Автор Тема: Квыся, кыся и мы))  (Прочитано 14271 раз)

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #60 : Декабрь 04, 2015, 18,05:34 »
а я время от времени авито мониторила и нашла себе приемлимую там...  :P но да, искать трудно...
а у нас Авито нет. Я даже не знаю есть у нас что-то такое большое такого плана, мелких сайтов много, но практически все фигня там

Добавлено Декабрь 04, 2015, 18,10:34
Как раз сейчас сижу на мелких сайтах, ну и вылазит все по запросу "клетка", "Продам хомяка ждунгарика с клеткой" icon_lol
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 18,10:34 от Braslavchanka »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #61 : Декабрь 05, 2015, 21,01:33 »
Ну можно заказать с доставкой из другого города, как вариант)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #62 : Декабрь 06, 2015, 10,04:35 »
Здрасьте-здрасьте, и мы к вам в гости с Пулей и Масяней)))
Люблю истории спасения, прям уважением проникаюсь к человеку)))У нас тоже подобное случилось)))
А клетку мы делали сами (с папой, правда), получилась она у меня аж на 5 крыс  :swoon
А девчонкам вдвоём и этого мало))) С дневничком вас)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #63 : Декабрь 06, 2015, 20,33:44 »
Здрасьте-здрасьте, и мы к вам в гости с Пулей и Масяней)))
Люблю истории спасения, прям уважением проникаюсь к человеку)))У нас тоже подобное случилось)))
А клетку мы делали сами (с папой, правда), получилась она у меня аж на 5 крыс  :swoon
А девчонкам вдвоём и этого мало))) С дневничком вас)
Добро пожаловать hb Спасибо, что заглянули. Я тоже читала ваш дневничек и обрыдалась от истории с Пушей, очень ей повезло с такой мамой. Буську в пузо от нас вашим девченкам :-*. С клеткой что-нибудь решим живя)) дело за малым, найти финансы))))

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #64 : Декабрь 06, 2015, 20,38:46 »
Добро пожаловать hb Спасибо, что заглянули. Я тоже читала ваш дневничек и обрыдалась от истории с Пушей, очень ей повезло с такой мамой. Буську в пузо от нас вашим девченкам :-*. С клеткой что-нибудь решим живя)) дело за малым, найти финансы))))
Оооочень средствосберегающее решение, говорю вам рекламарекламареклама :)
Буду вашей постоянной читательницей)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #65 : Декабрь 20, 2015, 23,32:17 »
Все таки я ее купила, новую клетку)) опять таскалась в Латвию, тянула оттуда эту огромную коробищу и у теперь у нас новый дом. Выбор не очень хороший там был на мои финансы и пространственные возможности, пришлось выбирать из худшего лучшее  :wall и есть оооочень большой недостаток в ней, она ука гремучая капец, ночью просыпаюсь постоянно от грохота, Ася бегает или прыгает, и от нее такой грохот аж с эхом таким металлическим. Сплю с бирушами, но даже с ними просыпаюсь. Вторую крысь пока не взяла. Регулярно посещаю зоомаг, один раз приехала, сказали привозили штук пять и в тот же день забрали всех, потом не привозили, потом наткнулась на две мелких девки, но они злющие ужасно, сколько я подносила палец от своей перчатки к клетке, столько раз они за него укусили, приехала через неделю, одной уже нет, та которая осталась, такая же кусучая, стояла я минут 20 возле нее, но нет... погрызет она и нас и Асю, зачем нам такие стрессы, Ася девочка ласковая, лизучая, добрая (только кошку по прежнему не любит и гоняет) и подружка нам нужна такая же. Вот новый дом


Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #66 : Декабрь 21, 2015, 10,31:40 »
Уютная клеть!
У нас такая же проблема с савиком. Шикарная клеть, но пацаны в ней постоянно гремят, и тоже с металлическим звоном этим. Дверка там еще так крепится, что от нее тоже звон, а они на ней повисеть любят. Хорошо хоть с возрастом поспокойнее стали, уже только в наполнителе роются.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #67 : Декабрь 21, 2015, 15,30:22 »
милая какая клетка получилась!
может, девочки кусачие, потому что зоомаговские дички?.. мой первый парень тоже кусался и дичился - а сейчас, хоть и психик небольшой, но стал ласкучий
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #68 : Декабрь 21, 2015, 19,28:40 »
Уютная клеть!
У нас такая же проблема с савиком. Шикарная клеть, но пацаны в ней постоянно гремят, и тоже с металлическим звоном этим. Дверка там еще так крепится, что от нее тоже звон, а они на ней повисеть любят. Хорошо хоть с возрастом поспокойнее стали, уже только в наполнителе роются.
я привязала шнурками этажи к поперечным прутьям в клетке, но эта заразина отгрызла их,а пока были привязаны, гремело меньше гораздо.
милая какая клетка получилась!
может, девочки кусачие, потому что зоомаговские дички?.. мой первый парень тоже кусался и дичился - а сейчас, хоть и психик небольшой, но стал ласкучий
Даже не знаю что сказать. Ася моя тоже из магазина того самого, но она изначально ручная совсем была, мы когда ее из банки достали, в которой она сидела, она сразу начала лизаться, а тут злючие капец... не знаю откуда они и как с ними обращались, но я такую злюку не хочу :-[

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #69 : Декабрь 21, 2015, 20,27:51 »
Даже не знаю что сказать. Ася моя тоже из магазина того самого, но она изначально ручная совсем была, мы когда ее из банки достали, в которой она сидела, она сразу начала лизаться, а тут злючие капец... не знаю откуда они и как с ними обращались, но я такую злюку не хочу :-[

это зависит от многого - как продавцы обращались с каждым конкретным животным, не обижали ли их в стае, от характера тоже... мой Карлушка так и остался психиком, только кусаться перестал. черные - они не лижутся, но и не выпасючиваются, даются в руки. новенький агутька - ласкучий и лизучий, в магазине сам в руки пошел. все, как с людьми, в общем)
ну а рыжие меня ненавидят  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #70 : Декабрь 21, 2015, 23,30:56 »
это зависит от многого - как продавцы обращались с каждым конкретным животным, не обижали ли их в стае, от характера тоже... мой Карлушка так и остался психиком, только кусаться перестал. черные - они не лижутся, но и не выпасючиваются, даются в руки. новенький агутька - ласкучий и лизучий, в магазине сам в руки пошел. все, как с людьми, в общем)
ну а рыжие меня ненавидят  ;D
Я склоняюсь к мысли, что дело в тех, у кого они родились и как с ними общались и обращались... откуда-то крыс берут, значит их кто-то разводит и продает, видать не очень хорошие люди судя по тому какие дети злые. В в магазине они были всего лишь день, как я их увидела, так что продавец там не виновата скорее всего. Рада за вас, что хоть в новеньком отдушина тискательная есть)) ну а по поводу рыжих... я до сих пор для себя не могу придти к однозначному отношению к тому откуда они взялись и нужно ли им было это спасение и раздача по людям, мне кажется, что родившись уже дикими, их среда обитания была вполне для них комфортна. Внимания на них обратили только из-за расцветки, обычных серых крыс никому бы не пришло в голову вылавливать и раздавать, а по сути они и были обычными дикими крысами. Походу счастья нет ни крысам, ни хозяевам, где ни почитаешь, никто не приручился((

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #71 : Декабрь 21, 2015, 23,36:31 »
вполне возможно. видимо, не повезло девчонкам с местом рождения  :( жалко их, что тут скажешь(((

ну, так или иначе, декоративная крыса - это потомок дикой крысы, а никак не ровня ей. у них похуже со здоровьем, похуже с выживальческими инстинктами, их убьет первый же встреченный ими пасюк - ну а самое главное же в том, что их собирались травить. люди там каким-то образом договаривались с дворниками, чтобы не рассыпали яд, и вылавливали их с дикой скоростью. пасюков от травли спасают точно так же, наравне с остальными...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #72 : Декабрь 21, 2015, 23,41:44 »
вполне возможно. видимо, не повезло девчонкам с местом рождения  :( жалко их, что тут скажешь(((

ну, так или иначе, декоративная крыса - это потомок дикой крысы, а никак не ровня ей. у них похуже со здоровьем, похуже с выживальческими инстинктами, их убьет первый же встреченный ими пасюк - ну а самое главное же в том, что их собирались травить. люди там каким-то образом договаривались с дворниками, чтобы не рассыпали яд, и вылавливали их с дикой скоростью. пасюков от травли спасают точно так же, наравне с остальными...
Ну да... что-то я забыла что их травить собирались(( Я почти совсем не сведуща, конечно, в таких историях.. И что, вот прям совсем диких взрослых вылавливают и тоже домой берут? :swoon

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #73 : Декабрь 22, 2015, 00,02:47 »
Ну да... что-то я забыла что их травить собирались(( Я почти совсем не сведуща, конечно, в таких историях.. И что, вот прям совсем диких взрослых вылавливают и тоже домой берут? :swoon

да я тоже не очень сведуща - стала вынужденно-сведущей вот  shuffle
не знаю, взрослых, вроде, тяжело очень приручить, только если спасательная операция... но это я не знаю. а вот маленьких пасюков часто приручают. на вайлдрэтс пасюководы живут, я туда лазила за темами про приручение, рыжие же тоже фактически пасючки)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #74 : Декабрь 25, 2015, 16,01:07 »
А у нас в квартире газ пополнение):wall Поехала я сегодня после суток в магазин, ну и в зоо решила заглянуть... а тааам :swoon штук  15 меееелких премелких блох хвостатых, засунутых в одну маленькую клетку. Разноцветных, разношерстных и разномастных. Одну взять не смогла... жалко стало, и опять как в прошлый раз, мозг кричит эээээ алее ты че творишь, а руки крыс загребают :wall взяла двоих. Они такие мелкие, что пол продавцы не различают, смотрели мы, смотрели каждой под хвост... вроде бы девочки :facepalm Ну и как же без проблем... уже дома разобралась, что она девченка все время курлычет, в первые минуты дома подумала, что она разговорчивая такая, эмоции выражает, но потом поняла, что скорее всего больная :'( что делать не знаю. Поселила их в Асиной предыдущей клетке, там для них дворец пока. Ася отреагировала агрессивно, фукала, махала лапами, грызла клетку от злости, я такой злой свою  крысь никогда не видела, и в глазах читалось "убью блин фсех ща" :swoon теперь вроде притихла, делала еще пару налетов на их клетку, но мелкие там закрыты, поползала по крыше, бокам клетки, пофукала, сейчас вообще не обращает внимания. Дети спят в домике. С удовольствием лупили сухой корм, одна точно пила воду видела. А и еще вспомнила, я когда их везла в коробке, коробка стояла в моей шапке, все это было замотано в шарф и засунуто мне под куртку, так вот подъезжала уже к дому, блиииин, такой "аромат" пошел из под куртки капец... домой привезла, кто-то из них с поносом, потом выяснила, что опять же та, которая курлыкает. Имена пока не дала, ничего не идет в голову.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #75 : Декабрь 25, 2015, 16,09:56 »
С пополнением!  hb hb hb
Пахнущие какашки были у всех моих парней, когда я их забирала из зоомага)). Потом на нормальном рационе и запах уходил.
У меня вот тоже четверо "пахучих" недавно нарисовалось. Ничего, уже пахнут родными крысами)).
По курлыканью спросите в болезнях, там помогут обязательно.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #76 : Декабрь 25, 2015, 16,19:31 »
с пополнением!
недавно читала в болезнях рекомендацию про посадить на рис в случае поноса. но это, возможно, реакция на стресс или результат неправильного питания. рацион нормализовать новеньким нужно потихоньку, не резко, а то им может стать плохо после магазинной "диеты" на домашнем застолье.

Добавлено Декабрь 25, 2015, 16,29:24
нашла тему в болезнях
http://rat.ru/forum/index.php?topic=62098.0
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2015, 16,29:24 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #77 : Декабрь 25, 2015, 16,34:00 »
Silivren, fraulein_freya, девочки, спасибо)) Наблюдаю пока, девченка, которая курлыкала и поносила уже нормально сходила в туалет вот прям недавно, причем залезла для этого на второй этаж icon_lol и не курлыкает щас вообще, тишина... может и правда на стрессе... ну буду смотреть. Сейчас вот опять погрызли, попили по очереди, капошутся там у себя. Смотрю на них, такие смешные, обе лопоухие как чебурашки, ухи по сторонам и огрооомные))) одна черненькая полностью (та которая курлычет, а вторая хаска наверное и нежно серая спина и бока, а пуз белый.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #78 : Декабрь 25, 2015, 16,44:41 »
Лопоухость - это да)) Уши что у котят, что у крысят - всегда "на вырост". А еще у малышей такие трогательные тонкие шейки...  :-*
про рис плюсую - нам обычно помогает. там главное - слизистый отвар. а еще после "рисовых" дней съедается все, даже полезная и не самая вкусная еда идет на ура  ;)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #79 : Декабрь 25, 2015, 16,47:07 »
пора и мне геноцид рисовые дни устраивать! а то зажрались
девочкам желаю поскорее пройти карантин и успешно сселиться
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден