Скорая талоны к врачу не дает, максимум, что они могут - передать актив в поликлинику, да и то, если заболевание серьезное, но госпитализации не подлежащее. А с рецептами мы сами в большом офиге, но минздраву так захотелось, а стонут все.
а мне талон к врачу и не поможет. Я не доеду до врача с температурой. Я по дому-то еле ползаю. Дети питаются хлопьями с молоком. И раз в сутки я нахожу в себе силы сварить им кашу. Муж тоже на подножном корме - растворимой картошкой питается.

Я прекрасно понимаю, что эта ситуация - не вина врачей или провизоров. Что это наша система так работает.

Т.к. с алюминиевым уголком пока что не вышло, а поддон клетки мне пока дорог, то я проверяю работу сигнальной системы у крыс  ^^ Когда Белечек начинает грызть поддон, я пшикаю в него пульверизатором и говорю "брысь-брысь". Иногда хватает одного "брысь-брысь", чтобы отошел. Но грызть пока что не отучился  susel Будем закреплять дальше

Поправляйся! Шкаф- то сделали? Хвастай!
Спасибо! Шкаф сделали. Как смогу, сфотаю его. Но у нас пока что такой развал везде, кроме коридора - дети разбрасывают игрушки, как всегда, а я теперь их не в состоянии убирать.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2362 : Ноябрь 15, 2014, 20,00:57 »
а чё нам твой развал? видели мы, знаем, что бывает, когда дети растут.. (ты не представляешь, ЧТО будет когда они вырастут!!!) Мы же не развал смотреть будем, а шкаф  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2363 : Ноябрь 16, 2014, 11,43:04 »
Кажется, придется Белечка кастрировать  :-\
Сегодня ночью он укусил Лоську за живот возле пиписьки. Рана небольшая, но глубокая. Остальные крысы спасались на крыше клетки, а Лоська не пролазит же.
Я вообще этого не понимаю. До этого покуса я вставала из-за воплей в клетке и Белечка переворачивала - он легко переворачивается и лежит кверхутапками. Обычно крысы, когда входят в раж, такие все напряженные и готовы всех порвать. А он нет, меня рвать не готов, но только тех, кто слабее него.
Такие покусы на животе могут закончиться трагично, а мне этого совсем не хочется.
В общем, ночью было у нас 6 крыс в 5-ти ёмкостях: наказанный Белечек в дюне и Лоська на пеленке в переноске, остальные - как обычно.

Я все еще более, температура стала меньше. Такие дела.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2364 : Ноябрь 16, 2014, 11,56:31 »
Вот ведь, кр-рысы. Даже поболеть не дадут по-человечески.  >:(
Кстати, мои виварцы тоже себя странно, на мой взгляд, ведут. Например, орут, ссорятся, пушатся. Прихожу я, начинаю с ними разговаривать - поворачиваются оба, слушают внимательно, как ни в чём не бывало. Даже шерсть приглаживается. Но потом могут снова продолжить мордобой. :P
Исключительный случай был недавно, когда Второй Заяц настолько раскочегарился, что даже меня укусил. А обычно они на человека реагируют не так, как другие крысы.

А, ещё виварскрго Веника вспомнила я. Драл всех крыс нещадно, а на мне ни царапины не было по его вине...

И вот не факт, что кастрация поможет. Исходя из этих наблюдений... ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 12,00:18 от Scratt »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2365 : Ноябрь 16, 2014, 12,56:22 »
Не знаю пока, что и делать...
Я вчера как открыла клетку, так Лоська просто на меня выпрыгнул. Никогда такого не было. я даже руку поднести не успела - сиганул на плечо.

Вообще, вчера мой температурящий мозг выдавал много всякого - уж не знаю, чего меня так понесло. (это еще до ночных событий было)
Во-первых, я нашла последнюю несожранную поилку, поняла, что за новой сходить не смогу, накрыла ее кружкой сверху и примотала проволокой к клетке. Крысы покрутили пальцем у виска, а потом бросились пить.
Во-вторых, с тоской глядя на очередные три в хлам сожранных красивых гамачка, я вытряхнула из гамачковой коробки всё и достала с самого низа древние брезентовые и джинсовые гамаки. Они не красивые, не нарядные и, возможно, не такие удобные. Да... Давно у меня не было таких грызучих крыс.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2366 : Ноябрь 16, 2014, 13,17:34 »
Я вчера как открыла клетку, так Лоська просто на меня выпрыгнул. Никогда такого не было. я даже руку поднести не успела - сиганул на плечо.
Конечно, он уже и не надеялся спастись от террориста... >:(

Насть, ты парацетомол-то принимаешь? Температуру хорошо сбивает.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2367 : Ноябрь 16, 2014, 17,48:20 »
Кажется, придется Белечка кастрировать  :-\

У меня Чуи успокаивался когда я ему больше внимания уделяла, на руках держала и.т.д.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2368 : Ноябрь 16, 2014, 21,48:50 »
А/б по рецептам! Жуть какая!
Скорейшего тебе выздоровления!
Как Лоська сейчас? Ух, этот Белечек!  >:(
А у вас стеклянных поилок не продают? Они ж вечные практически. Или хотя бы металлический "стакан" на пластиковую надень. Какую-нибудь даже жестянку, типа как от кофе.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2369 : Ноябрь 16, 2014, 23,01:26 »
Друзья, я пока не знаю, что делать. Вернула всех крыс в клетку. Повесила поилку в кружке. Они стали пить. Я пошла Алинку спать ложить. Услышала вопли в клетке. Пришла: Лоська ломится в панике из клетки, даже голову просунул сквозь прутья. Правда, дальше он пролезть не может. Забрала его. Теперь маленькие крысы сидят на крыше, а Белёчек пытается до них добраться. Они все напуганы  :-[
Белёчка перед тем как вернуть в клетку долго гладила на ручках. Он был очень вонюч. Но не так, как пахнет выспавшаяся в грязном гамаке крыса, а своим запахом.
Может, это у него какой-то сбой временный? А потом все наладится?

Насть, ты парацетомол-то принимаешь? Температуру хорошо сбивает.
Да, я его пила, когда была большая температура. Благодаря ему она снижалась с 39-ти до 37.5.
Сегодня утром уже не было температуры, но вот вечером снова 37.2. А мне еще работу нужно делать. И так муж нанимал другого человека на эти дни вместо меня. Но человек не будет ночью работать, да и вообще не хочет работать больше 8 часов в день...

Добавлено Ноябрь 16, 2014, 23,05:04

Как Лоська сейчас?
А у вас стеклянных поилок не продают? Они ж вечные практически.
Ранка за ночь и день сидения в переноске на пеленке подсохла. Надеюсь заживет нормально.
Стеклянные я не видела в тех магазинах, где бываю. Я несколько раз пыталась договориться, чтобы из Москвы привезти, но мне их так и не передали.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 23,05:04 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2370 : Ноябрь 16, 2014, 23,21:02 »
вот вам и бедные несчастные ваварцы....ведут себя хуже гопников в подворотне...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2371 : Ноябрь 17, 2014, 00,47:15 »
вот вам и бедные несчастные ваварцы....ведут себя хуже гопников в подворотне...
со всеми бывает...

Крысы поели кашку. Крысы попытались подраться. Крысы пошли ночевать в дюну.

Когда Белечек наезжает на Лоську, а я прихожу его ругать, открываю клеть - Лоська моментально на меня выскакиевает ракетой. Был бы весом побольше, точно с ног бы сшибал.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2372 : Ноябрь 26, 2014, 17,01:15 »
Всем привет!
А меня вчера выпустили из больницы.
Все-таки я была права, когда хотела лечиться, как крыс от респираторки лечу. Упекли меня в больничку с пневмонией.
И пока я там лежала и получала дырки в жопке и лапках, снова заболела Алинка.

Зато крысы, надеюсь, окончательно сселились, т.к. им пришлось изрядно просидеть в дюне - никто не хотел их пересаживать утром в большую клеть, а вечером в дюну (чтоб не дрались). Сколько дней они, бедные, там просидели - не знаю. Но теперь сидят в клети :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2373 : Ноябрь 26, 2014, 17,02:47 »
ой, Настя, что ж вы так болеете... Поправляйся сама окончательно и Алинку выздоравливай!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2374 : Ноябрь 26, 2014, 17,20:30 »
Шот у вас болящая полоса началась, выздоравливайте!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2375 : Ноябрь 26, 2014, 17,35:48 »
Зато крысы, надеюсь, окончательно сселились, т.к. им пришлось изрядно просидеть в дюне - никто не хотел их пересаживать утром в большую клеть, а вечером в дюну (чтоб не дрались). Сколько дней они, бедные, там просидели - не знаю. Но теперь сидят в клети :)
Нет худа без добра! ;)

Только больше не надо болеть, да ещё так качественно...
И Алинке выздоравливать!

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2376 : Ноябрь 26, 2014, 17,53:00 »
Да уж, приключенцы на свои *опки... Не надо тянуть все на больном организме, лучше заплатить человеку, чем вот так загреметь на койку. Вам с Алинкой поправляться окночательно, а крысам карцер на пользу вышел)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2377 : Ноябрь 26, 2014, 23,44:33 »
Спасибо всем!

Немного из истории.

Когда я во вторник все-таки решила отправиться в поликлинику, температуры у меня большой не было. Но все плыло, как в тумане, меня немного пошатывало. Но я решила не обращать внимание.
В поликлинику я прибыла в 13.30. В начале второго мне сделали рентген по cito. Еще через пол часа я получила результат: пневмония в средней доле правого легкого. На распечатке моего рентгена ничего невозможно было разобрать, но какое-то место было обведено ручкой в кружок. Я еще подумала, что крысам моим делали снимки получше...

Дальше началось бдение у дверей кабинета доктора, к которому меня направили. Начинала она работать с 15, но опоздала минут на 15, потом она принимала деву 30 минут, потом зашел мужичок, но быстро вышел. Наконец я попала к доктору. Она посмотрела на меня, на рентген, спросила раз пять, как я себя чувствую. Я же бодро отвечала, что нормально. И отправила на анализ крови.

Результат АК по cito должен был быть готов через час. Я вернулась сидеть у кабинета доктора. Но она не дала мне там уснуть и отправила на ЭКГ и укол цефтриаксона. Опять же по cito. На ЭКГ был один мужичок, который тоже по срочному. А вот возле кабинета с уколами колыхалась большая очередь. Боевые бабки сурово отстаивали свое право на укол в жопку в порядке очереди. Cito их не убедило. Я вздохнула, помня, что АК еще не скоро будет готов, и стала ждать своей очереди. Дождалась. Но мне сначала сделали пробы на лидокаин и цефтриаксон им разведенный. И сказали прийти через 10 минут.

Я пришла через 10 минут. Пробы были нормальные. А очередь и не подумала поредеть. Я сказала, что сейчас зайду, потому что уже была здесь. Но суровая бабка попыталась меня оттеснить от кабинета, яростно преграждая путь клюкой. В просвет приоткрывающейся двери я крикнула:
- Девушка! Я же была у вас уже.
Девушка выпихнула суровую бабку вместе с клюкой и втянула в кабинет меня. Через полминуты я выходила из кабинета. По возможности  мило улыбаясь, я сказала пышущей злобой бабке:
- Видите, я вас не задержала надолго...
К этому времени АК был готов. Доктор еще раз спросила, как я себя чувствую. Я опять ответила, что нормально. После этого за мной очень скоро пришли врачи скорой.
За полчаса  мы доехали до БСМП.

дальше завтра.

PS: Мне неоднократно сказали, что у меня нет разрешения на обслуживание в поликлинике, но тем не менее обслужили. Моя вера в клятву Гиппократа возросла многократно :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2378 : Ноябрь 27, 2014, 00,00:57 »
Подохнуть можно пока всё сдашь и отсидишь под дверью
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #2379 : Ноябрь 27, 2014, 00,02:59 »
Как рентгенолог скажу, на бумажной распечатке очень редко видно что-нибудь, поэтому в кружок и обводим. На экране все прекрасно видно, а вот лазерные принтеры воспроизвести это не могут, нужна фотобумага, которая стоит дорого.
То, что в поликлинике делают аллергопробы на антибиотики и препараты новокаинового ряда, просто замечательно. Что такое анафилактический шок, думаю, объяснять не надо;)
И напоследок. Советую оформить прикрепление к поликлинике по месту жительства, чтобы вопросов точно не было.

Подохнуть можно пока всё сдашь и отсидишь под дверью
Вот не надо, общий анализ крови делается как раз час, это время нужно для определения скорости оседания эритроцитов, а пока они осаждаются в капиллярной трубке, лаборант просчитывает количество разных элементов, что с окраской мазка занимает минут 15-20. Так что по сути больше времени отнимают все очереди.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 00,05:49 от Taww »
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме